Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
Platz: 4 mit 58,35 % (212.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  450  8,0   Ost/West   1   18: Barbara Maier - Sven Bauer
2  O: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  N: 2 +1  5140    14,0   Ost/West   10   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 4 +2  4  680  12,0   Ost/West   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
5  S: 4 =  3620    8,0   Ost/West   8   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
6  O: 4 =  9  620  9,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  S: 2 SA -1  B  100  5,0   Nord/Süd   13   16: Christa Müller - Helma Lied
8  O: 2 +1  2  140  14,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  N: 2 SA -3  3  150  14,0   Ost/West   12   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
10  S: 3 -1  4  100  12,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
11  W: 4 +1  2  150  14,0   Ost/West   5   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  O: 6 +1  5  1010  7,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 3 SA -1  3100    0,0   Ost/West   4   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
14  S: 3 =  2110    5,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
15  S: 4 -2  D  200  1,0   Nord/Süd   6   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  N: 3 SA +2  6460    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17    Board nicht gespielt     2  
18    Board nicht gespielt     2  
19  N: 3 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   3   2: Monika Becker - Manuela Adolph
20  N: 3 -1  D  100  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
21  O: 6 -2  B100    0,0   Ost/West   9   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  O: 3 SA -1  B100    3,0   Ost/West   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
23  O: 2 SA -2  A200    13,0   Nord/Süd   11   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  O: 5 -1  550    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  S: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   7   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  W: 2 -1  3100    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Monika Becker - Manuela Adolph
Platz: 3 mit 59,07 % (215.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  6,0   Nord/Süd   8   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
2  W: 5 -1  K50    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  N: 4 =  9420    4,0   Ost/West   2   18: Barbara Maier - Sven Bauer
4  W: 4 +1  D  650  7,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  S: 4 =  8620    8,0   Ost/West   11   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  W: 4 =  9  620  9,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  S: 2 SA =  3120    3,0   Ost/West   9   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
8  O: 4 =  A  420  7,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  S: 3 +1  4130    9,0   Ost/West   1   16: Christa Müller - Helma Lied
10  S: 4 -3  2  300  14,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
11  N: 4 -1  3  50  11,0   Ost/West   13   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  O: 4 +3  8  510  1,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 3 SA =  A  600  9,0   Ost/West   6   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  N: 3 SA -1  10  50  12,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  S: 4 -2  D  200  13,0   Ost/West   5   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
16  N: 3 SA +1  6430    5,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  N: 3 SA +3  4490    12,0   Nord/Süd   7   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
18  S: 4 =  4620    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
19  N: 3 -1  A  50  5,0   Ost/West   3   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
20  N: 3 -1  D  100  5,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
21  W: 4 =  4  420  9,0   Nord/Süd   4   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
22  W: 4 -1  D100    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
23  O: 1 SA +1  A  120  14,0   Ost/West   10   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
24  W: 3 SA +1  2  430  6,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
25  S: 1 SA +1  6120    12,0   Nord/Süd   12   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
26  S: 1 SA +1  K120    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
Platz: 8 mit 50,27 % (183.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  A50    14,0   Nord/Süd   13   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  O: 5 -1  550    5,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  N: 4 =  10420    10,0   Nord/Süd   9   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  W: 4 =  3  620  11,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  S: 4 =  D620    8,0   Ost/West   3   18: Barbara Maier - Sven Bauer
6  O: 2 SA +2  3  180  4,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 2 SA =  3120    11,0   Nord/Süd   12   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  O: 1 +4  3  200  11,0   Nord/Süd   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  N: 4 +1  A150    6,0   Ost/West   10   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
10  S: 4 =  B620    2,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  S: 3 =  3140    4,0   Ost/West   2   16: Christa Müller - Helma Lied
12  O: 6 +1  2  1010  7,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  3,0   Ost/West   1   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  S: 3 =  K110    5,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15  S: 4 =  A620    1,0   Ost/West   7   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
16  N: 3 SA =  6400    12,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  N: 3 SA +3  10490    12,0   Nord/Süd   6   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
18  S: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
19    Board nicht gespielt     8  
20    Board nicht gespielt     8  
