Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
Platz: 17 mit 40,87 % (170.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 X -3  K500    3,0   Ost/West   1   18: Imme Vos - Petra Arnold
2  O: 3 SA +1  6  430  8,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  S: 1 -2  A  100  11,0   Ost/West   10   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
4  W: 3 -4  K400    0,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  O: 4 -1  K50    0,0   Ost/West   8   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  N: 4 +1  10450    9,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  S: 3 SA -1  4  100  13,0   Nord/Süd   13   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
8  W: 3 +1  A  170  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  S: 3 =  10140    9,0   Ost/West   12   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
10  S: 4 =  3130    3,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 3 +1  B  130  6,0   Ost/West   5   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 2 =  5  90  0,0   Ost/West   4   17: Helma Lied - Manuela Adolph
14  O: 4 =  B  420  9,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
15  S: 3 +2  7150    16,0   Nord/Süd   6   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  S: 3 -3  6  150  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Ost/West   2   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  W: 3 +2  D  200  4,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  S: 3 SA +2  2460    11,0   Nord/Süd   3   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
20  O: 3 SA =  3  600  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  N: 4 -3  9  300  10,0   Ost/West   9   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  O: 3 X =  6  730  14,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  S: 2 SA +1  4150    2,0   Nord/Süd   11   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 3 SA +4  2  520  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  O: 4 +2  8  680  7,0   Nord/Süd   7   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
26  O: 3 SA -1  7100    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
Platz: 8 mit 50,96 % (212.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  A  50  4,0   Nord/Süd   8   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  O: 3 SA +2  2  460  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
3  S: 1 -3  A  150  15,0   Ost/West   2   18: Imme Vos - Petra Arnold
4  W: 2 -1  D100    9,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Ost/West   11   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
6  N: 4 +2  3480    1,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  N: 3 SA -3  3  300  11,0   Ost/West   9   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  W: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  W: 3 SA -2  2200    0,0   Ost/West   1   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
10  N: 3 -3  7  300  15,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  W: 1 SA +2  7  150  11,0   Ost/West   13   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
12  S: 3 SA -1  5  100  15,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
13  O: 2 +1  D  110  8,0   Ost/West   6   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
14  O: 4 -1  B50    0,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  W: 2 +2  D  170  11,0   Ost/West   5   17: Helma Lied - Manuela Adolph
16  W: 3 +2  3  150  12,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
17  W: 3 SA =  5  400  14,0   Nord/Süd   7   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
18  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
19  S: 3 SA +2  2460    5,0   Ost/West   3   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
20  O: 3 SA =  3  600  14,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21  O: 2 +2  K  170  12,0   Nord/Süd   4   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
22  S: 4 -5  10  250  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 =  3620    9,0   Ost/West   10   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
24  W: 6 SA =  4  990  14,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  O: 4 +2  D  680  7,0   Nord/Süd   12   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 3 SA +3  10  690  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
Platz: 1 mit 65,87 % (274.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    13,0   Nord/Süd   13   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
2  O: 3 SA +1  8  430  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  S: 1 SA +2  3150    14,0   Nord/Süd   9   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  W: 1 SA -3  3300    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5  S: 2 X -2  D  500  16,0   Ost/West   3   18: Imme Vos - Petra Arnold
6  N: 4 +1  3450    9,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
7  N: 3 SA -1  6  100  13,0   Nord/Süd   12   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
8  W: 3 -1  A50    7,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  W: 4 X +1  10  910  16,0   Ost/West   10   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  N: 3 SA -3  5  300  15,0   Ost/West   10   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
11  W: 1 SA +2  3  150  11,0   Ost/West   2   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
12  S: 3 SA +1  8630    7,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  S: 2 -1  9  100  3,0   Ost/West   1   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  W: 4 =  B  420  9,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  W: 3 +1  D  170  11,0   Ost/West   7   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  W: 3 SA -1  D100    2,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 3 SA -2  4100    16,0   Nord/Süd   6   17: Helma Lied - Manuela Adolph
18  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  N: 3 SA +3  D490    14,0   Nord/Süd   8   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
20  O: 2 SA =  3  120  13,0   Nord/Süd   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
21  O: 2 +2  K  170  4,0   Ost/West   4   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
22  S: 4 -5  10  250  12,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 =  5620    7,0   Nord/Süd   5   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  O: 3 SA +3  B  490  10,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  O: 4 +2  3  680  9,0   Ost/West   11   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
