Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Heidi Schneider - Barbara Maier
Platz: 10 mit 48,90 % (178.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +2  4  460  12,0   Ost/West   1   16: Petra Arnold - Sven Bauer
2  O: 3 SA -1  350    4,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  W: 3 SA =  K  600  11,0   Nord/Süd   8   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
5  N: 3 +1  9170    7,0   Ost/West   13   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  N: 2 -1  K  50  2,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  N: 3 -1  2  100  8,0   Ost/West   12   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  S: 4 -2  10  100  2,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  N: 2 +3  A200    8,0   Ost/West   11   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
10  N: 4 +1  D650    5,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  W: 5 X -4  D800    14,0   Nord/Süd   2   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
12  N: 2 X -3  D  800  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 2 -3  A300    4,0   Ost/West   3   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  S: 4 +2  10480    0,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  N: 4 -1  D  100  4,0   Nord/Süd   6   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 3 -1  A  50  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
17  S: 4 =  D420    12,0   Nord/Süd   4   6: Monika Becker - Manuela Adolph
18  S: 1 +3  3170    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
19  W: 4 +1  D  650  12,0   Nord/Süd   9   15: Helma Lied - Christa Müller
20  S: 1 SA +2  2150    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
21  O: 1 SA -1  550    2,0   Nord/Süd   5   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
22  N: 2 +1  7140    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 3 SA -3  A  300  13,0   Ost/West   10   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  N: 3 -1  K  50  11,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  W: 3 =  6  140  0,0   Ost/West   7   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  S: 1 SA +2  3150    0,0   Ost/West   7   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 7 mit 53,02 % (193.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 =  7  400  6,0   Ost/West   8   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
2  O: 3 SA =  3  400  13,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  W: 3 SA +1  6  630  9,0   Ost/West   2   16: Petra Arnold - Sven Bauer
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 4 =  9620    12,0   Nord/Süd   9   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
6  N: 4 -2  8  100  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
7  S: 1 +1  290    10,0   Nord/Süd   1   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  W: 2 +3  2  200  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  N: 5 =  A400    3,0   Ost/West   13   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  N: 4 +1  D650    5,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  S: 3 +2  A200    9,0   Ost/West   12   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  W: 2 SA -1  250    4,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  W: 2 -3  A300    10,0   Nord/Süd   3   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
14  S: 4 +2  10480    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  S: 3 SA -4  5  400  14,0   Ost/West   4   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  N: 2 =  A110    5,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  S: 4 -1  D  50  3,0   Nord/Süd   7   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
18  O: 2 -1  550    3,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
19  W: 5 +1  D  680  9,0   Nord/Süd   5   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  N: 1 +1  K110    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
21  O: 1 SA -2  10100    8,0   Nord/Süd   10   15: Helma Lied - Christa Müller
22  W: 3 -1  B100    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  N: 1 SA =  1090    7,0   Nord/Süd   6   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
24  W: 5 -2  D100    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
25  O: 4 =  5  620  3,0   Ost/West   11   6: Monika Becker - Manuela Adolph
26  Pass 0    10,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 8 mit 50,55 % (184.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 SA +1  3  430  10,0   Ost/West   12   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  O: 3 +1  3  130  9,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  W: 3 SA +1  4  630  9,0   Ost/West   9   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  O: 3 =  K  140  12,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 3 +2  9200    4,0   Ost/West   3   16: Petra Arnold - Sven Bauer
6  O: 3 =  D  140  8,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 3 X -3  2  800  1,0   Nord/Süd   10   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
8  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  N: 2 +2  A170    2,0   Nord/Süd   2   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  N: 4 =  D620    2,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  W: 2 X -1  D100    12,0   Ost/West   1   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
12  O: 3 -2  8100    0,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  N: 1 +4  K200    9,0   Ost/West   13   6: Monika Becker - Manuela Adolph
14  S: 4 =  6420    7,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  S: 3 SA -4  5  400  0,0   Nord/Süd   4   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  N: 2 =  A110    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  S: 4 -1  D  50  11,0   Ost/West   5   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
