Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Patricia Liebe - Renate Schnur
Platz: 8 mit 52,56 % (246.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    4,0   Ost/West   1   22: Petra Arnold - Sven Bauer
2  S: 3 SA -1  7  100  17,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  N: 3 +1  7130    2,0   Nord/Süd   13   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  W: 3 +2  D  200  10,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  O: 3 SA -2  2100    3,0   Ost/West   11   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
6  S: 2 -1  B  50  1,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
7  W: 4 +2  9  680  7,0   Nord/Süd   7   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  O: 3 SA -2  D100    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
9  W: 4 =  4  620  10,0   Ost/West   10   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  S: 5 X -3  K  800  18,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
11  N: 2 SA +2  5180    6,0   Ost/West   2   19: Monika Becker - Manuela Adolph
12  W: 3 X -1  7100    6,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  N: 3 -1  A  100  17,0   Ost/West   5   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  O: 4 =  K  420  5,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 X =  8790    18,0   Nord/Süd   12   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
16  S: 4 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
17  S: 4 =  B420    12,0   Ost/West   8   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
18  O: 4 =  A  420  16,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
19  N: 2 +2  3170    3,0   Ost/West   4   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
20  W: 3 +1  D  170  12,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  O: 2 -1  950    14,0   Nord/Süd   3   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
22  S: 4 +1  4450    12,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  W: 3 SA +2  3  660  12,0   Ost/West   9   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  O: 3 SA -2  B100    2,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  S: 4 =  A420    12,0   Ost/West   6   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  W: 3 =  D  110  7,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 4 mit 55,77 % (261.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  B  420  2,0   Nord/Süd   7   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  S: 1 SA +3  7180    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
3  S: 3 SA =  5400    5,0   Ost/West   2   22: Petra Arnold - Sven Bauer
4  O: 1 SA +2  10  150  6,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5  W: 3 SA -2  D100    15,0   Nord/Süd   1   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
6  O: 3 =  3  110  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  W: 4 +1  9  650  15,0   Nord/Süd   12   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
8  O: 1 =  D  70  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
9  S: 5 X -4  D  800  18,0   Ost/West   8   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  W: 4 +1  D  650  9,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  N: 2 SA +1  6150    14,0   Ost/West   11   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  N: 1 SA -1  B  100  17,0   Ost/West   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
13  Pass 0    11,0   Ost/West   3   19: Monika Becker - Manuela Adolph
14  O: 4 =  K  420  5,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15  N: 4 +1  2650    2,0   Ost/West   6   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
16  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  N: 3 SA =  3400    2,0   Nord/Süd   13   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
18  O: 4 X -1  A100    13,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  N: 3 =  3140    10,0   Ost/West   9   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
20  O: 1 SA +1  10  120  4,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  O: 2 =  9  110  12,0   Ost/West   5   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
22  S: 4 =  4420    16,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
23  W: 3 SA +1  3  630  15,0   Nord/Süd   4   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  O: 2 SA =  B  120  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  S: 5 X =  A650    14,0   Nord/Süd   10   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  O: 3 SA -2  K200    17,0   Nord/Süd   10   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
Platz: 18 mit 44,02 % (206.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 +1  B  170  12,0   Ost/West   11   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  N: 2 =  6110    12,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  N: 3 SA +1  7430    0,0   Ost/West   8   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  O: 4 +1  10  650  17,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
5  W: 3 SA -2  10100    3,0   Ost/West   3   22: Petra Arnold - Sven Bauer
6  S: 2 -2  7  100  5,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
7  W: 4 +2  8  680  7,0   Nord/Süd   2   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
8  O: 3 SA -1  D50    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
9  W: 4 =  5  620  8,0   Nord/Süd   13   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
10  W: 3 +2  3  200  18,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
11  S: 2 +2  B170    9,0   Ost/West   9   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  S: 2 SA =  B120    1,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
13  W: 1 SA -1  A100    3,0   Ost/West   12   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
