Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 13 mit 41,35 % (129.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 =  A110    0,0   Ost/West   1   14: Petra Arnold - Sven Bauer
2  W: 3 =  10  110  3,0   Ost/West   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
3  N: 2 +1  8140    1,0   Ost/West   8   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
4  N: 1 SA -1  4  100  10,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  O: 1 SA +2  4  150  8,0   Nord/Süd   5   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
6  S: 2 =  A110    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  O: 2 +2  B  170  12,0   Ost/West   9   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  O: 3 =  A  110  7,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
9  O: 4 +1  6  650  5,0   Ost/West   6   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
10  N: 4 =  B620    2,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  N: 4 -2  10  100  1,0   Nord/Süd   11   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
12  N: 1 SA =  D90    3,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
13  N: 2 +2  3130    11,0   Nord/Süd   13   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  W: 3 SA +2  5  460  3,0   Nord/Süd   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  W: 3 SA =  5  400  6,0   Nord/Süd   4   11: Monika Becker - Christa Müller
16  S: 2 SA -2  3  100  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  N: 5 X -3  A  500  0,0   Nord/Süd   10   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
18  W: 4 +1  6  450  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  W: 3 =  5  140  9,0   Ost/West   12   8: Manuela Adolph - Helma Lied
20  O: 3 -1  8100    4,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
21  W: 4 -3  A150    3,0   Ost/West   7   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
22  S: 3 -1  D  50  5,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
23  O: 4 +1  K  650  6,0   Nord/Süd   2   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
24  N: 4 +1  8450    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
25  N: 4 +1  8450    0,0   Ost/West   3   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 4 +2  4680    5,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 62,18 % (194.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  9,0   Ost/West   4   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
2  W: 3 =  5  110  3,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  O: 2 =  K  90  12,0   Ost/West   2   14: Petra Arnold - Sven Bauer
4  N: 2 =  D110    1,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  W: 3 SA +3  2  490  12,0   Ost/West   9   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
6  N: 2 =  5110    4,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  N: 2 =  7110    11,0   Nord/Süd   6   8: Manuela Adolph - Helma Lied
8  S: 2 =  D110    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
9  O: 4 +1  10  650  5,0   Ost/West   10   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
10  N: 4 =  B620    2,0   Ost/West   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  S: 3 SA -2  D  100  11,0   Ost/West   7   11: Monika Becker - Christa Müller
12  N: 1 SA =  D90    9,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
13  O: 2 =  2  110  5,0   Nord/Süd   12   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  W: 3 SA +1  7  430  9,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  W: 2 =  B  90  12,0   Nord/Süd   1   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
16  N: 2 SA =  5120    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
17  N: 4 -1  A  50  5,0   Nord/Süd   5   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  W: 3 +1  5  170  12,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
19  N: 3 SA -5  3  250  0,0   Nord/Süd   11   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 2 +2  K130    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
21  N: 3 +2  6150    3,0   Ost/West   13   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
22  W: 3 =  7  140  12,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 4 +1  K  650  6,0   Ost/West   8   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
24  S: 4 +1  2450    1,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
25  N: 4 +1  8450    12,0   Nord/Süd   3   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
26  N: 4 +2  4680    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
Platz: 4 mit 55,45 % (173.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  3,0   Nord/Süd   4   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  W: 3 =  5  110  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 SA +1  3120    5,0   Ost/West   5   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  N: 1 SA -1  2  100  10,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
5  O: 3 SA =  4  400  7,0   Ost/West   3   14: Petra Arnold - Sven Bauer
6  N: 2 =  5110    4,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  O: 2 +1  B  140  8,0   Ost/West   10   11: Monika Becker - Christa Müller
8  N: 3 -2  A  100  4,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 +2  7  680  4,0   Nord/Süd   7   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
10  N: 3 +1  3170    4,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  N: 4 -2  10  100  11,0   Ost/West   11   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  N: 1 SA =  D90    9,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
13  O: 2 =  10  110  7,0   Ost/West   8   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  W: 3 SA +2  10  460  9,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  O: 3 =  3  140  10,0   Nord/Süd   13   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
16  S: 2 SA +1  2150    12,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
17  N: 3 -1  A  50  5,0   Nord/Süd   2   8: Manuela Adolph - Helma Lied
18  O: 4 +1  A  450  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
19  W: 4 -1  4100    8,0   Nord/Süd   6   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
20  O: 2 =  3  110  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
