Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Klaus Ries - Elke Reubelt
Platz: 4 mit 58,65 % (244.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    11,0   Ost/West   1   18: Barbara Maier - Petra Arnold
2  S: 3 X -2  D  500  14,0   Ost/West   1   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
3  S: 3 =  5140    0,0   Ost/West   10   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
4  W: 3 =  6  110  12,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
5  O: 3 SA +1  4  430  10,0   Ost/West   8   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
6  N: 1 -1  10  50  15,0   Ost/West   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
7  W: 3 SA +1  5  630  2,0   Nord/Süd   13   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  S: 6 =  9980    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 3 -1  5  50  12,0   Ost/West   12   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  O: 1 SA =  3  90  6,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  N: 2 -2  A  100  14,0   Ost/West   5   8: Marion Bethge - Erich Holzer
12  W: 1 -2  3100    13,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
13  O: 3 SA -1  2100    2,0   Ost/West   4   17: Manuela Adolph - Christa Müller
14  N: 4 +1  10450    12,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  N: 3 SA +4  3720    8,0   Nord/Süd   6   11: Angela Sigmund - Monika Becker
16  O: 4 +2  B  680  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
17  O: 4 =  5  420  12,0   Ost/West   2   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  O: 4 =  2  420  16,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
19  N: 3 SA +1  4430    13,0   Nord/Süd   3   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
20  W: 4 +1  10  650  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  S: 4 +1  K650    9,0   Ost/West   9   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
22  O: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  S: 4 -2  A  200  4,0   Nord/Süd   11   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
24  W: 5 X -6  A1400    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
25  N: 3 +1  7170    1,0   Nord/Süd   7   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
26  S: 1 SA +1  A120    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
Platz: 18 mit 37,74 % (157.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  K  110  1,0   Nord/Süd   8   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
2  S: 2 SA X -5  D  1400  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
3  O: 3 =  8  110  10,0   Ost/West   2   18: Barbara Maier - Petra Arnold
4  S: 2 +1  9140    3,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  O: 3 SA +2  7  460  15,0   Ost/West   11   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
6  W: 3 -2  A200    2,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
7  W: 3 SA =  5  600  9,0   Ost/West   9   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
8  N: 3 SA +3  2490    4,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  S: 2 =  6110    8,0   Ost/West   1   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  N: 1 SA -2  2  200  16,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  N: 1 SA +2  4150    2,0   Ost/West   13   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
12  N: 1 SA +2  2150    7,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
13  O: 2 SA =  2  120  15,0   Ost/West   6   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
14  S: 4 +2  3480    3,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  N: 3 SA +4  5720    8,0   Ost/West   5   17: Manuela Adolph - Christa Müller
16  O: 4 =  B  620  3,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  O: 4 -2  8100    1,0   Ost/West   7   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  W: 4 -1  K50    5,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  N: 3 SA +1  4430    3,0   Ost/West   3   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
20  W: 4 +1  10  650  7,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  N: 3 SA =  2600    0,0   Nord/Süd   4   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 2 +2  2  170  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
23  S: 2 =  A110    6,0   Ost/West   10   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
24  W: 4 X -5  A1100    3,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   12   8: Marion Bethge - Erich Holzer
26  W: 2 -1  7100    13,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 15 mit 43,27 % (180.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A130    11,0   Nord/Süd   13   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
2  W: 1 SA +2  B  150  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  O: 4 =  A  130  3,0   Nord/Süd   9   11: Angela Sigmund - Monika Becker
4  O: 3 -1  7100    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  O: 3 SA -1  350    1,0   Ost/West   3   18: Barbara Maier - Petra Arnold
6  N: 4 =  3420    0,0   Ost/West   3   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
7  W: 3 SA -2  5200    16,0   Nord/Süd   12   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
8  N: 3 SA +2  2460    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
9  N: 2 =  5110    8,0   Ost/West   10   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
10  N: 1 SA -1  2  100  11,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
11  N: 1 SA +1  4120    6,0   Ost/West   2   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  N: 1 SA +2  2150    7,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  O: 3 SA -1  2100    2,0   Ost/West   1   8: Marion Bethge - Erich Holzer
14  N: 5 =  4450    12,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  N: 3 SA +3  A690    15,0   Ost/West   7   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