14  O: 4 +1  9  450  15,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  N: 2 +1  9140    13,0   Ost/West   4   19: Monika Becker - Manuela Adolph
16  S: 3 =  D140    1,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  N: 3 SA +2  3460    3,0   Ost/West   7   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  S: 4 -1  4  100  8,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
19  N: 3 =  3140    10,0   Ost/West   1   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
20  W: 3 +1  D  170  12,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  O: 2 =  9  110  6,0   Nord/Süd   10   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
22  N: 6 SA -1  6  50  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  O: 4 =  6  620  0,0   Ost/West   6   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
24  W: 2 =  2  90  10,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
25  S: 4 +1  A450    9,0   Nord/Süd   5   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  W: 3 -2  5200    17,0   Nord/Süd   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 6 mit 53,85 % (252.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   6   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
2  O: 1 SA -1  K50    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 3 SA =  4400    13,0   Nord/Süd   12   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
4  O: 3 SA -1  10100    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
5  O: 3 SA =  D  400  14,0   Ost/West   9   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 4 =  7  130  12,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
7  W: 6 -1  8100    0,0   Ost/West   4   22: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 2 SA -1  D50    11,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
9  W: 4 =  5  620  8,0   Nord/Süd   3   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
10  W: 4 +1  2  650  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
11  N: 3 SA =  2400    3,0   Ost/West   1   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
12  W: 2 -1  650    13,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  N: 1 =  A80    10,0   Nord/Süd   10   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  O: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
15  N: 4 =  2620    5,0   Ost/West   13   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
16  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  S: 3 +2  2200    18,0   Ost/West   5   19: Monika Becker - Manuela Adolph
18  O: 4 X =  A  590  18,0   Ost/West   5   (∑: 36,0 MP -> Ø: 100,00 %)
19  N: 3 =  3140    10,0   Ost/West   8   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  O: 2 SA -2  9200    0,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
21  O: 2 =  9  110  12,0   Ost/West   2   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
22  S: 4 +1  10450    6,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 3 SA +2  9  660  12,0   Ost/West   11   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
24  W: 2 SA =  B  120  15,0   Ost/West   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  W: 4 X -1  4200    4,0   Nord/Süd   7   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
26  N: 3 -3  3  300  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 18 mit 44,02 % (206.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 X =  A590    18,0   Nord/Süd   13   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
2  S: 2 SA =  4120    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 3 +2  A150    12,0   Ost/West   9   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  W: 6 X -1  D200    0,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  O: 3 SA +1  3  430  1,0   Nord/Süd   8   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
6  S: 3 -2  B  100  13,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
7  W: 6 =  3  1430  17,0   Ost/West   1   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  O: 3 SA -3  D150    2,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
9  N: 3 -5  2  250  6,0   Ost/West   11   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  W: 4 +1  5  650  9,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
11  N: 2 SA +1  2150    14,0   Ost/West   6   22: Petra Arnold - Sven Bauer
12  O: 2 -2  A100    6,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13  N: 3 -1  A  100  1,0   Nord/Süd   5   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
14  O: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  N: 4 =  5620    5,0   Ost/West   3   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
16  S: 3 -1  D  50  10,0   Ost/West   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  S: 4 =  9420    6,0   Nord/Süd   12   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  O: 3 +1  A  170  5,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
19  N: 2 +1  3140    10,0   Ost/West   2   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  O: 3 +1  10  170  12,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  O: 2 =  9  110  6,0   Nord/Süd   7   19: Monika Becker - Manuela Adolph
22  N: 3 SA +1  5430    4,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  W: 3 SA +2  3  660  12,0   Ost/West   10   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
24  O: 3 SA -1  B50    7,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  S: 5 X =  A650    4,0   Ost/West   4   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
26  S: 2 -1  A  100  4,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
Platz: 7 mit 53,63 % (251.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  A  420  16,0   Ost/West   5   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
2  S: 2 SA =  4120    9,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
3  S: 2 SA +1  B150    12,0   Ost/West   1   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
