Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
Platz: 7 mit 54,70 % (256.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  A140    6,0   Ost/West   1   20: Barbara Maier - Sven Bauer
2  S: 4 =  8620    11,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  S: 4 +1  8450    18,0   Nord/Süd   9   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  S: 4 +2  6680    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
5  S: 5 X -3  A  800  18,0   Ost/West   8   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  W: 1 SA +2  4  150  17,0   Ost/West   8   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
7  N: 3 -1  A  100  5,0   Ost/West   12   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
8  N: 3 SA +2  4460    3,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
9  S: 2 =  8110    18,0   Nord/Süd   13   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  N: 3 SA +1  2630    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
11  W: 5 -1  1050    17,0   Nord/Süd   5   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
12  N: 2 =  10110    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
13  O: 3 =  2  110  14,0   Ost/West   11   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  W: 4 =  A  130  4,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 4 -1  450    1,0   Ost/West   4   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  S: 4 -1  5  50  13,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  O: 1 SA =  2  90  11,0   Ost/West   2   10: Elke Reubelt - Helga Finck
18  N: 3 SA =  2600    0,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   7   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
20  W: 2 SA +2  6  180  16,0   Ost/West   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  N: 2 =  290    14,0   Nord/Süd   3   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
22  N: 4 =  A420    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
23  O: 3 -1  B100    1,0   Ost/West   10   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  O: 2 +1  4  140  13,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  N: 2 =  7110    0,0   Nord/Süd   6   5: Imme Vos - Heidi Meyer
26  W: 4 +1  8  650  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 5 mit 57,05 % (267.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  A140    12,0   Nord/Süd   7   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  S: 3 SA =  5600    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
3  S: 3 +1  K170    14,0   Ost/West   2   20: Barbara Maier - Sven Bauer
4  S: 2 +4  10230    14,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  W: 4 +2  A  480  9,0   Ost/West   10   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  W: 2 +2  A  130  13,0   Ost/West   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
7  W: 5 -1  A100    0,0   Ost/West   9   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
8  S: 4 -3  8  150  18,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 =  8110    0,0   Ost/West   13   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
10  N: 3 SA +1  2630    7,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
11  W: 4 =  10  130  8,0   Nord/Süd   1   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  N: 2 +1  A140    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  O: 3 =  5  110  14,0   Ost/West   6   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
14  O: 2 +1  6  140  11,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
15  W: 4 =  D  420  11,0   Ost/West   12   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  S: 5 X -2  9  300  18,0   Ost/West   12   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
17  W: 2 SA -2  3100    14,0   Nord/Süd   5   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  S: 3 -1  5  100  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   3   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  W: 2 =  6  90  3,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  N: 2 -1  2  100  10,0   Nord/Süd   8   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
22  N: 4 =  A420    17,0   Nord/Süd   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  O: 2 -1  5100    17,0   Nord/Süd   4   10: Elke Reubelt - Helga Finck
24  O: 4 -1  550    17,0   Nord/Süd   4   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
25  N: 2 +3  5200    8,0   Ost/West   11   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  O: 4 -2  6200    4,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 19 mit 39,96 % (187.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -3  A500    0,0   Ost/West   12   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  S: 4 +1  2650    3,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
3  S: 2 +3  K200    10,0   Nord/Süd   8   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
4  W: 4 -4  K400    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
5  W: 3 +3  9  230  1,0   Ost/West   3   20: Barbara Maier - Sven Bauer
6  W: 1 SA +1  4  120  10,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
7  N: 4 -2  A  200  13,0   Ost/West   11   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  N: 3 SA +2  4460    3,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   10   8: Monika Becker - Christa Müller
10  N: 3 SA +1  10630    7,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 4 =  10  130  10,0   Ost/West   1   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  N: 2 +1  A140    9,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  N: 3 -1  6  100  8,0   Nord/Süd   2   4: Gaby Alheit - Helga Weber