21  N: 3 +1  3130    3,0   Nord/Süd   12   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
22  N: 3 -1  3  50  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
23  W: 4 +1  7  650  6,0   Ost/West   1   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
24  N: 4 =  2420    7,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
25  N: 2 +2  6170    10,0   Ost/West   9   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 4 +2  4680    5,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 2 mit 60,90 % (190.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  9,0   Ost/West   10   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
2  W: 3 =  5  110  3,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 SA +1  3120    7,0   Nord/Süd   5   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
4  N: 1 SA -1  2  100  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
5  W: 5 +1  8  420  10,0   Ost/West   6   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
6  W: 4 =  B  130  10,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
7  W: 2 +1  B  140  8,0   Ost/West   4   14: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 3 -1  A50    2,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  O: 4 +3  10  710  11,0   Ost/West   11   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  S: 5 -1  A  100  12,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
11  S: 4 -1  D  50  4,0   Nord/Süd   8   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
12  N: 1 SA +1  D120    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
13  O: 2 =  2  110  7,0   Ost/West   12   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  W: 3 SA +1  7  430  3,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  W: 3 SA =  6  400  6,0   Ost/West   9   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
16  N: 2 SA -1  K  50  10,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  N: 3 SA =  2400    12,0   Nord/Süd   1   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 4 +1  6  450  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 4 -2  7200    11,0   Nord/Süd   3   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
20  O: 1 SA =  3  90  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  W: 4 -3  A150    9,0   Nord/Süd   7   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
22  S: 3 -1  D  50  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
23  S: 3 -2  A  200  12,0   Nord/Süd   13   8: Manuela Adolph - Helma Lied
24  N: 5 -1  2  50  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 +1  5140    12,0   Ost/West   2   11: Monika Becker - Christa Müller
26  N: 4 +2  B680    5,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
Platz: 8 mit 49,36 % (154.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  A50    4,0   Ost/West   3   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  O: 2 X +1  7  570  12,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 2 -1  4100    10,0   Ost/West   11   8: Manuela Adolph - Helma Lied
4  N: 1 SA -1  5  100  10,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
5  W: 5 +1  8  420  2,0   Nord/Süd   6   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  W: 4 =  B  130  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
7  S: 2 =  8110    1,0   Ost/West   7   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  O: 2 +1  A  110  7,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  O: 4 +3  10  710  11,0   Ost/West   5   14: Petra Arnold - Sven Bauer
10  W: 4 -2  D200    6,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  N: 4 X =  10590    0,0   Ost/West   12   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
12  N: 1 SA +1  D120    3,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
13  O: 2 =  3  110  5,0   Nord/Süd   9   11: Monika Becker - Christa Müller
14  O: 3 SA +1  5  430  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  O: 3 =  3  140  2,0   Ost/West   13   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
16  S: 2 SA +1  2150    0,0   Ost/West   13   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
17  N: 5 X -3  A  500  12,0   Ost/West   10   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  W: 4 +1  6  450  6,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 1 +2  5  140  3,0   Nord/Süd   2   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
20  O: 1 +1  2  90  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  N: 3 +2  3150    9,0   Nord/Süd   4   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
22  N: 3 -2  5  100  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 4 +1  K  650  6,0   Nord/Süd   8   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  S: 4 +1  2450    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
25  N: 4 =  3420    10,0   Nord/Süd   1   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
26  N: 4 +2  2680    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 12 mit 41,99 % (131.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -1  650    8,0   Nord/Süd   2   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
2  W: 2 +1  7  110  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  N: 2 =  8110    8,0   Ost/West   4   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
4  N: 1 SA =  490    5,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  W: 3 +1  B  130  2,0   Ost/West   12   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
6  N: 3 -1  6  50  8,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
7  S: 2 =  8110    11,0   Nord/Süd   7   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
8  O: 2 +1  A  110  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  O: 4 =  3  620  1,0   Ost/West   8   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
10  N: 4 =  6620    2,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
11  N: 4 =  10420    3,0   Ost/West   6   14: Petra Arnold - Sven Bauer
12  N: 1 SA +1  D120    3,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  N: 2 +2  3130    1,0   Ost/West   13   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  W: 3 SA +2  5  460  9,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  O: 3 SA +2  7  460  0,0   Nord/Süd   10   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  W: 1 SA -1  8100    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