16  O: 4 =  8  620  3,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  O: 4 +1  8  450  0,0   Nord/Süd   6   17: Manuela Adolph - Christa Müller
18  W: 3 +1  K  170  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
19  N: 2 SA -1  4  50  2,0   Nord/Süd   8   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  W: 4 =  3  620  13,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  N: 3 SA =  2600    16,0   Ost/West   4   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
22  O: 2 +2  2  170  11,0   Ost/West   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
23  S: 4 X -1  A  200  4,0   Nord/Süd   5   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
24  N: 3 +3  8230    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 4 =  7420    8,0   Ost/West   11   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
26  O: 3 -1  A100    3,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
Platz: 5 mit 54,81 % (228.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    11,0   Ost/West   12   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
2  O: 2 =  6  110  6,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  W: 3 SA -1  4100    13,0   Nord/Süd   1   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
4  W: 3 +1  7  130  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   10   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  S: 3 +1  6170    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
7  W: 3 SA -1  5100    4,0   Ost/West   4   18: Barbara Maier - Petra Arnold
8  S: 4 +2  8480    7,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  N: 2 SA +2  9180    16,0   Nord/Süd   13   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
10  N: 1 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
11  N: 1 SA +1  4120    6,0   Ost/West   11   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
12  W: 2 -2  3100    13,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 2 +1  2  110  10,0   Ost/West   3   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 5 =  8450    12,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  N: 3 SA +4  D720    8,0   Ost/West   2   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
16  O: 3 SA +2  3  660  11,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  O: 4 -1  350    5,0   Ost/West   8   11: Angela Sigmund - Monika Becker
18  W: 4 -1  K50    5,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
19  N: 3 SA -1  9  50  2,0   Nord/Süd   7   17: Manuela Adolph - Christa Müller
20  W: 4 +2  2  680  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
21  S: 4 +1  K650    7,0   Nord/Süd   9   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
22  O: 4 -1  A100    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  S: 4 X -1  A  200  12,0   Ost/West   5   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
24  N: 3 +3  8230    12,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 4 +1  A450    15,0   Nord/Süd   6   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
26  W: 1 +2  D  140  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
Platz: 2 mit 58,89 % (245.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A130    11,0   Nord/Süd   7   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  W: 2 SA -1  950    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
3  N: 2 -1  2  50  7,0   Ost/West   13   8: Marion Bethge - Erich Holzer
4  O: 2 SA =  6  120  14,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  O: 2 SA +2  4  180  12,0   Nord/Süd   2   11: Angela Sigmund - Monika Becker
6  S: 2 =  3110    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA -1  5100    12,0   Nord/Süd   11   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  N: 6 SA =  2990    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  S: 2 =  3110    8,0   Ost/West   5   18: Barbara Maier - Petra Arnold
10  N: 1 SA =  290    3,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
11  N: 1 SA +1  4120    6,0   Ost/West   1   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
12  N: 1 SA -2  10  200  16,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  O: 3 SA -1  2100    14,0   Nord/Süd   12   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
14  S: 5 +1  A480    13,0   Nord/Süd   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
15  N: 3 SA +4  3720    8,0   Ost/West   4   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  O: 4 =  B  620  3,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  W: 3 -2  8100    1,0   Ost/West   3   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
18  O: 4 -2  8100    1,0   Ost/West   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
19  N: 1 SA +1  4120    8,0   Ost/West   9   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  W: 4 +2  7  680  12,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  S: 4 +1  K650    9,0   Ost/West   8   17: Manuela Adolph - Christa Müller
22  O: 2 +4  2  230  16,0   Ost/West   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
23  S: 2 =  A110    10,0   Nord/Süd   10   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
24  W: 4 X -5  A1100    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  N: 4 +1  A450    1,0   Ost/West   6   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
26  W: 1 +2  D  140  12,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 14 mit 44,23 % (184.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A130    5,0   Ost/West   7   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
2  W: 2 SA -1  950    1,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
3  O: 2 SA +2  7  180  0,0   Nord/Süd   8   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