18  O: 2 SA -2  4100    6,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  W: 6 =  3  1430  2,0   Nord/Süd   8   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
20  N: 1 SA =  590    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  O: 1 SA -1  550    2,0   Nord/Süd   6   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
22  O: 4 -3  9300    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  S: 2 =  A110    10,0   Nord/Süd   11   15: Helma Lied - Christa Müller
24  W: 5 -2  D100    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  W: 3 =  6  140  14,0   Nord/Süd   7   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
26  S: 1 SA +2  3150    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
Platz: 13 mit 44,51 % (162.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 =  7  400  8,0   Nord/Süd   8   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  O: 3 SA =  3  400  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  W: 3 SA +2  2  660  14,0   Ost/West   13   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  N: 3 =  9140    10,0   Ost/West   10   6: Monika Becker - Manuela Adolph
6  O: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  W: 2 -2  9200    0,0   Ost/West   4   16: Petra Arnold - Sven Bauer
8  W: 2 =  B  110  5,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  N: 2 +3  A200    6,0   Nord/Süd   11   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
10  N: 4 +1  D650    9,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  S: 2 +3  A200    5,0   Nord/Süd   3   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  W: 2 =  6  110  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  N: 4 =  K620    1,0   Ost/West   2   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
14  S: 4 =  4420    7,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15  N: 4 =  D620    4,0   Ost/West   1   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  N: 2 =  A110    5,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  S: 4 -1  D  50  3,0   Nord/Süd   5   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 2 SA -2  4100    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  W: 6 =  3  1430  12,0   Ost/West   6   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  S: 2 SA -1  4  100  14,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
21  O: 1 SA -2  5100    8,0   Nord/Süd   9   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
22  S: 4 -1  10  50  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  S: 3 SA -3  A  300  1,0   Nord/Süd   7   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  W: 5 X -1  D100    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  O: 4 +1  6  650  5,0   Nord/Süd   12   15: Helma Lied - Christa Müller
26  Pass 0    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 15 mit 39,56 % (144.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  150  4,0   Ost/West   13   15: Helma Lied - Christa Müller
2  O: 3 +1  9  130  9,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  W: 3 SA +1  4  630  5,0   Nord/Süd   9   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  O: 3 =  K  140  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  S: 3 SA +2  5660    0,0   Ost/West   1   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
7  N: 3 -3  A  300  10,0   Ost/West   11   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  W: 2 =  B  110  5,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  N: 2 +3  A200    8,0   Ost/West   5   16: Petra Arnold - Sven Bauer
10  N: 4 +1  9650    5,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  S: 3 +2  A200    5,0   Nord/Süd   12   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  W: 2 SA -1  250    10,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  N: 2 +3  7200    5,0   Nord/Süd   4   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  S: 4 =  8420    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15  N: 4 +1  D650    0,0   Ost/West   3   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
16  N: 2 =  A110    5,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  S: 3 SA -1  D  50  11,0   Ost/West   2   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
18  O: 1 -1  550    11,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
19  W: 6 =  3  1430  2,0   Nord/Süd   6   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
20  S: 2 SA -1  4  100  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
21  O: 1 SA -1  550    12,0   Ost/West   7   6: Monika Becker - Manuela Adolph
22  S: 3 +1  10130    4,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  S: 3 SA -3  A  300  1,0   Nord/Süd   10   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
24  N: 3 -1  K  50  3,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  O: 4 +2  D  680  0,0   Nord/Süd   8   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  N: 3 =  B140    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Monika Becker - Manuela Adolph
Platz: 11 mit 46,43 % (169.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  650    13,0   Nord/Süd   9   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
2  O: 3 SA =  3  400  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 SA +1  6  630  9,0   Ost/West   1   15: Helma Lied - Christa Müller
4  O: 2 +2  A  170  14,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  N: 3 =  9140    4,0   Nord/Süd   10   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
6  O: 2 +1  D  140  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  S: 1 +3  2130    2,0   Ost/West   2   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  W: 3 -2  2100    0,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
