Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 2 mit 60,14 % (250.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  13,0   Ost/West   1   20: Imme Vos - Sven Bauer
2  S: 3 +1  A130    5,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
3  S: 5 -1  A  50  5,0   Nord/Süd   9   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
4  O: 2 +4  D  170  13,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 2 +2  2  130  11,0   Ost/West   8   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
6  S: 4 =  2420    8,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7    Board nicht gespielt     12  
8    Board nicht gespielt     12  
9  S: 1 +2  7110    10,0   Nord/Süd   13   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  S: 2 +1  4140    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
11  N: 4 +1  5450    12,0   Nord/Süd   5   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
12  S: 4 =  10620    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
13  W: 3 SA =  6  600  4,0   Ost/West   11   14: Helga Finck - Elke Reubelt
14  O: 3 =  A  110  12,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 SA +1  4  430  15,0   Ost/West   4   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
16  O: 2 =  B  110  10,0   Ost/West   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
17  O: 3 =  K  140  14,0   Ost/West   2   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
18  W: 2 +1  3  140  10,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 4 -1  A100    6,0   Ost/West   7   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
20  N: 6 +1  51460    2,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 3 SA +1  A630    14,0   Nord/Süd   3   9: Monika Becker - Christa Müller
22  O: 4 +1  A  650  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  S: 3 =  3140    4,0   Ost/West   10   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  O: 3 SA +1  5  430  14,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
25  N: 4 -1  5  50  10,0   Nord/Süd   6   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
26  W: 1 SA +2  2  150  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 18 mit 40,87 % (170.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  10  430  9,0   Nord/Süd   7   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  S: 5 -1  A  100  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  S: 4 =  D420    3,0   Ost/West   2   20: Imme Vos - Sven Bauer
4  O: 3 SA =  2  600  7,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
5  O: 1 SA +1  2  120  6,0   Ost/West   10   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
6  S: 4 =  6420    8,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
7  N: 4 =  8620    1,0   Ost/West   9   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  W: 3 SA =  3  400  14,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  S: 1 +2  7110    6,0   Ost/West   13   1: Barbara Maier - Petra Arnold
10  S: 2 +1  4140    1,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
11  O: 4 X -3  A500    16,0   Nord/Süd   1   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
12  S: 2 +1  4140    3,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 3 SA -1  2100    1,0   Ost/West   6   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
14  O: 2 SA =  2  120  14,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  W: 3 SA -1  950    3,0   Ost/West   12   14: Helga Finck - Elke Reubelt
16  W: 3 -2  8200    1,0   Ost/West   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
17  N: 3 -2  9  100  6,0   Nord/Süd   5   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
18  S: 3 -2  6  200  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  O: 4 -1  10100    6,0   Ost/West   3   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
20  N: 4 +3  8710    10,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  N: 4 X -1  K  200  2,0   Nord/Süd   8   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
22  O: 4 +1  A  650  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  O: 5 -3  K300    16,0   Nord/Süd   4   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
24  O: 3 SA =  D  400  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
25  S: 4 -2  6  100  11,0   Ost/West   11   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  W: 3 SA =  2  600  14,0   Ost/West   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 15 mit 44,23 % (184.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  7,0   Ost/West   12   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  W: 3 -4  A200    0,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
3  S: 3 +1  A170    8,0   Nord/Süd   8   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  W: 3 SA =  3  600  9,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
5  W: 2 +2  2  130  11,0   Ost/West   3   20: Imme Vos - Sven Bauer
6  S: 4 =  A420    8,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7  N: 3 =  B140    9,0   Ost/West   11   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
8  W: 2 SA =  6  120  8,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  S: 2 +2  6130    0,0   Ost/West   10   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
10  S: 3 -2  A  200  16,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 4 X -3  A500    0,0   Ost/West   1   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  S: 2 +1  4140    13,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  W: 3 SA +3  6  690  3,0   Nord/Süd   2   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 3 =  2140    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  S: 1 -1  4  100  6,0   Ost/West   7   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
16  W: 2 +1  7  140  13,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   13   14: Helga Finck - Elke Reubelt
