Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 6 mit 54,49 % (255.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  9110    8,0   Nord/Süd   1   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
2  S: 4 +1  A650    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
3  O: 2 -2  7200    17,0   Nord/Süd   2   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  S: 2 SA =  3120    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  N: 1 SA +1  3120    18,0   Nord/Süd   3   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
6  S: 2 +2  B170    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
7  W: 3 SA +1  K  630  6,0   Nord/Süd   4   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
8  O: 3 =  K  110  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 -1  9  50  9,0   Nord/Süd   5   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
10  W: 2 =  10  110  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 4 =  B  420  6,0   Nord/Süd   6   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
12  N: 3 SA +2  3660    18,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  S: 2 -1  A  100  11,0   Nord/Süd   7   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
14  S: 2 +2  A170    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
15  O: 4 +1  9  450  17,0   Ost/West   8   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  N: 2 =  9110    6,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
17  W: 1 SA +1  6  120  7,0   Ost/West   9   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
18  W: 2 X -1  A100    7,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
19  O: 3 SA -1  K100    8,0   Ost/West   10   105: Christa Müller - Angela Sigmund
20  N: 5 X -3  K  800  18,0   Ost/West   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
21  W: 4 -1  650    4,0   Ost/West   11   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
22  N: 3 =  9140    10,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  S: 4 =  9620    9,0   Ost/West   12   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
24  N: 4 -1  3  50  16,0   Ost/West   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
25  S: 4 +2  4480    5,0   Ost/West   13   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
26  W: 1 SA -1  6100    8,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 13 mit 48,08 % (225.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +2  3150    3,0   Ost/West   13   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  S: 4 +2  2680    3,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
3  O: 1 +1  7  110  7,0   Nord/Süd   1   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
4  S: 2 SA =  3120    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  W: 2 =  A  110  0,0   Nord/Süd   2   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
6  S: 1 SA =  490    2,0   Nord/Süd   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
7  W: 5 =  K  600  13,0   Nord/Süd   3   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
8  N: 3 -2  A  100  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
9  N: 4 -1  2  50  9,0   Nord/Süd   4   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
10  W: 2 -1  3100    15,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 2 +1  B  140  14,0   Nord/Süd   5   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
12  N: 4 =  D620    3,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  S: 2 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   6   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
14  S: 2 +2  A170    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  O: 4 -2  6100    18,0   Nord/Süd   7   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
16  N: 3 -1  9  50  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  W: 2 +1  6  110  4,0   Ost/West   8   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
18  W: 2 -1  A50    13,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
19  O: 3 SA -1  3100    8,0   Ost/West   9   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  N: 4 -1  K  100  15,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  O: 3 SA =  5  400  8,0   Ost/West   10   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
22  W: 2 SA -3  D300    4,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
23  S: 3 =  9140    14,0   Ost/West   11   105: Christa Müller - Angela Sigmund
24  S: 3 SA -2  3  100  18,0   Ost/West   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
25  N: 3 SA =  6400    16,0   Ost/West   12   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
26  Pass 0    12,0   Ost/West   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
Platz: 2 mit 59,19 % (277.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA -1  3  50  18,0   Ost/West   12   105: Christa Müller - Angela Sigmund
2  S: 4 +2  10680    3,0   Ost/West   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 2 -2  7200    1,0   Ost/West   13   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
4  S: 2 SA =  4120    10,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5  W: 2 -1  A50    11,0   Nord/Süd   1   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  N: 3 =  A140    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  W: 4 =  K  130  16,0   Nord/Süd   2   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
8  N: 1 +1  4110    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
9  W: 5 X -2  A500    18,0   Nord/Süd   3   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
10  O: 1 SA -1  5100    15,0   Nord/Süd   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