9  N: 2 +3  5200    8,0   Ost/West   12   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
10  N: 4 +1  10650    5,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  S: 4 =  9420    4,0   Ost/West   6   16: Petra Arnold - Sven Bauer
12  W: 1 SA +1  3  120  10,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 1 +4  K200    5,0   Nord/Süd   13   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 4 =  6420    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15  N: 3 +1  D170    6,0   Nord/Süd   5   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  N: 2 =  A110    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  S: 4 =  D420    2,0   Ost/West   4   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
18  S: 1 +3  3170    0,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
19  W: 4 +2  D  680  5,0   Ost/West   3   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 1 SA +1  5120    8,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
21  O: 1 SA -1  550    2,0   Nord/Süd   7   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  S: 3 +1  10130    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 1 =  A80    10,0   Ost/West   8   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
24  W: 4 X =  D  510  14,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  O: 4 =  5  620  11,0   Nord/Süd   11   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  Pass 0    4,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 9 mit 49,18 % (179.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 SA +1  3  430  4,0   Nord/Süd   12   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  O: 3 +1  3  130  5,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  W: 3 SA =  K  600  11,0   Nord/Süd   10   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
5  N: 3 -1  9  100  12,0   Ost/West   2   15: Helma Lied - Christa Müller
6  O: 3 +1  9  170  14,0   Ost/West   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
7  N: 3 -3  A  300  4,0   Nord/Süd   11   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
8  W: 2 =  B  110  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  N: 4 +1  5450    0,0   Ost/West   3   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
10  N: 4 +1  D650    5,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
11  S: 4 +2  6480    2,0   Ost/West   13   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  W: 3 -1  450    4,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
13  N: 1 +4  K200    9,0   Ost/West   7   16: Petra Arnold - Sven Bauer
14  S: 4 +1  4450    2,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  N: 4 =  D620    10,0   Nord/Süd   1   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
16  N: 2 =  A110    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  S: 4 =  D420    12,0   Nord/Süd   6   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
18  S: 1 =  380    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19  W: 5 +1  D  680  5,0   Ost/West   5   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  N: 1 +1  K110    10,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
21  S: 2 +1  D140    2,0   Ost/West   4   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
22  S: 4 -1  2  50  12,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 1 =  A80    4,0   Nord/Süd   8   6: Monika Becker - Manuela Adolph
24  W: 4 X =  D  510  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  O: 4 +1  2  650  9,0   Ost/West   9   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
26  Pass 0    10,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
Platz: 14 mit 43,41 % (158.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  450    1,0   Ost/West   10   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  W: 3 SA -1  B50    4,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
3  W: 3 SA +2  2  660  0,0   Nord/Süd   13   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 3 +1  9170    7,0   Nord/Süd   11   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
6  O: 4 -1  10100    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  S: 1 =  570    6,0   Ost/West   3   15: Helma Lied - Christa Müller
8  O: 3 =  4  140  10,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
9  N: 2 +3  5200    6,0   Nord/Süd   12   6: Monika Becker - Manuela Adolph
10  N: 4 +1  10650    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  S: 1 +5  6230    6,0   Ost/West   4   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
12  O: 3 SA -1  350    4,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  N: 3 +2  7200    9,0   Ost/West   1   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  S: 4 =  A420    7,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  N: 4 =  D620    4,0   Ost/West   8   16: Petra Arnold - Sven Bauer
16  N: 4 -2  A  100  14,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  S: 3 SA -1  D  50  3,0   Nord/Süd   2   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  O: 1 -1  550    3,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
19  W: 3 SA +3  D  690  6,0   Nord/Süd   7   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 1 SA +2  7150    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  O: 1 SA -1  550    12,0   Ost/West   6   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 4 -3  9300    0,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 1 SA +1  B120    2,0   Ost/West   5   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
24  W: 5 X -1  D100    3,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
25  O: 4 +1  2  650  5,0   Nord/Süd   9   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
26  Pass 0    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 59,07 % (215.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  450    13,0   Nord/Süd   10   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
