Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 14 mit 42,58 % (155.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  6100    0,0   Ost/West   1   18: Imme Vos - Sven Bauer
2  N: 3 +1  A170    0,0   Ost/West   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
3  S: 3 SA +4  6520    8,0   Ost/West   10   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  O: 3 -1  4100    2,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Ost/West   8   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
6  O: 4 =  2  620  5,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 1 +2  A110    12,0   Nord/Süd   13   16: Monika Becker - Manuela Adolph
8  S: 2 +1  3140    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  S: 2 +1  7140    1,0   Ost/West   12   6: Barbara Maier - Petra Arnold
10  N: 1 SA +1  5120    12,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 2 +1  4  140  9,0   Ost/West   5   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  N: 2 X +1  D870    0,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  O: 3 SA =  D  600  4,0   Ost/West   4   17: Elke Reubelt - Helga Finck
14  O: 1 SA -2  4100    2,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
15  S: 5 =  K650    6,0   Nord/Süd   6   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  W: 3 =  4  110  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
17  W: 3 -1  950    4,0   Ost/West   2   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 SA +1  5  430  6,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  N: 3 SA +3  8490    12,0   Nord/Süd   3   2: Helma Lied - Christa Müller
20  S: 3 SA +2  7660    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
21  W: 1 SA +1  5  120  5,0   Ost/West   9   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
22  O: 4 +3  9  710  13,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23  O: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   11   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  S: 3 SA =  10400    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  N: 1 SA =  390    8,0   Nord/Süd   7   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
26  O: 1 SA +3  9  180  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Helma Lied - Christa Müller
Platz: 10 mit 45,82 % (166.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  950    8,0   Nord/Süd   8   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  N: 2 =  6110    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
3  S: 3 SA +4  5520    8,0   Ost/West   2   18: Imme Vos - Sven Bauer
4  N: 1 SA -1  2  100  8,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  O: 5 +1  A  480  7,0   Ost/West   11   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  O: 4 =  2  620  5,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 1 SA =  A90    6,0   Ost/West   9   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  S: 2 +1  5140    5,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  O: 2 -1  10100    6,0   Ost/West   1   16: Monika Becker - Manuela Adolph
10  O: 3 -4  K400    4,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  O: 3 +2  10  200  13,0   Ost/West   13   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  N: 3 =  D110    4,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 3 SA +1  D  630  10,0   Ost/West   6   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
14  N: 2 -1  K  50  5,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  S: 4 +2  A680    1,0   Ost/West   5   17: Elke Reubelt - Helga Finck
16  S: 2 +1  3140    7,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
17  S: 2 =  5110    14,0   Nord/Süd   7   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
18  O: 3 SA +3  5  490  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 SA +3  8490    2,0   Ost/West   3   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  S: 3 SA +2  7660    0,0   Ost/West   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
21  O: 2 +1  8  140  6,0   Nord/Süd   4   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  N: 4 X -1  A  100  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23    Board nicht gespielt     10  
24    Board nicht gespielt     10  
25  N: 1 SA -2  5  100  0,0   Nord/Süd   12   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
26  O: 2 -1  8100    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 16 mit 39,56 % (144.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  6  420  0,0   Nord/Süd   13   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
2  W: 2 =  A  110  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
3  N: 3 SA +3  6490    0,0   Nord/Süd   9   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  N: 3 SA -5  3  500  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Ost/West   3   18: Imme Vos - Sven Bauer
6  O: 5 =  2  650  12,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  S: 1 SA -1  A  100  2,0   Nord/Süd   12   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  S: 4 -2  5  100  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  O: 2 SA +1  6  150  13,0   Ost/West   10   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  O: 3 -2  2200    8,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  O: 2 =  9  110  6,0   Ost/West   2   16: Monika Becker - Manuela Adolph
12  O: 2 SA -1  A50    10,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 3 SA =  6  600  4,0   Ost/West   1   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  S: 2 SA -2  2  100  11,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  N: 2 +3  8200    12,0   Ost/West   7   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  N: 4 -2  D  100  10,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
17  W: 2 SA =  K  120  4,0   Nord/Süd   6   17: Elke Reubelt - Helga Finck
18  W: 3 SA =  5  400  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 SA +2  3460    6,0   Nord/Süd   8   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 3 +2  4150    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