4  O: 3 SA =  9  600  11,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
5  W: 1 SA =  7  90  10,0   Nord/Süd   10   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  S: 3 -4  B  200  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  W: 4 +2  9  680  7,0   Nord/Süd   9   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  O: 3 SA -3  D150    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
9  W: 4 +1  6  650  16,0   Ost/West   2   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  W: 4 +1  2  650  9,0   Ost/West   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
11  N: 2 +2  7170    9,0   Nord/Süd   12   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  O: 3 -1  A50    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
13  Pass 0    7,0   Nord/Süd   7   22: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  N: 4 +1  2650    16,0   Nord/Süd   6   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  S: 4 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  N: 3 SA +2  5460    3,0   Ost/West   4   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
18  O: 2 +2  D  170  13,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  O: 5 -1  A100    2,0   Nord/Süd   13   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  W: 2 +1  2  140  11,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
21  O: 2 -1  950    4,0   Ost/West   3   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
22  S: 4 +1  4450    6,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  O: 3 SA +2  5  660  12,0   Ost/West   8   19: Monika Becker - Manuela Adolph
24  O: 2 SA =  B  120  15,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 4 +1  5450    9,0   Ost/West   11   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
26  W: 4 =  4  130  10,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 9 mit 52,35 % (245.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  A50    10,0   Ost/West   12   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  S: 3 SA -1  7  100  17,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  S: 2 SA +1  5150    12,0   Ost/West   6   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
4  W: 4 +1  3  650  17,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
5  W: 3 SA +1  4  430  17,0   Ost/West   2   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
6  S: 2 X -2  B  300  18,0   Ost/West   2   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
7  O: 4 +2  7  680  11,0   Ost/West   11   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  W: 4 -3  4150    2,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
9  W: 4 =  4  620  8,0   Nord/Süd   10   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
10  S: 5 X -3  K  800  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
11  N: 3 SA =  2400    3,0   Ost/West   3   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  O: 2 -2  A100    6,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 1 SA =  A  90  4,0   Nord/Süd   13   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 4 +1  K  450  3,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
15  N: 3 +2  5200    8,0   Ost/West   8   22: Petra Arnold - Sven Bauer
16  S: 4 -2  D  100  18,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
17  N: 3 SA +2  3460    15,0   Nord/Süd   7   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
18  S: 4 -1  4  100  10,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
19  N: 3 =  K140    10,0   Ost/West   5   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
20  O: 3 =  4  140  7,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
21  O: 2 +1  3  140  18,0   Ost/West   1   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  S: 4 +1  6450    6,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
23  W: 3 SA +1  3  630  3,0   Ost/West   4   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  O: 2 SA =  B  120  15,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 X +2  9670    0,0   Ost/West   9   19: Monika Becker - Manuela Adolph
26  O: 3 =  K  110  7,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 13 mit 47,65 % (223.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   10   19: Monika Becker - Manuela Adolph
2  N: 3 SA +1  5630    18,0   Nord/Süd   10   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
3  N: 3 +1  7130    16,0   Ost/West   13   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
4  W: 3 +2  D  200  8,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
5  O: 2 +1  2  110  8,0   Nord/Süd   7   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
6  O: 2 +1  7  110  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
7  O: 6 =  3  1430  17,0   Ost/West   3   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
8  W: 2 -1  450    11,0   Ost/West   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  4,0   Nord/Süd   12   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  W: 4 +2  A  680  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
11  N: 2 SA +1  6150    4,0   Nord/Süd   11   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  N: 1 SA -1  B  100  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
13  S: 1 SA =  990    6,0   Ost/West   4   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  O: 4 +1  9  450  15,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
15  S: 2 +1  4140    13,0   Ost/West   1   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  S: 2 +1  D140    1,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
17  S: 3 SA +3  6490    0,0   Ost/West   9   22: Petra Arnold - Sven Bauer
18  O: 4 X -1  A100    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
19  N: 3 =  3140    8,0   Nord/Süd   8   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  O: 2 SA -2  9200    18,0   Nord/Süd   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