21  W: 4 =  4  420  5,0   Ost/West   4   2: Monika Becker - Manuela Adolph
22  W: 4 -1  D100    3,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
23  W: 2 -1  K100    7,0   Nord/Süd   5   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  O: 4 +1  8  450  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  S: 1 SA =  690    8,0   Ost/West   11   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
26  S: 1 SA +2  K150    4,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 1 mit 71,15 % (259.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  4  450  8,0   Ost/West   12   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  W: 5 -1  K50    9,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3  N: 4 =  9420    10,0   Nord/Süd   1   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
4  O: 4 +2  3  680  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  S: 4 =  3620    6,0   Nord/Süd   10   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
6  O: 4 -1  2100    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  S: 2 SA -1  B  100  9,0   Ost/West   4   18: Barbara Maier - Sven Bauer
8  O: 4 +1  2  450  12,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 3 +3  B170    10,0   Nord/Süd   13   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 3 SA +1  6630    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  N: 3 =  9140    4,0   Ost/West   11   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
12  O: 7 =  8  1510  13,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 3 SA +2  A  660  14,0   Ost/West   3   16: Christa Müller - Helma Lied
14  S: 2 -2  5  100  14,0   Ost/West   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
15  O: 5 X -2  A300    5,0   Ost/West   2   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  N: 3 SA =  3400    12,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  N: 3 SA +1  4430    10,0   Ost/West   8   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  S: 4 -1  A  100  13,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  O: 4 -1  9100    12,0   Nord/Süd   7   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
20  O: 3 =  K  140  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  O: 6 -2  B100    14,0   Nord/Süd   9   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
22  O: 3 SA -1  B100    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
23  W: 2 -1  K100    7,0   Ost/West   5   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
24  O: 4 +1  8  450  8,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  S: 1 SA +1  6120    12,0   Nord/Süd   6   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
26  W: 2 -2  9200    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
Platz: 16 mit 36,59 % (133.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  6,0   Nord/Süd   7   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
2  N: 5 X -1  A  200  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
3  N: 2 +2  5170    11,0   Ost/West   13   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  W: 3 =  8  140  0,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  S: 4 +1  8650    13,0   Nord/Süd   2   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  O: 3 SA +1  3  630  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7    Board nicht gespielt     11  
8    Board nicht gespielt     11  
9  N: 5 =  2400    1,0   Ost/West   5   18: Barbara Maier - Sven Bauer
10  S: 3 +1  8170    4,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
11  N: 3 =  6140    4,0   Ost/West   1   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  W: 6 +1  5  1010  7,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 3 SA =  3  600  5,0   Nord/Süd   12   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
14  O: 2 -1  350    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  S: 4 =  10620    1,0   Ost/West   4   16: Christa Müller - Helma Lied
16  N: 3 SA +1  6430    5,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
17  N: 6 -1  7  50  13,0   Ost/West   3   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
18  S: 4 =  4620    4,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  O: 2 =  D  110  9,0   Ost/West   9   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
20  N: 3 -1  D  100  5,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 4 +2  8  480  13,0   Ost/West   8   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
22  W: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  O: 1 SA +1  A  120  0,0   Nord/Süd   10   2: Monika Becker - Manuela Adolph
24  W: 3 SA +1  2  430  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
25  S: 1 SA +1  6120    2,0   Ost/West   6   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  W: 2 -2  9200    0,0   Ost/West   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
Platz: 10 mit 47,03 % (171.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  8,0   Ost/West   7   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
2  N: 5 X -1  A  200  14,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
3  N: 3 +1  A170    3,0   Nord/Süd   8   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  W: 4 +2  4  680  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  S: 3 +1  3170    14,0   Ost/West   1   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  W: 6 X -3  A800    0,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 2 SA =  3120    11,0   Nord/Süd   3   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
8  O: 4 +1  5  450  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  N: 2 SA -3  3  150  0,0   Nord/Süd   12   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
10  S: 3 -1  4  100  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
11  N: 4 -1  3  50  3,0   Nord/Süd   6   18: Barbara Maier - Sven Bauer
12  O: 7 =  8  1510  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
13  O: 3 SA =  3  600  9,0   Ost/West   2   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 3 =  3110    5,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 5 X -2  A300    9,0   Nord/Süd   13   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