21  O: 2 +1  8  140  8,0   Ost/West   4   2: Helma Lied - Christa Müller
22  N: 4 X -1  A  100  2,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  O: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   5   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
24  N: 3 SA -2  3  100  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
25  O: 2 -2  4200    0,0   Ost/West   11   6: Barbara Maier - Petra Arnold
26  W: 1 +1  A  110  8,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 14 mit 42,58 % (155.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  650    6,0   Ost/West   12   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  N: 4 -1  A  100  7,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  N: 3 SA +4  D520    6,0   Nord/Süd   1   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  N: 2 -1  K  100  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  O: 4 +2  9  480  7,0   Nord/Süd   10   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
6  O: 4 =  2  620  9,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  S: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   4   18: Imme Vos - Sven Bauer
8  S: 3 =  A140    5,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  N: 2 -3  B  150  1,0   Nord/Süd   13   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  W: 3 SA -4  A400    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
11  O: 4 -1  950    3,0   Ost/West   11   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  W: 4 -2  5100    7,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  O: 3 SA =  D  600  4,0   Ost/West   3   16: Monika Becker - Manuela Adolph
14  O: 1 SA +2  3  150  14,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  N: 4 +2  B680    1,0   Ost/West   2   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
16  S: 3 SA =  3400    1,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
17  O: 3 -1  K50    4,0   Ost/West   8   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  O: 3 SA -1  250    1,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  N: 3 SA +2  3460    6,0   Nord/Süd   7   17: Elke Reubelt - Helga Finck
20  N: 5 =  10600    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
21  W: 1 SA +1  5  120  9,0   Nord/Süd   9   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  O: 4 +3  9  710  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  O: 2 +1  A  140  8,0   Ost/West   5   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  N: 3 SA -2  3  100  14,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
25    Board nicht gespielt     6  
26    Board nicht gespielt     6  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 3 mit 63,08 % (229.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     7  
2    Board nicht gespielt     7  
3  S: 6 +1  K940    13,0   Nord/Süd   8   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  W: 1 SA =  5  90  10,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  O: 4 +2  A  480  7,0   Ost/West   1   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
6  O: 5 =  2  650  12,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  S: 1 SA +1  A120    14,0   Nord/Süd   3   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
8  S: 3 =  A140    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  S: 2 +1  7140    13,0   Nord/Süd   12   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  N: 1 SA +1  5120    2,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  O: 2 +1  4  140  5,0   Nord/Süd   6   18: Imme Vos - Sven Bauer
12  W: 3 -2  5100    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 3 SA +2  4  660  13,0   Ost/West   2   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  N: 2 -2  K  100  11,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  S: 4 +1  K650    6,0   Nord/Süd   13   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  S: 2 +2  5170    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  O: 2 SA =  2  120  10,0   Ost/West   5   16: Monika Becker - Manuela Adolph
18  O: 3 SA +2  5  460  10,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  N: 5 +1  8420    12,0   Ost/West   4   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  N: 2 +3  2150    12,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21  W: 1 SA -1  550    0,0   Ost/West   10   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  N: 5 X -2  A  300  10,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  O: 2 -1  A100    2,0   Ost/West   9   17: Elke Reubelt - Helga Finck
24  S: 4 =  5420    4,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
25  O: 2 -2  4200    14,0   Nord/Süd   11   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  W: 1 +1  A  110  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 64,29 % (234.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  650    8,0   Nord/Süd   12   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
2  N: 4 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  S: 6 +1  K940    1,0   Ost/West   8   6: Barbara Maier - Petra Arnold
4  W: 1 SA =  5  90  4,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  O: 4 +2  8  480  7,0   Nord/Süd   9   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  O: 5 -1  2100    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  S: 1 SA -1  A  100  12,0   Ost/West   2   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  O: 4 -1  250    10,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  N: 2 +1  7140    13,0   Nord/Süd   4   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 4 -1  A  100  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 3 +2  10  200  1,0   Nord/Süd   13   2: Helma Lied - Christa Müller
12  N: 3 =  D110    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 3 SA =  D  600  10,0   Nord/Süd   7   18: Imme Vos - Sven Bauer
14  N: 2 -1  B  50  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  W: 1 -2  A100    14,0   Ost/West   3   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  S: 3 -3  3  150  14,0   Ost/West   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