2  W: 3 SA -1  B50    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
3  W: 3 +1  K  130  0,0   Ost/West   11   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  S: 3 SA +2  5660    14,0   Nord/Süd   1   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  O: 2 +1  D  140  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
7  N: 3 -1  2  100  6,0   Nord/Süd   12   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
8  S: 4 -2  10  100  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  N: 3 SA -3  4  150  14,0   Ost/West   4   15: Helma Lied - Christa Müller
10  N: 3 +2  D200    14,0   Ost/West   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
11  S: 4 +2  6480    12,0   Nord/Süd   13   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  W: 3 -1  450    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
13  N: 4 -1  K  100  14,0   Ost/West   5   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
14  O: 3 X -2  9300    12,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
15  N: 4 =  D620    4,0   Ost/West   2   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
16  N: 2 =  D110    5,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  S: 3 =  D140    6,0   Ost/West   9   16: Petra Arnold - Sven Bauer
18  S: 2 =  D110    4,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  W: 4 +2  D  680  9,0   Nord/Süd   3   6: Monika Becker - Manuela Adolph
20  N: 1 SA +1  5120    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
21  S: 2 +2  D170    14,0   Nord/Süd   8   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  S: 4 -1  10  50  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  S: 3 SA -3  A  300  13,0   Ost/West   7   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
24  W: 5 X -1  D100    3,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  O: 4 =  5  620  3,0   Ost/West   6   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
26  N: 2 =  B110    4,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 1 mit 66,76 % (243.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 SA +3  9  490  14,0   Ost/West   7   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
2  O: 2 SA -1  A50    4,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  W: 3 +1  K  130  14,0   Nord/Süd   11   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  S: 3 SA -2  5  200  14,0   Ost/West   12   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
6  S: 3 -3  A  150  12,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
7  S: 1 +3  2130    12,0   Nord/Süd   2   6: Monika Becker - Manuela Adolph
8  W: 3 -2  2100    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
9  N: 5 =  A400    11,0   Nord/Süd   13   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  N: 4 +1  D650    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  N: 3 SA -1  2  50  14,0   Ost/West   5   15: Helma Lied - Christa Müller
12  W: 1 SA +2  3  150  12,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
13  N: 3 +2  7200    5,0   Nord/Süd   1   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
14  S: 4 =  A420    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15  N: 4 -1  D  100  10,0   Ost/West   6   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
16  N: 3 -1  A  50  12,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
17  S: 4 -1  D  50  11,0   Ost/West   3   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
18  W: 2 =  D  90  14,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
19  W: 6 -1  D100    0,0   Ost/West   10   16: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 1 SA +2  7150    4,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  S: 2 +1  D140    12,0   Nord/Süd   4   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
22  S: 4 -1  2  50  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 2 SA +1  A150    0,0   Ost/West   9   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
24  N: 3 -1  K  50  11,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
25  O: 4 +2  D  680  14,0   Ost/West   8   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  N: 3 =  B140    2,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Ebba Reck - Heidi Meyer
Platz: 3 mit 57,14 % (208.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  650    1,0   Ost/West   9   6: Monika Becker - Manuela Adolph
2  O: 3 SA =  3  400  13,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 SA =  K  600  3,0   Ost/West   8   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
5  S: 3 SA -2  5  200  0,0   Nord/Süd   12   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  S: 3 -3  A  150  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
7  N: 4 X -3  A  800  13,0   Ost/West   13   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
8  W: 2 +1  B  140  10,0   Ost/West   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  N: 4 +1  5450    14,0   Nord/Süd   3   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  N: 4 +1  D650    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
11  W: 2 X -1  D100    2,0   Nord/Süd   1   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 3 -2  8100    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  N: 4 =  7620    1,0   Ost/West   6   15: Helma Lied - Christa Müller
14  S: 3 SA -1  5  50  14,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  N: 4 =  D620    10,0   Nord/Süd   2   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  N: 2 =  D110    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  S: 4 -1  D  50  11,0   Ost/West   7   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  O: 2 -1  550    11,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