16  N: 3 SA =  6400    2,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  N: 3 SA -1  10  50  13,0   Ost/West   5   16: Christa Müller - Helma Lied
18  S: 3 SA =  6600    10,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  O: 2 =  D  110  9,0   Ost/West   4   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  W: 2 +2  A  170  13,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
21    Board nicht gespielt     10  
22    Board nicht gespielt     10  
23  O: 2 SA -2  4200    1,0   Ost/West   9   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
24  O: 5 SA =  8  460  11,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  S: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   11   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
26  S: 1 SA +2  K150    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 4 mit 58,35 % (212.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  4  450  6,0   Nord/Süd   12   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  W: 5 -1  K50    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  N: 3 +1  A170    11,0   Ost/West   8   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
4  W: 4 +2  4  680  12,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  S: 4 =  3620    6,0   Nord/Süd   9   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  O: 4 =  2  620  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  S: 2 SA =  5120    3,0   Ost/West   2   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
8  O: 1 +4  3  200  3,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9    Board nicht gespielt     4  
10    Board nicht gespielt     4  
11  N: 4 -1  3  50  3,0   Nord/Süd   13   2: Monika Becker - Manuela Adolph
12  O: 4 +3  8  510  13,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 3 SA =  A  600  5,0   Nord/Süd   7   18: Barbara Maier - Sven Bauer
14  S: 3 +1  6130    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  S: 3 =  10140    8,0   Ost/West   3   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  N: 3 SA +1  6430    5,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  N: 3 SA +2  7460    7,0   Ost/West   1   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
18  S: 4 -1  B  100  13,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  N: 3 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   6   16: Christa Müller - Helma Lied
20  N: 3 =  D110    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
21  W: 4 +2  3  480  13,0   Ost/West   5   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
22  O: 3 SA +1  2  630  14,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
23  O: 2 SA -2  A200    1,0   Ost/West   11   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
24  O: 5 -1  550    3,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  S: 1 SA -1  10  50  13,0   Ost/West   10   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
26  N: 2 =  290    10,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 11 mit 45,82 % (166.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +2  6  480  14,0   Ost/West   11   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
2  O: 5 -2  5100    2,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  N: 2 +2  5170    3,0   Nord/Süd   13   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
4  W: 3 =  8  140  14,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  S: 4 =  3620    8,0   Ost/West   9   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  O: 4 =  2  620  9,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  N: 4 -2  K  200  1,0   Nord/Süd   10   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  O: 4 +1  3  450  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  S: 2 -1  4  50  12,0   Ost/West   3   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  S: 2 =  3110    10,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
11  W: 4 +1  2  150  0,0   Nord/Süd   5   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
12  O: 6 +1  5  1010  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  11,0   Nord/Süd   1   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
14  S: 3 =  K110    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  S: 4 -1  D  100  10,0   Ost/West   8   18: Barbara Maier - Sven Bauer
16  N: 3 SA +1  6430    5,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  N: 3 SA +2  10460    7,0   Ost/West   4   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  S: 4 =  4620    4,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  N: 4 =  A420    0,0   Ost/West   2   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
20  O: 4 -1  6100    2,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
21  W: 4 +1  5  450  5,0   Nord/Süd   7   16: Christa Müller - Helma Lied
22  O: 3 SA -1  7100    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23    Board nicht gespielt     6  
24    Board nicht gespielt     6  
25  S: 1 SA +1  6120    2,0   Ost/West   12   2: Monika Becker - Manuela Adolph
26  S: 1 SA +1  K120    6,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 9 mit 48,08 % (175.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 6 -1  A50    0,0   Ost/West   13   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
2  O: 5 -1  550    9,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  N: 4 =  2420    10,0   Nord/Süd   12   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
4  W: 4 +1  4  650  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  S: 3 +1  3170    0,0   Nord/Süd   1   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
6  W: 6 X -3  A800    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  N: 4 -2  K  200  13,0   Ost/West   10   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  O: 4 +1  3  450  12,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  N: 5 =  A400    13,0   Nord/Süd   11   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
10  S: 2 +1  5140    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  S: 4 =  A420    0,0   Ost/West   4   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