14  O: 3 =  9  140  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  O: 4 -1  450    1,0   Ost/West   7   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
16  N: 4 -1  9  50  13,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  O: 1 SA =  2  90  7,0   Nord/Süd   13   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  S: 2 +1  B140    16,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   6   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 1 SA =  B  90  3,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  N: 2 +1  5110    2,0   Ost/West   4   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  N: 2 +2  A170    10,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
23  Pass 0    11,0   Nord/Süd   9   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
24  O: 3 =  7  140  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
25  N: 2 +1  6140    4,0   Nord/Süd   5   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
26  O: 4 =  6  620  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Gaby Alheit - Helga Weber
Platz: 10 mit 50,85 % (238.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  1,0   Nord/Süd   6   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  N: 3 SA -1  7  100  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
3  S: 4 =  K420    14,0   Nord/Süd   13   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  S: 4 +2  10680    13,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  W: 4 +3  9  510  3,0   Nord/Süd   9   8: Monika Becker - Christa Müller
6  W: 2 +1  A  110  12,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
7  N: 3 -1  A  100  5,0   Ost/West   4   20: Barbara Maier - Sven Bauer
8  N: 3 SA +1  B430    9,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
9  N: 1 -1  7  50  12,0   Ost/West   12   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  S: 3 SA =  3600    15,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  W: 3 SA +1  10  430  17,0   Ost/West   11   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  N: 2 SA -1  2  100  17,0   Ost/West   11   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
13  N: 3 -1  6  100  10,0   Ost/West   2   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 3 =  9  140  11,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  W: 4 +1  4  450  1,0   Nord/Süd   3   5: Imme Vos - Heidi Meyer
16  O: 4 -2  A200    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 1 SA +1  2  120  1,0   Nord/Süd   8   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
18  N: 5 -2  3  200  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
19  O: 5 -1  A100    1,0   Ost/West   1   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  W: 1 SA +4  6  210  18,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
21  N: 2 -2  3  200  16,0   Ost/West   7   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  N: 3 +1  A170    10,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  O: 2 +1  B  110  14,0   Ost/West   5   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
24  O: 3 =  7  140  13,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 2 +3  5200    8,0   Ost/West   10   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
26  O: 4 -1  5100    7,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Imme Vos - Heidi Meyer
Platz: 3 mit 58,33 % (273.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  A  110  17,0   Ost/West   11   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
2  S: 4 +1  7650    3,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
3  S: 4 =  K420    14,0   Nord/Süd   7   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
4  S: 4 +2  6680    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  O: 4 +2  D  480  9,0   Ost/West   1   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  O: 3 SA -2  10200    0,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  N: 3 -1  A  100  13,0   Nord/Süd   10   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  N: 3 SA +1  10430    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
9  N: 2 =  790    14,0   Nord/Süd   5   20: Barbara Maier - Sven Bauer
10  N: 3 SA +1  4630    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  W: 3 SA +1  10  430  1,0   Nord/Süd   13   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  N: 2 SA +2  2180    16,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  N: 3 =  A140    6,0   Ost/West   12   10: Elke Reubelt - Helga Finck
14  O: 3 -1  950    1,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
15  W: 4 +1  4  450  17,0   Ost/West   3   4: Gaby Alheit - Helga Weber
16  O: 4 -2  A200    10,0   Ost/West   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  O: 1 SA =  7  90  7,0   Nord/Süd   4   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  S: 3 -1  2  100  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
19  W: 5 -1  K100    17,0   Nord/Süd   9   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
20  W: 1 SA +2  6  150  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
21  S: 2 X -3  6  800  18,0   Ost/West   2   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  N: 3 +1  K170    10,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
23  O: 3 SA =  4  600  0,0   Nord/Süd   8   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 3 -1  450    17,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  N: 2 =  7110    18,0   Ost/West   6   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
