Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
Platz: 3 mit 57,42 % (209.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 -1  9  50  10,0   Nord/Süd   8   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
2  S: 3 =  3140    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
3  W: 2 -1  A100    14,0   Ost/West   2   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
4  S: 4 +1  4650    5,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  N: 6 X -1  A  200  14,0   Ost/West   11   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
6  S: 4 +1  2450    7,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  W: 3 =  A  140  7,0   Ost/West   9   14: Helma Lied - Manuela Adolph
8  S: 2 +2  B170    10,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  O: 3 SA -1  2100    3,0   Ost/West   1   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  S: 4 =  4620    6,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  N: 5 X -2  2  300  13,0   Ost/West   13   7: Christa Müller - Monika Becker
12  S: 3 SA +3  D690    5,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   6   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  S: 2 -2  2  100  12,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  S: 4 -1  D  100  13,0   Ost/West   5   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
16  O: 3 +1  9  130  12,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
17  O: 4 =  A  420  9,0   Nord/Süd   7   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
18  O: 4 +2  6  480  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19    Board nicht gespielt     3  
20    Board nicht gespielt     3  
21  W: 4 +2  B  480  4,0   Nord/Süd   4   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  S: 3 =  10140    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23  W: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   10   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
24  W: 6 SA -2  A100    2,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  O: 6 +1  4  1460  8,0   Nord/Süd   12   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  N: 1 SA -2  D  200  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 10 mit 47,25 % (172.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +2  5  170  2,0   Nord/Süd   13   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  N: 3 X -4  4  1100  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
3  O: 1 SA -2  3200    10,0   Nord/Süd   9   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  N: 4 =  B620    0,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
5  N: 4 +2  A680    6,0   Ost/West   3   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
6  S: 4 +2  K480    0,0   Ost/West   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
7  N: 4 =  3130    14,0   Nord/Süd   12   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
8  S: 4 =  B420    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  O: 2 +1  10  140  11,0   Ost/West   10   14: Helma Lied - Manuela Adolph
10  O: 4 +1  5  650  14,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
11  N: 4 =  3420    1,0   Ost/West   2   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 SA +3  D690    5,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
13  O: 4 =  9  620  9,0   Ost/West   1   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  S: 2 +1  3140    2,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  N: 2 +1  A140    9,0   Ost/West   7   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 2 =  5  110  10,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  O: 4 +1  A  450  4,0   Nord/Süd   6   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
18  O: 2 +3  A  200  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  S: 2 =  3110    4,0   Nord/Süd   8   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
20  O: 3 +1  D  130  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
21  W: 4 +2  B  480  10,0   Ost/West   4   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
22  S: 3 =  10140    0,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  W: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   5   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
24  W: 6 SA -2  3100    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  O: 6 SA +1  4  1470  13,0   Ost/West   11   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 3 SA -4  4  400  14,0   Ost/West   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 15 mit 41,37 % (150.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -2  5100    1,0   Ost/West   12   7: Christa Müller - Monika Becker
2  W: 3 -1  650    4,0   Ost/West   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
3  N: 2 SA +2  7180    4,0   Nord/Süd   1   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
4  S: 4 +1  4650    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  N: 4 +2  A680    8,0   Nord/Süd   10   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
6  S: 4 +1  10450    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 4 -1  K100    4,0   Ost/West   4   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
8  N: 3 SA +1  10430    1,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  O: 2 =  6  110  6,0   Nord/Süd   13   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
10  S: 4 =  4620    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  W: 4 -4  D200    4,0   Ost/West   11   14: Helma Lied - Manuela Adolph
12  S: 4 +1  3650    14,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  O: 2 +2  B  170  0,0   Ost/West   3   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  S: 3 -1  2  50  9,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  S: 4 =  D620    0,0   Ost/West   2   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  W: 3 SA -3  2300    0,0   Ost/West   2   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
17  O: 5 -1  A50    1,0   Ost/West   8   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  O: 4 +1  6  450  11,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  S: 1 +2  2140    10,0   Nord/Süd   7   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