11  W: 4 =  B  420  6,0   Nord/Süd   4   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  N: 3 SA +1  3630    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
13  N: 4 X =  D710    18,0   Nord/Süd   5   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
14  S: 3 +1  K170    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  O: 2 +2  2  130  12,0   Nord/Süd   6   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
16  N: 2 =  9110    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  W: 2 +2  2  130  8,0   Nord/Süd   7   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
18  N: 2 =  1090    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  14,0   Ost/West   8   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
20  N: 4 =  K620    4,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 4 -2  5100    1,0   Ost/West   9   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
22  N: 4 -2  3  100  18,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
23  S: 2 +2  2170    12,0   Ost/West   10   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  N: 4 =  10420    11,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
25  S: 5 =  5450    12,0   Ost/West   11   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
26  O: 3 SA -1  7100    8,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
Platz: 15 mit 44,02 % (206.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +1  5120    7,0   Ost/West   9   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
2  S: 6 -1  A  100  18,0   Ost/West   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
3  O: 2 =  7  110  11,0   Ost/West   10   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
4  S: 1 SA +2  A150    2,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
5  O: 2 SA -1  250    7,0   Ost/West   11   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  N: 4 -1  A  50  18,0   Ost/West   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
7  W: 5 =  K  600  5,0   Ost/West   12   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
8  W: 3 -1  D50    4,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 -3  9  150  18,0   Ost/West   13   105: Christa Müller - Angela Sigmund
10  O: 2 SA -1  5100    3,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
11  W: 4 +1  B  450  0,0   Nord/Süd   1   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
12  N: 3 SA +1  D630    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
13  S: 3 SA -2  K  200  2,0   Nord/Süd   2   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  O: 2 +2  8  130  12,0   Nord/Süd   3   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
16  S: 2 SA -1  7  50  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17  W: 2 SA +2  4  180  1,0   Nord/Süd   4   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
18  W: 2 X =  A  470  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
19  O: 2 SA -1  3100    10,0   Nord/Süd   5   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  N: 4 -1  K  100  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  W: 3 SA +2  6  460  6,0   Nord/Süd   6   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
22  N: 3 =  3140    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  S: 4 +2  A680    18,0   Nord/Süd   7   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
24  N: 4 =  10420    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
25  N: 5 =  A450    12,0   Ost/West   8   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
26  W: 2 +1  6  110  16,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Monika Becker - Manuela Adolph
Platz: 9 mit 53,21 % (249.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  3120    7,0   Ost/West   8   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
2  N: 4 +1  K650    12,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  O: 2 =  7  110  11,0   Ost/West   9   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
4  S: 1 SA +1  3120    10,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  N: 1 SA -1  5  100  14,0   Ost/West   10   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
6  S: 2 +1  B140    9,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
7  O: 3 SA +1  5  630  12,0   Ost/West   11   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
8  N: 2 -1  A  50  9,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  N: 3 -1  9  50  9,0   Ost/West   12   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  O: 1 SA -1  5100    3,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 4 -1  B50    1,0   Ost/West   13   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
12  N: 4 =  2620    15,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  N: 3 -1  7  100  11,0   Nord/Süd   1   105: Christa Müller - Angela Sigmund
14  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
15  O: 4 =  6  420  5,0   Nord/Süd   2   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
16  W: 2 -1  7100    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
17  N: 1 -2  10  100  16,0   Nord/Süd   3   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  S: 1 SA -1  A  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 3 SA -3  3300    17,0   Nord/Süd   4   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
20  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
21  W: 3 SA +2  3  460  6,0   Nord/Süd   5   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
22  N: 3 =  9140    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  S: 4 +1  A650    14,0   Nord/Süd   6   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  N: 4 +1  10450    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 6 -1  4  50  0,0   Nord/Süd   7   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