19  W: 6 =  3  1430  12,0   Ost/West   4   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
20  O: 2 -2  3200    0,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21  O: 1 SA -2  5100    6,0   Ost/West   11   16: Petra Arnold - Sven Bauer
22  S: 3 =  6110    6,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 1 SA +1  B120    12,0   Nord/Süd   5   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
24  W: 5 X -1  D100    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
25  O: 4 +1  5  650  9,0   Ost/West   10   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
26  Pass 0    10,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Ursula Eggert - Karin von Helden
Platz: 12 mit 45,88 % (167.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 +1  4  420  8,0   Ost/West   11   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  W: 5 -2  5100    0,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
3  W: 3 SA =  K  600  3,0   Ost/West   10   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
5  N: 4 =  9620    2,0   Ost/West   9   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  N: 4 -2  8  100  4,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
7  N: 4 X -3  A  800  1,0   Nord/Süd   13   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
8  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  S: 5 =  K400    3,0   Ost/West   1   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
10  N: 4 +1  D650    5,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  S: 1 +5  6230    8,0   Nord/Süd   4   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
12  O: 3 SA -1  350    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  N: 4 =  K620    13,0   Nord/Süd   2   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
14  S: 4 =  4420    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  N: 4 -2  D  200  12,0   Ost/West   7   15: Helma Lied - Christa Müller
16  N: 2 =  A110    5,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  S: 4 -1  D  50  3,0   Nord/Süd   3   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  W: 2 =  D  90  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
19  W: 6 =  3  1430  12,0   Ost/West   8   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 1 SA =  590    12,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21  O: 1 SA -1  550    12,0   Ost/West   5   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
22  N: 2 +1  7140    2,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  N: 1 SA =  790    7,0   Ost/West   12   16: Petra Arnold - Sven Bauer
24  W: 4 -1  D50    8,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  O: 4 =  5  620  11,0   Nord/Süd   6   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 2 =  B110    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Klaus Ries - Elke Reubelt
Platz: 6 mit 54,95 % (200.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 SA +3  9  490  0,0   Nord/Süd   7   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  O: 2 SA -1  A50    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  W: 3 SA +1  K  630  9,0   Ost/West   12   14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  O: 4 -1  K100    5,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 3 +1  9170    7,0   Ost/West   11   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
6  O: 4 -1  10100    0,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  S: 3 X -3  2  800  13,0   Ost/West   10   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  W: 2 +1  B  140  10,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  S: 5 =  K400    11,0   Nord/Süd   1   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
10  N: 4 +1  D650    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  W: 5 X -4  D800    0,0   Ost/West   2   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
12  N: 2 X -3  D  800  14,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 4 -1  K  100  0,0   Nord/Süd   5   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 3 X -2  9300    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
15  N: 4 +1  D650    14,0   Nord/Süd   3   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  N: 2 =  A110    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  S: 4 =  8420    12,0   Nord/Süd   8   15: Helma Lied - Christa Müller
18  S: 3 =  3140    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
19  W: 6 =  3  1430  2,0   Nord/Süd   4   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
20  O: 2 -2  3200    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  O: 1 SA -2  5100    6,0   Ost/West   9   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
22  S: 4 -1  10  50  12,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23  N: 1 SA =  1090    7,0   Ost/West   6   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  W: 5 -2  D100    3,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
25  O: 4 +1  D  650  9,0   Ost/West   13   16: Petra Arnold - Sven Bauer
26  Pass 0    10,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 4 mit 55,22 % (201.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 +1  4  420  6,0   Nord/Süd   11   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
2  W: 5 -2  5100    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
3  W: 3 SA +1  K  630  5,0   Nord/Süd   12   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 3 +1  9170    7,0   Nord/Süd   13   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
6  N: 2 -1  K  50  12,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  S: 1 +1  290    4,0   Ost/West   1   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  W: 2 +3  2  200  14,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  N: 2 +2  A170    12,0   Ost/West   2   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 4 =  D620    12,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  S: 2 +3  A200    9,0   Ost/West   3   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