17  O: 2 SA +1  K  150  14,0   Ost/West   1   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  O: 3 SA +2  5  460  10,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
19  N: 3 SA +3  3490    12,0   Nord/Süd   6   16: Monika Becker - Manuela Adolph
20  S: 3 SA +1  8630    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
21  N: 3 X -3  4  800  14,0   Ost/West   5   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
22  W: 4 +3  A  710  13,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
23  O: 2 +1  A  140  8,0   Ost/West   11   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  S: 3 SA =  10400    8,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 3 -1  5  50  10,0   Ost/West   10   17: Elke Reubelt - Helga Finck
26  O: 3 -3  9300    0,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 11 mit 44,67 % (162.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  650    6,0   Ost/West   11   17: Elke Reubelt - Helga Finck
2  N: 4 -2  A  200  14,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
3    Board nicht gespielt     13  
4    Board nicht gespielt     13  
5  O: 4 +2  8  480  7,0   Ost/West   9   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 5 -1  2100    0,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  S: 1 SA -1  4  100  2,0   Nord/Süd   10   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
8  S: 4 -2  3  100  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  O: 2 =  6  90  10,0   Ost/West   3   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  W: 3 SA -4  D400    4,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 2 +1  4  140  5,0   Nord/Süd   5   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  N: 2 X +1  D870    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13  O: 3 SA =  6  600  10,0   Nord/Süd   1   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  S: 2 SA -2  2  100  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  S: 4 +1  K650    8,0   Ost/West   8   18: Imme Vos - Sven Bauer
16  S: 2 +1  3140    7,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  W: 3 -1  950    4,0   Ost/West   4   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  O: 3 SA -1  550    1,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  N: 4 +2  5170    14,0   Ost/West   2   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  N: 3 SA +1  10630    3,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
21  W: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   7   16: Monika Becker - Manuela Adolph
22  N: 2 +1  A110    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  S: 1 SA =  790    4,0   Ost/West   6   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  N: 3 SA +2  3460    0,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  N: 1 SA -2  5  100  14,0   Ost/West   12   2: Helma Lied - Christa Müller
26  O: 2 -1  8100    3,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Klaus Ries - Maritta Callahan
Platz: 1 mit 68,13 % (248.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  6  420  14,0   Ost/West   13   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  W: 2 =  A  110  12,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
3  S: 6 +1  4940    13,0   Nord/Süd   12   17: Elke Reubelt - Helga Finck
4  N: 2 +1  4140    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
5  O: 4 +2  A  480  7,0   Nord/Süd   1   6: Barbara Maier - Petra Arnold
6  O: 5 =  2  650  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  S: 1 SA -1  4  100  12,0   Ost/West   10   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  S: 4 -2  3  100  13,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  N: 2 =  6110    10,0   Nord/Süd   11   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  O: 4 X -3  6800    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  O: 2 +3  9  200  13,0   Ost/West   4   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
12  O: 3 SA -3  8150    2,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  O: 3 SA +1  D  630  4,0   Nord/Süd   6   2: Helma Lied - Christa Müller
14  N: 2 -1  K  50  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  N: 4 +2  B680    13,0   Nord/Süd   2   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  S: 3 SA =  3400    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
17  O: 2 SA =  8  120  10,0   Ost/West   9   18: Imme Vos - Sven Bauer
18  O: 3 SA +2  5  460  10,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  N: 3 SA +2  8460    8,0   Ost/West   5   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  N: 4 +1  2150    12,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
21  W: 1 SA +1  10  120  5,0   Ost/West   3   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
22  O: 2 +2  D  170  4,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  O: 2 +1  A  140  8,0   Ost/West   8   16: Monika Becker - Manuela Adolph
24  N: 3 SA =  10400    8,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   7   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  O: 1 SA +3  9  180  12,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 17 mit 34,51 % (125.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  950    6,0   Ost/West   8   2: Helma Lied - Christa Müller
2  N: 2 =  6110    2,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
3  N: 3 SA +4  D520    8,0   Ost/West   1   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  N: 2 -1  K  100  8,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Nord/Süd   13   17: Elke Reubelt - Helga Finck
6  O: 4 +1  2  650  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  S: 1 SA -1  A  100  2,0   Nord/Süd   2   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 4 -1  250    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  N: 2 =  6110    4,0   Ost/West   11   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