4  W: 2 =  2  90  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  O: 3 SA +1  8  430  10,0   Ost/West   1   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
6  N: 2 +1  8140    9,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7  W: 3 SA +1  4  630  2,0   Nord/Süd   3   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  S: 6 -1  9  50  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
9  N: 3 -1  5  50  4,0   Nord/Süd   12   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
10  O: 1 SA =  3  90  10,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  S: 3 SA -2  4  100  2,0   Nord/Süd   6   18: Barbara Maier - Petra Arnold
12  N: 3 +2  10150    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  O: 2 SA =  2  120  15,0   Ost/West   2   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
14  N: 4 +1  5450    12,0   Ost/West   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
15  S: 6 =  41370    14,0   Nord/Süd   13   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
16  O: 4 +2  7  680  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
17  O: 4 =  10  420  12,0   Ost/West   5   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  O: 2 +1  6  140  10,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
19  N: 2 SA =  4120    8,0   Ost/West   4   11: Angela Sigmund - Monika Becker
20  W: 4 +1  10  650  7,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  S: 4 +1  K650    9,0   Ost/West   10   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  S: 3 =  8110    0,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
23  S: 3 -2  A  200  12,0   Ost/West   9   17: Manuela Adolph - Christa Müller
24  W: 5 X -5  A1100    3,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  N: 4 =  7420    8,0   Nord/Süd   11   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
26  O: 3 -1  A100    13,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
Platz: 6 mit 53,12 % (221.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    5,0   Nord/Süd   12   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
2  O: 2 =  6  110  10,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  O: 2 SA +2  7  180  16,0   Ost/West   8   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  W: 2 =  2  90  8,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  O: 3 SA +2  3  460  1,0   Nord/Süd   9   8: Marion Bethge - Erich Holzer
6  N: 3 -1  10  50  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
7  W: 3 SA +1  5  630  14,0   Ost/West   2   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
8  S: 5 +1  9480    7,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  N: 2 SA +1  7150    14,0   Nord/Süd   4   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  N: 1 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
11  N: 1 SA +2  4150    14,0   Nord/Süd   13   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
12  N: 1 SA +2  2150    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
13  W: 2 =  8  110  6,0   Nord/Süd   7   18: Barbara Maier - Petra Arnold
14  N: 4 +2  10480    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
15  N: 3 SA +3  D690    15,0   Ost/West   3   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
16  O: 4 =  5  620  3,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  O: 4 -1  250    5,0   Ost/West   1   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
18  O: 3 =  2  140  10,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
19  N: 1 SA +1  3120    8,0   Nord/Süd   6   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  W: 4 =  8  620  13,0   Nord/Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
21  N: 4 +2  8680    1,0   Ost/West   5   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  O: 2 +2  7  170  11,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  S: 4 -2  A  200  12,0   Ost/West   11   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
24  W: 5 X -6  A1400    0,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Ost/West   10   17: Manuela Adolph - Christa Müller
26  O: 2 +1  8  140  12,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Marion Bethge - Erich Holzer
Platz: 13 mit 46,39 % (193.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  A  110  15,0   Ost/West   11   17: Manuela Adolph - Christa Müller
2  O: 2 =  2  110  6,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  N: 2 -1  2  50  9,0   Nord/Süd   13   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
4  O: 2 SA =  6  120  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  O: 3 SA +2  3  460  15,0   Ost/West   9   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
6  N: 3 -1  10  50  15,0   Ost/West   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
7  W: 3 SA =  5  600  7,0   Nord/Süd   10   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
8  S: 4 +1  6450    3,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
9  S: 2 -2  K  100  15,0   Ost/West   3   11: Angela Sigmund - Monika Becker
10  O: 2 -1  A100    0,0   Ost/West   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  N: 2 -2  A  100  2,0   Nord/Süd   5   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
12  W: 1 -2  3100    3,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
13  O: 3 SA -1  2100    14,0   Nord/Süd   1   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
14  N: 5 =  4450    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  N: 3 SA +4  D720    8,0   Ost/West   8   18: Barbara Maier - Petra Arnold
16  O: 4 +1  5  650  8,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 4 =  7  420  12,0   Ost/West   4   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
18  W: 3 SA -2  K100    1,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  N: 3 SA -1  4  50  14,0   Ost/West   2   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