26  W: 4 +1  8  650  18,0   Ost/West   6   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 8 mit 51,50 % (241.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  A140    6,0   Ost/West   7   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  S: 3 SA =  5600    16,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
3  S: 2 SA +2  2180    10,0   Ost/West   12   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
4  W: 4 -2  D200    17,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  S: 5 X -3  A  800  0,0   Nord/Süd   8   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
6  W: 1 SA +2  4  150  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
7  N: 4 -2  A  200  13,0   Ost/West   2   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  N: 3 SA +2  D460    3,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  N: 2 =  790    14,0   Nord/Süd   11   10: Elke Reubelt - Helga Finck
10  N: 3 SA +1  6630    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  W: 3 =  10  110  5,0   Ost/West   6   20: Barbara Maier - Sven Bauer
12  N: 2 SA +2  2180    2,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
13  S: 3 +1  K170    3,0   Ost/West   1   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  O: 2 +1  B  140  11,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  O: 2 +2  8  170  6,0   Ost/West   13   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  S: 4 +1  8450    3,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 1 SA =  7  90  11,0   Ost/West   4   5: Imme Vos - Heidi Meyer
18  S: 3 -1  2  100  12,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   5   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
20  W: 3 SA -1  B100    18,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
21  N: 1 SA +1  4120    0,0   Ost/West   10   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
22  W: 3 =  B  140  18,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 2 +1  B  110  14,0   Ost/West   3   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  O: 2 =  4  110  5,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 4 +1  5450    17,0   Nord/Süd   9   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  O: 3 SA -4  3400    18,0   Nord/Süd   9   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
Platz: 20 mit 39,53 % (185.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +1  5430    2,0   Ost/West   10   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  S: 4 =  8620    11,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
3  S: 2 +3  K200    8,0   Ost/West   8   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  W: 4 -4  K400    12,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
5  W: 3 +4  A  260  14,0   Nord/Süd   13   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
6  W: 2 +2  4  130  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
7  W: 5 -1  A100    18,0   Nord/Süd   9   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  S: 4 -3  8  150  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   3   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  N: 3 SA +2  4660    0,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 3 =  7  110  13,0   Nord/Süd   12   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  S: 4 -1  2  100  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
13  N: 2 +2  K170    3,0   Ost/West   7   20: Barbara Maier - Sven Bauer
14  O: 3 =  9  140  11,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  W: 3 =  A  110  4,0   Ost/West   2   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  S: 4 =  D420    7,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
17  S: 2 =  7110    2,0   Ost/West   1   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  N: 2 =  3110    6,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   5   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  W: 3 SA -1  B100    0,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
21  O: 1 SA +1  3  120  6,0   Nord/Süd   6   8: Monika Becker - Christa Müller
22  N: 3 +1  A170    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  O: 2 =  B  90  10,0   Ost/West   11   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
24  O: 2 +1  7  140  13,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
25  N: 4 +1  6450    1,0   Ost/West   4   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  O: 4 -1  9100    7,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 14 mit 45,73 % (214.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 -2  A  100  4,0   Nord/Süd   5   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  S: 4 =  5620    7,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
3  S: 4 -2  K  100  18,0   Ost/West   11   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  S: 4 +2  9680    5,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
5  W: 4 +3  9  510  15,0   Ost/West   9   4: Gaby Alheit - Helga Weber
6  W: 2 +1  A  110  6,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
7  N: 3 -1  A  100  5,0   Ost/West   1   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
8  S: 3 SA =  2400    13,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  6,0   Nord/Süd   10   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  N: 3 SA +1  10630    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 3 +1  10  130  10,0   Ost/West   4   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  N: 2 +1  10140    9,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  N: 4 -3  A  300  0,0   Nord/Süd   13   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 2 +1  10  140  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