20  W: 3 +2  A  200  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  W: 4 =  A  620  13,0   Ost/West   5   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  W: 6 SA -2  3100    2,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  O: 6 +1  9  1460  8,0   Nord/Süd   6   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
26  N: 1 SA +2  2150    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
Platz: 6 mit 51,37 % (187.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  0,0   Nord/Süd   7   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  N: 3 -2  8  200  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
3  O: 1 SA -2  3200    4,0   Ost/West   13   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  N: 3 SA +1  B630    11,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  O: 6 X -5  A1100    14,0   Nord/Süd   2   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  S: 4 +1  10450    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  N: 3 =  D110    12,0   Nord/Süd   11   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
8  S: 4 =  B420    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  O: 3 SA -1  2100    3,0   Ost/West   5   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
10  S: 4 =  6620    6,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  N: 4 -1  2  50  8,0   Ost/West   1   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
12  S: 3 SA +3  D690    5,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  O: 2 +4  7  230  12,0   Nord/Süd   12   14: Helma Lied - Manuela Adolph
14  W: 2 SA -3  7150    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
15  N: 3 +1  A170    5,0   Ost/West   4   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 3 -1  5100    5,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  O: 5 =  A  450  10,0   Ost/West   3   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
18  O: 3 +1  D  170  3,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  S: 2 +1  B140    4,0   Ost/West   9   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
20  O: 3 +3  D  170  10,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +2  9  480  10,0   Ost/West   8   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
22  S: 2 =  4110    3,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
23  W: 4 -1  A100    12,0   Nord/Süd   10   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
24  W: 6 SA -2  A100    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  O: 6 +1  9  1460  6,0   Ost/West   6   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
26  N: 1 SA +2  2150    1,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 14 mit 42,86 % (156.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  14,0   Ost/West   7   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
2  N: 3 -2  8  200  12,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
3  O: 1 SA -2  3200    10,0   Nord/Süd   8   7: Christa Müller - Monika Becker
4  N: 4 +1  B650    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  N: 4 +2  A680    6,0   Ost/West   1   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  S: 4 +1  10450    7,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  O: 3 =  K  140  7,0   Nord/Süd   3   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
8  S: 4 -1  B  50  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9    Board nicht gespielt     12  
10    Board nicht gespielt     12  
11  N: 4 X -2  2  300  1,0   Nord/Süd   6   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
12  S: 3 SA +2  D660    2,0   Nord/Süd   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
13  O: 4 =  B  620  9,0   Ost/West   2   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
14  S: 2 -1  2  50  9,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  S: 4 -1  D  100  1,0   Nord/Süd   13   14: Helma Lied - Manuela Adolph
16  O: 3 -1  9100    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  O: 5 -1  A50    1,0   Ost/West   5   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 3 +2  A  200  7,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  S: 1 +1  7110    10,0   Ost/West   4   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
20  N: 3 -1  A  100  6,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  W: 4 +1  A  450  2,0   Ost/West   10   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
22  S: 3 -1  10  50  9,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  W: 3 =  A  140  8,0   Ost/West   9   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
24  W: 5 SA -2  6100    2,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
25  O: 6 SA +1  4  1470  1,0   Nord/Süd   11   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  N: 3 SA -4  4  400  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Christa Müller - Monika Becker
Platz: 16 mit 39,89 % (145.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 -2  5100    13,0   Nord/Süd   12   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  W: 3 -1  650    10,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
3  O: 1 SA -2  3200    4,0   Ost/West   8   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  N: 4 +1  B650    5,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 4 +2  A680    8,0   Nord/Süd   9   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  S: 4 +1  4450    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 2 +2  K  170  11,0   Ost/West   2   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 3 SA +1  6430    1,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
9  W: 3 SA =  4  600  0,0   Nord/Süd   4   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
10  S: 4 =  5620    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  N: 5 X -2  2  300  1,0   Nord/Süd   13   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
12  S: 3 SA +3  D690    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  W: 4 =  A  620  5,0   Nord/Süd   7   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
14  O: 3 =  A  110  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
15  S: 3 =  D140    9,0   Ost/West   3   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