18  W: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  W: 4 -1  A100    6,0   Ost/West   6   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
20  N: 6 +1  K1460    2,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 2 SA +2  B180    6,0   Ost/West   4   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  N: 4 X -3  A  500  4,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
23  S: 3 +1  5170    14,0   Nord/Süd   9   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
24  W: 2 SA +1  10  150  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
25  N: 3 SA -4  2  200  1,0   Nord/Süd   5   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
26  W: 3 SA +1  5  630  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 8 mit 52,07 % (216.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  6  450  3,0   Nord/Süd   6   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  O: 2 -1  650    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
3  S: 5 -1  A  50  5,0   Nord/Süd   13   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  O: 2 +3  4  150  16,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  O: 3 SA -1  350    16,0   Nord/Süd   9   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
6  N: 3 +2  4200    2,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
7  O: 1 SA -2  3200    4,0   Ost/West   4   20: Imme Vos - Sven Bauer
8  W: 3 SA -3  3150    0,0   Ost/West   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  S: 2 -1  7  50  11,0   Ost/West   12   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
10  Pass 0    6,0   Ost/West   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  N: 5 -1  4  50  16,0   Ost/West   11   9: Monika Becker - Christa Müller
12  S: 4 -1  9  100  16,0   Ost/West   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 100,00 %)
13  W: 3 SA +3  6  690  13,0   Ost/West   2   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
14  S: 3 =  2140    2,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  O: 3 -2  K100    16,0   Nord/Süd   3   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
16  O: 3 -1  6100    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
17  S: 2 =  290    15,0   Nord/Süd   8   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
18  W: 2 =  K  110  14,0   Nord/Süd   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
19  O: 4 -1  D100    6,0   Ost/West   1   14: Helga Finck - Elke Reubelt
20  S: 6 +1  K1460    2,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 3 SA +2  B660    0,0   Ost/West   7   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
22  O: 4 =  A  620  6,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23    Board nicht gespielt     5  
24    Board nicht gespielt     5  
25  N: 5 -2  D  100  11,0   Ost/West   10   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
26  W: 3 =  4  140  6,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
Platz: 4 mit 57,55 % (239.4 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +2  5  460  16,0   Ost/West   11   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
2  O: 2 =  4  110  16,0   Ost/West   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 100,00 %)
3    Board nicht gespielt     7  
4    Board nicht gespielt     7  
5  W: 5 =  2  400  16,0   Ost/West   1   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
6  S: 4 =  2420    8,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  N: 4 =  D620    15,0   Nord/Süd   10   9: Monika Becker - Christa Müller
8  W: 2 SA -1  650    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
9  O: 2 SA =  3  120  2,0   Nord/Süd   5   20: Imme Vos - Sven Bauer
10  Pass 0    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  N: 4 =  A420    7,0   Nord/Süd   13   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
12  S: 2 +1  10140    3,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  W: 4 +1  6  650  9,0   Ost/West   12   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
14  O: 3 -3  7150    0,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
15  O: 3 -2  K100    0,0   Ost/West   3   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  O: 3 -1  6100    6,0   Ost/West   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
17  S: 2 SA -1  5  50  10,0   Nord/Süd   4   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  W: 2 =  K  110  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 3 SA -2  7200    16,0   Nord/Süd   9   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
20  S: 4 +3  5710    6,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  S: 2 SA +1  3150    9,0   Ost/West   2   14: Helga Finck - Elke Reubelt
22  O: 4 +1  9  650  12,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  S: 4 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   8   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
24  W: 3 SA -1  1050    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
25  N: 4 -1  5  50  6,0   Ost/West   6   1: Barbara Maier - Petra Arnold
26  W: 1 SA +2  2  150  10,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 9 mit 51,20 % (213.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  10  430  7,0   Ost/West   7   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
2  S: 5 -1  A  100  14,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  S: 4 =  A420    3,0   Ost/West   12   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
4  O: 5 +1  4  620  12,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
5  W: 2 +2  2  130  5,0   Nord/Süd   8   1: Barbara Maier - Petra Arnold
6  S: 4 =  2420    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  N: 1 +3  9170    6,0   Ost/West   2   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  W: 3 SA =  3  400  14,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  S: 1 SA +1  7120    14,0   Nord/Süd   11   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