15  W: 4 +1  D  450  1,0   Nord/Süd   8   20: Barbara Maier - Sven Bauer
16  S: 4 X -1  5  100  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
17  O: 1 SA =  2  90  11,0   Ost/West   3   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  S: 2 =  B110    6,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   2   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
20  O: 2 SA +1  4  150  10,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  O: 1 SA +1  3  120  12,0   Ost/West   6   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
22  N: 3 +1  A170    10,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  N: 2 =  A90    14,0   Nord/Süd   7   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  O: 3 =  5  140  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 2 +1  7140    14,0   Ost/West   12   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
26  O: 4 -3  8300    2,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 11 mit 47,22 % (221.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  A  50  6,0   Nord/Süd   13   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
2  S: 4 +1  8650    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  S: 3 +1  K170    14,0   Ost/West   6   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  S: 4 +2  3680    5,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
5  W: 4 +2  6  480  9,0   Ost/West   12   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  W: 2 +1  A  110  6,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
7  N: 3 -1  A  100  5,0   Ost/West   10   5: Imme Vos - Heidi Meyer
8  N: 3 SA +1  10430    9,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
9  N: 1 SA -1  9  50  12,0   Ost/West   2   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
10  S: 3 SA +1  5630    7,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 3 SA +1  10  430  1,0   Nord/Süd   11   4: Gaby Alheit - Helga Weber
12  N: 2 SA -1  2  100  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
13  W: 3 SA -4  7400    18,0   Nord/Süd   5   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  O: 3 -1  950    17,0   Nord/Süd   5   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
15  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   1   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
16  S: 4 X +1  9690    18,0   Nord/Süd   1   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
17  O: 1 SA +1  2  120  1,0   Nord/Süd   9   20: Barbara Maier - Sven Bauer
18  N: 3 =  7110    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   4   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  W: 1 SA +2  4  150  10,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 2 =  290    4,0   Ost/West   3   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
22  N: 4 =  A420    1,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
23  N: 2 =  A90    4,0   Ost/West   7   8: Monika Becker - Christa Müller
24  O: 3 =  5  140  13,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  N: 3 +2  6200    10,0   Nord/Süd   8   10: Elke Reubelt - Helga Finck
26  O: 4 =  8  620  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Elke Reubelt - Helga Finck
Platz: 12 mit 45,94 % (215.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  A140    12,0   Nord/Süd   9   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  S: 4 =  2620    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  S: 4 =  8420    4,0   Ost/West   1   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
4  W: 4 -2  K200    17,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  O: 4 +2  2  480  9,0   Ost/West   7   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  S: 2 -1  B  50  2,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
7  S: 4 -2  8  200  5,0   Nord/Süd   13   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  N: 3 SA +2  4460    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  N: 2 =  790    4,0   Ost/West   11   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  N: 3 SA +1  6630    7,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  W: 5 -1  1050    1,0   Ost/West   3   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
12  N: 1 SA +3  2180    2,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
13  N: 3 =  A140    12,0   Nord/Süd   12   5: Imme Vos - Heidi Meyer
14  O: 3 -1  950    17,0   Nord/Süd   12   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
15  O: 4 =  9  420  11,0   Ost/West   6   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  S: 4 +1  2450    3,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  O: 1 SA =  2  90  7,0   Nord/Süd   2   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
18  N: 3 SA =  2600    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   10   20: Barbara Maier - Sven Bauer
20  W: 1 SA +2  4  150  10,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 2 -1  3  100  10,0   Nord/Süd   5   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  N: 2 +2  A170    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 2 -1  5100    1,0   Ost/West   4   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  O: 4 -1  550    1,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