26  O: 3 SA +3  3  690  14,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 12 mit 47,36 % (197.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  A400    8,0   Ost/West   12   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
2  O: 3 SA +1  2  430  8,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 2 +1  A110    10,0   Nord/Süd   1   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  N: 2 -2  A  200  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
5  O: 3 SA +3  8  490  2,0   Nord/Süd   10   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
6  N: 4 +1  3450    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  S: 3 SA -3  4  300  11,0   Ost/West   4   18: Imme Vos - Petra Arnold
8  W: 4 -1  A50    9,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  S: 3 =  B140    7,0   Nord/Süd   13   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
10  N: 3 SA -1  6  100  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  W: 1 SA +2  3  150  11,0   Ost/West   11   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  S: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  S: 3 X -3  9  800  16,0   Ost/West   3   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
14  O: 4 =  3  420  9,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
15  W: 2 +2  D  170  11,0   Ost/West   2   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
16  W: 3 SA -1  5100    2,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 3 SA +2  4  460  15,0   Ost/West   8   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  W: 4 +1  8  450  14,0   Ost/West   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
19  N: 3 SA +2  D460    11,0   Nord/Süd   7   17: Helma Lied - Manuela Adolph
20  O: 3 SA +1  4  630  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
21  N: 4 -3  9  300  6,0   Nord/Süd   9   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
22  O: 3 X =  6  730  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  S: 4 =  5620    9,0   Ost/West   5   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
24  O: 3 SA +3  B  490  6,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  S: 5 X -5  D  1100  0,0   Nord/Süd   6   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
26  O: 3 SA -1  D100    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 16 mit 41,83 % (174.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    13,0   Nord/Süd   7   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
2  O: 3 SA +2  2  460  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  S: 1 SA +1  7120    4,0   Ost/West   13   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 2 =  A110    6,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
5  O: 2 +1  K  140  12,0   Nord/Süd   2   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  N: 5 +1  3480    15,0   Nord/Süd   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
7  N: 3 SA -3  6  300  5,0   Nord/Süd   11   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  W: 3 -1  A50    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 3 +1  B170    4,0   Ost/West   5   18: Imme Vos - Petra Arnold
10  S: 3 +1  3130    3,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
11  W: 1 SA -1  B50    0,0   Ost/West   1   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
12  S: 3 SA =  2600    11,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  S: 3 -2  9  200  3,0   Nord/Süd   12   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  O: 4 +1  A  450  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  W: 3 =  D  140  6,0   Ost/West   4   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
16  W: 3 +1  3  130  8,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Ost/West   3   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  W: 4 =  D  420  9,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
19  S: 5 SA -1  A  50  16,0   Ost/West   9   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
20  W: 2 +2  9  170  8,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 3 +1  K  170  4,0   Ost/West   8   17: Helma Lied - Manuela Adolph
22  O: 4 -2  6200    2,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  S: 4 =  3620    7,0   Nord/Süd   10   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
24  W: 6 SA =  4  990  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  S: 5 X -5  D  1100  16,0   Ost/West   6   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  O: 3 SA -1  D100    3,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
Platz: 14 mit 45,43 % (189.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    3,0   Ost/West   7   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  O: 3 SA +2  2  460  14,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  S: 1 SA +3  7180    16,0   Nord/Süd   8   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
4  S: 2 SA -1  5  100  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Ost/West   1   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
6  N: 4 +1  3450    9,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
7  S: 3 SA -4  2  400  0,0   Nord/Süd   3   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
8  W: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  S: 3 =  10140    7,0   Nord/Süd   12   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
10  S: 4 =  3130    13,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 1 SA +1  3  120  4,0   Ost/West   6   18: Imme Vos - Petra Arnold
12  S: 3 SA =  2600    11,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
13  O: 2 +1  2  110  8,0   Ost/West   2   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
14  O: 4 =  B  420  9,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  W: 4 =  D  420  0,0   Nord/Süd   13   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  W: 3 SA -1  3100    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Ost/West   5   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
18  W: 5 -1  D50    1,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  S: 5 +1  2420    12,0   Ost/West   4   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  O: 2 SA =  2  120  3,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  W: 3 +1  K  170  4,0   Ost/West   10   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
22  O: 4 X =  5  790  16,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  S: 4 +1  3650    2,0   Ost/West   9   17: Helma Lied - Manuela Adolph
24  O: 6 SA -1  450    1,0   Ost/West   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
25  O: 4 +2  3  680  7,0   Nord/Süd   11   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