12  O: 6 +1  8  1010  7,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 3 SA =  A  600  5,0   Nord/Süd   6   2: Monika Becker - Manuela Adolph
14  N: 3 SA -1  10  50  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  O: 5 X -2  A300    9,0   Nord/Süd   2   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  N: 3 SA =  3400    2,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  N: 3 SA +3  4490    2,0   Ost/West   9   18: Barbara Maier - Sven Bauer
18  S: 4 =  B620    4,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
19  O: 3 =  2  140  13,0   Ost/West   5   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 3 +1  A  170  13,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
21  O: 4 -1  B50    2,0   Ost/West   3   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
22  O: 3 SA =  2  600  11,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
23  S: 2 SA =  6120    4,0   Ost/West   8   16: Christa Müller - Helma Lied
24  W: 6 SA -2  4100    0,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  S: 1 SA =  690    8,0   Ost/West   7   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
26  W: 2 -1  3100    8,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
Platz: 2 mit 62,20 % (226.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  8,0   Ost/West   8   2: Monika Becker - Manuela Adolph
2  W: 5 -1  K50    9,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3  N: 4 =  9420    4,0   Ost/West   1   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  O: 4 +2  3  680  12,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  S: 4 +1  8650    13,0   Nord/Süd   13   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
6  W: 4 =  5  620  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  S: 2 SA =  5120    11,0   Nord/Süd   2   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  O: 1 +4  3  200  11,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  N: 5 =  A400    1,0   Ost/West   11   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  S: 2 +1  5140    7,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  W: 4 X -1  K100    6,0   Nord/Süd   12   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
12  O: 4 +3  7  510  13,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13    Board nicht gespielt     5  
14    Board nicht gespielt     5  
15  S: 4 =  A620    13,0   Nord/Süd   7   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
16  N: 3 SA =  6400    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  N: 6 -1  7  50  1,0   Nord/Süd   3   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
18  S: 4 =  4620    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  O: 3 =  3  140  13,0   Ost/West   10   18: Barbara Maier - Sven Bauer
20  W: 3 =  K  110  8,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 4 +1  7  450  5,0   Nord/Süd   6   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 3 SA -1  5100    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  S: 2 =  390    10,0   Ost/West   4   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
24  W: 3 SA +2  2  460  11,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 1 SA -1  4  50  13,0   Ost/West   9   16: Christa Müller - Helma Lied
26  Pass 0    12,0   Ost/West   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 17 mit 36,26 % (132.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  D  420  2,0   Ost/West   10   16: Christa Müller - Helma Lied
2  O: 5 -2  A100    2,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
3  N: 4 =  10420    4,0   Ost/West   9   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
4  W: 4 =  3  620  3,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  S: 4 +1  8650    1,0   Ost/West   2   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
6  O: 3 SA +1  3  630  14,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  S: 2 SA -2  5  200  13,0   Ost/West   1   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
8  O: 4 =  2  420  7,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  S: 2 -1  4  50  2,0   Nord/Süd   3   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  S: 2 =  3110    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
11  W: 4 X -1  K100    8,0   Ost/West   12   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
12  O: 4 +3  7  510  1,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  11,0   Nord/Süd   13   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
14  S: 3 =  3110    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  S: 4 -2  D  200  13,0   Ost/West   6   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
16  N: 3 SA +2  6460    0,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  N: 3 SA +1  4430    4,0   Nord/Süd   8   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  S: 4 -1  A  100  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  O: 2 =  D  110  5,0   Nord/Süd   4   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
20  W: 2 +2  A  170  1,0   Nord/Süd   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
21  W: 4 =  4  420  5,0   Ost/West   11   18: Barbara Maier - Sven Bauer
22  O: 3 SA =  2  600  11,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  O: 1 SA -1  4100    7,0   Nord/Süd   7   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 6 SA +1  5  1020  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  S: 1 SA +1  6120    2,0   Ost/West   5   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
26  S: 1 SA +3  K180    2,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
Platz: 13 mit 42,86 % (156.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  450  6,0   Nord/Süd   6   14: Herr Pantel - Hajo Kolter
2  O: 5 -1  A50    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  N: 4 =  K420    4,0   Ost/West   11   16: Christa Müller - Helma Lied
4  W: 4 =  9  620  3,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  S: 4 =  3620    8,0   Ost/West   10   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  O: 4 -1  2100    2,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  S: 2 SA =  3120    3,0   Ost/West   3   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