25  N: 3 +2  6200    8,0   Ost/West   8   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  O: 4 =  8  620  13,0   Ost/West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 2 mit 61,54 % (288.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  A140    6,0   Ost/West   9   10: Elke Reubelt - Helga Finck
2  S: 4 =  2620    11,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  S: 3 +1  8170    4,0   Nord/Süd   10   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  S: 4 +2  9680    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
5  O: 4 +3  2  510  15,0   Ost/West   2   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
6  O: 2 SA +1  3  150  17,0   Ost/West   2   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
7  N: 4 -2  A  200  5,0   Nord/Süd   8   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  N: 2 SA +2  4180    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   1   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 3 SA -1  4  100  18,0   Ost/West   1   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
11  W: 3 =  7  110  5,0   Ost/West   12   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
12  S: 4 -1  2  100  17,0   Ost/West   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
13  O: 3 =  7  110  14,0   Ost/West   4   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
14  O: 2 +2  B  170  18,0   Ost/West   4   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
15  O: 2 +2  8  170  12,0   Nord/Süd   13   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  S: 4 +1  8450    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  O: 3 SA -3  2150    0,0   Ost/West   7   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  N: 4 XX -2  2  1000  18,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   3   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  W: 2 =  6  90  15,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  N: 3 -1  3  100  8,0   Ost/West   11   20: Barbara Maier - Sven Bauer
22  N: 2 +2  A170    10,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 2 +1  3  110  14,0   Ost/West   6   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  O: 2 =  7  110  5,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 2 +1  6140    14,0   Ost/West   5   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
26  O: 4 =  6  620  13,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 65,17 % (305.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 =  A  110  17,0   Ost/West   6   4: Gaby Alheit - Helga Weber
2  N: 3 SA -1  7  100  18,0   Ost/West   6   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
3  S: 3 +1  8170    14,0   Ost/West   10   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
4  S: 4 +2  9680    5,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
5  W: 3 +3  A  230  17,0   Nord/Süd   11   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
6  W: 3 =  A  110  12,0   Nord/Süd   11   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
7  W: 4 +1  A  650  18,0   Ost/West   3   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
8  N: 3 SA =  5400    13,0   Ost/West   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
9  S: 1 SA =  490    14,0   Nord/Süd   9   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  N: 3 SA =  4600    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 3 +3  10  170  14,0   Ost/West   2   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  S: 3 =  5140    9,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
13  N: 4 -3  A  300  18,0   Ost/West   13   8: Monika Becker - Christa Müller
14  O: 2 +1  10  140  11,0   Ost/West   13   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
15  W: 4 =  9  420  7,0   Nord/Süd   5   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
16  S: 4 =  D420    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  S: 2 =  7110    16,0   Nord/Süd   1   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
18  N: 2 =  3110    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   8   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  W: 1 SA +2  6  150  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 2 +1  5110    16,0   Nord/Süd   4   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  N: 2 +2  A170    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
23  Pass 0    7,0   Ost/West   12   20: Barbara Maier - Sven Bauer
24  O: 2 +1  7  140  13,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
25  N: 4 =  8420    4,0   Ost/West   7   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  O: 4 =  5  620  13,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
Platz: 16 mit 43,59 % (204.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -2  A100    8,0   Nord/Süd   8   15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  S: 4 +1  2650    15,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
3  S: 4 =  K420    4,0   Ost/West   7   5: Imme Vos - Heidi Meyer
4  S: 4 +2  6680    5,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 3 +3  A  230  1,0   Ost/West   11   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  W: 3 =  A  110  6,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
7  N: 3 -1  A  100  13,0   Nord/Süd   12   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
8  N: 3 SA +2  4460    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
9  N: 2 SA -2  7  100  18,0   Ost/West   4   19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