26  O: 3 SA -2  3200    17,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 5 mit 56,41 % (264.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +2  K150    15,0   Nord/Süd   7   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  S: 4 +1  A650    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  W: 2 =  A  110  11,0   Ost/West   8   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
4  N: 1 +1  4110    17,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  N: 1 =  A70    4,0   Ost/West   9   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
6  N: 3 =  A140    9,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
7  O: 3 SA +3  B  690  18,0   Ost/West   10   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
8  N: 4 -3  A  150  18,0   Ost/West   10   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
9  N: 3 -1  9  50  9,0   Ost/West   11   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
10  W: 2 =  D  110  10,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 4 =  B  420  12,0   Ost/West   12   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
12  N: 4 +1  D650    4,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  N: 3 -1  10  100  7,0   Ost/West   13   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  S: 4 X =  A590    0,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
15  O: 4 -1  350    16,0   Nord/Süd   1   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
16  N: 2 -1  4  50  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  W: 2 SA +2  6  180  1,0   Nord/Süd   2   105: Christa Müller - Angela Sigmund
18  N: 2 +1  10110    15,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  S: 3 X -1  9  100  0,0   Nord/Süd   3   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
20  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  O: 4 -2  10100    17,0   Nord/Süd   4   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
22  N: 2 X =  2470    17,0   Nord/Süd   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
23  S: 4 +1  4650    14,0   Nord/Süd   5   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
24  N: 4 +1  10450    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 4 +2  8480    13,0   Nord/Süd   6   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
26  W: 2 SA =  5  120  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 12 mit 48,93 % (229.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  390    4,0   Nord/Süd   6   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
2  N: 4 +2  9680    15,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  O: 3 +2  5  200  0,0   Nord/Süd   7   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
4  S: 2 SA +1  A150    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
5  O: 1 SA =  2  90  10,0   Ost/West   8   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  N: 2 +2  5170    2,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  W: 5 +1  A  620  8,0   Ost/West   9   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
8  O: 4 -1  B50    4,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  N: 3 =  9140    2,0   Ost/West   10   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
10  N: 2 SA -4  B  400  18,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  W: 4 -1  B50    1,0   Ost/West   11   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
12  N: 4 +1  D650    4,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
13  N: 4 -1  8  100  7,0   Ost/West   12   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
14  S: 3 +1  A170    12,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
15  O: 3 +1  6  170  10,0   Ost/West   13   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
16  W: 3 -3  A300    0,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
17  O: 2 =  7  90  18,0   Nord/Süd   1   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  W: 3 -3  A150    18,0   Nord/Süd   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
19  O: 3 SA -3  7300    17,0   Nord/Süd   2   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
20  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
21  W: 3 SA +3  6  490  1,0   Nord/Süd   3   105: Christa Müller - Angela Sigmund
22  N: 3 =  3140    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  S: 4 -2  9  200  0,0   Nord/Süd   4   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
24  N: 4 +2  10480    17,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  N: 5 +1  7480    13,0   Nord/Süd   5   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
26  W: 1 SA -1  6100    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
Platz: 1 mit 66,67 % (312.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  9110    10,0   Ost/West   1   1: Petra Arnold - Sven Bauer
2  S: 4 +1  A650    12,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
3  O: 3 +2  5  200  18,0   Ost/West   7   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
4  S: 2 SA +1  A150    2,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
5  W: 2 =  A  110  18,0   Ost/West   2   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  S: 1 SA =  490    16,0   Ost/West   2   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
7  W: 3 SA +1  K  630  12,0   Ost/West   8   105: Christa Müller - Angela Sigmund
8  O: 3 =  K  110  15,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  W: 5 X -2  A500    0,0   Ost/West   3   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
10  O: 1 SA -1  5100    3,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
11  W: 4 =  B  420  12,0   Ost/West   9   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