21  O: 3 SA -1  250    4,0   Ost/West   6   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
22  S: 4 +1  8450    6,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  O: 4 +2  7  680  18,0   Ost/West   2   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  O: 2 SA -1  B50    7,0   Ost/West   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
25  S: 4 +1  A450    9,0   Ost/West   5   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
26  W: 3 -2  5200    1,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
Platz: 15 mit 46,54 % (217.8 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  A420    4,0   Ost/West   6   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  O: 1 SA -1  K50    14,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 SA +1  5120    18,0   Ost/West   11   19: Monika Becker - Manuela Adolph
4  O: 1 +1  10  110  4,0   Ost/West   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
5  W: 3 SA -2  D100    3,0   Ost/West   1   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  O: 3 =  3  110  9,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  O: 5 SA =  4  660  6,0   Ost/West   8   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
8  O: 3 =  D  110  18,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
9  W: 3 SA -1  3100    3,0   Ost/West   4   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
10  W: 4 +1  3  650  9,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  N: 1 SA +1  B120    0,0   Nord/Süd   13   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  S: 3 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
13  W: 1 SA -1  A100    15,0   Nord/Süd   12   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
14  O: 4 +1  9  450  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 4 -1  4  100  18,0   Ost/West   5   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  S: 3 -1  D  50  10,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
17  S: 4 +1  2450    7,0   Ost/West   2   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 3 =  A  140  10,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
19  N: 3 -1  3  50  0,0   Nord/Süd   10   22: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 1 -2  K  200  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  W: 3 SA +1  3  630  15,0   Nord/Süd   7   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
24  O: 3 SA -2  3100    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
25  S: 5 X =  A650    4,0   Ost/West   3   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  W: 3 +2  D  150  13,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
Platz: 12 mit 48,16 % (225.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -2  A100    8,0   Ost/West   4   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  S: 2 SA +2  5180    3,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
3    Board nicht gespielt     7  
4    Board nicht gespielt     7  
5  W: 3 SA -2  7100    15,0   Nord/Süd   12   19: Monika Becker - Manuela Adolph
6  S: 2 -3  B  150  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
7  W: 4 +2  8  680  11,0   Ost/West   2   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
8  O: 3 SA -1  D50    11,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
9  W: 4 -1  5100    3,0   Ost/West   9   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
10  W: 4 +1  3  650  9,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  N: 2 SA +1  2150    14,0   Ost/West   5   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
12  S: 2 SA =  5120    1,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
13  S: 1 SA -1  2  100  17,0   Ost/West   1   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  O: 4 =  D  420  5,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  N: 4 =  2620    13,0   Nord/Süd   13   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  S: 4 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  S: 4 +1  2450    7,0   Ost/West   6   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  N: 4 =  A620    1,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
19  N: 2 +3  3200    0,0   Ost/West   3   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 1 SA -2  4  200  17,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
21  O: 2 -1  950    4,0   Ost/West   11   22: Petra Arnold - Sven Bauer
22  S: 4 +1  10450    6,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  W: 3 SA +2  3  660  6,0   Nord/Süd   10   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  O: 3 SA -1  B50    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  W: 5 -1  4100    16,0   Ost/West   8   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
26  W: 3 SA +1  5  630  18,0   Ost/West   8   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
Platz: 5 mit 53,93 % (252.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  D  420  16,0   Ost/West   9   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
2  S: 2 SA +1  5150    6,0   Ost/West   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
3  S: 3 SA =  5400    5,0   Ost/West   5   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  W: 4 =  D  620  14,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
5  O: 3 SA +1  3  430  17,0   Ost/West   8   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 3 -2  B  100  5,0   Ost/West   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
7  W: 4 +1  9  650  15,0   Nord/Süd   13   19: Monika Becker - Manuela Adolph
8  O: 2 SA -1  D50    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
9  W: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   3   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  W: 4 +1  2  650  9,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
