Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Marion Bethge - Heidi Meyer
Platz: 5 mit 59,04 % (184.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 6 =  B  980  12,0   Ost/West   1   16: Barbara Maier - Sven Bauer
2  W: 3 SA -1  B50    4,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  N: 2 +2  7130    7,0   Nord/Süd   8   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
4  N: 4 +1  3650    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  S: 4 =  3620    3,0   Ost/West   13   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
6  W: 2 SA +2  D  180  8,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  O: 3 +3  D  170  11,0   Ost/West   12   9: Monika Becker - Christa Müller
8  W: 4 =  D  420  12,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
9  O: 2 +1  A  140  6,0   Ost/West   11   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  O: 2 SA -2  8200    3,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11    Board nicht gespielt     2  
12    Board nicht gespielt     2  
13  S: 3 SA +1  4630    2,0   Ost/West   3   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
14  O: 2 -2  A100    6,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  W: 4 -2  10100    8,0   Nord/Süd   6   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
16  S: 3 SA +2  2460    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
17  S: 4 +1  K450    2,0   Nord/Süd   4   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
18  N: 5 X =  4750    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  Pass 0    2,0   Nord/Süd   9   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
20  W: 2 +2  8  130  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
21  W: 4 -3  5150    10,0   Nord/Süd   5   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
22  N: 3 SA +1  10430    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
23  N: 1 SA =  790    12,0   Ost/West   10   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
24  N: 2 -1  B  50  11,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
25  N: 4 =  10420    4,0   Ost/West   7   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
26  O: 2 +1  D  110  4,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Petra Arnold - Annemarie Korn
Platz: 4 mit 60,06 % (187.4 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +2  D  480  9,0   Ost/West   8   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  W: 3 SA =  B  400  10,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
3  N: 3 +1  7130    5,0   Ost/West   2   16: Barbara Maier - Sven Bauer
4  N: 4 +3  9710    0,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
5  N: 3 -1  8  100  4,0   Nord/Süd   9   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
6  O: 3 SA =  7  600  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  O: 3 =  D  110  9,0   Nord/Süd   1   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
8  W: 5 -2  B100    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  O: 2 +1  4  140  6,0   Ost/West   13   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
10  W: 2 SA -2  5200    3,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Ost/West   12   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
12  W: 6 SA =  2  990  10,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  S: 3 SA +1  4630    10,0   Nord/Süd   3   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
14  O: 2 -2  A100    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  O: 1 +2  7  140  11,0   Ost/West   4   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
16  S: 3 -1  D  50  12,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
17  S: 4 +2  K480    9,0   Nord/Süd   7   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
18  O: 4 X -1  6100    4,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
19  O: 1 SA -3  10300    10,0   Nord/Süd   5   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  W: 2 +2  8  130  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
21  O: 3 SA -3  10150    10,0   Nord/Süd   10   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
22  S: 3 SA +1  3430    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
23    Board nicht gespielt     6  
24    Board nicht gespielt     6  
25  N: 6 -2  10  100  12,0   Ost/West   11   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
26  O: 2 +2  D  130  6,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
Platz: 14 mit 35,45 % (110.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  D  430  1,0   Ost/West   12   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  W: 3 SA -3  2150    0,0   Ost/West   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
3  N: 2 SA +2  7180    0,0   Ost/West   9   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
4  S: 4 +1  4650    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
5  S: 4 =  7620    3,0   Ost/West   3   16: Barbara Maier - Sven Bauer
6  O: 1 SA +2  B  150  6,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7    Board nicht gespielt     10  
8    Board nicht gespielt     10  
9  S: 3 -4  8  200  1,0   Nord/Süd   2   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
10  Pass 0    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Ost/West   1   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
12  W: 5 SA +1  3  490  3,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  N: 3 SA =  5600    7,0   Ost/West   13   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
14  S: 1 SA +1  K120    2,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  O: 1 +2  7  140  1,0   Nord/Süd   4   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
16  S: 3 -1  D  50  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
17  S: 4 +2  A480    3,0   Ost/West   5   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  O: 4 -1  1050    10,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
19  N: 3 +3  D170    6,0   Nord/Süd   8   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
20  O: 3 SA -1  7100    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 4 -1  1050    3,0   Nord/Süd   6   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
22  S: 3 SA =  3400    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
23  W: 1 SA -2  2200    6,0   Nord/Süd   11   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
24  N: 2 -1  B  50  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
25  N: 4 =  10420    8,0   Nord/Süd   7   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