16  W: 3 -1  5100    5,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 4 =  A  420  5,0   Ost/West   1   14: Helma Lied - Manuela Adolph
18  O: 1 +3  D  170  3,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  S: 3 -2  7  100  0,0   Nord/Süd   6   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  W: 4 +2  A  680  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
21  W: 4 +1  9  450  2,0   Ost/West   5   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
22  S: 4 -2  4  100  14,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23    Board nicht gespielt     11  
24    Board nicht gespielt     11  
25  O: 6 +1  9  1460  6,0   Ost/West   10   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
26  N: 3 SA -1  4  100  8,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 12 mit 45,22 % (164.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  6  140  10,0   Ost/West   11   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
2  N: 2 -1  2  100  8,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  O: 1 SA -2  3200    10,0   Nord/Süd   13   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
4  N: 3 SA +1  B630    3,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  N: 4 +2  A680    6,0   Ost/West   9   7: Christa Müller - Monika Becker
6  S: 4 +1  4450    7,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  O: 4 =  K  620  0,0   Nord/Süd   10   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  S: 4 =  B420    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  O: 4 -1  6100    3,0   Ost/West   3   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  S: 4 =  4620    6,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11    Board nicht gespielt     5  
12    Board nicht gespielt     5  
13  O: 4 =  9  620  5,0   Nord/Süd   1   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  S: 2 +1  3140    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  N: 3 SA =  9600    2,0   Ost/West   8   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
16  W: 4 -1  5100    5,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 5 =  A  450  10,0   Ost/West   4   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
18  O: 4 -1  D50    0,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  S: 2 =  3110    10,0   Ost/West   2   14: Helma Lied - Manuela Adolph
20  W: 3 -1  2100    4,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +2  6  480  4,0   Nord/Süd   7   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  S: 3 -1  10  50  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  W: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   6   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
24  W: 5 SA =  3  460  14,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  O: 6 +1  4  1460  6,0   Ost/West   12   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
26  N: 1 SA -2  D  200  12,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 3 mit 57,42 % (209.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +2  5  170  12,0   Ost/West   13   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  N: 3 X -4  4  1100  14,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
3  S: 1 SA +2  3150    2,0   Nord/Süd   12   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
4  N: 3 SA +1  B630    3,0   Nord/Süd   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  N: 4 +2  A680    8,0   Nord/Süd   1   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 4 +1  10450    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 4 =  K  620  14,0   Ost/West   10   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  S: 4 =  B420    6,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  W: 3 SA -1  2100    11,0   Nord/Süd   11   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
10  S: 4 =  6620    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  N: 4 X -1  3  100  10,0   Ost/West   4   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
12  S: 4 +2  D680    10,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
13  O: 4 =  7  620  5,0   Nord/Süd   6   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
14  S: 2 -2  2  100  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 4 =  D620    14,0   Nord/Süd   2   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  W: 3 SA -3  2300    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
17  S: 4 X -3  A  500  14,0   Ost/West   9   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
18  O: 4 +1  D  450  11,0   Ost/West   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
19  S: 3 =  2140    4,0   Ost/West   5   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
20  W: 3 -2  A200    0,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  W: 5 =  A  450  2,0   Ost/West   3   14: Helma Lied - Manuela Adolph
22  S: 2 =  10110    3,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
23  W: 3 =  A  140  8,0   Ost/West   8   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  W: 3 SA +1  9  430  11,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
25    Board nicht gespielt     7  
26    Board nicht gespielt     7  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 17 mit 39,01 % (142.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 -1  9  50  4,0   Ost/West   8   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
2  S: 3 =  3140    2,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
3  N: 2 SA +2  7180    10,0   Ost/West   1   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
4  S: 4 +1  4650    5,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  N: 5 +1  A680    8,0   Nord/Süd   13   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
6  S: 4 +1  4450    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 2 +2  K  170  3,0   Nord/Süd   2   7: Christa Müller - Monika Becker
8  N: 3 SA +1  6430    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
9  W: 3 SA -1  2100    3,0   Ost/West   11   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  S: 4 =  6620    6,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  N: 3 +1  4170    8,0   Nord/Süd   12   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  S: 3 SA +3  D690    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 4 =  B  620  9,0   Ost/West   5   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