11  N: 3 SA +1  2430    18,0   Nord/Süd   10   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
12  S: 2 =  K90    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
13  S: 2 +2  2130    0,0   Ost/West   6   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
14  O: 4 =  9  420  5,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
15  N: 2 +1  2140    13,0   Ost/West   2   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
17    Board nicht gespielt     1  
18    Board nicht gespielt     1  
19  N: 3 +1  3170    15,0   Nord/Süd   7   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  O: 2 SA -1  10100    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
21  O: 2 =  3  110  12,0   Ost/West   4   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  S: 4 +1  7450    6,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 3 SA +2  4  660  6,0   Nord/Süd   12   22: Petra Arnold - Sven Bauer
24  O: 2 SA =  B  120  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  S: 4 +1  5450    9,0   Nord/Süd   11   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
26  W: 4 =  4  130  8,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 21 mit 31,03 % (145.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  A50    8,0   Nord/Süd   12   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  S: 3 SA -1  7  100  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  S: 3 SA =  B400    13,0   Nord/Süd   10   18: Olga Vivas - Patricia Callahan
4  O: 3 SA =  10  600  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
5  W: 1 SA +1  D  120  12,0   Ost/West   6   14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  S: 2 -1  B  50  1,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
7  W: 4 +2  9  680  11,0   Ost/West   9   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
8  O: 3 SA -3  D150    2,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
9  W: 4 -3  6300    0,0   Ost/West   1   19: Monika Becker - Manuela Adolph
10  W: 4 =  5  620  2,0   Ost/West   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
11    Board nicht gespielt     4  
12    Board nicht gespielt     4  
13  W: 2 -1  K100    3,0   Ost/West   11   15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
14  O: 4 +1  6  450  15,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 2 +1  8140    5,0   Nord/Süd   7   21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
16  S: 4 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
17  S: 4 =  2420    12,0   Ost/West   3   17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  S: 4 =  A620    1,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
19  N: 2 +1  3140    8,0   Nord/Süd   2   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  O: 3 +1  10  170  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  O: 1 SA -2  2100    0,0   Ost/West   8   20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  S: 4 +1  4450    6,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
23  O: 4 +1  10  650  6,0   Ost/West   5   16: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 3 SA -2  B100    2,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
25  S: 5 X -1  A  100  0,0   Nord/Süd   13   22: Petra Arnold - Sven Bauer
26  W: 3 +2  D  150  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 10 mit 50,94 % (238.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -2  A100    10,0   Nord/Süd   4   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
2  S: 2 SA +2  5180    15,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
3  S: 3 SA =  5400    13,0   Nord/Süd   5   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
4  W: 4 =  D  620  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
5  W: 1 SA +1  D  120  6,0   Nord/Süd   6   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  S: 2 -1  B  50  17,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
7  W: 4 +2  9  680  11,0   Ost/West   7   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
8  O: 3 SA -2  D100    6,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
9  S: 5 X -4  D  800  0,0   Nord/Süd   8   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  W: 4 +1  D  650  9,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  S: 2 +2  B170    9,0   Nord/Süd   9   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
12  S: 2 SA =  B120    17,0   Nord/Süd   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
13  N: 1 =  A80    8,0   Ost/West   10   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 4 =  K  420  5,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
15    Board nicht gespielt     11  
16    Board nicht gespielt     11  
17  S: 4 =  9420    12,0   Ost/West   12   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 +1  A  170  13,0   Ost/West   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
19  O: 5 -1  A100    16,0   Ost/West   13   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
20  W: 2 +1  2  140  7,0   Ost/West   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
21  O: 2 +1  3  140  0,0   Nord/Süd   1   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  S: 4 +1  6450    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
23  O: 4 +2  7  680  0,0   Nord/Süd   2   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  O: 2 SA -1  B50    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
25  S: 5 X =  A650    14,0   Nord/Süd   3   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
26  W: 3 +2  D  150  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
Platz: 17 mit 44,44 % (208.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  A  420  2,0   Nord/Süd   5   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
2  S: 2 SA =  4120    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