20  O: 3 SA -1  4100    0,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
21  N: 4 +1  5650    7,0   Nord/Süd   7   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  S: 3 -1  B  50  12,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
23  O: 4 -2  8200    4,0   Ost/West   6   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  N: 4 X +2  8790    6,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Ost/West   12   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
26  W: 2 -1  7100    3,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
Platz: 10 mit 49,28 % (205.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A130    5,0   Ost/West   13   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
2  W: 1 SA +2  B  150  10,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  N: 2 -1  2  50  9,0   Nord/Süd   12   17: Manuela Adolph - Christa Müller
4  O: 4 -2  A200    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
5  O: 3 SA +1  8  430  6,0   Nord/Süd   1   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  N: 2 +1  8140    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  W: 3 SA =  5  600  9,0   Ost/West   10   8: Marion Bethge - Erich Holzer
8  S: 4 +1  6450    13,0   Ost/West   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
9  N: 2 SA -2  8  100  1,0   Nord/Süd   11   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
10  N: 1 SA =  290    13,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  O: 2 X -2  3300    0,0   Ost/West   4   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  N: 1 SA +3  2180    2,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
13  O: 2 SA =  2  120  1,0   Nord/Süd   6   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
14  S: 4 +2  3480    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  N: 3 SA +4  D720    8,0   Nord/Süd   2   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
16  O: 3 SA +2  3  660  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 2 SA +2  5  180  8,0   Ost/West   9   18: Barbara Maier - Petra Arnold
18  O: 3 =  8  140  10,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  N: 3 SA +2  4460    0,0   Ost/West   5   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
20  O: 4 +2  7  680  12,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  N: 4 +1  6650    9,0   Ost/West   3   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
22  O: 2 +2  9  170  11,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  S: 3 -1  A  100  8,0   Ost/West   8   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  O: 5 -4  D200    14,0   Ost/West   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
25  N: 3 +1  7170    15,0   Ost/West   7   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
26  S: 1 SA +1  A120    0,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
Platz: 1 mit 61,30 % (255.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  K  110  15,0   Ost/West   8   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
2  S: 2 SA X -5  D  1400  16,0   Ost/West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
3  W: 3 SA -1  4100    3,0   Ost/West   1   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
4  W: 3 +1  7  130  16,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  O: 3 SA =  4  400  10,0   Nord/Süd   13   17: Manuela Adolph - Christa Müller
6  N: 1 +3  2170    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
7  W: 3 SA +1  5  630  2,0   Nord/Süd   2   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
8  S: 5 +1  9480    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  N: 2 SA -2  8  100  15,0   Ost/West   11   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
10  N: 1 SA =  290    3,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  S: 2 -2  9  100  2,0   Nord/Süd   12   11: Angela Sigmund - Monika Becker
12  N: 3 SA =  10600    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  O: 2 =  2  90  6,0   Ost/West   5   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  N: 5 +1  10480    3,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
15  N: 3 SA +3  A690    1,0   Nord/Süd   7   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
16  O: 4 =  8  620  13,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  W: 3 -2  8100    15,0   Nord/Süd   3   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
18  O: 4 -2  8100    15,0   Nord/Süd   3   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
19  N: 3 SA +1  4430    3,0   Ost/West   10   18: Barbara Maier - Petra Arnold
20  W: 6 =  10  1370  16,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21  N: 4 +2  6680    15,0   Nord/Süd   6   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
22  N: 2 -2  5  100  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
23  O: 4 =  8  620  16,0   Ost/West   4   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
24  N: 3 X +2  6730    8,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Ost/West   9   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  S: 3 -1  D  100  8,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Angela Sigmund - Monika Becker
Platz: 7 mit 52,64 % (219.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 +2  A150    2,0   Ost/West   10   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  O: 2 =  6  110  6,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 4 =  A  130  13,0   Ost/West   9   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
4  O: 3 -1  7100    6,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  O: 2 SA +2  4  180  4,0   Ost/West   2   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