10  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  N: 4 +1  A450    4,0   Ost/West   6   20: Imme Vos - Sven Bauer
12  S: 2 +2  6170    7,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  W: 6 =  8  1430  16,0   Ost/West   1   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
14  O: 3 -1  A50    6,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  W: 2 SA +1  9  150  8,0   Ost/West   13   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
16  W: 2 SA -1  5100    6,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  S: 2 SA -1  5  50  6,0   Ost/West   4   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
18  W: 2 =  K  110  2,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  W: 4 -1  A100    10,0   Nord/Süd   5   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  S: 4 +3  5710    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 3 -3  8150    9,0   Ost/West   10   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
22  O: 4 +1  9  650  12,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  S: 4 -1  B  100  9,0   Ost/West   3   14: Helga Finck - Elke Reubelt
24  O: 2 SA -1  650    5,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
25  N: 3 +1  6130    14,0   Nord/Süd   9   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
26  W: 2 SA +1  2  150  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 7 mit 52,88 % (220.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  7,0   Ost/West   10   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
2  O: 2 -2  4100    10,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  S: 3 +1  A170    8,0   Ost/West   8   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
4  W: 3 SA =  3  600  7,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
5  W: 2 +2  2  130  5,0   Nord/Süd   13   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
6  S: 4 +1  A450    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 4 =  8620    15,0   Nord/Süd   9   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  W: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  S: 2 -1  2  50  11,0   Ost/West   3   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  W: 2 +1  2  140  12,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
11  O: 4 -2  A100    2,0   Nord/Süd   12   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
12  S: 3 +1  10170    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  O: 3 SA -1  5100    1,0   Ost/West   7   20: Imme Vos - Sven Bauer
14  S: 2 -2  A  100  9,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  W: 3 SA =  4  400  10,0   Ost/West   2   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
16  W: 4 -1  3100    6,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  S: 2 =  290    1,0   Ost/West   1   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  W: 2 +1  A  140  10,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
19  W: 4 -1  A100    6,0   Ost/West   5   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  S: 4 +3  5710    10,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 3 SA -2  A  200  2,0   Nord/Süd   6   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
22  O: 3 +2  A  200  14,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 -1  3  100  9,0   Ost/West   11   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
24  O: 3 SA +1  3  430  14,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  N: 3 SA -4  2  200  15,0   Ost/West   4   14: Helga Finck - Elke Reubelt
26  W: 2 SA +1  2  150  10,0   Ost/West   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
Platz: 17 mit 41,15 % (171.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  2  420  14,0   Nord/Süd   5   14: Helga Finck - Elke Reubelt
2  N: 3 =  K110    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
3  S: 4 =  A420    3,0   Ost/West   11   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
4  O: 1 +3  8  170  3,0   Ost/West   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
5  O: 3 SA -1  350    0,0   Ost/West   9   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  N: 3 +2  4200    14,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
7  O: 1 SA =  3  90  14,0   Ost/West   1   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
8  W: 3 SA -1  350    4,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  S: 2 +2  6130    16,0   Nord/Süd   10   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
10  S: 3 -2  A  200  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 4 -3  D150    12,0   Ost/West   4   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  S: 2 +2  9170    7,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 4 =  7  620  10,0   Nord/Süd   13   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  S: 3 -2  A  100  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  W: 3 SA +1  4  430  1,0   Nord/Süd   8   20: Imme Vos - Sven Bauer
16  N: 4 X -3  2  500  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
17  N: 4 -2  7  100  10,0   Ost/West   3   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
18  W: 2 =  2  110  2,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19    Board nicht gespielt     2  
20    Board nicht gespielt     2  
21  S: 3 SA -2  A  200  14,0   Ost/West   6   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  O: 3 +2  A  200  2,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 5 -2  9  200  1,0   Nord/Süd   7   9: Monika Becker - Christa Müller
24  O: 3 SA -2  5100    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  O: 5 X -4  101100    0,0   Ost/West   12   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
26  O: 2 +1  2  110  2,0   Ost/West   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 11 mit 49,23 % (204.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  9,0   Nord/Süd   13   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