14  O: 3 -1  K50    6,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  N: 2 +1  A140    5,0   Nord/Süd   7   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  W: 2 =  5  110  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  O: 5 =  A  450  4,0   Nord/Süd   3   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
18  O: 3 +1  D  170  11,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  W: 3 -2  A200    0,0   Ost/West   10   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
20  N: 2 =  A110    2,0   Ost/West   10   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
21  W: 4 +2  A  480  4,0   Nord/Süd   6   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
22  S: 3 -1  10  50  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  W: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   4   14: Helma Lied - Manuela Adolph
24  W: 3 SA =  3  400  7,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
25  O: 6 =  8  1430  0,0   Ost/West   9   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 1 SA +1  2120    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 5 mit 53,85 % (196.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  D  120  7,0   Ost/West   10   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  S: 4 -1  3  100  8,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  O: 1 SA -2  3200    4,0   Ost/West   9   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  N: 4 =  B620    14,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
5  O: 6 X -5  A1100    0,0   Ost/West   2   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
6  S: 4 +1  10450    7,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  W: 3 +1  K  170  11,0   Ost/West   1   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
8  S: 4 -2  B  100  14,0   Ost/West   1   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  O: 4 -1  6100    11,0   Nord/Süd   3   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  S: 4 =  4620    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  N: 3 +1  4170    6,0   Ost/West   12   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
12  S: 3 SA +3  D690    5,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 4 =  7  620  5,0   Nord/Süd   13   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
14  W: 3 SA -2  7100    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15    Board nicht gespielt     6  
16    Board nicht gespielt     6  
17  O: 5 -1  A50    13,0   Nord/Süd   8   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  O: 4 +1  6  450  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  S: 1 +1  7110    4,0   Nord/Süd   4   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 3 -1  A  100  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21  W: 4 +2  B  480  10,0   Ost/West   11   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
22  S: 3 -1  2  50  9,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   7   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
24  O: 3 SA =  4  400  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  O: 6 +1  9  1460  6,0   Ost/West   5   14: Helma Lied - Manuela Adolph
26  N: 1 SA +1  2120    5,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
Platz: 9 mit 47,53 % (173.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  A100    13,0   Nord/Süd   6   14: Helma Lied - Manuela Adolph
2  S: 2 SA +1  7150    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
3  N: 2 +3  5200    4,0   Ost/West   11   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 3 SA +2  9660    0,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
5  N: 4 +2  A680    6,0   Ost/West   10   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  S: 4 +1  10450    7,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  O: 3 =  K  140  7,0   Ost/West   3   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  S: 4 -1  B  50  12,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  O: 3 =  3  140  11,0   Ost/West   2   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
10  S: 4 =  6620    6,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
11  N: 4 X -1  3  100  4,0   Nord/Süd   4   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  S: 4 +2  D680    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
13  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   13   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  W: 3 SA -2  7100    4,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  S: 3 +1  4170    9,0   Nord/Süd   1   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
16  O: 3 SA +1  6  630  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  O: 4 =  A  420  5,0   Ost/West   7   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
18  O: 4 +2  6  480  14,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  S: 2 +1  B140    10,0   Nord/Süd   9   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
20  O: 3 +3  D  170  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +1  9  450  12,0   Nord/Süd   5   7: Christa Müller - Monika Becker
22  S: 4 -2  4  100  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  W: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   12   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
24  W: 3 SA +1  3  430  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  W: 6 SA +1  7  1470  13,0   Ost/West   8   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
26  N: 3 +2  3150    1,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
Platz: 11 mit 46,43 % (169.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  D  120  7,0   Ost/West   9   15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
2  S: 4 -1  3  100  8,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  O: 1 SA -2  3200    10,0   Nord/Süd   7   14: Helma Lied - Manuela Adolph
4  N: 4 +1  B650    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  O: 3 SA -2  A100    2,0   Nord/Süd   12   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  S: 4 =  2420    0,0   Nord/Süd   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