26  O: 3 SA +3  3  690  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 7 mit 51,20 % (213.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  A400    8,0   Nord/Süd   12   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  O: 3 SA +1  2  430  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 SA +3  7180    0,0   Ost/West   8   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
4  S: 2 SA -1  5  100  13,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   9   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 4 =  6420    0,0   Nord/Süd   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  N: 3 SA -3  6  300  11,0   Ost/West   2   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  W: 3 -1  A50    9,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  S: 3 +1  B170    12,0   Nord/Süd   4   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  O: 3 =  B  140  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  W: 1 SA +2  7  150  5,0   Nord/Süd   13   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
12  S: 3 SA -1  5  100  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
13  N: 1 SA -1  K  100  13,0   Nord/Süd   7   18: Imme Vos - Petra Arnold
14  O: 1 +2  B  140  14,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
15  S: 4 -1  K  100  4,0   Ost/West   3   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
16  W: 3 +2  3  150  12,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 3 SA +2  5  460  15,0   Ost/West   1   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  W: 4 =  D  420  9,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  S: 4 +1  8450    8,0   Nord/Süd   6   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
20  W: 2 -1  9100    16,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 3 +1  K  170  4,0   Ost/West   5   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
22  O: 5 -2  6200    2,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  S: 2 SA +1  4150    14,0   Ost/West   11   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
24  O: 3 SA +4  2  520  10,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  O: 4 +2  3  680  9,0   Ost/West   10   17: Helma Lied - Manuela Adolph
26  W: 3 SA =  7  600  6,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 64,90 % (270.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    3,0   Ost/West   11   17: Helma Lied - Manuela Adolph
2  O: 3 SA +2  2  460  14,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  S: 1 SA +1  7120    12,0   Nord/Süd   13   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  N: 2 =  A110    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
5  O: 4 =  K  420  12,0   Ost/West   9   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
6  N: 4 =  6420    16,0   Ost/West   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  N: 3 SA -1  3  100  13,0   Nord/Süd   10   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
8  W: 2 =  A  110  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  O: 3 =  A  110  14,0   Ost/West   3   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  O: 3 -1  K100    6,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 3 +1  B  130  10,0   Nord/Süd   5   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
12  S: 3 SA +2  4660    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  S: 2 -1  9  100  13,0   Nord/Süd   1   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
14  W: 4 =  B  420  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  W: 3 +1  D  170  11,0   Ost/West   8   18: Imme Vos - Petra Arnold
16  W: 3 +3  10  170  16,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
17  O: 3 SA +1  6  430  8,0   Ost/West   4   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
18  W: 4 +2  D  480  16,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  S: 5 =  8400    14,0   Ost/West   2   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  O: 2 +1  9  140  6,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  O: 4 X =  K  590  0,0   Nord/Süd   7   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
22  O: 4 X -1  D200    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  S: 3 SA +2  8660    0,0   Ost/West   6   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
24  O: 6 SA +1  4  1020  16,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 4 +2  D  680  9,0   Ost/West   12   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
26  O: 3 SA +3  10  690  14,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
Platz: 11 mit 49,28 % (205.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    3,0   Ost/West   13   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
2  O: 3 SA +1  8  430  8,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  S: 1 SA -1  3  50  8,0   Nord/Süd   12   17: Helma Lied - Manuela Adolph
4  S: 3 -1  9  100  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Nord/Süd   1   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
6  N: 4 +1  3450    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
7  N: 3 SA -1  3  100  3,0   Ost/West   10   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  W: 2 =  A  110  14,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  S: 3 +1  B170    12,0   Nord/Süd   11   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  N: 4 -2  D  200  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  W: 1 SA +3  3  180  16,0   Ost/West   4   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
12  N: 3 SA +1  5630    7,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
13  O: 2 +1  D  110  8,0   Nord/Süd   6   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
14  O: 4 -1  B50    16,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  W: 2 +2  D  170  5,0   Nord/Süd   2   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  W: 3 SA -1  5100    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Ost/West   9   18: Imme Vos - Petra Arnold
18  W: 5 -1  D50    1,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  N: 3 SA +1  D430    10,0   Ost/West   5   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
20  O: 2 SA +2  3  180  10,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  O: 4 =  K  420  13,0   Ost/West   3   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  S: 3 -1  10  50  6,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
23  S: 3 SA +1  2630    5,0   Ost/West   8   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
24  W: 4 +1  6  450  4,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  O: 4 +2  8  680  9,0   Ost/West   7   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
26  O: 3 SA -1  7100    3,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 8 mit 50,96 % (212.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  A  50  12,0   Ost/West   8   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