6  S: 2 =  3110    12,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA -1  5100    4,0   Ost/West   1   17: Manuela Adolph - Christa Müller
8  S: 4 +1  6450    13,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  S: 2 -2  K  100  1,0   Nord/Süd   3   8: Marion Bethge - Erich Holzer
10  O: 2 -1  A100    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  S: 2 -2  9  100  14,0   Ost/West   12   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
12  N: 3 SA =  10600    0,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  O: 2 =  2  110  6,0   Nord/Süd   13   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  S: 5 =  8450    4,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  N: 3 SA +4  3720    8,0   Ost/West   6   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
16  O: 4 +2  B  680  15,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
17  O: 4 -1  350    11,0   Nord/Süd   8   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
18  W: 4 -1  K50    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
19  N: 2 SA =  4120    8,0   Nord/Süd   4   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
20  W: 4 +1  10  650  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  N: 4 +1  5650    9,0   Ost/West   11   18: Barbara Maier - Petra Arnold
22  O: 2 +2  A  170  11,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 4 -3  8300    15,0   Nord/Süd   7   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
24  W: 5 X -1  A100    0,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  N: 3 +1  7170    15,0   Ost/West   5   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
26  S: 2 =  A90    6,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 58,89 % (245.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  B90    8,0   Nord/Süd   6   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
2  S: 2 SA -3  D  300  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 3 SA -1  3100    3,0   Ost/West   11   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  S: 2 -1  9  100  10,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  O: 3 SA -1  350    1,0   Ost/West   10   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
6  S: 3 +1  6170    5,0   Ost/West   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
7  W: 3 SA +1  4  630  14,0   Ost/West   3   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  S: 6 -1  9  50  16,0   Ost/West   3   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
9  S: 2 +1  3140    4,0   Ost/West   2   17: Manuela Adolph - Christa Müller
10  N: 1 SA -1  10  100  11,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  O: 2 X -2  3300    16,0   Nord/Süd   4   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
12  N: 1 SA +3  2180    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
13  O: 2 =  2  110  10,0   Ost/West   13   11: Angela Sigmund - Monika Becker
14  S: 5 =  8450    12,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  N: 6 SA +1  D1470    16,0   Nord/Süd   1   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  O: 3 SA +2  5  660  5,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  O: 4 -2  8100    15,0   Nord/Süd   7   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
18  W: 4 -1  K50    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  N: 1 SA +1  4120    8,0   Nord/Süd   9   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
20  W: 4 +2  7  680  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  N: 4 +2  8680    15,0   Nord/Süd   5   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
22  O: 2 +2  7  170  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  W: 3 SA -3  K300    15,0   Nord/Süd   12   18: Barbara Maier - Petra Arnold
24  W: 5 X -3  A500    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
25  N: 4 +1  7450    1,0   Ost/West   8   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
26  O: 2 +2  A  170  16,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 16 mit 42,31 % (176.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -4  7200    0,0   Ost/West   9   15: Ebba Reck - Annemarie Korn
2  W: 2 SA -1  950    1,0   Ost/West   9   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
3  O: 1 +3  7  130  3,0   Nord/Süd   7   14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
4  S: 2 +1  A140    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 3 SA +1  3  430  6,0   Nord/Süd   12   16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  S: 3 =  2140    7,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  W: 3 SA -1  5100    4,0   Ost/West   11   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
8  N: 6 SA =  2990    0,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  N: 2 SA +1  7150    2,0   Ost/West   4   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
10  N: 1 SA -1  2  100  11,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
11  N: 1 SA =  690    10,0   Ost/West   3   17: Manuela Adolph - Christa Müller
12  N: 3 +2  5150    7,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
13  O: 2 =  2  90  10,0   Nord/Süd   5   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
14  N: 5 +1  10480    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
15  N: 6 SA +1  D1470    0,0   Ost/West   1   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  O: 3 SA +2  5  660  11,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  O: 4 =  5  420  4,0   Nord/Süd   2   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
18  O: 4 =  2  420  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
19  N: 2 SA -1  4  50  14,0   Ost/West   8   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
20  W: 4 =  3  620  3,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  S: 4 +1  K650    7,0   Nord/Süd   10   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