3  S: 2 SA +1  5150    6,0   Nord/Süd   6   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  W: 4 +1  3  650  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
5  O: 2 +1  2  110  10,0   Ost/West   7   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  O: 2 +1  7  110  9,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
7  O: 5 SA =  4  660  12,0   Nord/Süd   8   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
8  O: 3 =  D  110  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
9  W: 4 -1  5100    15,0   Nord/Süd   9   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
10  W: 4 +1  3  650  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 3 SA +1  2430    0,0   Ost/West   10   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
12  S: 2 =  K90    10,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
13  W: 2 -1  K100    15,0   Nord/Süd   11   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  O: 4 +1  6  450  3,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 4 X =  8790    0,0   Ost/West   12   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
16  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
17  N: 3 SA =  3400    16,0   Ost/West   13   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  O: 4 X -1  A100    5,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  N: 3 =  3140    8,0   Nord/Süd   1   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
20  W: 3 +1  D  170  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
21  O: 2 =  9  110  6,0   Nord/Süd   2   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  S: 4 +1  10450    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23    Board nicht gespielt     3  
24    Board nicht gespielt     3  
25  S: 5 X =  A650    14,0   Nord/Süd   4   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  S: 2 -1  A  100  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 3 mit 56,24 % (263.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  B  420  16,0   Ost/West   7   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  S: 1 SA +3  7180    3,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
3  N: 3 SA +1  7430    18,0   Nord/Süd   8   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
4  O: 4 +1  10  650  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
5  O: 3 SA =  D  400  4,0   Nord/Süd   9   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  O: 4 =  7  130  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
7    Board nicht gespielt     10  
8    Board nicht gespielt     10  
9  N: 3 -5  2  250  12,0   Nord/Süd   11   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  W: 4 +1  5  650  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
11  N: 2 +2  7170    9,0   Ost/West   12   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
12  O: 3 -1  A50    13,0   Ost/West   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
13  O: 1 SA =  A  90  14,0   Ost/West   13   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  O: 4 +1  K  450  15,0   Ost/West   13   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
15  S: 2 +1  4140    5,0   Nord/Süd   1   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  S: 2 +1  D140    17,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  S: 4 +1  2450    11,0   Nord/Süd   2   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
18  O: 3 =  A  140  8,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
19  N: 2 +3  3200    18,0   Nord/Süd   3   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
20  N: 1 SA -2  4  200  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
21  O: 2 =  3  110  6,0   Nord/Süd   4   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
22  S: 4 +1  7450    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 4 +1  10  650  12,0   Nord/Süd   5   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  O: 3 SA -2  B100    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
25  S: 4 =  A420    6,0   Nord/Süd   6   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
26  W: 3 =  D  110  11,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 2 mit 62,74 % (293.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  N: 3 +2  A150    6,0   Nord/Süd   9   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 6 X -1  D200    18,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
5  W: 1 SA =  7  90  8,0   Ost/West   10   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
6  S: 3 -4  B  200  16,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  O: 4 +2  7  680  7,0   Nord/Süd   11   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  W: 4 -3  4150    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  14,0   Ost/West   12   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  W: 4 +2  A  680  16,0   Ost/West   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
11  N: 1 SA +1  B120    18,0   Ost/West   13   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
12  S: 3 -1  B  100  17,0   Ost/West   13   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
13  S: 1 SA -1  2  100  1,0   Nord/Süd   1   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
14  O: 4 =  D  420  13,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  N: 2 +1  2140    5,0   Nord/Süd   2   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
16  S: 4 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
17  S: 4 =  2420    6,0   Nord/Süd   3   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  S: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
19  N: 2 +2  3170    15,0   Nord/Süd   4   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
20  W: 3 +1  D  170  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  O: 2 =  9  110  6,0   Nord/Süd   5   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
22  S: 4 =  4420    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