7  N: 3 =  D110    2,0   Ost/West   11   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
8  S: 4 =  B420    6,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  W: 3 SA =  4  600  14,0   Ost/West   4   7: Christa Müller - Monika Becker
10  S: 4 =  5620    6,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  N: 4 =  3420    1,0   Ost/West   3   17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
12  S: 6 =  A1430    0,0   Ost/West   3   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
13  O: 4 =  B  620  5,0   Nord/Süd   5   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 3 -1  K50    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  S: 3 +1  4170    5,0   Ost/West   1   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
16  O: 3 SA +1  6  630  14,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17    Board nicht gespielt     2  
18    Board nicht gespielt     2  
19  S: 2 =  3110    10,0   Ost/West   8   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  O: 3 +1  D  130  8,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
21  W: 4 +1  A  450  12,0   Nord/Süd   10   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  S: 3 -1  10  50  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  W: 4 -1  A100    12,0   Nord/Süd   6   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  W: 5 SA =  3  460  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  O: 6 +1  9  1460  8,0   Nord/Süd   13   18: Ilona Jakob - Petra Arnold
26  W: 2 +1  A  140  4,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Helma Lied - Manuela Adolph
Platz: 13 mit 43,74 % (159.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  A100    1,0   Ost/West   6   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
2  S: 2 SA +1  7150    0,0   Ost/West   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
3  O: 1 SA -2  3200    4,0   Ost/West   7   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
4  N: 4 +1  B650    5,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5    Board nicht gespielt     8  
6    Board nicht gespielt     8  
7  W: 3 =  A  140  7,0   Nord/Süd   9   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
8  S: 2 +2  B170    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  O: 2 +1  10  140  3,0   Nord/Süd   10   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  O: 4 +1  5  650  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
11  W: 4 -4  D200    10,0   Nord/Süd   11   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  S: 4 +1  3650    0,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  O: 2 +4  7  230  2,0   Ost/West   12   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
14  W: 2 SA -3  7150    0,0   Ost/West   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
15  S: 4 -1  D  100  13,0   Ost/West   13   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  O: 3 -1  9100    5,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  O: 4 =  A  420  9,0   Nord/Süd   1   7: Christa Müller - Monika Becker
18  O: 1 +3  D  170  11,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  S: 2 =  3110    4,0   Nord/Süd   2   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  W: 3 -1  2100    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 5 =  A  450  12,0   Nord/Süd   3   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  S: 2 =  10110    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
23  W: 4 -1  A100    12,0   Nord/Süd   4   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
24  W: 3 SA =  3  400  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
25  O: 6 +1  9  1460  8,0   Nord/Süd   5   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
26  N: 1 SA +1  2120    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Erich Holzer - Irmgard Naumann
Platz: 8 mit 50,27 % (183.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  D  120  7,0   Nord/Süd   9   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
2  S: 4 -1  3  100  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3    Board nicht gespielt     10  
4    Board nicht gespielt     10  
5  N: 6 X -1  A  200  0,0   Nord/Süd   11   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
6  S: 4 +1  2450    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  N: 4 =  3130    0,0   Ost/West   12   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  S: 4 =  B420    6,0   Ost/West   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  O: 2 =  6  110  8,0   Ost/West   13   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  S: 4 =  4620    6,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 4 -1  2  50  6,0   Nord/Süd   1   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
12  S: 3 SA +3  D690    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  O: 4 =  B  620  5,0   Nord/Süd   2   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 2 -1  2  50  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15  S: 3 =  D140    5,0   Nord/Süd   3   7: Christa Müller - Monika Becker
16  W: 3 -1  5100    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 5 =  A  450  4,0   Nord/Süd   4   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  O: 4 -1  D50    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19  S: 3 =  2140    10,0   Nord/Süd   5   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  W: 3 -2  A200    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21  W: 4 +2  A  480  10,0   Ost/West   6   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
22  S: 3 -1  10  50  9,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  W: 3 =  A  140  8,0   Ost/West   7   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
24  O: 3 SA =  4  400  7,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  W: 6 SA +1  7  1470  1,0   Nord/Süd   8   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
26  N: 3 +2  3150    13,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 71,43 % (260.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  D  120  7,0   Nord/Süd   10   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  S: 4 -1  3  100  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  N: 2 +3  5200    10,0   Nord/Süd   11   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