10  N: 3 SA +1  4630    7,0   Ost/West   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  W: 3 +1  10  130  10,0   Ost/West   10   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  N: 2 +1  A140    9,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  S: 2 =  K110    8,0   Ost/West   3   16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  O: 2 +1  9  140  11,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
15  W: 4 =  D  420  11,0   Ost/West   1   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  S: 4 X +1  9690    0,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
17  O: 1 SA -1  250    6,0   Ost/West   6   17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
18  S: 2 -1  B  100  12,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   2   8: Monika Becker - Christa Müller
20  O: 2 SA +1  4  150  8,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  O: 1 SA +2  4  150  4,0   Nord/Süd   9   18: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  N: 3 +1  A170    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
23  O: 2 +1  B  110  4,0   Nord/Süd   5   4: Gaby Alheit - Helga Weber
24  O: 3 =  7  140  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 2 +1  3140    4,0   Nord/Süd   13   20: Barbara Maier - Sven Bauer
26  O: 4 =  6  620  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 9 mit 51,28 % (240.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 -2  A  100  14,0   Ost/West   5   8: Monika Becker - Christa Müller
2  S: 4 =  5620    11,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
3  S: 3 +1  K170    4,0   Nord/Süd   6   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  S: 4 +2  3680    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
5  O: 4 +2  2  480  9,0   Nord/Süd   7   10: Elke Reubelt - Helga Finck
6  S: 2 -1  B  50  16,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
7  N: 4 -2  A  200  13,0   Ost/West   8   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  N: 2 SA +2  4180    16,0   Ost/West   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
9  S: 1 SA =  490    4,0   Ost/West   9   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 3 SA =  4600    15,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  W: 3 +1  10  130  8,0   Nord/Süd   10   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
12  N: 2 +1  A140    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  O: 3 =  2  110  4,0   Nord/Süd   11   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
14  W: 4 =  A  130  14,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   12   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  S: 5 X -2  9  300  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
17  O: 1 SA =  2  90  11,0   Ost/West   13   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
18  S: 2 +1  B140    2,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
19  O: 5 -1  A100    17,0   Nord/Süd   1   4: Gaby Alheit - Helga Weber
20  W: 1 SA +4  6  210  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
21  S: 2 X -3  6  800  0,0   Nord/Süd   2   5: Imme Vos - Heidi Meyer
22  N: 3 +1  K170    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
23  O: 2 +1  B  110  4,0   Nord/Süd   3   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  O: 2 =  4  110  13,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  N: 4 +1  6450    17,0   Nord/Süd   4   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
26  O: 4 -1  9100    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 12 mit 45,94 % (215.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -2  A100    10,0   Ost/West   8   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
2  S: 4 +1  2650    3,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
3  S: 4 +1  8450    0,0   Ost/West   9   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
4  S: 4 +2  6680    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
5  W: 4 +2  A  480  9,0   Nord/Süd   10   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  W: 2 +2  A  130  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
7  N: 4 -2  A  200  5,0   Nord/Süd   11   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 3 SA +2  4460    15,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  N: 1 -1  7  50  6,0   Nord/Süd   12   4: Gaby Alheit - Helga Weber
10  S: 3 SA =  3600    3,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 3 SA +1  10  430  17,0   Ost/West   13   5: Imme Vos - Heidi Meyer
12  N: 2 SA +2  2180    2,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
13  S: 3 +1  K170    15,0   Nord/Süd   1   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  W: 3 =  A  110  14,0   Nord/Süd   2   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
16  S: 4 =  D420    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
17  O: 1 SA =  2  90  7,0   Nord/Süd   3   8: Monika Becker - Christa Müller
18  S: 2 =  B110    12,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   4   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  W: 1 SA +2  4  150  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 2 -1  3  100  8,0   Ost/West   5   10: Elke Reubelt - Helga Finck
22  N: 2 +2  A170    10,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 2 +1  3  110  4,0   Nord/Süd   6   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
24  O: 2 =  7  110  13,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  N: 4 =  8420    14,0   Nord/Süd   7   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 4 =  5  620  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 17 mit 42,52 % (199.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +1  5430    16,0   Nord/Süd   10   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