23  O: 4 =  6  620  18,0   Nord/Süd   6   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
24  W: 2 =  2  90  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
25  W: 4 X -1  4200    14,0   Ost/West   7   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 3 -3  3  300  16,0   Ost/West   7   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)22.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Olga Vivas - Patricia Callahan
Platz: 14 mit 47,22 % (221.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  D  420  2,0   Nord/Süd   9   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
2  S: 2 SA +1  5150    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
3  S: 3 SA =  B400    5,0   Ost/West   10   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  O: 3 SA =  10  600  11,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
5  O: 3 SA -2  2100    15,0   Nord/Süd   11   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
6  S: 2 -1  B  50  17,0   Nord/Süd   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
7  W: 4 +1  9  650  3,0   Ost/West   12   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  O: 1 =  D  70  16,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
9  W: 4 =  5  620  10,0   Ost/West   13   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
10  W: 3 +2  3  200  0,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
11  N: 3 SA =  2400    15,0   Nord/Süd   1   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  W: 2 -1  650    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
13    Board nicht gespielt     2  
14    Board nicht gespielt     2  
15  N: 4 =  5620    13,0   Nord/Süd   3   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  S: 3 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  N: 3 SA +2  5460    15,0   Nord/Süd   4   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
18  O: 2 +2  D  170  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  N: 3 =  K140    8,0   Nord/Süd   5   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  O: 3 =  4  140  11,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
21  O: 3 SA -1  250    14,0   Nord/Süd   6   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  S: 4 +1  8450    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  W: 3 SA +1  3  630  3,0   Ost/West   7   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
24  O: 3 SA -2  3100    2,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
25  W: 5 -1  4100    2,0   Nord/Süd   8   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
26  W: 3 SA +1  5  630  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Monika Becker - Manuela Adolph
Platz: 11 mit 49,32 % (230.8 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    4,0   Ost/West   10   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  N: 3 SA +1  5630    0,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
3  S: 1 SA +1  5120    0,0   Nord/Süd   11   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
4  O: 1 +1  10  110  14,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
5  W: 3 SA -2  7100    3,0   Ost/West   12   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
6  S: 2 -3  B  150  14,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
7  W: 4 +1  9  650  3,0   Ost/West   13   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
8  O: 2 SA -1  D50    11,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
9  W: 4 -3  6300    18,0   Nord/Süd   1   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  W: 4 =  5  620  16,0   Nord/Süd   1   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
11  N: 2 SA +2  5180    12,0   Nord/Süd   2   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
12  W: 3 X -1  7100    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  Pass 0    7,0   Nord/Süd   3   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  O: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  N: 2 +1  9140    5,0   Nord/Süd   4   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
16  S: 3 =  D140    17,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
17  S: 3 +2  2200    0,0   Nord/Süd   5   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
18  O: 4 X =  A  590  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
19    Board nicht gespielt     6  
20    Board nicht gespielt     6  
21  O: 2 =  9  110  12,0   Ost/West   7   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  N: 3 SA +1  5430    14,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  O: 3 SA +2  5  660  6,0   Nord/Süd   8   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
24  O: 2 SA =  B  120  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 2 X +2  9670    18,0   Nord/Süd   9   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  O: 3 =  K  110  11,0   Nord/Süd   9   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 20 mit 43,29 % (202.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 +1  B  170  6,0   Nord/Süd   11   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
2  N: 2 =  6110    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  N: 3 SA =  4400    5,0   Ost/West   12   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  O: 3 SA -1  10100    2,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
5    Board nicht gespielt     13  
6    Board nicht gespielt     13  
7  W: 6 =  3  1430  1,0   Nord/Süd   1   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  O: 3 SA -3  D150    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
9  W: 4 +1  6  650  2,0   Nord/Süd   2   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
10  W: 4 +1  2  650  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