26  O: 2 +1  D  110  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 9 mit 46,15 % (144.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +2  D  480  3,0   Nord/Süd   8   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
2  W: 3 SA =  B  400  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
3  S: 3 -1  A  50  12,0   Ost/West   13   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
4  N: 4 +1  9650    5,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
5  W: 4 =  6  130  10,0   Ost/West   10   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
6  W: 3 SA -2  7200    1,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  O: 3 =  6  110  3,0   Ost/West   4   16: Barbara Maier - Sven Bauer
8  S: 4 X =  9590    0,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  O: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   11   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
10  O: 2 SA -2  8200    9,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 3 SA +3  3  490  0,0   Nord/Süd   3   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
12  W: 3 SA +3  3  490  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  N: 3 SA -1  D  100  12,0   Ost/West   2   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
14  S: 1 SA +1  4120    2,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  W: 3 =  10  140  11,0   Ost/West   1   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  S: 3 SA =  5400    3,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  S: 4 +2  A480    9,0   Nord/Süd   5   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
18  O: 4 -1  1050    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
19  W: 1 -2  A200    4,0   Ost/West   6   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
20  W: 2 +1  3  110  2,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  N: 3 SA =  9600    9,0   Nord/Süd   7   9: Monika Becker - Christa Müller
24  N: 2 +1  3140    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
25  N: 4 =  7420    8,0   Nord/Süd   12   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
26  N: 2 -2  K  200  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
Platz: 12 mit 42,69 % (133.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  7  450  5,0   Ost/West   13   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
2  O: 1 SA -1  550    4,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  N: 2 SA +2  7180    12,0   Nord/Süd   9   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
4  S: 4 +1  4650    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
5  S: 4 -2  7  200  12,0   Ost/West   1   9: Monika Becker - Christa Müller
6  W: 1 SA -2  10200    1,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  O: 3 =  D  110  3,0   Ost/West   11   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  W: 4 X -1  B100    5,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  O: 2 -1  A100    1,0   Ost/West   5   16: Barbara Maier - Sven Bauer
10  W: 2 =  10  110  10,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   12   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
12  W: 6 SA =  2  990  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  S: 1 SA =  990    2,0   Nord/Süd   4   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
14  W: 1 SA =  6  90  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
15    Board nicht gespielt     3  
16    Board nicht gespielt     3  
17  N: 4 +2  A480    3,0   Ost/West   2   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
18  N: 5 =  D600    2,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
19  W: 1 -2  A200    8,0   Nord/Süd   6   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
20  W: 2 +1  3  110  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 3 SA -2  8100    6,0   Ost/West   7   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
22  S: 3 SA =  3400    8,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
23  N: 1 SA =  790    0,0   Nord/Süd   10   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
24  N: 2 -1  B  50  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
25  N: 4 -1  7  50  3,0   Nord/Süd   8   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
26  O: 2 -1  A100    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
Platz: 7 mit 51,92 % (162.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +2  B  480  3,0   Nord/Süd   9   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
2  W: 3 SA =  B  400  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
3  N: 2 +1  3110    10,0   Ost/West   1   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
4  N: 4 =  5620    11,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5  W: 4 =  6  130  2,0   Nord/Süd   10   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  W: 3 SA -2  7200    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  O: 2 +4  5  170  11,0   Ost/West   2   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
8  W: 4 -1  B50    10,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  O: 2 +1  4  140  6,0   Ost/West   12   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
10  O: 3 =  K  140  12,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Ost/West   6   16: Barbara Maier - Sven Bauer
12  W: 6 SA =  10  990  10,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  N: 3 SA =  5600    5,0   Nord/Süd   13   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
14  S: 1 SA +1  K120    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  4,0   Nord/Süd   5   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
16  S: 3 =  7110    3,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
17  S: 4 +1  K450    10,0   Ost/West   4   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
18  N: 5 X =  4750    0,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  S: 2 =  K110    8,0   Ost/West   3   9: Monika Becker - Christa Müller
20  O: 1 SA +2  4  150  12,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
21  O: 3 SA -2  8100    6,0   Nord/Süd   7   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
22  S: 3 SA =  3400    4,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
23  N: 3 SA +1  3630    0,0   Ost/West   8   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  O: 4 -5  2250    0,0   Ost/West   8   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
25  N: 6 -2  10  100  0,0   Nord/Süd   11   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