2  W: 2 -3  A150    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
3  S: 4 =  A420    3,0   Ost/West   6   14: Helga Finck - Elke Reubelt
4  W: 3 SA +1  2  630  16,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  W: 3 +1  2  130  11,0   Ost/West   12   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
6  S: 4 =  B420    8,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7  N: 4 =  D620    1,0   Ost/West   10   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
8  W: 2 SA -1  650    4,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
9  S: 3 =  5110    6,0   Ost/West   2   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
10  W: 2 +1  B  140  12,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  N: 5 -1  4  50  0,0   Nord/Süd   11   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  S: 4 -1  9  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
13  W: 4 +1  2  650  7,0   Nord/Süd   5   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
14  S: 2 =  D110    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
15    Board nicht gespielt     1  
16    Board nicht gespielt     1  
17  S: 3 -3  2  150  0,0   Nord/Süd   9   20: Imme Vos - Sven Bauer
18  W: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  W: 4 =  A  620  15,0   Ost/West   4   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
20  S: 4 +3  8710    10,0   Ost/West   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
21  S: 3 SA +1  A630    2,0   Ost/West   3   1: Barbara Maier - Petra Arnold
22  O: 4 +1  A  650  12,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  S: 5 -2  9  200  15,0   Ost/West   7   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
24  O: 3 SA -2  5100    2,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  S: 6 -1  2  50  10,0   Nord/Süd   8   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
26  O: 2 +1  9  110  14,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
Platz: 12 mit 48,08 % (200.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 -1  950    16,0   Nord/Süd   9   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
2  N: 3 +1  K130    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
3  W: 5 =  2  600  14,0   Ost/West   1   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
4  O: 5 +1  D  620  12,0   Ost/West   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
5  W: 3 =  5  110  3,0   Ost/West   7   14: Helga Finck - Elke Reubelt
6  S: 4 +1  2450    1,0   Ost/West   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  N: 4 -1  7  100  0,0   Nord/Süd   13   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
8  W: 3 SA -1  750    12,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 1 SA +1  7120    2,0   Ost/West   11   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  W: 2 +1  B  140  12,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  N: 4 =  4420    9,0   Ost/West   3   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
12  S: 3 SA +1  10630    0,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
13  W: 4 +1  6  650  7,0   Nord/Süd   12   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
14  O: 3 -3  7150    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
15  W: 3 SA -1  350    3,0   Ost/West   6   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  W: 2 +1  5  140  13,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 3 =  K  140  2,0   Nord/Süd   2   1: Barbara Maier - Petra Arnold
18  W: 2 +1  3  140  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  W: 4 =  D  620  15,0   Ost/West   10   20: Imme Vos - Sven Bauer
20  S: 4 +3  8710    10,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
21  S: 3 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   5   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
22  O: 3 +1  A  170  16,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  O: 5 -3  K300    0,0   Ost/West   4   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
24  O: 3 SA =  D  400  10,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
25  S: 6 -1  2  50  6,0   Ost/West   8   9: Monika Becker - Christa Müller
26  O: 2 +1  9  110  2,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Klaus Ries - Patricia Liebe
Platz: 6 mit 53,85 % (224.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 -1  950    0,0   Ost/West   9   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
2  N: 3 +1  K130    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
3  W: 5 X =  A  750  0,0   Nord/Süd   10   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  O: 4 =  D  620  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  W: 2 +1  2  110  3,0   Ost/West   2   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
6  S: 4 -1  2  50  16,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7  N: 2 +1  9140    7,0   Nord/Süd   8   14: Helga Finck - Elke Reubelt
8  W: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
9  S: 2 +1  3110    6,0   Ost/West   1   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
10  S: 3 =  2140    1,0   Ost/West   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
11  O: 4 -2  A100    14,0   Ost/West   12   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  S: 3 +1  10170    7,0   Ost/West   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  W: 3 SA +3  6  690  13,0   Ost/West   4   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
14  O: 3 +1  9  130  16,0   Ost/West   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  W: 2 SA +1  9  150  8,0   Nord/Süd   13   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  W: 2 SA -1  5100    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  S: 2 -2  5  100  10,0   Ost/West   7   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  W: 2 +1  K  140  10,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  O: 4 -1  10100    10,0   Nord/Süd   3   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