4  N: 3 SA +2  9660    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
5  O: 3 SA -2  A100    12,0   Ost/West   12   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
6  S: 4 =  2420    14,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
7    Board nicht gespielt     13  
8    Board nicht gespielt     13  
9  O: 3 SA -1  2100    11,0   Nord/Süd   1   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
10  S: 4 =  4620    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  N: 4 =  3420    13,0   Nord/Süd   2   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  S: 3 SA +3  D690    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
13  O: 2 +2  B  170  14,0   Nord/Süd   3   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  S: 3 -1  2  50  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  N: 3 +1  A170    9,0   Nord/Süd   4   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
16  W: 3 -1  5100    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  O: 5 -1  A50    13,0   Nord/Süd   5   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 +2  A  200  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  S: 3 -2  7  100  14,0   Ost/West   6   7: Christa Müller - Monika Becker
20  W: 4 +2  A  680  14,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
21  W: 4 +2  6  480  10,0   Ost/West   7   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  S: 3 -1  10  50  9,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   8   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  W: 3 SA +1  9  430  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
25  O: 6 =  8  1430  14,0   Nord/Süd   9   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 1 SA +1  2120    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Barry E. Buehner - Elke Reubelt
Platz: 7 mit 50,60 % (184.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  6  140  4,0   Nord/Süd   11   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  N: 2 -1  2  100  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  S: 1 SA +2  3150    12,0   Ost/West   12   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  N: 3 SA +1  B630    11,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  N: 5 +1  A680    6,0   Ost/West   13   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
6  S: 4 +1  4450    7,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  W: 3 +1  K  170  3,0   Nord/Süd   1   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  S: 4 -2  B  100  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  O: 3 =  3  140  3,0   Nord/Süd   2   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
10  S: 4 =  6620    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
11  N: 4 =  3420    13,0   Nord/Süd   3   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
12  S: 6 =  A1430    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
13    Board nicht gespielt     4  
14    Board nicht gespielt     4  
15  S: 4 -1  D  100  1,0   Nord/Süd   5   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
16  O: 3 +1  9  130  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
17  O: 4 +1  A  450  10,0   Ost/West   6   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  O: 2 +3  A  200  7,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  S: 1 +2  2140    4,0   Ost/West   7   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  W: 3 +2  A  200  12,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  W: 4 +2  9  480  4,0   Nord/Süd   8   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
22  S: 2 =  4110    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
23  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   9   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 5 SA -2  6100    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
25  O: 6 +1  9  1460  8,0   Nord/Süd   10   7: Christa Müller - Monika Becker
26  N: 3 SA -1  4  100  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Ilona Jakob - Petra Arnold
Platz: 2 mit 65,49 % (238.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     1  
2    Board nicht gespielt     1  
3  W: 2 -1  A100    0,0   Nord/Süd   2   2: Gabriele Meffert - Gerald Weyer
4  S: 4 +1  4650    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 4 +2  A680    8,0   Nord/Süd   3   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  S: 4 +2  K480    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
7  O: 4 -1  K100    10,0   Nord/Süd   4   4: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  N: 3 SA +1  10430    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  O: 3 SA -1  2100    11,0   Nord/Süd   5   5: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
10  S: 4 =  6620    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  N: 4 X -2  2  300  13,0   Ost/West   6   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  S: 3 SA +2  D660    12,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
13  W: 4 =  A  620  9,0   Ost/West   7   7: Christa Müller - Monika Becker
14  O: 3 =  A  110  14,0   Ost/West   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
15  N: 3 SA =  9600    12,0   Nord/Süd   8   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  W: 4 -1  5100    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 4 X -3  A  500  0,0   Nord/Süd   9   9: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  O: 4 +1  D  450  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
19  W: 3 -2  A200    14,0   Nord/Süd   10   10: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 2 =  A110    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
21  W: 4 +2  B  480  4,0   Nord/Süd   11   11: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
22  S: 3 -1  2  50  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  W: 4 =  A  620  13,0   Ost/West   12   12: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
24  W: 3 SA +1  3  430  11,0   Ost/West   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  O: 6 +1  9  1460  6,0   Ost/West   13   13: Olga Vivas - Bärbel Pauly
26  W: 2 +1  A  140  10,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.4  
Strafpunkte0.0