12  N: 4 -1  D  100  18,0   Ost/West   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
13  N: 3 -1  10  100  11,0   Nord/Süd   10   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  S: 4 +1  A450    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  O: 3 +1  3  130  12,0   Nord/Süd   12   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
16  N: 2 +1  9140    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
17  W: 2 SA +2  4  180  17,0   Ost/West   4   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
18  W: 2 X =  A  470  18,0   Ost/West   4   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
19  W: 3 -1  5100    8,0   Ost/West   11   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
20  W: 4 X -1  A200    12,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
21  W: 3 SA +2  3  460  12,0   Ost/West   5   5: Monika Becker - Manuela Adolph
22  N: 3 =  9140    10,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  S: 4 +1  A650    14,0   Nord/Süd   13   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
24  N: 4 =  10420    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
25  N: 4 +2  8480    5,0   Ost/West   6   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  W: 2 SA =  5  120  18,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
Platz: 19 mit 38,46 % (180.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  390    14,0   Ost/West   6   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  N: 4 +2  9680    3,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  O: 1 +1  7  110  11,0   Ost/West   1   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  S: 2 SA =  3120    10,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  N: 1 SA =  590    2,0   Ost/West   7   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
6  N: 2 +2  A170    2,0   Ost/West   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
7  W: 4 =  K  130  2,0   Ost/West   2   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
8  N: 1 +1  4110    0,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
9  N: 4 -2  9  100  16,0   Ost/West   8   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  N: 1 SA -3  5  300  16,0   Ost/West   8   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
11  W: 4 =  B  420  6,0   Nord/Süd   9   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
12  N: 4 -1  D  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
13  S: 2 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   11   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
14  S: 2 +2  A170    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  O: 2 +2  8  130  6,0   Ost/West   3   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
16  S: 2 SA -1  7  50  14,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  W: 1 SA +1  7  120  7,0   Ost/West   10   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
18  N: 2 +1  10110    3,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
19  O: 3 SA -3  3300    1,0   Ost/West   4   5: Monika Becker - Manuela Adolph
20  N: 4 =  K620    4,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
21  W: 3 SA +2  3  460  6,0   Nord/Süd   12   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  N: 2 X =  3470    17,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
23  S: 4 +1  4650    4,0   Ost/West   5   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  N: 4 +1  10450    5,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  S: 4 +2  4480    13,0   Nord/Süd   13   1: Petra Arnold - Sven Bauer
26  W: 1 SA -1  6100    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 8 mit 53,85 % (252.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +2  3150    15,0   Nord/Süd   13   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  S: 4 +2  2680    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
3  O: 3 =  3  140  16,0   Ost/West   6   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  N: 1 +1  4110    17,0   Ost/West   6   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
5  W: 2 -1  A50    7,0   Ost/West   1   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
6  N: 3 =  A140    9,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  O: 3 SA +2  B  660  16,0   Ost/West   7   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
8  O: 4 -1  K50    4,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  N: 4 -2  9  100  2,0   Nord/Süd   8   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
10  N: 1 SA -3  5  300  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
11  W: 3 +1  B  170  12,0   Nord/Süd   10   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
12  N: 4 +1  D650    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
13  S: 3 SA -2  K  200  16,0   Ost/West   2   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
14  S: 3 +1  A170    12,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  O: 4 +1  6  450  17,0   Ost/West   9   105: Christa Müller - Angela Sigmund
16  N: 2 -2  9  100  18,0   Ost/West   9   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
17  N: 1 -2  10  100  2,0   Ost/West   3   5: Monika Becker - Manuela Adolph
18  S: 1 SA -1  A  100  16,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 -1  5100    10,0   Nord/Süd   11   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
20  W: 4 X -1  A200    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
21  O: 4 -2  10100    1,0   Ost/West   4   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  N: 2 X =  2470    1,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
23  S: 4 =  9620    9,0   Nord/Süd   12   1: Petra Arnold - Sven Bauer