2  S: 4 =  8620    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
3  S: 4 -2  K  100  0,0   Nord/Süd   11   8: Monika Becker - Christa Müller
4  S: 4 +2  9680    13,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
5  W: 4 +2  6  480  9,0   Nord/Süd   12   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  W: 2 +1  A  110  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
7  S: 4 -2  8  200  13,0   Ost/West   13   10: Elke Reubelt - Helga Finck
8  N: 3 SA +2  4460    3,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  6,0   Nord/Süd   1   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  N: 3 SA -1  4  100  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
11  W: 3 +3  10  170  4,0   Nord/Süd   2   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 =  5140    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
13  S: 2 =  K110    10,0   Nord/Süd   3   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
14  O: 2 +1  9  140  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
15  O: 4 -1  450    17,0   Nord/Süd   4   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
16  S: 4 -1  5  50  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  W: 2 SA -2  3100    4,0   Ost/West   5   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  S: 3 -1  5  100  12,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   6   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  W: 1 SA =  B  90  15,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  N: 2 -2  3  200  2,0   Nord/Süd   7   4: Gaby Alheit - Helga Weber
22  N: 3 +1  A170    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  O: 3 SA =  4  600  18,0   Ost/West   8   5: Imme Vos - Heidi Meyer
24  W: 3 -1  450    1,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  N: 4 +1  5450    1,0   Ost/West   9   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  O: 3 SA -4  3400    0,0   Ost/West   9   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Patricia Callahan - Manuela Adolph
Platz: 15 mit 44,66 % (209.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  A  110  1,0   Nord/Süd   11   5: Imme Vos - Heidi Meyer
2  S: 4 +1  7650    15,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
3  S: 2 SA +2  2180    8,0   Nord/Süd   12   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  W: 4 -2  D200    1,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 3 +4  A  260  4,0   Ost/West   13   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
6  W: 2 +2  4  130  13,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
7  N: 3 -1  A  100  13,0   Nord/Süd   1   8: Monika Becker - Christa Müller
8  S: 3 SA =  2400    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 1 SA -1  9  50  6,0   Nord/Süd   2   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  S: 3 SA +1  5630    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  W: 5 -1  1050    17,0   Nord/Süd   3   10: Elke Reubelt - Helga Finck
12  N: 1 SA +3  2180    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
13  O: 3 =  7  110  4,0   Nord/Süd   4   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
14  O: 2 +2  B  170  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
15  W: 4 =  9  420  11,0   Ost/West   5   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  S: 4 =  D420    7,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 1 SA -1  250    12,0   Nord/Süd   6   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
18  S: 2 -1  B  100  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   7   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
20  W: 2 SA +2  6  180  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  N: 2 -1  2  100  8,0   Ost/West   8   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  N: 4 =  A420    1,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  Pass 0    7,0   Ost/West   9   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 3 =  7  140  13,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
25  N: 2 +3  5200    10,0   Nord/Süd   10   4: Gaby Alheit - Helga Weber
26  O: 4 -1  5100    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 6 mit 55,98 % (262.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -3  A500    18,0   Nord/Süd   12   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  S: 4 +1  2650    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
3  S: 4 =  K420    4,0   Ost/West   13   4: Gaby Alheit - Helga Weber
4  S: 4 +2  10680    5,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  O: 4 +2  D  480  9,0   Nord/Süd   1   5: Imme Vos - Heidi Meyer
6  O: 3 SA -2  10200    18,0   Nord/Süd   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  N: 4 -2  A  200  5,0   Nord/Süd   2   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  N: 3 SA +2  D460    15,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  N: 1 SA -1  5  50  6,0   Nord/Süd   3   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
10  N: 3 SA +2  4660    18,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 3 +1  10  130  8,0   Nord/Süd   4   8: Monika Becker - Christa Müller
12  N: 2 +1  10140    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
13  W: 3 SA -4  7400    0,0   Ost/West   5   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  O: 3 -1  950    1,0   Ost/West   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