12  W: 2 =  6  110  8,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  N: 2 +3  7200    9,0   Ost/West   4   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  S: 4 =  8420    7,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  N: 3 +1  D170    8,0   Ost/West   5   6: Monika Becker - Manuela Adolph
16  N: 2 =  A110    5,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  S: 4 =  D420    2,0   Ost/West   6   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  S: 1 =  380    8,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  W: 3 SA +3  D  690  8,0   Ost/West   7   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
20  N: 1 SA +2  7150    4,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21  S: 2 +2  D170    0,0   Ost/West   8   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  S: 4 -1  10  50  12,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 2 SA +1  A150    14,0   Nord/Süd   9   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
24  N: 3 -1  K  50  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
25  O: 4 +1  5  650  5,0   Nord/Süd   10   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
26  Pass 0    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Helma Lied - Christa Müller
Platz: 16 mit 30,22 % (110.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  150  10,0   Nord/Süd   13   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  O: 3 +1  9  130  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  W: 3 SA +1  6  630  5,0   Nord/Süd   1   6: Monika Becker - Manuela Adolph
4  O: 2 +2  A  170  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  N: 3 -1  9  100  2,0   Nord/Süd   2   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  O: 3 +1  9  170  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
7  S: 1 =  570    8,0   Nord/Süd   3   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
8  O: 3 =  4  140  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
9  N: 3 SA -3  4  150  0,0   Nord/Süd   4   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 3 +2  D200    0,0   Nord/Süd   4   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
11  N: 3 SA -1  2  50  0,0   Nord/Süd   5   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  W: 1 SA +2  3  150  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
13  N: 4 =  7620    13,0   Nord/Süd   6   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
14  S: 3 SA -1  5  50  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  N: 4 -2  D  200  2,0   Nord/Süd   7   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
16  N: 2 =  A110    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  S: 4 =  8420    2,0   Ost/West   8   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
18  S: 3 =  3140    2,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
19  W: 4 +1  D  650  2,0   Ost/West   9   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
20  S: 1 SA +2  2150    4,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
21  O: 1 SA -2  10100    6,0   Ost/West   10   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  W: 3 -1  B100    8,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 2 =  A110    4,0   Ost/West   11   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 5 -2  D100    3,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  O: 4 +1  6  650  9,0   Ost/West   12   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
26  Pass 0    10,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 4 mit 55,22 % (201.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +2  4  460  2,0   Nord/Süd   1   1: Heidi Schneider - Barbara Maier
2  O: 3 SA -1  350    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  W: 3 SA +1  6  630  5,0   Nord/Süd   2   2: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  O: 4 -1  K100    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 3 +2  9200    10,0   Nord/Süd   3   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  O: 3 =  D  140  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  W: 2 -2  9200    14,0   Nord/Süd   4   4: Karin Augsburger - Maritta Callahan
8  W: 2 =  B  110  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  N: 2 +3  A200    6,0   Nord/Süd   5   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  N: 4 +1  9650    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  S: 4 =  9420    10,0   Nord/Süd   6   6: Monika Becker - Manuela Adolph
12  W: 1 SA +1  3  120  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 1 +4  K200    5,0   Nord/Süd   7   7: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  S: 4 +1  4450    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  N: 4 =  D620    10,0   Nord/Süd   8   8: Irmgard Naumann - Erich Holzer
16  N: 4 -2  A  100  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  S: 3 =  D140    8,0   Nord/Süd   9   9: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  S: 2 =  D110    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19  W: 6 -1  D100    14,0   Nord/Süd   10   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  N: 1 SA +2  7150    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21  O: 1 SA -2  5100    8,0   Nord/Süd   11   11: Ebba Reck - Heidi Meyer
22  S: 3 =  6110    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  N: 1 SA =  790    7,0   Nord/Süd   12   12: Ursula Eggert - Karin von Helden
24  W: 4 -1  D50    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  O: 4 +1  D  650  5,0   Nord/Süd   13   13: Klaus Ries - Elke Reubelt
26  Pass 0    4,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0