Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 54,63 % (118.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  K  140  7,0   Ost/West   1   10: Petra Arnold - Sven Bauer
2  O: 2 +1  2  140  0,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 3 =  B  140  8,0   Ost/West   1  
4  S: 2 +1  6140    8,0   Nord/Süd   3   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
5  S: 4 +1  B650    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
6  O: 4 +1  10  650  1,0   Nord/Süd   3  
7  W: 4 +1  A  650  3,0   Ost/West   4   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
8  N: 4 -1  6  50  6,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  N: 5 -1  B  50  0,0   Ost/West   4  
10  O: 1 SA -2  9200    7,0   Nord/Süd   2   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
11  S: 4 =  8420    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
12  W: 2 -2  3100    5,0   Nord/Süd   2  
13  S: 3 SA =  4600    7,0   Ost/West   7   8: Helma Lied - Christa Müller
14  O: 4 +2  A  480  3,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  S: 3 +1  4170    6,0   Ost/West   7  
16  W: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   5   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
17  N: 3 SA -2  8  100  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
18  N: 3 SA -2  9  200  2,0   Nord/Süd   5  
19  S: 4 SA =  10430    4,0   Nord/Süd   9   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
20  N: 3 +1  7130    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   9  
22  N: 4 =  4420    5,0   Ost/West   6   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
23  S: 3 SA =  7600    5,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
24  W: 4 -1  A50    1,0   Ost/West   6  
25  O: 2 SA +2  4  180  4,0   Ost/West   8   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
26  N: 3 SA =  9600    6,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
27  O: 3 =  8  140  7,0   Ost/West   8  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
Platz: 5 mit 53,24 % (115.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  K  140  7,0   Ost/West   9   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
2  O: 2 +2  9  170  2,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
3  S: 1 =  570    4,0   Ost/West   9  
4  S: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   2   10: Petra Arnold - Sven Bauer
5  S: 4 +2  B680    0,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
6  O: 2 +2  K  170  0,0   Ost/West   2  
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Nord/Süd   4   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  N: 4 -1  6  50  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  N: 5 -1  B  50  8,0   Nord/Süd   4  
10  W: 2 -1  8100    5,0   Ost/West   5   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
11  S: 4 -1  K  50  6,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
12  W: 2 -3  4150    0,0   Ost/West   5  
13  N: 3 SA +2  9660    5,0   Nord/Süd   3   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
14  O: 6 =  A  980  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  S: 4 +1  4650    8,0   Nord/Süd   3  
16  S: 5 =  A450    0,0   Ost/West   8   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
17  S: 5 -1  A  50  4,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
18  N: 3 SA -3  5  300  8,0   Ost/West   8  
19  N: 3 SA +1  4430    4,0   Nord/Süd   6   8: Helma Lied - Christa Müller
20  S: 3 SA +1  4630    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 3 +1  5170    6,0   Nord/Süd   6  
22  N: 4 +1  5450    8,0   Nord/Süd   1   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
23  S: 4 =  7620    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
24  O: 4 =  10  420  1,0   Nord/Süd   1  
25  W: 2 +2  4  170  1,0   Ost/West   7   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
26  N: 3 SA +1  8630    3,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
27  O: 2 +1  8  140  7,0   Ost/West   7  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
Platz: 9 mit 41,67 % (90.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -2  K300    0,0   Ost/West   8   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
2  S: 2 SA -3  7  300  6,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 4 -2  4200    0,0   Ost/West   8  
4  S: 1 SA +1  D120    2,0   Ost/West   1   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
5  S: 4 +1  B650    4,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
6  O: 3 +2  K  200  3,0   Ost/West   1  
7  W: 6 -2  3200    0,0   Ost/West   3   10: Petra Arnold - Sven Bauer
8  W: 3 -2  D100    2,0   Ost/West   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 3 +1  9  170  4,0   Ost/West   3  