22  S: 3 =  8110    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
23  O: 4 -2  8200    12,0   Nord/Süd   6   8: Marion Bethge - Erich Holzer
24  N: 4 X +2  8790    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   13   18: Barbara Maier - Petra Arnold
26  O: 2 +1  A  140  4,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Hr. Rotter - Fr. Nielsen
Platz: 16 mit 42,31 % (176.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  B90    8,0   Ost/West   6   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  S: 2 SA -3  D  300  12,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 1 +3  7  130  13,0   Ost/West   7   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  S: 2 +1  A140    3,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 3 SA +1  4  430  6,0   Nord/Süd   8   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
6  N: 1 -1  10  50  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
7  W: 3 SA =  5  600  7,0   Nord/Süd   9   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
8  N: 3 SA +3  2490    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  N: 2 =  5110    8,0   Nord/Süd   10   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
10  N: 1 SA -1  2  100  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
11  N: 1 SA +1  4120    10,0   Nord/Süd   11   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
12  W: 2 -2  3100    3,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  O: 3 SA -1  2100    2,0   Ost/West   12   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
14  S: 5 +1  A480    3,0   Ost/West   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
15  S: 6 =  41370    2,0   Ost/West   13   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  O: 4 +2  7  680  15,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
17  O: 4 -1  250    11,0   Nord/Süd   1   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
18  O: 3 =  2  140  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
19  N: 3 SA -1  4  50  2,0   Nord/Süd   2   8: Marion Bethge - Erich Holzer
20  O: 3 SA -1  4100    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
21  N: 4 +1  6650    7,0   Nord/Süd   3   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
22  O: 2 +2  9  170  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  O: 4 =  8  620  0,0   Nord/Süd   4   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
24  N: 3 X +2  6730    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 3 +1  7170    1,0   Nord/Süd   5   11: Angela Sigmund - Monika Becker
26  S: 2 =  A90    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Ebba Reck - Annemarie Korn
Platz: 12 mit 46,63 % (194.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -4  7200    16,0   Nord/Süd   9   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  W: 2 SA -1  950    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
3  S: 3 =  5140    16,0   Nord/Süd   10   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
4  W: 3 =  6  110  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
5  O: 3 SA +2  7  460  1,0   Nord/Süd   11   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
6  W: 3 -2  A200    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
7  W: 3 SA -2  5200    0,0   Ost/West   12   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 3 SA +2  2460    10,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
9  N: 2 SA +2  9180    0,0   Ost/West   13   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
10  N: 1 SA -1  2  100  11,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
11  N: 1 SA +1  4120    10,0   Nord/Süd   1   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
12  N: 1 SA -2  10  200  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  O: 2 SA =  2  120  1,0   Nord/Süd   2   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  N: 4 +1  5450    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
15  N: 3 SA +3  D690    1,0   Nord/Süd   3   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
16  O: 4 =  5  620  13,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  O: 4 =  7  420  4,0   Nord/Süd   4   8: Marion Bethge - Erich Holzer
18  W: 3 SA -2  K100    15,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  N: 3 SA +2  4460    16,0   Nord/Süd   5   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
20  O: 4 +2  7  680  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  N: 4 +2  6680    1,0   Ost/West   6   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
22  N: 2 -2  5  100  6,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
23  O: 4 -3  8300    1,0   Ost/West   7   11: Angela Sigmund - Monika Becker
24  W: 5 X -1  A100    16,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  N: 4 +1  7450    15,0   Nord/Süd   8   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 2 +2  A  170  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 11 mit 47,12 % (196.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 +2  A150    14,0   Nord/Süd   10   11: Angela Sigmund - Monika Becker
2  O: 2 =  6  110  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 3 SA -1  3100    13,0   Nord/Süd   11   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  S: 2 -1  9  100  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  O: 3 SA +1  3  430  10,0   Ost/West   12   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  S: 3 =  2140    9,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7  W: 3 SA +1  5  630  14,0   Ost/West   13   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
8  S: 6 =  9980    2,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 =  6110    8,0   Nord/Süd   1   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