20  N: 4 +3  8710    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 3 SA =  A600    4,0   Ost/West   11   20: Imme Vos - Sven Bauer
22  O: 4 +1  8  650  12,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 X -1  5  200  15,0   Ost/West   6   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
24  O: 3 SA +1  5  430  14,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
25  N: 3 SA -4  2  200  15,0   Ost/West   5   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
26  W: 3 SA +1  5  630  16,0   Ost/West   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 10 mit 50,53 % (210.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  6  450  13,0   Ost/West   6   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  O: 2 -1  650    12,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
3  W: 5 X =  A  750  16,0   Ost/West   10   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
4  O: 4 =  D  620  12,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5    Board nicht gespielt     11  
6    Board nicht gespielt     11  
7  N: 1 SA =  B90    12,0   Ost/West   3   19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
8  W: 2 SA +1  B  150  10,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
9  N: 4 X -2  5  300  0,0   Nord/Süd   9   14: Helga Finck - Elke Reubelt
10  Pass 0    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
11  N: 4 +1  A450    4,0   Ost/West   2   16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
12  S: 3 +1  10170    7,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  O: 4 =  7  620  6,0   Ost/West   13   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
14  S: 3 -2  A  100  9,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   5   17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
16  W: 3 SA -2  5200    15,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  S: 2 =  290    15,0   Nord/Süd   1   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  W: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
19  O: 2 +1  3  140  4,0   Nord/Süd   8   18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  S: 4 =  3620    0,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
21  S: 2 SA +2  B180    10,0   Nord/Süd   4   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
22  N: 4 X -3  A  500  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
23  S: 4 -1  9  100  9,0   Ost/West   12   20: Imme Vos - Sven Bauer
24  O: 3 SA -3  5150    0,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  N: 4 -1  6  50  6,0   Ost/West   7   15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
26  O: 2 =  5  110  2,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Helga Finck - Elke Reubelt
Platz: 5 mit 55,72 % (231.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  2  420  2,0   Ost/West   5   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
2  N: 3 =  K110    8,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
3  S: 4 =  A420    13,0   Nord/Süd   6   9: Monika Becker - Christa Müller
4  W: 3 SA +1  2  630  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  W: 3 =  5  110  13,0   Nord/Süd   7   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
6  S: 4 +1  2450    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  N: 2 +1  9140    9,0   Ost/West   8   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
8  W: 3 SA =  3  400  14,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
9  N: 4 X -2  5  300  16,0   Ost/West   9   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  Pass 0    6,0   Ost/West   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
11    Board nicht gespielt     10  
12    Board nicht gespielt     10  
13  W: 3 SA =  6  600  12,0   Nord/Süd   11   1: Barbara Maier - Petra Arnold
14  O: 3 =  A  110  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 SA -1  950    13,0   Nord/Süd   12   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  W: 3 -2  8200    15,0   Nord/Süd   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
17  W: 2 -1  A50    4,0   Ost/West   13   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
18  W: 2 +1  K  140  10,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  O: 4 -1  D100    10,0   Nord/Süd   1   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  S: 6 +1  K1460    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 2 SA +1  3150    7,0   Nord/Süd   2   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
22  O: 4 +1  9  650  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  S: 4 -1  B  100  7,0   Nord/Süd   3   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  O: 2 SA -1  650    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
25  N: 3 SA -4  2  200  1,0   Nord/Süd   4   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  W: 2 SA +1  2  150  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
Platz: 13 mit 46,35 % (192.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  S: 5 -1  A  50  11,0   Ost/West   9   1: Barbara Maier - Petra Arnold
4  O: 2 +4  D  170  3,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  O: 1 SA +1  2  120  10,0   Nord/Süd   10   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  S: 4 =  6420    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
7  N: 3 =  B140    7,0   Nord/Süd   11   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
8  W: 2 SA =  6  120  8,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  S: 2 -1  7  50  5,0   Nord/Süd   12   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  Pass 0    10,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  N: 4 =  A420    9,0   Ost/West   13   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