8  O: 4 +1  5  450  12,0   Ost/West   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  N: 3 +1  6130    9,0   Ost/West   2   17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
10  S: 3 =  8140    7,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
11  S: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   4   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  O: 6 +1  8  1010  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 1 SA +2  3  150  3,0   Ost/West   13   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  S: 3 =  3110    5,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15    Board nicht gespielt     1  
16    Board nicht gespielt     1  
17  N: 3 SA +3  4490    2,0   Ost/West   7   2: Monika Becker - Manuela Adolph
18  S: 4 =  4620    4,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
19  O: 2 =  D  110  5,0   Nord/Süd   9   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
20  N: 3 -1  D  100  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +2  3  480  1,0   Nord/Süd   5   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  O: 3 SA +1  2  630  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
23  O: 1 SA =  9  90  2,0   Nord/Süd   12   18: Barbara Maier - Sven Bauer
24  O: 6 -1  850    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  S: 1 SA =  690    8,0   Ost/West   8   15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  S: 1 SA -2  K  200  14,0   Ost/West   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Herr Pantel - Hajo Kolter
Platz: 6 mit 57,42 % (209.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  450  8,0   Ost/West   6   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
2  O: 5 -1  A50    9,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3    Board nicht gespielt     7  
4    Board nicht gespielt     7  
5  S: 4 =  3620    6,0   Nord/Süd   8   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
6  O: 4 =  9  620  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  S: 2 SA =  3120    11,0   Nord/Süd   9   2: Monika Becker - Manuela Adolph
8  O: 4 =  A  420  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  N: 4 +1  A150    8,0   Nord/Süd   10   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
10  S: 4 =  B620    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  N: 3 =  9140    10,0   Nord/Süd   11   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  O: 7 =  8  1510  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  O: 3 SA =  3  600  9,0   Ost/West   12   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
14  O: 2 -1  350    10,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 5 X -2  A300    5,0   Ost/West   13   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
16  N: 3 SA =  6400    12,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  N: 3 SA +2  7460    7,0   Nord/Süd   1   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  S: 4 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  N: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   2   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
20  O: 4 -1  6100    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
21  O: 4 -1  B50    12,0   Nord/Süd   3   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  O: 3 SA =  2  600  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
23  S: 2 =  390    4,0   Nord/Süd   4   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
24  W: 3 SA +2  2  460  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  S: 1 SA +1  6120    12,0   Nord/Süd   5   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  S: 1 SA +3  K180    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 15 mit 37,80 % (137.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     9  
2    Board nicht gespielt     9  
3  N: 2 +1  5140    0,0   Nord/Süd   10   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
4  W: 4 +2  4  680  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
5  S: 4 =  8620    6,0   Nord/Süd   11   2: Monika Becker - Manuela Adolph
6  W: 4 =  9  620  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  S: 2 SA =  3120    3,0   Ost/West   12   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
8  O: 1 +4  3  200  3,0   Ost/West   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  N: 3 +3  B170    4,0   Ost/West   13   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  N: 3 SA +1  6630    0,0   Ost/West   13   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  N: 3 =  6140    10,0   Nord/Süd   1   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
12  W: 6 +1  5  1010  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 3 SA =  3  600  5,0   Nord/Süd   2   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
14  S: 3 =  3110    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 3 =  10140    6,0   Nord/Süd   3   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  N: 3 SA +1  6430    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  N: 3 SA +2  10460    7,0   Nord/Süd   4   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  S: 4 =  4620    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  O: 3 =  2  140  1,0   Nord/Süd   5   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  W: 3 +1  A  170  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
21  O: 4 +1  7  450  9,0   Ost/West   6   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
22  O: 3 SA -1  5100    3,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  O: 1 SA -1  4100    7,0   Ost/West   7   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  W: 6 SA +1  5  1020  14,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   8   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
26  S: 1 SA -2  K  200  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Christa Müller - Helma Lied
Platz: 12 mit 43,74 % (159.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  D  420  12,0   Nord/Süd   10   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  O: 5 -2  A100    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