26  O: 2 +2  D  130  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 1 mit 65,06 % (203.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  D  430  11,0   Nord/Süd   12   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
2  W: 3 SA -3  2150    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
3  N: 3 +1  3130    7,0   Nord/Süd   10   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
4  N: 4 +1  7650    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  S: 4 =  3620    3,0   Ost/West   2   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
6  W: 3 SA +2  10  660  12,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  O: 3 =  D  110  9,0   Nord/Süd   11   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
8  W: 4 X -1  B100    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  S: 3 -4  8  200  11,0   Ost/West   3   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
10  N: 2 -1  K  100  8,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Ost/West   13   9: Monika Becker - Christa Müller
12  W: 6 SA =  3  990  10,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  N: 3 SA +1  D630    2,0   Ost/West   7   16: Barbara Maier - Sven Bauer
14  S: 1 SA +1  K120    2,0   Ost/West   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
15  W: 3 =  10  140  1,0   Nord/Süd   1   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  S: 3 SA =  5400    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  N: 4 +1  8450    2,0   Nord/Süd   6   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
18  O: 5 X -2  5300    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  O: 1 SA -3  10300    2,0   Ost/West   5   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
20  W: 2 +2  8  130  9,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
21  W: 4 =  A  420  12,0   Ost/West   4   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
22  N: 2 +3  5150    12,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
23  N: 3 SA +1  3630    12,0   Nord/Süd   8   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
24  O: 4 -5  2250    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
25  N: 4 -1  10  50  9,0   Ost/West   9   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
26  S: 2 -2  K  200  9,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
Platz: 11 mit 44,42 % (138.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  9  430  1,0   Ost/West   10   9: Monika Becker - Christa Müller
2  W: 3 SA -1  B50    4,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
3  S: 3 -1  A  50  0,0   Nord/Süd   13   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  N: 4 +1  9650    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
5    Board nicht gespielt     11  
6    Board nicht gespielt     11  
7  O: 3 +1  D  130  8,0   Ost/West   3   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
8  W: 5 X -1  6100    5,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
9  O: 2 +1  4  140  6,0   Nord/Süd   12   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
10  O: 3 =  K  140  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Ost/West   4   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
12  W: 3 SA +3  10  490  3,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  N: 3 SA =  A600    7,0   Ost/West   1   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
14  S: 1 SA -1  K  50  10,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
15  W: 4 -3  8150    0,0   Ost/West   8   16: Barbara Maier - Sven Bauer
16  S: 3 +1  3130    6,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  N: 4 +2  A480    9,0   Nord/Süd   2   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
18  N: 5 =  D600    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
19  S: 4 -1  B  50  0,0   Nord/Süd   7   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
20  O: 1 SA +1  4  120  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
21  O: 4 -1  1050    9,0   Ost/West   6   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
22  S: 3 SA =  3400    8,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
23  N: 3 =  3110    10,0   Ost/West   5   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
24  S: 3 +1  2130    6,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  N: 4 -1  10  50  3,0   Nord/Süd   9   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  S: 2 -2  K  200  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 13 mit 36,09 % (112.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  9  430  11,0   Nord/Süd   10   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
2  W: 3 SA -1  B50    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
3  N: 3 +1  5130    5,0   Ost/West   11   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
4  N: 4 =  3620    11,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
5  S: 4 -2  7  200  0,0   Nord/Süd   1   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
6  W: 1 SA -2  10200    11,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  O: 3 +3  D  170  1,0   Nord/Süd   12   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
8  W: 4 =  D  420  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
9  O: 2 -1  A100    1,0   Ost/West   4   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
10  W: 2 SA -4  5400    0,0   Ost/West   4   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   13   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  W: 6 SA =  3  990  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13    Board nicht gespielt     5  
14    Board nicht gespielt     5  
15  W: 3 -2  8100    4,0   Ost/West   2   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
16  S: 3 =  D110    9,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
17  S: 4 +1  K450    10,0   Ost/West   9   16: Barbara Maier - Sven Bauer
18  O: 5 X -2  9300    5,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  S: 2 =  K110    4,0   Nord/Süd   3   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
20  O: 1 SA +2  4  150  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
21  W: 4 -1  650    3,0   Nord/Süd   8   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
22  S: 3 SA =  3400    4,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
23  N: 3 SA =  9600    3,0   Ost/West   7   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
24  N: 2 +1  3140    4,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
25  N: 4 +1  10450    0,0   Ost/West   6   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
26  O: 2 =  D  90  2,0   Ost/West   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