2  O: 3 SA +2  2  460  14,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
3  N: 2 +1  A110    6,0   Ost/West   1   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  N: 2 -2  A  200  16,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
5  W: 3 +1  10  130  14,0   Nord/Süd   13   17: Helma Lied - Manuela Adolph
6  N: 4 +1  6450    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
7  N: 3 SA -3  6  300  5,0   Nord/Süd   2   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
8  W: 3 -1  A50    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 3 +1  B170    4,0   Ost/West   11   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
10  N: 4 -2  D  200  12,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  S: 2 -3  D  150  5,0   Nord/Süd   12   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
12  S: 3 SA +2  4660    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  W: 2 +1  3  110  8,0   Ost/West   5   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  W: 4 =  B  420  9,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  W: 3 +1  D  170  5,0   Nord/Süd   7   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
16  W: 3 SA -1  D100    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Nord/Süd   3   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
19  N: 3 SA +4  D520    0,0   Ost/West   10   18: Imme Vos - Petra Arnold
20  O: 2 SA +3  4  210  12,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  O: 4 =  K  420  3,0   Nord/Süd   6   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
22  O: 3 =  6  140  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
23  S: 3 SA +1  8630    5,0   Ost/West   4   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  W: 5 SA +2  6  520  10,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  O: 4 -1  3100    1,0   Ost/West   9   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
26  W: 3 SA +1  D  630  8,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 18 mit 28,12 % (117.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  2  150  15,0   Ost/West   10   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
2  O: 3 SA =  2  400  2,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  S: 1 SA +2  3150    2,0   Ost/West   9   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
4  W: 1 SA -3  3300    2,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  O: 2 +1  K  140  4,0   Ost/West   2   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  N: 5 +1  3480    1,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
7  N: 2 -1  3  100  3,0   Ost/West   1   17: Helma Lied - Manuela Adolph
8  W: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
9  O: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   3   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  O: 3 -1  K100    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  S: 2 -3  D  150  11,0   Ost/West   12   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  S: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  S: 3 -2  8  200  3,0   Nord/Süd   13   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
14  O: 4 =  B  420  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  S: 3 +2  7150    0,0   Ost/West   6   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
16  S: 3 -3  6  150  12,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  W: 3 SA +2  4  460  1,0   Nord/Süd   8   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  W: 4 +1  8  450  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
19  S: 5 +1  2420    4,0   Nord/Süd   4   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
20  O: 2 SA =  2  120  13,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  O: 3 +1  K  170  4,0   Ost/West   11   18: Imme Vos - Petra Arnold
22  O: 2 =  6  110  8,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  S: 3 SA -1  2  100  0,0   Nord/Süd   7   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
24  O: 3 SA +4  4  520  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
25  O: 4 -1  3100    1,0   Ost/West   5   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  O: 3 SA -2  5200    0,0   Ost/West   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
Platz: 4 mit 56,25 % (234.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  2  150  1,0   Nord/Süd   6   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  O: 3 SA =  2  400  14,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  S: 4 -3  6  150  15,0   Ost/West   11   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
4  O: 2 -1  D100    9,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  O: 3 SA +3  8  490  14,0   Ost/West   10   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  N: 4 +1  3450    9,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  S: 3 SA -4  2  400  16,0   Ost/West   3   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
8  W: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  S: 1 +1  2110    12,0   Ost/West   2   17: Helma Lied - Manuela Adolph
10  N: 3 +1  5170    0,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 1 SA +3  3  180  0,0   Nord/Süd   4   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
12  N: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
13  S: 3 -2  8  200  13,0   Ost/West   13   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  O: 4 =  B  420  9,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  S: 3 +1  K130    14,0   Nord/Süd   1   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
16  O: 2 =  D  110  10,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  W: 3 SA =  5  400  2,0   Ost/West   7   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
18  W: 4 =  D  420  9,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
19  S: 5 SA -1  A  50  0,0   Nord/Süd   9   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
20  W: 2 +2  9  170  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  O: 3 +1  K  170  12,0   Nord/Süd   5   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 5 -2  6200    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  S: 3 SA =  3600    4,0   Nord/Süd   12   18: Imme Vos - Petra Arnold
24  W: 6 SA -1  650    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
25  O: 4 +2  2  680  9,0   Ost/West   8   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
26  O: 3 SA +3  D  690  14,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 15 mit 44,23 % (184.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -2  3100    10,0   Ost/West   9   15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