10  O: 4 X -3  6800    0,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  O: 3 -1  A50    11,0   Nord/Süd   12   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  W: 4 =  5  420  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 3 SA =  D  600  4,0   Ost/West   5   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 2 =  2110    0,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  N: 2 +3  8200    2,0   Nord/Süd   7   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  N: 4 -2  D  100  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
17    Board nicht gespielt     3  
18    Board nicht gespielt     3  
19  N: 3 SA +3  2490    2,0   Ost/West   10   18: Imme Vos - Sven Bauer
20  N: 5 =  2600    7,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
21  W: 2 SA +1  10  150  4,0   Nord/Süd   6   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  O: 4 +3  4  190  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 2 SA -4  7  400  14,0   Ost/West   4   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  S: 4 -1  4  50  12,0   Ost/West   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
25  S: 1 SA +1  5120    2,0   Ost/West   9   16: Monika Becker - Manuela Adolph
26  O: 1 SA -1  D100    3,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 8 mit 50,00 % (182.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  450    6,0   Ost/West   10   16: Monika Becker - Manuela Adolph
2  N: 3 -1  A  100  7,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  N: 3 SA +3  6490    14,0   Ost/West   9   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  N: 3 SA -5  3  500  14,0   Ost/West   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5    Board nicht gespielt     2  
6    Board nicht gespielt     2  
7  N: 1 SA =  290    6,0   Ost/West   1   17: Elke Reubelt - Helga Finck
8  S: 4 =  3420    0,0   Ost/West   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  O: 2 =  6  90  4,0   Nord/Süd   3   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  W: 3 SA -4  D400    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   12   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  W: 4 =  5  420  14,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 3 SA +2  D  660  1,0   Nord/Süd   13   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
14  O: 1 SA =  2  90  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 5 =  K650    8,0   Ost/West   6   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  W: 3 =  4  110  12,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
17  O: 3 -1  K50    10,0   Nord/Süd   8   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  O: 3 SA -1  250    13,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  N: 5 +1  8420    2,0   Nord/Süd   4   6: Barbara Maier - Petra Arnold
20  N: 2 +3  2150    2,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  O: 1 +1  3  110  2,0   Ost/West   11   18: Imme Vos - Sven Bauer
22  W: 3 +3  A  230  8,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
23  O: 2 +2  A  170  2,0   Nord/Süd   7   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  N: 3 SA =  4400    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
25  O: 2 -1  4100    4,0   Ost/West   5   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  N: 1 SA -2  5  200  14,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
Platz: 6 mit 53,57 % (195.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  450    8,0   Nord/Süd   6   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  N: 2 -1  2  100  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  S: 3 SA +4  5520    8,0   Ost/West   11   16: Monika Becker - Manuela Adolph
4  N: 2 -1  D  100  8,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  O: 4 +2  9  480  7,0   Ost/West   10   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  O: 4 =  2  620  5,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 1 SA +1  A120    0,0   Ost/West   3   6: Barbara Maier - Petra Arnold
8  S: 3 =  A140    5,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  S: 1 SA =  590    8,0   Ost/West   2   17: Elke Reubelt - Helga Finck
10  N: 2 +2  8170    10,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 2 +3  9  200  1,0   Nord/Süd   4   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
12  O: 3 SA -3  8150    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  O: 3 SA +2  D  660  13,0   Ost/West   13   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  O: 1 SA =  2  90  8,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  N: 3 SA +2  B660    10,0   Nord/Süd   1   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  W: 2 SA -4  5400    13,0   Nord/Süd   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  S: 2 =  5110    0,0   Ost/West   7   2: Helma Lied - Christa Müller
18  O: 3 SA +3  5  490  14,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19    Board nicht gespielt     9  
20    Board nicht gespielt     9  
21  N: 3 X -3  4  800  0,0   Nord/Süd   5   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  W: 4 +3  A  710  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
23  W: 3 -2  3200    14,0   Nord/Süd   12   18: Imme Vos - Sven Bauer
24  N: 3 SA +1  3430    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
25  N: 1 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   8   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  O: 1 SA =  9  90  6,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 4 mit 55,66 % (202.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  6  140  12,0   Ost/West   9   15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  N: 3 -1  A  100  7,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  N: 3 SA +4  6520    6,0   Nord/Süd   7   14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  S: 3 SA -3  5  300  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
5  O: 4 +2  4  480  7,0   Nord/Süd   12   16: Monika Becker - Manuela Adolph
6  O: 4 =  2  620  9,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7    Board nicht gespielt     11  
8    Board nicht gespielt     11  