10  N: 1 SA -2  2  200  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  N: 1 SA +1  4120    10,0   Nord/Süd   2   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
12  N: 1 SA +2  2150    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 2 +1  2  110  6,0   Nord/Süd   3   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
14  S: 5 =  8450    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  N: 3 SA +4  3720    8,0   Nord/Süd   4   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
16  O: 4 =  B  620  13,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  O: 4 =  10  420  4,0   Nord/Süd   5   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  O: 2 +1  6  140  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
19  N: 1 SA +1  3120    8,0   Ost/West   6   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
20  W: 4 =  8  620  3,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
21  N: 4 +1  5650    9,0   Ost/West   7   8: Marion Bethge - Erich Holzer
22  S: 3 -1  B  50  4,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
23  S: 3 -1  A  100  8,0   Nord/Süd   8   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
24  O: 5 -4  D200    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   9   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
26  S: 3 -1  D  100  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Manuela Adolph - Christa Müller
Platz: 9 mit 49,76 % (207.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  A  110  1,0   Nord/Süd   11   8: Marion Bethge - Erich Holzer
2  O: 2 =  2  110  10,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  N: 2 -1  2  50  7,0   Ost/West   12   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
4  O: 4 -2  A200    0,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
5  O: 3 SA =  4  400  6,0   Ost/West   13   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
6  N: 1 +3  2170    5,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
7  W: 3 SA -1  5100    12,0   Nord/Süd   1   11: Angela Sigmund - Monika Becker
8  S: 4 +1  6450    3,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  S: 2 +1  3140    12,0   Nord/Süd   2   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 1 SA -1  10  100  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  N: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   3   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  N: 3 +2  5150    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
13  O: 3 SA -1  2100    14,0   Nord/Süd   4   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
14  N: 4 +1  10450    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  N: 3 SA +4  5720    8,0   Nord/Süd   5   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
16  O: 4 =  B  620  13,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  O: 4 +1  8  450  16,0   Ost/West   6   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
18  W: 3 +1  K  170  14,0   Ost/West   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
19  N: 3 SA -1  9  50  14,0   Ost/West   7   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
20  W: 4 +2  2  680  12,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
21  S: 4 +1  K650    7,0   Nord/Süd   8   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
22  O: 2 +4  2  230  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
23  S: 3 -2  A  200  4,0   Nord/Süd   9   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
24  W: 5 X -5  A1100    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   10   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
26  O: 2 +1  8  140  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 7 mit 52,64 % (219.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    5,0   Nord/Süd   1   1: Klaus Ries - Elke Reubelt
2  S: 3 X -2  D  500  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
3  O: 3 =  8  110  6,0   Nord/Süd   2   2: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
4  S: 2 +1  9140    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   3   3: Fr. Seidel-Rughöft - Jürgen Oechelhäuser
6  N: 4 =  3420    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
7  W: 3 SA -1  5100    12,0   Nord/Süd   4   4: Olga Vivas - Bärbel Pauly
8  S: 4 +2  8480    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  S: 2 =  3110    8,0   Nord/Süd   5   5: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
10  N: 1 SA =  290    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
11  S: 3 SA -2  4  100  14,0   Ost/West   6   6: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  N: 3 +2  10150    7,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  W: 2 =  8  110  10,0   Ost/West   7   7: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
14  N: 4 +2  10480    3,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
15  N: 3 SA +4  D720    8,0   Nord/Süd   8   8: Marion Bethge - Erich Holzer
16  O: 4 +1  5  650  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 2 SA +2  5  180  8,0   Nord/Süd   9   9: Gaby Alheit - Dagmar Kiefer
18  O: 3 =  8  140  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  N: 3 SA +1  4430    13,0   Nord/Süd   10   10: Karin Augsburger - Maritta Callahan
20  W: 6 =  10  1370  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  N: 4 +1  5650    7,0   Nord/Süd   11   11: Angela Sigmund - Monika Becker
22  O: 2 +2  A  170  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 3 SA -3  K300    1,0   Ost/West   12   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  W: 5 X -3  A500    10,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
25  N: 4 =  A420    8,0   Ost/West   13   13: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  O: 2 +1  A  140  12,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0