24  N: 4 -1  3  50  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
25  N: 5 +1  7480    5,0   Ost/West   5   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
26  W: 1 SA -1  6100    8,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
Platz: 4 mit 57,05 % (267.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  390    14,0   Ost/West   5   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
2  N: 4 +1  K650    12,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
3  O: 2 -2  7200    17,0   Nord/Süd   13   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
4  S: 2 SA =  4120    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  N: 1 SA -1  3  100  14,0   Ost/West   6   105: Christa Müller - Angela Sigmund
6  W: 3 -1  2100    14,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
7  O: 3 SA +2  B  660  2,0   Nord/Süd   7   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  O: 4 -1  K50    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  N: 4 -1  9  50  9,0   Nord/Süd   9   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  S: 2 -2  A  200  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
11  W: 4 +1  B  450  18,0   Ost/West   1   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
12  N: 3 SA +1  D630    10,0   Ost/West   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
13  N: 3 -1  10  100  7,0   Ost/West   8   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
14  S: 2 +3  A200    4,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
15  O: 4 =  6  420  13,0   Ost/West   2   5: Monika Becker - Manuela Adolph
16  W: 2 -1  7100    10,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
17  W: 1 SA +1  7  120  11,0   Nord/Süd   10   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
18  N: 2 +1  10110    15,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
19  S: 3 X -1  9  100  18,0   Ost/West   3   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  N: 4 =  K620    4,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  W: 4 -1  650    14,0   Nord/Süd   11   1: Petra Arnold - Sven Bauer
22  N: 3 =  9140    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  S: 4 -2  9  200  18,0   Ost/West   4   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
24  N: 4 +2  10480    1,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 3 SA =  6400    2,0   Nord/Süd   12   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  Pass 0    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Christa Müller - Angela Sigmund
Platz: 20 mit 33,97 % (159.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA -1  3  50  0,0   Nord/Süd   12   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
2  S: 4 +2  10680    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  N: 1 SA -1  A  50  6,0   Ost/West   5   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
4  S: 2 SA +1  3150    2,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  N: 1 SA -1  3  100  4,0   Nord/Süd   6   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
6  W: 3 -1  2100    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
7  W: 3 SA +1  K  630  6,0   Nord/Süd   8   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
8  O: 3 =  K  110  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 -3  9  150  0,0   Nord/Süd   13   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
10  O: 2 SA -1  5100    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
11  W: 4 =  B  420  12,0   Ost/West   7   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  N: 3 SA +1  3630    10,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
13  N: 3 -1  7  100  7,0   Ost/West   1   5: Monika Becker - Manuela Adolph
14  S: 3 +1  A170    12,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
15  O: 4 +1  6  450  1,0   Nord/Süd   9   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
16  N: 2 -2  9  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
17  W: 2 SA +2  6  180  17,0   Ost/West   2   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  N: 2 +1  10110    3,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  O: 3 SA -1  K100    10,0   Nord/Süd   10   1: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 5 X -3  K  800  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
21  W: 3 SA +3  6  490  17,0   Ost/West   3   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  N: 3 =  3140    10,0   Ost/West   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  S: 3 =  9140    4,0   Nord/Süd   11   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  S: 3 SA -2  3  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
25  S: 6 =  5980    0,0   Ost/West   4   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
26  W: 1 SA -2  6200    1,0   Ost/West   4   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
Platz: 3 mit 57,26 % (268.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 +1  B90    14,0   Ost/West   4   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  S: 4 +2  6680    3,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  N: 1 SA -1  A  50  12,0   Nord/Süd   5   105: Christa Müller - Angela Sigmund
4  S: 2 SA +1  3150    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  N: 1 SA =  590    16,0   Nord/Süd   7   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
6  N: 2 +2  A170    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
7  W: 5 =  K  600  13,0   Nord/Süd   12   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
8  W: 3 -1  D50    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 4 -1  8  50  9,0   Ost/West   6   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