9  N: 2 +1  7140    1,0   Ost/West   4   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 4 -1  A  100  14,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  S: 4 =  A420    0,0   Ost/West   3   17: Elke Reubelt - Helga Finck
12  W: 3 =  5  140  12,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 3 SA =  D  600  10,0   Nord/Süd   5   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  S: 2 =  2110    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  N: 3 SA +2  B660    4,0   Ost/West   1   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
16  W: 2 SA -4  5400    1,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  W: 3 -1  950    10,0   Nord/Süd   2   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  O: 3 SA +1  5  430  8,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19  N: 3 SA +2  3460    8,0   Ost/West   8   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  N: 3 +2  4150    12,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
21  W: 1 SA -1  550    14,0   Nord/Süd   10   6: Barbara Maier - Petra Arnold
22  N: 5 X -2  A  300  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23  S: 1 SA =  790    10,0   Nord/Süd   6   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
24  N: 3 SA +2  3460    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  N: 1 SA -1  5  50  4,0   Nord/Süd   13   18: Imme Vos - Sven Bauer
26  O: 1 SA +1  4  120  4,0   Nord/Süd   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 12 mit 44,34 % (161.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  450    6,0   Ost/West   6   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
2  N: 2 -1  2  100  7,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  N: 3 SA +4  6520    8,0   Ost/West   7   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  S: 3 SA -3  5  300  12,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Nord/Süd   8   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  O: 4 =  2  620  9,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  S: 1 SA =  A90    8,0   Nord/Süd   9   2: Helma Lied - Christa Müller
8  S: 2 +1  5140    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  O: 2 SA +1  6  150  1,0   Nord/Süd   10   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  O: 3 -2  2200    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  O: 4 -1  950    11,0   Nord/Süd   11   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  W: 4 -2  5100    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13    Board nicht gespielt     12  
14    Board nicht gespielt     12  
15  S: 4 +1  K650    8,0   Ost/West   13   6: Barbara Maier - Petra Arnold
16  S: 2 +2  5170    4,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  O: 2 SA +1  K  150  0,0   Nord/Süd   1   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 3 SA +2  5  460  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
19  N: 4 +2  5170    0,0   Nord/Süd   2   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  N: 3 SA +1  10630    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
21  W: 1 SA +1  10  120  9,0   Nord/Süd   3   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
22  O: 2 +2  D  170  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  S: 2 SA -4  7  400  0,0   Nord/Süd   4   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
24  S: 4 -1  4  50  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
25  O: 2 -1  4100    10,0   Nord/Süd   5   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  N: 1 SA -2  5  200  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 8 mit 50,00 % (182.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  6  140  2,0   Nord/Süd   9   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  N: 3 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  S: 3 SA +4  6520    6,0   Nord/Süd   10   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  O: 3 -1  4100    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
5  O: 5 +1  A  480  7,0   Nord/Süd   11   2: Helma Lied - Christa Müller
6  O: 4 =  2  620  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  S: 1 SA -1  A  100  12,0   Ost/West   12   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  S: 4 -2  5  100  13,0   Ost/West   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  N: 2 -3  B  150  13,0   Ost/West   13   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  W: 3 SA -4  A400    4,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
11    Board nicht gespielt     1  
12    Board nicht gespielt     1  
13  O: 3 SA +2  4  660  1,0   Nord/Süd   2   6: Barbara Maier - Petra Arnold
14  N: 2 -2  K  100  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  W: 1 -2  A100    0,0   Nord/Süd   3   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  S: 3 -3  3  150  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
17  W: 3 -1  950    10,0   Nord/Süd   4   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  O: 3 SA -1  550    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  N: 3 SA +2  8460    6,0   Nord/Süd   5   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
20  N: 4 +1  2150    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
21  W: 2 SA +1  10  150  10,0   Ost/West   6   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 4 +3  4  190  6,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  O: 2 +2  A  170  12,0   Ost/West   7   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  N: 3 SA =  4400    8,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
25  N: 1 SA -1  5  50  4,0   Nord/Süd   8   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
26  O: 1 SA =  9  90  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Monika Becker - Manuela Adolph
Platz: 13 mit 43,46 % (158.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  450    8,0   Nord/Süd   10   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  N: 3 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  S: 3 SA +4  5520    6,0   Nord/Süd   11   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