Platz: 15 mit 28,14 % (87.8 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     7  
2    Board nicht gespielt     7  
3  N: 3 +1  5130    7,0   Nord/Süd   11   9: Monika Becker - Christa Müller
4  N: 4 =  3620    1,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  S: 4 =  2620    3,0   Ost/West   12   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
6  O: 2 =  2  110  4,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
7  O: 2 +4  5  170  1,0   Nord/Süd   2   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
8  W: 4 -1  B50    2,0   Nord/Süd   2   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  O: 2 +1  4  140  6,0   Nord/Süd   13   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
10  W: 2 SA -2  5200    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  O: 3 SA =  2  400  0,0   Ost/West   5   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
12  W: 3 SA +3  3  490  3,0   Ost/West   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
13  N: 3 SA =  A600    5,0   Nord/Süd   1   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
14  S: 1 SA -1  K  50  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
15  W: 4 -2  10100    4,0   Ost/West   6   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
16  S: 3 SA +2  2460    0,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
17  S: 4 +2  A480    3,0   Ost/West   3   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
18  O: 3 +1  5  170  12,0   Ost/West   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  N: 3 SA +2  D460    0,0   Ost/West   10   16: Barbara Maier - Sven Bauer
20  O: 1 SA +1  10  120  5,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
21  W: 4 =  A  420  0,0   Nord/Süd   4   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  N: 2 +3  5150    0,0   Nord/Süd   4   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
23  N: 3 SA =  5600    3,0   Ost/West   9   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
24  W: 2 -3  A150    2,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
25  N: 4 -1  7  50  9,0   Ost/West   8   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
26  O: 2 -1  A100    0,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)6.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
Platz: 10 mit 45,83 % (143.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +2  B  480  9,0   Ost/West   9   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
2  W: 3 SA =  B  400  10,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
3  N: 2 +2  7130    5,0   Ost/West   8   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
4  N: 4 +1  3650    5,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  S: 4 =  2620    9,0   Nord/Süd   12   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
6  O: 2 =  2  110  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
7  O: 3 =  D  110  3,0   Ost/West   13   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
8  W: 4 X -1  B100    5,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  S: 3 -4  8  200  1,0   Nord/Süd   3   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  N: 2 -1  K  100  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   1   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
12  W: 5 SA +1  3  490  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  S: 3 SA +1  9630    2,0   Ost/West   6   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
14  S: 1 SA =  K90    8,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  W: 3 -2  8100    8,0   Nord/Süd   2   9: Monika Becker - Christa Müller
16  S: 3 =  D110    3,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
17  S: 4 +2  K480    3,0   Ost/West   7   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
18  O: 4 X -1  6100    8,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
19    Board nicht gespielt     4  
20    Board nicht gespielt     4  
21  W: 4 -3  5150    2,0   Ost/West   11   16: Barbara Maier - Sven Bauer
22  N: 3 SA +2  10460    0,0   Ost/West   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
23  N: 3 =  3110    2,0   Nord/Süd   5   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
24  S: 3 +1  2130    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25  N: 4 =  7420    4,0   Ost/West   10   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
26  S: 2 -3  K  300  12,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
Platz: 8 mit 51,73 % (161.4 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  D  450  5,0   Ost/West   11   14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
2  W: 3 SA =  B  400  10,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  N: 3 +1  3130    5,0   Ost/West   10   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  N: 4 +1  7650    5,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  N: 3 -1  8  100  8,0   Ost/West   9   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
6  O: 3 SA =  7  600  10,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  O: 3 =  D  110  9,0   Nord/Süd   13   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
8  W: 4 X -1  B100    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9    Board nicht gespielt     1  
10    Board nicht gespielt     1  
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   4   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
12  W: 3 SA +3  10  490  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  N: 3 SA -1  D  100  0,0   Nord/Süd   2   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  S: 1 SA +1  4120    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  O: 3 -2  8100    4,0   Ost/West   7   15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
16  S: 3 SA =  4400    3,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
17  S: 4 +2  A480    9,0   Nord/Süd   3   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
18  O: 3 +1  5  170  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  N: 3 +3  D170    6,0   Ost/West   8   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
20  O: 3 SA -1  7100    0,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  W: 4 -3  5150    2,0   Ost/West   5   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
22  N: 3 SA +1  10430    3,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
23  N: 1 SA +1  7120    8,0   Ost/West   12   16: Barbara Maier - Sven Bauer
24  N: 2 =  2110    8,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  N: 4 +1  10450    12,0   Nord/Süd   6   9: Monika Becker - Christa Müller