10  W: 2 =  D  110  10,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 4 -1  B50    17,0   Nord/Süd   13   5: Monika Becker - Manuela Adolph
12  N: 4 =  2620    3,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13  N: 3 -1  10  100  11,0   Nord/Süd   8   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
14  S: 2 +3  A200    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
15  O: 4 -1  350    2,0   Ost/West   1   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  N: 2 -1  4  50  14,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17  W: 1 SA +1  6  120  11,0   Nord/Süd   9   1: Petra Arnold - Sven Bauer
18  W: 2 X -1  A100    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
19  O: 3 SA -3  7300    1,0   Ost/West   2   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  N: 4 =  K620    4,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
21  O: 3 SA =  5  400  10,0   Nord/Süd   10   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  W: 2 SA -3  D300    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
23  S: 4 -1  2  100  16,0   Ost/West   3   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
24  N: 4 +2  10480    1,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  S: 5 =  5450    6,0   Nord/Süd   11   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
26  O: 3 SA -1  7100    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 18 mit 39,10 % (183.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 +1  B90    4,0   Nord/Süd   4   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
2  S: 4 +2  6680    15,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  O: 3 =  3  140  2,0   Nord/Süd   6   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  N: 1 +1  4110    1,0   Nord/Süd   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
5  O: 2 SA -1  250    11,0   Nord/Süd   11   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
6  N: 4 -1  A  50  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
7  W: 5 -1  K100    0,0   Ost/West   5   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
8  N: 2 -1  A  50  9,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 3 -1  9  50  9,0   Nord/Süd   12   5: Monika Becker - Manuela Adolph
10  O: 1 SA -1  5100    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 4 =  B  420  6,0   Nord/Süd   7   105: Christa Müller - Angela Sigmund
12  N: 3 SA +1  3630    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
13  N: 3 -1  10  100  11,0   Nord/Süd   13   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  S: 4 X =  A590    18,0   Nord/Süd   13   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
15  O: 4 +1  9  450  1,0   Nord/Süd   8   1: Petra Arnold - Sven Bauer
16  N: 2 =  9110    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
17  O: 2 =  7  90  0,0   Ost/West   1   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  W: 3 -3  A150    0,0   Ost/West   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
19  O: 3 SA -1  3100    10,0   Nord/Süd   9   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  N: 4 -1  K  100  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  S: 4 -1  2  100  6,0   Ost/West   2   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
22  N: 2 +1  9140    10,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
23  S: 2 +2  2170    6,0   Nord/Süd   10   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
24  N: 4 =  10420    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
25  S: 5 +1  5480    5,0   Ost/West   3   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
26  N: 3 -1  8  100  14,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
Platz: 11 mit 52,56 % (246.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  390    4,0   Nord/Süd   5   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
2  N: 4 +1  K650    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
3  O: 2 =  7  110  7,0   Nord/Süd   10   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
4  S: 1 SA +2  A150    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
5  N: 1 SA -1  5  100  14,0   Ost/West   4   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
6  N: 3 =  5140    9,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
7  O: 3 SA +1  5  630  6,0   Nord/Süd   11   5: Monika Becker - Manuela Adolph
8  N: 2 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  N: 4 -1  8  50  9,0   Nord/Süd   6   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
10  W: 2 =  D  110  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 4 =  B  420  6,0   Nord/Süd   12   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  N: 4 +1  D650    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13  S: 2 -1  A  100  7,0   Ost/West   7   1: Petra Arnold - Sven Bauer
14  S: 2 +2  A170    12,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
15  O: 3 +1  6  170  8,0   Nord/Süd   13   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  W: 3 -3  A300    18,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
17  W: 2 +1  6  110  14,0   Nord/Süd   8   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  W: 2 -1  A50    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
19  W: 2 =  9  90  16,0   Ost/West   1   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
20  N: 4 =  K620    4,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
21  O: 4 -2  5100    17,0   Nord/Süd   9   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
22  N: 4 -2  3  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
23  S: 4 =  9620    9,0   Ost/West   2   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
24  S: 4 =  7420    11,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