15  O: 4 =  9  420  7,0   Nord/Süd   6   10: Elke Reubelt - Helga Finck
16  S: 4 +1  2450    15,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  O: 3 SA -3  2150    18,0   Nord/Süd   7   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  N: 4 XX -2  2  1000  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  O: 4 =  A  620  11,0   Ost/West   8   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  W: 1 SA +2  6  150  10,0   Ost/West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  O: 1 SA +2  4  150  14,0   Ost/West   9   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
22  N: 3 +1  A170    10,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
23  O: 3 -1  B100    17,0   Nord/Süd   10   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
24  O: 2 +1  4  140  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  N: 2 +3  5200    10,0   Nord/Süd   11   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  O: 4 -2  6200    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Dagmar Kiefer - Brigitte Wucherer
Platz: 18 mit 41,24 % (193.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  A  50  12,0   Ost/West   13   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  S: 4 +1  8650    3,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  S: 4 =  8420    14,0   Nord/Süd   1   10: Elke Reubelt - Helga Finck
4  W: 4 -2  K200    1,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  O: 4 +3  2  510  3,0   Nord/Süd   2   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
6  O: 2 SA +1  3  150  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
7  W: 4 +1  A  650  0,0   Nord/Süd   3   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  N: 3 SA =  5400    5,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
9  N: 2 SA -2  7  100  0,0   Nord/Süd   4   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
10  N: 3 SA +1  4630    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  W: 5 -1  1050    1,0   Ost/West   5   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
12  N: 2 =  10110    14,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
13  O: 3 =  5  110  4,0   Nord/Süd   6   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  O: 2 +1  6  140  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
15  O: 4 -1  450    17,0   Nord/Süd   7   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  N: 4 -1  9  50  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  O: 1 SA +1  2  120  17,0   Ost/West   8   4: Gaby Alheit - Helga Weber
18  N: 5 -2  3  200  16,0   Ost/West   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
19  W: 5 -1  K100    1,0   Ost/West   9   5: Imme Vos - Heidi Meyer
20  W: 1 SA +2  6  150  10,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
21  N: 1 SA +1  4120    18,0   Nord/Süd   10   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  W: 3 =  B  140  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 2 =  B  90  8,0   Nord/Süd   11   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
24  O: 2 +1  7  140  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
25  N: 2 +1  7140    4,0   Nord/Süd   12   8: Monika Becker - Christa Müller
26  O: 4 -3  8300    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Barbara Maier - Sven Bauer
Platz: 4 mit 57,26 % (268.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +1  A140    12,0   Nord/Süd   1   1: Ellen Kessel - Jutta Münstermann
2  S: 4 =  8620    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  S: 3 +1  K170    4,0   Nord/Süd   2   2: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  S: 2 +4  10230    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  W: 3 +3  9  230  17,0   Nord/Süd   3   3: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  W: 1 SA +1  4  120  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
7  N: 3 -1  A  100  13,0   Nord/Süd   4   4: Gaby Alheit - Helga Weber
8  N: 3 SA +1  B430    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
9  N: 2 =  790    4,0   Ost/West   5   5: Imme Vos - Heidi Meyer
10  N: 3 SA +1  4630    7,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  W: 3 =  10  110  13,0   Nord/Süd   6   6: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  N: 2 SA +2  2180    16,0   Nord/Süd   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
13  N: 2 +2  K170    15,0   Nord/Süd   7   7: Ute Dettmeier - Dr. Udo Dettmeier
14  O: 3 =  9  140  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  W: 4 +1  D  450  17,0   Ost/West   8   8: Monika Becker - Christa Müller
16  S: 4 X -1  5  100  16,0   Ost/West   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
17  O: 1 SA +1  2  120  17,0   Ost/West   9   9: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  N: 3 =  7110    6,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
19  O: 4 =  A  620  7,0   Nord/Süd   10   10: Elke Reubelt - Helga Finck
20  W: 1 SA +2  4  150  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 3 -1  3  100  10,0   Nord/Süd   11   11: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  N: 2 +2  A170    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  Pass 0    11,0   Nord/Süd   12   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 2 +1  7  140  5,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
25  N: 2 +1  3140    14,0   Ost/West   13   13: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
26  O: 4 =  6  620  13,0   Ost/West   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0