26  O: 2 =  D  90  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Dieter Rotter - Betty Nielsen
Platz: 3 mit 61,47 % (191.8 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  D  450  7,0   Nord/Süd   11   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
2  W: 3 SA =  B  400  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3    Board nicht gespielt     12  
4    Board nicht gespielt     12  
5  S: 4 =  3620    9,0   Nord/Süd   13   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
6  W: 2 SA +2  D  180  4,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  O: 3 =  D  110  3,0   Ost/West   1   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
8  W: 5 -2  B100    5,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  S: 3 -4  8  200  11,0   Ost/West   2   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
10  Pass 0    6,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  W: 3 SA +3  3  490  12,0   Ost/West   3   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  W: 3 SA +3  3  490  3,0   Ost/West   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  S: 1 SA =  990    10,0   Ost/West   4   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
14  W: 1 SA =  6  90  12,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
15  O: 1 SA +1  4  120  8,0   Ost/West   5   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
16  S: 3 =  7110    9,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
17  N: 4 +1  8450    10,0   Ost/West   6   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  O: 5 X -2  5300    5,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  S: 4 -1  B  50  12,0   Ost/West   7   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
20  O: 1 SA +1  4  120  5,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
21  W: 4 -1  650    9,0   Ost/West   8   9: Monika Becker - Christa Müller
22  S: 3 SA =  3400    8,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
23  N: 3 SA =  5600    9,0   Nord/Süd   9   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
24  W: 2 -3  A150    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
25  N: 4 =  7420    8,0   Nord/Süd   10   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
26  S: 2 -3  K  300  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Jürgen Oechelhäuser - Frau Seidl-Rughöft
Platz: 6 mit 58,01 % (181.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  7  450  7,0   Nord/Süd   13   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
2  O: 1 SA -1  550    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  N: 2 +1  3110    2,0   Nord/Süd   1   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
4  N: 4 =  5620    1,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  S: 4 =  3620    9,0   Nord/Süd   2   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  W: 3 SA +2  10  660  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  O: 3 +1  D  130  4,0   Nord/Süd   3   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
8  W: 5 X -1  6100    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
9  O: 2 -1  A100    11,0   Nord/Süd   4   9: Monika Becker - Christa Müller
10  W: 2 SA -4  5400    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
11  O: 3 SA =  2  400  12,0   Nord/Süd   5   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
12  W: 3 SA +3  3  490  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
13  S: 3 SA +1  9630    10,0   Nord/Süd   6   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
14  S: 1 SA =  K90    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  O: 3 -2  8100    8,0   Nord/Süd   7   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
16  S: 3 SA =  4400    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
17    Board nicht gespielt     8  
18    Board nicht gespielt     8  
19  Pass 0    10,0   Ost/West   9   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
20  W: 2 +2  8  130  9,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
21  O: 3 SA -3  10150    2,0   Ost/West   10   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
22  S: 3 SA +1  3430    3,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
23  W: 1 SA -2  2200    6,0   Ost/West   11   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
24  N: 2 -1  B  50  11,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
25  N: 4 =  7420    4,0   Ost/West   12   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
26  N: 2 -2  K  200  9,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Barbara Maier - Sven Bauer
Platz: 2 mit 62,50 % (195.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 6 =  B  980  0,0   Nord/Süd   1   1: Marion Bethge - Heidi Meyer
2  W: 3 SA -1  B50    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  N: 3 +1  7130    7,0   Nord/Süd   2   2: Petra Arnold - Annemarie Korn
4  N: 4 +3  9710    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
5  S: 4 =  7620    9,0   Nord/Süd   3   3: Heidi Christmann - Bärbel Pauly
6  O: 1 SA +2  B  150  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  O: 3 =  6  110  9,0   Nord/Süd   4   4: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  S: 4 X =  9590    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  O: 2 -1  A100    11,0   Nord/Süd   5   5: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
10  W: 2 =  10  110  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
11  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   6   6: Gudrun Lucht - Maria Luise Michels
12  W: 6 SA =  10  990  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  N: 3 SA +1  D630    10,0   Nord/Süd   7   7: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  S: 1 SA +1  K120    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
15  W: 4 -3  8150    12,0   Nord/Süd   8   8: Brigitte Wucherer - Roberta van de Laar
16  S: 3 +1  3130    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 4 +1  K450    2,0   Nord/Süd   9   9: Monika Becker - Christa Müller
18  O: 5 X -2  9300    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  N: 3 SA +2  D460    12,0   Nord/Süd   10   10: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
20  O: 1 SA +1  10  120  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
21  W: 4 -3  5150    10,0   Nord/Süd   11   11: Hajo Kolter - Dr. Kay-Peter Rehders
22  N: 3 SA +2  10460    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
23  N: 1 SA +1  7120    4,0   Nord/Süd   12   12: Sabine Rönn - Ulrike Müller
24  N: 2 =  2110    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.0  
Strafpunkte0.0