2  O: 3 SA =  2  400  2,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  S: 4 -2  5  100  5,0   Nord/Süd   7   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  N: 2 SA +1  7150    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Nord/Süd   12   16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
6  N: 4 +1  10450    7,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
7  N: 3 SA -3  6  300  11,0   Ost/West   11   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  W: 3 -1  A50    9,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  S: 3 +1  B170    4,0   Ost/West   4   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
10  O: 3 =  B  140  10,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  W: 1 SA =  3  90  2,0   Ost/West   3   17: Helma Lied - Manuela Adolph
12  N: 4 -1  B  100  15,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
13  W: 2 +1  3  110  8,0   Nord/Süd   5   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  W: 4 =  B  420  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  S: 3 +1  K130    2,0   Ost/West   1   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
16  O: 2 =  D  110  6,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Nord/Süd   2   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
18  W: 3 +2  D  200  12,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  N: 3 SA +3  D490    2,0   Ost/West   8   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
20  O: 2 SA =  3  120  3,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
21  W: 3 +1  K  170  12,0   Nord/Süd   10   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
22  O: 4 X =  5  790  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  S: 3 SA +2  8660    16,0   Nord/Süd   6   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 6 SA +1  4  1020  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 4 +2  3  680  7,0   Nord/Süd   13   18: Imme Vos - Petra Arnold
26  O: 3 SA +2  7  660  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 6 mit 53,37 % (222.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  2  150  15,0   Ost/West   6   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
2  O: 3 SA =  2  400  2,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  S: 4 -2  5  100  11,0   Ost/West   7   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  N: 2 SA +1  7150    4,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
5  O: 4 -1  K50    16,0   Nord/Süd   8   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
6  N: 4 +1  10450    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  N: 3 SA -3  3  300  5,0   Nord/Süd   9   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
8  W: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  W: 4 X +1  10  910  0,0   Nord/Süd   10   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
10  N: 3 SA -3  5  300  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
11  W: 1 SA +2  3  150  5,0   Nord/Süd   11   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  S: 3 SA +2  4660    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  S: 3 -2  9  200  13,0   Ost/West   12   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  O: 4 +1  A  450  16,0   Ost/West   12   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  W: 4 =  D  420  16,0   Ost/West   13   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
16  W: 3 SA -1  3100    2,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  W: 3 SA +2  5  460  1,0   Nord/Süd   1   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
18  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  S: 5 =  8400    2,0   Nord/Süd   2   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  O: 2 +1  9  140  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  O: 4 =  K  420  3,0   Nord/Süd   3   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
22  S: 3 -1  10  50  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
23  S: 3 SA +1  8630    11,0   Nord/Süd   4   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  W: 5 SA +2  6  520  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  O: 4 -1  3100    15,0   Nord/Süd   5   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  O: 3 SA -2  5200    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Angela Sigmund - Sigrun Göbel
Platz: 5 mit 53,61 % (223.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -2  3100    6,0   Nord/Süd   9   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  O: 3 SA =  2  400  14,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  S: 1 -2  A  100  5,0   Nord/Süd   10   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
4  W: 3 -4  K400    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Nord/Süd   11   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
6  N: 4 +2  3480    15,0   Nord/Süd   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  N: 3 SA -1  6  100  3,0   Ost/West   12   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
8  W: 3 -1  A50    9,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 3 =  B140    9,0   Ost/West   13   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  N: 3 SA -1  6  100  8,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  W: 1 SA -1  B50    16,0   Nord/Süd   1   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  S: 3 SA =  2600    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  O: 2 +1  2  110  8,0   Nord/Süd   2   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
14  O: 4 =  B  420  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  S: 4 -1  K  100  12,0   Nord/Süd   3   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 3 +2  3  150  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 3 SA +1  6  430  8,0   Nord/Süd   4   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  W: 4 +2  D  480  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  N: 3 SA +1  D430    6,0   Nord/Süd   5   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
20  O: 2 SA +2  3  180  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  O: 4 =  K  420  13,0   Ost/West   6   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  O: 3 =  6  140  10,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
23  S: 3 SA -1  2  100  16,0   Ost/West   7   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  O: 3 SA +4  4  520  10,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
25  O: 4 +2  2  680  7,0   Nord/Süd   8   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
26  O: 3 SA +3  D  690  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