25  S: 5 +1  5480    13,0   Nord/Süd   3   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  N: 3 -1  8  100  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
Platz: 7 mit 54,06 % (253.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +1  5120    11,0   Nord/Süd   9   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
2  S: 6 -1  A  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
3  N: 1 SA =  A90    4,0   Ost/West   3   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
4  N: 2 SA =  3120    10,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
5  N: 1 SA -1  5  100  4,0   Nord/Süd   10   5: Monika Becker - Manuela Adolph
6  S: 2 +1  B140    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
7  W: 5 -1  K100    18,0   Nord/Süd   5   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  N: 2 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 3 -1  9  50  9,0   Nord/Süd   11   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  W: 2 =  D  110  8,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 4 =  B  420  12,0   Ost/West   6   1: Petra Arnold - Sven Bauer
12  N: 3 SA +2  3660    0,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  N: 4 -1  8  100  11,0   Nord/Süd   12   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
14  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
15  O: 4 -2  6100    0,0   Ost/West   7   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  N: 3 -1  9  50  14,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  W: 1 SA +2  7  150  13,0   Ost/West   13   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  W: 2 SA -1  A50    13,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  4,0   Nord/Süd   8   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
20  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 SA +3  4  490  17,0   Ost/West   1   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
22  N: 2 =  5110    16,0   Ost/West   1   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
23  S: 4 =  9620    9,0   Nord/Süd   2   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
24  S: 4 =  7420    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
25  S: 6 =  5980    18,0   Nord/Süd   4   105: Christa Müller - Angela Sigmund
26  W: 1 SA -2  6200    17,0   Nord/Süd   4   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 110: Karin von Helden - Ursula Eggert
Platz: 17 mit 41,45 % (194.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +3  K180    0,0   Ost/West   2   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
2  N: 4 +1  9650    12,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 2 =  7  110  7,0   Nord/Süd   9   5: Monika Becker - Manuela Adolph
4  S: 1 SA +1  3120    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  N: 1 SA -1  5  100  4,0   Nord/Süd   4   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
6  N: 3 =  5140    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
7  O: 3 SA +3  B  690  0,0   Nord/Süd   10   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  N: 4 -3  A  150  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
9  N: 4 -1  9  50  9,0   Ost/West   5   1: Petra Arnold - Sven Bauer
10  W: 2 =  10  110  10,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 4 -1  B50    17,0   Nord/Süd   11   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  N: 4 +1  D650    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
13  S: 2 -2  A  200  16,0   Ost/West   6   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 2 +2  A170    12,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  O: 3 +1  3  130  6,0   Ost/West   12   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
16  N: 2 +1  9140    2,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
17  W: 2 +2  2  130  10,0   Ost/West   7   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
18  N: 2 =  1090    10,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  W: 3 -1  9100    8,0   Ost/West   13   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
20  W: 5 X -2  A500    10,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 SA +3  4  490  1,0   Nord/Süd   1   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
22  N: 2 =  5110    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
23  S: 4 -1  2  100  2,0   Nord/Süd   3   106: Karin Augsburger - Maritta Callahan
24  N: 4 +2  10480    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 5 =  A450    6,0   Nord/Süd   8   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
26  W: 2 +1  6  110  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
Platz: 9 mit 53,21 % (249.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  3120    11,0   Nord/Süd   8   5: Monika Becker - Manuela Adolph
2  N: 4 +1  K650    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  N: 1 SA =  A90    14,0   Nord/Süd   3   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
4  N: 2 SA =  3120    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
5  N: 1 =  A70    14,0   Nord/Süd   9   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  N: 3 =  A140    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
7  W: 3 SA +1  K  630  12,0   Ost/West   4   1: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 3 =  K  110  15,0   Ost/West   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 3 =  9140    16,0   Nord/Süd   10   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  N: 2 SA -4  B  400  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  W: 2 +1  B  140  4,0   Ost/West   5   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  N: 4 =  D620    15,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  S: 2 -2  A  200  16,0   Ost/West   11   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