17  N: 3 SA =  2400    0,0   Ost/West   1   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  O: 4 +1  6  450  6,0   Ost/West   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  N: 3 SA -5  3  250  12,0   Ost/West   11   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 2 +2  K130    1,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
21  N: 4 =  3130    3,0   Nord/Süd   3   8: Manuela Adolph - Helma Lied
22  N: 2 =  A110    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
23  O: 5 =  K  650  6,0   Nord/Süd   5   11: Monika Becker - Christa Müller
24  N: 4 =  8420    5,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
25  N: 2 +2  6170    2,0   Nord/Süd   9   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
26  N: 4 +2  4680    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
Platz: 5 mit 53,53 % (167.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  3,0   Nord/Süd   10   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  W: 3 =  5  110  9,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 SA +1  A120    7,0   Nord/Süd   3   11: Monika Becker - Christa Müller
4  N: 1 SA =  1090    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  O: 1 SA +2  4  150  4,0   Ost/West   5   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  S: 2 =  A110    4,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  W: 2 SA =  2  120  4,0   Ost/West   13   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
8  O: 3 +1  9  130  11,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  O: 4 =  3  620  11,0   Nord/Süd   8   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 4 =  6620    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
11  N: 2 +1  10140    6,0   Ost/West   9   8: Manuela Adolph - Helma Lied
12  N: 1 SA +1  D120    3,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  O: 2 +1  9  140  12,0   Ost/West   7   14: Petra Arnold - Sven Bauer
14  W: 3 SA +2  5  460  9,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
15  W: 2 =  B  90  0,0   Ost/West   1   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  N: 2 SA =  5120    4,0   Ost/West   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
17  N: 3 =  A110    8,0   Nord/Süd   11   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
18  O: 4 +2  A  480  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 1 +2  5  140  9,0   Ost/West   2   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
20  O: 1 +1  2  90  9,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  N: 3 +1  3130    9,0   Ost/West   12   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
22  N: 3 -1  3  50  5,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
23  W: 5 =  7  650  6,0   Nord/Süd   4   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
24  N: 4 =  3420    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
25  N: 2 +3  3200    5,0   Nord/Süd   6   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  N: 4 +2  2680    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Manuela Adolph - Helma Lied
Platz: 11 mit 43,59 % (136.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -1  D50    8,0   Nord/Süd   7   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
2  O: 2 +1  2  140  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  W: 2 -1  4100    2,0   Nord/Süd   11   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
4  N: 1 SA -1  5  100  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
5  W: 5 X -3  A500    12,0   Nord/Süd   4   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  N: 1 SA +2  D150    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
7  N: 2 =  7110    1,0   Ost/West   6   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  S: 2 =  D110    0,0   Ost/West   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
9  O: 4 =  7  620  1,0   Ost/West   1   11: Monika Becker - Christa Müller
10  N: 3 =  8140    10,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
11  N: 2 +1  10140    6,0   Nord/Süd   9   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
12  N: 1 SA +1  D120    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  N: 4 =  A130    1,0   Ost/West   10   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
14  W: 3 SA =  5  400  0,0   Ost/West   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
15  W: 3 SA =  5  400  6,0   Ost/West   8   14: Petra Arnold - Sven Bauer
16  N: 2 +1  K140    2,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  N: 3 -1  A  50  7,0   Ost/West   2   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
18  O: 4 +1  A  450  6,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
19  W: 3 =  5  140  3,0   Nord/Süd   12   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  O: 3 -1  8100    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
21  N: 4 =  3130    9,0   Ost/West   3   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  N: 2 =  A110    2,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
23  S: 3 -2  A  200  0,0   Ost/West   13   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
24  N: 5 -1  2  50  12,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 +4  4230    8,0   Nord/Süd   5   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
26  N: 4 +2  10680    7,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
Platz: 6 mit 51,60 % (161.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  A  150  0,0   Nord/Süd   6   11: Monika Becker - Christa Müller
2  O: 2 SA =  4  120  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
3  N: 2 +1  8140    11,0   Nord/Süd   8   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
4  N: 1 SA -1  4  100  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  W: 3 +1  B  130  10,0   Nord/Süd   12   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  N: 3 -1  6  50  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
7  O: 3 =  B  140  4,0   Nord/Süd   5   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
8  O: 3 +1  A  130  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