10  W: 2 -1  8100    3,0   Nord/Süd   5   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
11  S: 4 -1  K  50  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
12  W: 2 -3  4150    8,0   Nord/Süd   5  
13  S: 3 SA =  7600    7,0   Ost/West   6   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
14  O: 5 +1  A  480  3,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  S: 4 =  4620    3,0   Ost/West   6  
16  W: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   4   8: Helma Lied - Christa Müller
17  S: 3 SA -1  3  50  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
18  S: 3 +1  9130    6,0   Nord/Süd   4  
19  S: 4 SA =  10430    4,0   Ost/West   9   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 3 +1  7130    4,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  S: 3 +1  A170    2,0   Ost/West   9  
22  N: 4 =  4420    3,0   Nord/Süd   7   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
23  S: 6 SA -2  7  200  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
24  S: 6 SA -3  2  150  4,0   Nord/Süd   7  
25  S: 5 X -4  A  800  0,0   Nord/Süd   2   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
26  S: 3 SA +1  A630    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
27  O: 3 -1  850    5,0   Nord/Süd   2  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
Platz: 8 mit 46,76 % (101.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  K100    6,0   Nord/Süd   3   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
2  S: 1 SA -4  3  400  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 2 +2  B170    6,0   Nord/Süd   3  
4  W: 1 SA =  4  90  8,0   Ost/West   9   8: Helma Lied - Christa Müller
5  S: 4 -1  B  100  8,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
6  O: 4 +1  A  650  7,0   Ost/West   9  
7  W: 5 +1  A  680  7,0   Ost/West   2   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
8  W: 3 -2  10100    2,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
9  O: 3 +1  9  130  2,0   Ost/West   2  
10  O: 1 SA -1  9100    5,0   Ost/West   4   10: Petra Arnold - Sven Bauer
11  S: 2 SA -1  2  50  6,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
12  O: 2 -2  A100    3,0   Ost/West   4  
13  S: 3 SA =  7600    1,0   Nord/Süd   6   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
14  O: 5 +1  A  480  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  S: 4 =  4620    5,0   Nord/Süd   6  
16  W: 3 =  A  140  4,0   Ost/West   7   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
17  W: 4 X -2  A300    0,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
18  N: 2 SA =  D120    4,0   Ost/West   7  
19  N: 3 SA +1  7430    4,0   Nord/Süd   5   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
20  S: 2 SA =  4120    1,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
21  S: 3 =  9140    2,0   Nord/Süd   5  
22  N: 4 +1  5450    0,0   Ost/West   1   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
23  S: 4 =  7620    1,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
24  O: 4 =  10  420  7,0   Ost/West   1  
25  O: 2 SA +2  4  180  4,0   Nord/Süd   8   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 3 SA =  9600    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
27  O: 3 =  8  140  1,0   Nord/Süd   8  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
Platz: 3 mit 53,70 % (116.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  K  140  1,0   Nord/Süd   9   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
2  O: 2 +2  9  170  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
3  S: 1 =  570    4,0   Nord/Süd   9  
4  N: 2 =  K110    4,0   Nord/Süd   4   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
5  S: 4 +1  B650    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
6  O: 2 +3  10  200  5,0   Nord/Süd   4  
7  W: 4 +2  A  680  7,0   Ost/West   1   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
8  N: 4 X -1  6  100  8,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  S: 3 SA -6  3  300  6,0   Ost/West   1  
10  O: 1 SA -2  5200    1,0   Ost/West   3   8: Helma Lied - Christa Müller
11  S: 2 +1  K140    2,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
12  N: 2 SA -1  9  100  8,0   Ost/West   3  
13  S: 3 SA +2  7660    3,0   Ost/West   5   10: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 4 +2  A  480  3,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  S: 4 =  4620    3,0   Ost/West   5  
16  W: 3 =  A  140  4,0   Nord/Süd   7   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
17  W: 4 X -2  A300    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
18  N: 2 SA =  D120    4,0   Nord/Süd   7  