4  N: 2 -1  D  100  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  O: 4 +2  4  480  7,0   Ost/West   12   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  O: 4 =  2  620  5,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 1 +2  A110    2,0   Ost/West   13   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  S: 2 +1  3140    5,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 2 -1  10100    8,0   Nord/Süd   1   2: Helma Lied - Christa Müller
10  O: 3 -4  K400    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 2 =  9  110  8,0   Nord/Süd   2   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
12  O: 2 SA -1  A50    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 3 SA =  D  600  10,0   Nord/Süd   3   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  O: 1 SA +2  3  150  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15    Board nicht gespielt     4  
16    Board nicht gespielt     4  
17  O: 2 SA =  2  120  4,0   Nord/Süd   5   6: Barbara Maier - Petra Arnold
18  O: 3 SA +2  5  460  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  N: 3 SA +3  3490    2,0   Ost/West   6   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  S: 3 SA +1  8630    3,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
21  W: 3 SA =  3  400  12,0   Ost/West   7   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
22  N: 2 +1  A110    0,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  O: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   8   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
24  N: 3 SA =  10400    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  S: 1 SA +1  5120    12,0   Nord/Süd   9   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
26  O: 1 SA -1  D100    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Elke Reubelt - Helga Finck
Platz: 4 mit 55,66 % (202.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  650    8,0   Nord/Süd   11   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  N: 4 -2  A  200  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
3  S: 6 +1  4940    1,0   Ost/West   12   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
4  N: 2 +1  4140    0,0   Ost/West   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Ost/West   13   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  O: 4 +1  2  650  12,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  N: 1 SA =  290    8,0   Nord/Süd   1   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  S: 4 =  3420    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  S: 1 SA =  590    6,0   Nord/Süd   2   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
10  N: 2 +2  8170    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  S: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   3   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  W: 3 =  5  140  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 3 SA =  D  600  10,0   Nord/Süd   4   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  O: 1 SA -2  4100    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
15  S: 4 +2  A680    13,0   Nord/Süd   5   2: Helma Lied - Christa Müller
16  S: 2 +1  3140    7,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
17  W: 2 SA =  K  120  10,0   Ost/West   6   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  W: 3 SA =  5  400  4,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 SA +2  3460    8,0   Ost/West   7   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
20  N: 5 =  10600    7,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
21    Board nicht gespielt     8  
22    Board nicht gespielt     8  
23  O: 2 -1  A100    12,0   Nord/Süd   9   6: Barbara Maier - Petra Arnold
24  S: 4 =  5420    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
25  N: 3 -1  5  50  4,0   Nord/Süd   10   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 3 -3  9300    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Imme Vos - Sven Bauer
Platz: 7 mit 50,88 % (185.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  6100    14,0   Nord/Süd   1   1: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  N: 3 +1  A170    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
3  S: 3 SA +4  5520    6,0   Nord/Süd   2   2: Helma Lied - Christa Müller
4  N: 1 SA -1  2  100  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  O: 4 +2  5  480  7,0   Nord/Süd   3   3: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  O: 5 =  2  650  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  S: 1 SA =  390    8,0   Nord/Süd   4   4: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  S: 3 =  A140    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9    Board nicht gespielt     5  
10    Board nicht gespielt     5  
11  O: 2 +1  4  140  9,0   Ost/West   6   6: Barbara Maier - Petra Arnold
12  W: 3 -2  5100    7,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 3 SA =  D  600  4,0   Ost/West   7   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  N: 2 -1  B  50  5,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  S: 4 +1  K650    6,0   Nord/Süd   8   8: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  S: 2 +1  3140    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  O: 2 SA =  8  120  4,0   Nord/Süd   9   9: Klaus Ries - Maritta Callahan
18  O: 3 SA +2  5  460  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  N: 3 SA +3  2490    12,0   Nord/Süd   10   10: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 5 =  2600    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
21  O: 1 +1  3  110  12,0   Nord/Süd   11   11: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  W: 3 +3  A  230  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
23  W: 3 -2  3200    0,0   Ost/West   12   12: Beate Wallentin - Bärbel Pauly
24  N: 3 SA +1  3430    2,0   Ost/West   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
25  N: 1 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   13   13: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  O: 1 SA +1  4  120  10,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0