9  O: 4 +2  7  680  8,0   Ost/West   7   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
10  N: 3 +1  3170    8,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 4 =  10420    3,0   Ost/West   2   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  N: 1 SA -2  D  200  12,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  N: 4 =  A130    11,0   Nord/Süd   10   8: Manuela Adolph - Helma Lied
14  W: 3 SA =  5  400  12,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  10,0   Ost/West   11   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
16  N: 2 =  K110    6,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  N: 5 X -1  A  100  10,0   Ost/West   9   14: Petra Arnold - Sven Bauer
18  O: 4 +1  6  450  6,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  W: 4 -2  7200    1,0   Ost/West   3   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  O: 1 SA =  3  90  9,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 3 +2  6150    9,0   Nord/Süd   13   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  W: 3 =  7  140  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 5 =  7  650  6,0   Ost/West   4   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
24  N: 4 =  3420    7,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
25  N: 4 =  3420    2,0   Ost/West   1   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
26  N: 4 +2  2680    5,0   Ost/West   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
Platz: 10 mit 44,87 % (140.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -1  650    4,0   Ost/West   2   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  W: 2 +1  7  110  3,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
3  N: 3 =  7140    11,0   Nord/Süd   7   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  N: 2 =  2110    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
5  W: 3 SA +3  2  490  0,0   Nord/Süd   9   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 2 =  5110    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  W: 2 SA =  2  120  8,0   Nord/Süd   13   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
8  O: 3 +1  9  130  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  O: 4 +1  6  650  7,0   Nord/Süd   6   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  N: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  S: 4 -1  D  50  8,0   Ost/West   8   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  N: 1 SA +1  D120    3,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
13  O: 2 =  7  110  7,0   Ost/West   3   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
14  W: 3 SA +2  2  460  9,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Süd   11   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
16  N: 2 =  K110    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  N: 2 SA +1  5150    2,0   Ost/West   12   11: Monika Becker - Christa Müller
18  W: 4 +1  D  450  6,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 4 -2  5200    1,0   Ost/West   10   14: Petra Arnold - Sven Bauer
20  S: 2 +2  9130    1,0   Ost/West   10   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
21  N: 3 +2  3150    3,0   Ost/West   4   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
22  N: 3 -2  5  100  9,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 4 +1  7  650  6,0   Nord/Süd   1   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
24  N: 4 =  2420    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
25  N: 2 +4  4230    4,0   Ost/West   5   8: Manuela Adolph - Helma Lied
26  N: 4 +2  10680    5,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 9 mit 48,72 % (152.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  A  150  12,0   Ost/West   6   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
2  O: 2 SA =  4  120  8,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
3  S: 1 SA +1  A120    5,0   Ost/West   3   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
4  N: 1 SA =  1090    5,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  O: 3 SA =  4  400  5,0   Nord/Süd   8   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
6  S: 4 -3  6  150  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
7  O: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   10   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
8  N: 3 -2  A  100  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 =  7  620  11,0   Nord/Süd   1   8: Manuela Adolph - Helma Lied
10  N: 3 =  8140    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
11  S: 3 SA -2  D  100  1,0   Nord/Süd   7   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  N: 1 SA =  D90    3,0   Nord/Süd   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
13  O: 2 =  3  110  7,0   Ost/West   9   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
14  O: 3 SA +1  5  430  3,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  W: 3 SA =  5  400  6,0   Ost/West   4   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  S: 2 SA -2  3  100  12,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  N: 2 SA +1  5150    10,0   Nord/Süd   12   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
18  W: 4 +1  D  450  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  S: 5 X -1  A  100  6,0   Ost/West   13   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  N: 1 SA =  290    6,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 -1  A50    12,0   Ost/West   11   14: Petra Arnold - Sven Bauer
22  N: 3 +1  8170    0,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 5 =  K  650  6,0   Ost/West   5   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  N: 4 =  8420    7,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
25  N: 2 +1  5140    0,0   Nord/Süd   2   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  N: 4 +2  B680    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 14 mit 36,86 % (115.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  A50    8,0   Nord/Süd   3   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
2  O: 2 X +1  7  570  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  N: 3 =  7140    1,0   Ost/West   7   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