11  N: 3 SA =  2400    15,0   Nord/Süd   3   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  O: 2 -2  A100    12,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  S: 1 SA =  990    12,0   Nord/Süd   4   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  O: 4 +1  9  450  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
15  S: 4 -1  4  100  0,0   Nord/Süd   5   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
16  S: 3 -1  D  50  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
17  S: 4 +1  2450    11,0   Nord/Süd   6   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
18  N: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
19  N: 3 +1  3170    3,0   Ost/West   7   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
20  O: 2 SA -1  10100    2,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
21  O: 1 SA -2  2100    18,0   Nord/Süd   8   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  S: 4 +1  4450    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  W: 3 SA +2  3  660  6,0   Nord/Süd   9   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
24  O: 3 SA -2  B100    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  S: 5 X =  A650    4,0   Ost/West   10   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  O: 3 SA -2  K200    1,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 21: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 16 mit 46,07 % (215.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 X =  A590    0,0   Ost/West   13   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  S: 2 SA =  4120    9,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  S: 2 SA +1  B150    6,0   Nord/Süd   1   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
4  O: 3 SA =  9  600  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
5  W: 3 SA +1  4  430  1,0   Nord/Süd   2   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  S: 2 X -2  B  300  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 1,0 MP -> Ø: 2,78 %)
7  O: 6 =  3  1430  1,0   Nord/Süd   3   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  W: 2 -1  450    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
9  W: 3 SA -1  3100    15,0   Nord/Süd   4   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
10  W: 4 +1  3  650  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 2 SA +1  2150    4,0   Nord/Süd   5   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
12  S: 2 SA =  5120    17,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
13  S: 2 +2  2130    18,0   Nord/Süd   6   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
14  O: 4 =  9  420  13,0   Nord/Süd   6   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
15  S: 2 +1  8140    13,0   Ost/West   7   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
17  S: 4 =  B420    6,0   Nord/Süd   8   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
18  O: 4 =  A  420  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
19  N: 3 =  3140    8,0   Nord/Süd   9   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  O: 1 SA +1  10  120  14,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
21  O: 2 =  9  110  12,0   Ost/West   10   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
22  N: 6 SA -1  6  50  18,0   Ost/West   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
23  O: 3 SA +2  9  660  6,0   Nord/Süd   11   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
24  W: 2 SA =  B  120  3,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25    Board nicht gespielt     12  
26    Board nicht gespielt     12  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 22: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 1 mit 65,98 % (308.8 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    14,0   Nord/Süd   1   1: Patricia Liebe - Renate Schnur
2  S: 3 SA -1  7  100  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  S: 3 SA =  5400    13,0   Nord/Süd   2   2: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  O: 1 SA +2  10  150  12,0   Nord/Süd   2   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  W: 3 SA -2  10100    15,0   Nord/Süd   3   3: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
6  S: 2 -2  7  100  13,0   Nord/Süd   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
7  W: 6 -1  8100    18,0   Nord/Süd   4   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  O: 2 SA -1  D50    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
9    Board nicht gespielt     5  
10    Board nicht gespielt     5  
11  N: 2 SA +1  2150    4,0   Nord/Süd   6   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 2 -2  A100    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
13  Pass 0    11,0   Ost/West   7   7: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
14  O: 4 =  K  420  5,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15  N: 3 +2  5200    10,0   Nord/Süd   8   8: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  S: 4 -2  D  100  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
17  S: 3 SA +3  6490    18,0   Nord/Süd   9   9: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  O: 4 X -1  A100    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
19  N: 3 -1  3  50  18,0   Ost/West   10   10: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
20  N: 1 -2  K  200  17,0   Ost/West   10   (∑: 35,0 MP -> Ø: 97,22 %)
21  O: 2 -1  950    14,0   Nord/Süd   11   11: Dagmar Kiefer - Helga Finck
22  S: 4 +1  10450    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  W: 3 SA +2  4  660  12,0   Ost/West   12   12: Barbara Maier - Mirjam Abraham
24  O: 2 SA =  B  120  15,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 5 X -1  A  100  18,0   Ost/West   13   13: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  W: 3 +2  D  150  13,0   Ost/West   13   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)23.8  
Strafpunkte0.0