14  S: 2 +2  A170    12,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  O: 2 +2  2  130  6,0   Ost/West   6   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
16  N: 2 =  9110    6,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  O: 2 SA +1  2  150  13,0   Ost/West   12   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
18  W: 2 -2  A100    7,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  W: 3 -1  9100    10,0   Nord/Süd   13   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
20  W: 5 X -2  A500    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 4 -1  2  100  12,0   Nord/Süd   2   107: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  N: 2 +1  9140    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
23  S: 4 +2  A680    0,0   Ost/West   7   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
24  N: 4 =  10420    11,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
25  S: 5 =  4450    12,0   Ost/West   1   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  N: 2 +2  10130    4,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
Platz: 16 mit 42,52 % (199.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +3  K180    18,0   Nord/Süd   2   110: Karin von Helden - Ursula Eggert
2  N: 4 +1  9650    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 2 =  A  110  7,0   Nord/Süd   8   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  N: 1 +1  4110    1,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  N: 1 SA +1  3120    0,0   Ost/West   3   1: Petra Arnold - Sven Bauer
6  S: 2 +2  B170    2,0   Ost/West   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
7  W: 5 +1  A  620  10,0   Nord/Süd   9   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  O: 4 -1  B50    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  N: 4 -1  2  50  9,0   Ost/West   4   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  W: 2 -1  3100    3,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 3 +1  B  170  6,0   Ost/West   10   103: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  N: 4 +1  D650    4,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
13  N: 4 X =  D710    0,0   Ost/West   5   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
14  S: 3 +1  K170    12,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  O: 4 =  2  420  13,0   Ost/West   11   113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  N: 2 =  9110    6,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
17  O: 2 SA +1  2  150  5,0   Nord/Süd   12   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
18  W: 2 -2  A100    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  W: 2 =  9  90  2,0   Nord/Süd   1   108: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
20  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
21  W: 3 SA +2  6  460  12,0   Ost/West   6   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
22  N: 3 =  3140    10,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  S: 4 +1  A650    4,0   Ost/West   13   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
24  N: 4 =  10420    11,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
25  S: 6 -1  4  50  18,0   Ost/West   7   5: Monika Becker - Manuela Adolph
26  O: 3 SA -2  3200    1,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 113: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 14 mit 45,51 % (213.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA +2  K150    3,0   Ost/West   7   6: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  S: 4 +1  A650    12,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  O: 2 -2  7200    1,0   Ost/West   2   1: Petra Arnold - Sven Bauer
4  S: 2 SA =  3120    10,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5  O: 1 SA =  2  90  8,0   Nord/Süd   8   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
6  N: 2 +2  5170    16,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  W: 5 =  K  600  5,0   Ost/West   3   2: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  N: 3 -2  A  100  12,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
9  N: 4 -1  9  50  9,0   Ost/West   9   104: Dr. Kay-Peter Rehders - Hajo Kolter
10  S: 2 -2  A  200  14,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
11  W: 4 =  B  420  12,0   Ost/West   4   3: Stephanie Seidel-Rughöft - Roberta van de Laar
12  N: 3 SA +1  3630    10,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
13  N: 3 -1  10  100  7,0   Ost/West   10   101: Patricia Liebe - Heidi Meyer
14  S: 4 +1  A450    2,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  O: 4 =  2  420  5,0   Nord/Süd   11   112: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
16  N: 2 =  9110    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
17  W: 1 SA +2  7  150  5,0   Nord/Süd   13   109: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
18  W: 2 SA -1  A50    5,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
19  O: 2 SA -1  3100    8,0   Ost/West   5   4: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
20  N: 4 -1  K  100  15,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  W: 3 SA +2  3  460  12,0   Ost/West   12   102: Bärbel Pauly - Patricia Callahan
22  N: 2 X =  3470    1,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
23  S: 4 +1  A650    4,0   Ost/West   6   5: Monika Becker - Manuela Adolph
24  N: 4 +1  10450    5,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  S: 5 =  4450    6,0   Nord/Süd   1   111: Manfred Radeck - Rosemarie Schaller-Müller
26  N: 2 +2  10130    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0