3  N: 4 =  K420    10,0   Nord/Süd   11   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
4  W: 4 =  9  620  11,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5    Board nicht gespielt     12  
6    Board nicht gespielt     12  
7  S: 2 SA -1  B  100  9,0   Ost/West   13   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
8  O: 2 +1  2  140  0,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9  S: 3 +1  4130    5,0   Nord/Süd   1   2: Monika Becker - Manuela Adolph
10  S: 4 -3  2  300  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
11  S: 3 =  3140    10,0   Nord/Süd   2   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
12  O: 6 +1  2  1010  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  O: 3 SA +2  A  660  0,0   Nord/Süd   3   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  S: 2 -2  5  100  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
15  S: 4 =  10620    13,0   Nord/Süd   4   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
16  N: 3 SA +1  6430    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
17  N: 3 SA -1  10  50  1,0   Nord/Süd   5   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
18  S: 3 SA =  6600    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  N: 3 -1  A  50  5,0   Ost/West   6   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  N: 3 =  D110    0,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
21  W: 4 +1  5  450  9,0   Ost/West   7   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
22  O: 3 SA -1  7100    3,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  S: 2 SA =  6120    10,0   Nord/Süd   8   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  W: 6 SA -2  4100    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  S: 1 SA -1  4  50  1,0   Nord/Süd   9   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
26  Pass 0    2,0   Nord/Süd   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
Platz: 14 mit 39,29 % (143.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +2  6  480  0,0   Nord/Süd   11   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
2  O: 5 -2  5100    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  N: 4 =  2420    4,0   Ost/West   12   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  W: 4 +1  4  650  7,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  S: 4 +1  8650    1,0   Ost/West   13   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
6  W: 4 =  5  620  9,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  S: 2 SA -2  5  200  1,0   Nord/Süd   1   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  O: 4 =  2  420  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  N: 3 +1  6130    5,0   Nord/Süd   2   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
10  S: 3 =  8140    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
11    Board nicht gespielt     3  
12    Board nicht gespielt     3  
13  O: 3 SA -1  3100    14,0   Nord/Süd   4   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
14  S: 3 =  2110    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
15  S: 4 -2  D  200  1,0   Nord/Süd   5   2: Monika Becker - Manuela Adolph
16  N: 3 SA +1  6430    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  N: 3 SA +3  10490    2,0   Ost/West   6   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
18  S: 4 =  B620    4,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
19  O: 4 -1  9100    2,0   Ost/West   7   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  O: 3 =  K  140  10,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21  O: 4 +2  8  480  1,0   Nord/Süd   8   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
22  W: 2 +1  D  140  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  O: 2 SA -2  4200    13,0   Nord/Süd   9   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
24  O: 5 SA =  8  460  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  S: 1 SA -1  10  50  1,0   Nord/Süd   10   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  N: 2 =  290    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Barbara Maier - Sven Bauer
Platz: 7 mit 54,45 % (198.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  8  450  6,0   Nord/Süd   1   1: Maritta Callahan - Karin Augsburger
2  O: 4 -2  A100    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  N: 4 =  9420    10,0   Nord/Süd   2   2: Monika Becker - Manuela Adolph
4  W: 4 +1  D  650  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  S: 4 =  D620    6,0   Nord/Süd   3   3: Marianne Hofer - Norbert Hofer
6  O: 2 SA +2  3  180  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  S: 2 SA -1  B  100  5,0   Nord/Süd   4   4: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  O: 4 +1  2  450  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 5 =  2400    13,0   Nord/Süd   5   5: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
10  S: 3 +1  8170    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
11  N: 4 -1  3  50  11,0   Ost/West   6   6: Gudrun Lucht - Jutta Münstermann
12  O: 7 =  8  1510  13,0   Ost/West   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
13  O: 3 SA =  A  600  9,0   Ost/West   7   7: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  S: 3 +1  6130    0,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  S: 4 -1  D  100  4,0   Nord/Süd   8   8: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  N: 3 SA +1  6430    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  N: 3 SA +3  4490    12,0   Nord/Süd   9   9: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  S: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
19  O: 3 =  3  140  1,0   Nord/Süd   10   10: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
20  W: 3 =  K  110  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  W: 4 =  4  420  9,0   Nord/Süd   11   11: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  O: 3 SA =  2  600  3,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  O: 1 SA =  9  90  12,0   Ost/West   12   12: Dagmar Kiefer - Helga Finck
24  O: 6 -1  850    3,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.2  
Strafpunkte0.0