Platz: 10 mit 50,48 % (210.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  2  150  1,0   Nord/Süd   10   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  O: 3 SA =  2  400  14,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  S: 4 -3  6  150  1,0   Nord/Süd   11   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
4  O: 2 -1  D100    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 3 +3  10  170  8,0   Ost/West   12   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  N: 4 +1  10450    9,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
7  S: 3 SA -1  4  100  3,0   Ost/West   13   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
8  W: 3 +1  A  170  16,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  W: 3 SA -2  2200    16,0   Nord/Süd   1   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
10  N: 3 -3  7  300  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  W: 1 SA +2  3  150  5,0   Nord/Süd   2   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
12  S: 3 SA +1  8630    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  S: 3 X -3  9  800  0,0   Nord/Süd   3   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  O: 4 =  3  420  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
15  W: 3 =  D  140  10,0   Nord/Süd   4   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  W: 3 +1  3  130  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Nord/Süd   5   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
18  W: 5 -1  D50    15,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  S: 4 +1  8450    8,0   Ost/West   6   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
20  W: 2 -1  9100    0,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  O: 4 X =  K  590  16,0   Ost/West   7   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  O: 4 X -1  D200    2,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  S: 3 SA +1  2630    11,0   Nord/Süd   8   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
24  W: 4 +1  6  450  12,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  O: 4 -1  3100    15,0   Nord/Süd   9   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  W: 3 SA +1  D  630  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Helma Lied - Manuela Adolph
Platz: 3 mit 58,41 % (243.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X -3  K500    13,0   Nord/Süd   11   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 3 SA +2  2  460  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  S: 1 SA -1  3  50  8,0   Ost/West   12   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
4  S: 3 -1  9  100  13,0   Ost/West   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  W: 3 +1  10  130  2,0   Ost/West   13   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  N: 4 +1  6450    9,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
7  N: 2 -1  3  100  13,0   Nord/Süd   1   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  W: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
9  S: 1 +1  2110    4,0   Nord/Süd   2   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
10  N: 3 +1  5170    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 1 SA =  3  90  14,0   Nord/Süd   3   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  N: 4 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
13  O: 2 =  5  90  16,0   Nord/Süd   4   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
14  O: 4 =  B  420  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
15  W: 2 +2  D  170  5,0   Nord/Süd   5   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
16  W: 3 +2  3  150  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
17  W: 3 SA -2  4100    0,0   Ost/West   6   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
18  W: 4 =  D  420  9,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  N: 3 SA +2  D460    5,0   Ost/West   7   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  O: 3 SA +1  4  630  16,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
21  O: 3 +1  K  170  12,0   Nord/Süd   8   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
22  O: 4 -2  6200    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  S: 4 +1  3650    14,0   Nord/Süd   9   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
24  O: 6 SA -1  450    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
25  O: 4 +2  3  680  7,0   Nord/Süd   10   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
26  W: 3 SA =  7  600  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Imme Vos - Petra Arnold
Platz: 13 mit 46,88 % (195.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 X -3  K500    13,0   Nord/Süd   1   1: Patricia Liebe - Heidi Meyer
2  O: 3 SA +1  6  430  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  S: 1 -3  A  150  1,0   Nord/Süd   2   2: Ulrich Manthei - Ilona Jakob
4  W: 2 -1  D100    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  S: 2 X -2  D  500  0,0   Nord/Süd   3   3: Karin Augsburger - Maritta Callahan
6  N: 4 +1  3450    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
7  S: 3 SA -3  4  300  5,0   Nord/Süd   4   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  W: 4 -1  A50    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 3 +1  B170    12,0   Nord/Süd   5   5: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  S: 3 +1  3130    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
11  W: 1 SA +1  3  120  12,0   Nord/Süd   6   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
12  S: 3 SA =  2600    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
13  N: 1 SA -1  K  100  3,0   Ost/West   7   7: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 1 +2  B  140  2,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
15  W: 3 +1  D  170  5,0   Nord/Süd   8   8: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 3 +3  10  170  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
17  W: 3 SA +1  4  430  8,0   Nord/Süd   9   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
18  W: 5 -1  D50    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  N: 3 SA +4  D520    16,0   Nord/Süd   10   10: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  O: 2 SA +3  4  210  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  O: 3 +1  K  170  12,0   Nord/Süd   11   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  O: 2 =  6  110  8,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  S: 3 SA =  3600    12,0   Ost/West   12   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
24  W: 6 SA -1  650    1,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
25  O: 4 +2  3  680  9,0   Ost/West   13   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
26  O: 3 SA +2  7  660  10,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0