12  S: 2 +1  10140    13,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  W: 6 =  8  1430  0,0   Nord/Süd   1   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  O: 3 -1  A50    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  W: 3 SA =  4  400  6,0   Nord/Süd   2   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  W: 4 -1  3100    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  N: 4 -2  7  100  6,0   Nord/Süd   3   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
18  W: 2 =  2  110  14,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  W: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   4   9: Monika Becker - Christa Müller
20  S: 4 +3  8710    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
21  S: 3 -2  A  200  14,0   Ost/West   5   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
22  O: 3 +1  A  170  0,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  S: 4 X -1  5  200  1,0   Nord/Süd   6   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
24  O: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
25  N: 4 -1  6  50  10,0   Nord/Süd   7   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  O: 2 =  5  110  14,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Heidi Meyer - Heidi Schneider
Platz: 3 mit 59,62 % (248.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  9,0   Nord/Süd   10   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  O: 2 -2  4100    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  S: 4 =  A420    13,0   Nord/Süd   11   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
4  O: 1 +3  8  170  13,0   Nord/Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
5  W: 3 +1  2  130  5,0   Nord/Süd   12   9: Monika Becker - Christa Müller
6  S: 4 =  B420    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  N: 4 -1  7  100  16,0   Ost/West   13   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
8  W: 3 SA -1  750    4,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  S: 2 +1  3110    10,0   Nord/Süd   1   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
10  S: 3 =  2140    15,0   Nord/Süd   1   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
11  N: 4 +1  A450    12,0   Nord/Süd   2   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  S: 3 +1  10170    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13    Board nicht gespielt     3  
14    Board nicht gespielt     3  
15  W: 3 SA +1  4  430  1,0   Nord/Süd   4   1: Barbara Maier - Petra Arnold
16  O: 2 =  B  110  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
17  N: 3 -2  9  100  10,0   Ost/West   5   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  S: 3 -2  6  200  16,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  W: 4 -1  A100    10,0   Nord/Süd   6   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 6 +1  K1460    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 3 SA +2  B660    16,0   Nord/Süd   7   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 4 =  A  620  10,0   Nord/Süd   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  S: 4 -1  A  100  9,0   Ost/West   8   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
24  W: 3 SA -1  1050    5,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
25  N: 3 +1  6130    2,0   Ost/West   9   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  W: 2 SA +1  2  150  10,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
Platz: 14 mit 44,52 % (185.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +2  5  460  0,0   Nord/Süd   11   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
2  O: 2 =  4  110  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
3  S: 4 =  A420    13,0   Nord/Süd   12   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
4  O: 5 +1  4  620  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
5  W: 2 +2  2  130  11,0   Ost/West   13   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  S: 4 +1  A450    1,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  O: 1 SA =  3  90  2,0   Nord/Süd   1   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
8  W: 3 SA -1  350    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  S: 3 =  5110    10,0   Nord/Süd   2   9: Monika Becker - Christa Müller
10  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  N: 4 =  4420    7,0   Nord/Süd   3   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
12  S: 3 SA +1  10630    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
13  W: 3 SA +3  6  690  3,0   Nord/Süd   4   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
14  O: 3 +1  9  130  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  O: 4 =  K  420  12,0   Ost/West   5   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  W: 3 SA -2  5200    1,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17    Board nicht gespielt     6  
18    Board nicht gespielt     6  
19  W: 4 -1  A100    10,0   Nord/Süd   7   1: Barbara Maier - Petra Arnold
20  N: 6 +1  51460    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  N: 4 X -1  K  200  14,0   Ost/West   8   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
22  O: 4 +1  A  650  12,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  S: 3 +1  5170    2,0   Ost/West   9   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
24  W: 2 SA +1  10  150  8,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
25  N: 5 -2  D  100  5,0   Nord/Süd   10   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  W: 3 =  4  140  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 16 mit 43,75 % (182.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  9,0   Nord/Süd   12   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
2  W: 3 -4  A200    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
3  S: 5 -1  A  50  11,0   Ost/West   13   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  O: 2 +3  4  150  0,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  W: 5 =  2  400  0,0   Nord/Süd   1   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