4  N: 2 =  2110    1,0   Ost/West   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
5  W: 5 X -3  A500    0,0   Ost/West   4   8: Manuela Adolph - Helma Lied
6  N: 1 SA +2  D150    0,0   Ost/West   4   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
7  O: 2 +2  B  170  0,0   Nord/Süd   9   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  O: 3 =  A  110  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
9  O: 4 +3  10  710  1,0   Nord/Süd   11   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  S: 5 -1  A  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
11  N: 4 =  10420    9,0   Nord/Süd   2   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
12  N: 1 SA -2  D  200  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  O: 2 =  10  110  5,0   Nord/Süd   8   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
14  W: 3 SA +2  10  460  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  O: 3 SA +2  7  460  12,0   Ost/West   10   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  W: 1 SA -1  8100    8,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
17  N: 4 -1  A  50  7,0   Ost/West   5   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  W: 3 +1  5  170  0,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
19  S: 5 X -1  A  100  6,0   Nord/Süd   13   11: Monika Becker - Christa Müller
20  N: 1 SA =  290    6,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  N: 3 +2  B150    3,0   Ost/West   1   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
22  N: 3 -2  A  100  9,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 X -3  A  800  12,0   Ost/West   12   14: Petra Arnold - Sven Bauer
24  N: 4 =  8420    7,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
25  N: 2 +3  3200    7,0   Ost/West   6   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
26  N: 4 +2  2680    5,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
Platz: 3 mit 59,94 % (187.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -1  D50    4,0   Ost/West   7   8: Manuela Adolph - Helma Lied
2  O: 2 +1  2  140  10,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  N: 2 =  8110    4,0   Nord/Süd   4   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  N: 1 SA =  490    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  O: 3 SA =  4  400  7,0   Ost/West   8   11: Monika Becker - Christa Müller
6  S: 4 -3  6  150  12,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
7  O: 3 =  B  140  8,0   Ost/West   5   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
8  O: 3 +1  A  130  11,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
9  O: 4 +1  10  650  7,0   Nord/Süd   10   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  N: 4 X =  10590    12,0   Nord/Süd   12   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
12  N: 1 SA +1  D120    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
13  O: 2 =  7  110  5,0   Nord/Süd   3   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
14  W: 3 SA +2  2  460  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  W: 3 SA =  6  400  6,0   Nord/Süd   9   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 2 SA -1  K  50  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  N: 3 =  A110    4,0   Ost/West   11   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
18  O: 4 +2  A  480  12,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  W: 4 -1  4100    4,0   Ost/West   6   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
20  O: 2 =  3  110  12,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
21  N: 3 +2  B150    9,0   Nord/Süd   1   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  N: 3 -2  A  100  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 4 +1  K  650  6,0   Ost/West   2   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
24  N: 4 +1  8450    1,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
25  N: 3 +2  6200    7,0   Ost/West   13   14: Petra Arnold - Sven Bauer
26  N: 4 +1  D650    12,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 7 mit 49,68 % (155.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 =  A110    12,0   Nord/Süd   1   1: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  W: 3 =  10  110  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
3  O: 2 =  K  90  0,0   Nord/Süd   2   2: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 2 =  D110    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  O: 3 SA =  4  400  5,0   Nord/Süd   3   3: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
6  N: 2 =  5110    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   4   4: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  O: 3 -1  A50    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  O: 4 +3  10  710  1,0   Nord/Süd   5   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
10  W: 4 -2  D200    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  N: 4 =  10420    9,0   Nord/Süd   6   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  N: 1 SA +1  D120    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 2 +1  9  140  0,0   Nord/Süd   7   7: Olga Vivas - Bärbel Pauly
14  W: 3 SA +2  5  460  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
15  W: 3 SA =  5  400  6,0   Nord/Süd   8   8: Manuela Adolph - Helma Lied
16  N: 2 +1  K140    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  N: 5 X -1  A  100  2,0   Nord/Süd   9   9: Irmgard Naumann - Patricia Callahan
18  O: 4 +1  6  450  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 4 -2  5200    11,0   Nord/Süd   10   10: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
20  S: 2 +2  9130    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
21  W: 3 -1  A50    0,0   Nord/Süd   11   11: Monika Becker - Christa Müller
22  N: 3 +1  8170    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 X -3  A  800  0,0   Nord/Süd   12   12: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  N: 4 =  8420    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
25  N: 3 +2  6200    5,0   Nord/Süd   13   13: Gabriele Jacob - Elke Reubelt
26  N: 4 +1  D650    0,0   Nord/Süd   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0