6  S: 4 =  2420    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  N: 1 +3  9170    10,0   Nord/Süd   2   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  W: 3 SA =  3  400  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  S: 2 -1  2  50  5,0   Nord/Süd   3   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  W: 2 +1  2  140  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
11  O: 4 -3  D150    4,0   Nord/Süd   4   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
12  S: 2 +2  9170    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  W: 4 +1  2  650  9,0   Ost/West   5   9: Monika Becker - Christa Müller
14  S: 2 =  D110    4,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
15  W: 3 SA -1  350    13,0   Nord/Süd   6   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
16  W: 2 +1  5  140  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  S: 2 -2  5  100  6,0   Nord/Süd   7   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
18  W: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  O: 2 +1  3  140  12,0   Ost/West   8   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  S: 4 =  3620    16,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  S: 3 =  3140    12,0   Nord/Süd   10   1: Barbara Maier - Petra Arnold
24  O: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
25  S: 4 -2  6  100  5,0   Nord/Süd   11   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
26  W: 3 SA =  2  600  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Dr. Wolfgang Schauss - Herbert Peinelt
Platz: 19 mit 35,67 % (148.4 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +1  5  430  7,0   Ost/West   13   9: Monika Becker - Christa Müller
2  W: 2 -3  A150    2,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
3  W: 5 =  2  600  2,0   Nord/Süd   1   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
4  O: 5 +1  D  620  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
5  W: 2 +1  2  110  13,0   Nord/Süd   2   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
6  S: 4 -1  2  50  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  N: 1 SA =  B90    4,0   Nord/Süd   3   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  W: 2 SA +1  B  150  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
9    Board nicht gespielt     4  
10    Board nicht gespielt     4  
11  N: 4 +1  5450    4,0   Ost/West   5   1: Barbara Maier - Petra Arnold
12  S: 4 =  10620    2,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
13  O: 3 SA -1  2100    15,0   Nord/Süd   6   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  O: 2 SA =  2  120  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  S: 1 -1  4  100  10,0   Nord/Süd   7   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 2 +1  7  140  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  S: 2 =  290    1,0   Ost/West   8   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  W: 2 =  K  110  2,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
19  W: 3 SA -2  7200    0,0   Ost/West   9   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
20  S: 4 +3  5710    10,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  O: 3 -3  8150    7,0   Nord/Süd   10   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  O: 4 +1  9  650  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  S: 4 -1  3  100  7,0   Nord/Süd   11   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  O: 3 SA +1  3  430  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  O: 5 X -4  101100    16,0   Nord/Süd   12   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
26  O: 2 +1  2  110  14,0   Nord/Süd   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Imme Vos - Sven Bauer
Platz: 1 mit 63,27 % (263.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  5  450  3,0   Nord/Süd   1   1: Barbara Maier - Petra Arnold
2  S: 3 +1  A130    11,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
3  S: 4 =  D420    13,0   Nord/Süd   2   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  O: 3 SA =  2  600  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
5  W: 2 +2  2  130  5,0   Nord/Süd   3   3: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
6  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  O: 1 SA -2  3200    12,0   Nord/Süd   4   4: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  W: 3 SA -3  3150    16,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  O: 2 SA =  3  120  14,0   Ost/West   5   5: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
10  Pass 0    6,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  N: 4 +1  A450    12,0   Nord/Süd   6   6: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  S: 2 +2  6170    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  O: 3 SA -1  5100    15,0   Nord/Süd   7   7: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 2 -2  A  100  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  W: 3 SA +1  4  430  15,0   Ost/West   8   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
16  N: 4 X -3  2  500  16,0   Ost/West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
17  S: 3 -3  2  150  16,0   Ost/West   9   9: Monika Becker - Christa Müller
18  W: 2 +1  K  140  10,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  W: 4 =  D  620  1,0   Nord/Süd   10   10: Hajo Kolter - Sabine Rönn
20  S: 4 +3  8710    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
21  S: 3 SA =  A600    12,0   Nord/Süd   11   11: Klaus Ries - Patricia Liebe
22  O: 4 +1  8  650  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 -1  9  100  7,0   Nord/Süd   12   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  O: 3 SA -3  5150    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.2  
Strafpunkte0.0