19  N: 3 SA +1  2430    4,0   Ost/West   8   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
20  S: 2 SA +1  4150    2,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
21  S: 3 +1  A170    2,0   Ost/West   8  
22  N: 4 =  4420    3,0   Nord/Süd   6   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
23  S: 3 SA =  7600    3,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
24  W: 4 -1  A50    7,0   Nord/Süd   6  
25  S: 5 X -4  A  800  8,0   Ost/West   2   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
26  S: 3 SA +1  A630    3,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
27  O: 3 -1  850    3,0   Ost/West   2  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
Platz: 6 mit 50,93 % (110.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -2  K100    2,0   Ost/West   3   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
2  S: 1 SA -4  3  400  8,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 2 +2  B170    2,0   Ost/West   3  
4  S: 1 SA +1  D120    6,0   Nord/Süd   1   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
5  S: 4 +1  B650    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
6  O: 3 +2  K  200  5,0   Nord/Süd   1  
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Nord/Süd   5   8: Helma Lied - Christa Müller
8  W: 3 -2  10100    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
9  O: 4 =  2  620  0,0   Nord/Süd   5  
10  O: 1 SA -2  9200    1,0   Ost/West   2   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
11  S: 4 =  8420    0,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
12  W: 2 -2  3100    3,0   Ost/West   2  
13  S: 3 SA +3  7690    0,0   Ost/West   4   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
14  O: 5 +1  A  480  3,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  S: 6 -2  A  200  8,0   Ost/West   4  
16  W: 4 =  A  620  7,0   Ost/West   6   10: Petra Arnold - Sven Bauer
17  N: 5 -1  6  50  4,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
18  N: 2 SA +1  D150    0,0   Ost/West   6  
19  N: 3 SA +1  2430    4,0   Nord/Süd   8   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
20  S: 2 SA +1  4150    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
21  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   8  
22  N: 4 =  5420    5,0   Ost/West   9   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
23  S: 3 SA =  7600    5,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
24  W: 4 =  10  420  7,0   Ost/West   9  
25  W: 2 +2  4  170  7,0   Nord/Süd   7   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
26  N: 3 SA +1  8630    5,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
27  O: 2 +1  8  140  1,0   Nord/Süd   7  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
Platz: 3 mit 53,70 % (116.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 X -2  K300    8,0   Nord/Süd   8   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
2  S: 2 SA -3  7  300  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 4 -2  4200    8,0   Nord/Süd   8  
4  N: 2 =  K110    4,0   Ost/West   4   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
5  S: 4 +1  B650    4,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
6  O: 2 +3  10  200  3,0   Ost/West   4  
7  W: 5 +1  A  680  1,0   Nord/Süd   2   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
8  W: 3 -2  10100    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
9  O: 3 +1  9  130  6,0   Nord/Süd   2  
10  O: 2 +1  D  140  0,0   Nord/Süd   6   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
11  S: 4 -1  K  50  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
12  O: 2 -1  A50    2,0   Nord/Süd   6  
13  N: 3 SA +2  9660    3,0   Ost/West   3   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
14  O: 6 =  A  980  8,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  S: 4 +1  4650    0,0   Ost/West   3  
16  W: 4 =  A  620  7,0   Ost/West   5   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
17  N: 3 SA -2  8  100  8,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
18  N: 3 SA -2  9  200  6,0   Ost/West   5  
19  N: 3 SA +1  2430    4,0   Ost/West   7   10: Petra Arnold - Sven Bauer
20  S: 2 SA =  9120    7,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
21  W: 4 -1  250    8,0   Ost/West   7  
22  N: 4 =  5420    3,0   Nord/Süd   9   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
23  S: 3 SA =  7600    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
24  W: 4 =  10  420  1,0   Nord/Süd   9  
25  W: 2 +2  4  170  1,0   Ost/West   1   8: Helma Lied - Christa Müller
26  N: 4 -2  9  200  8,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
27  O: 3 -1  350    3,0   Ost/West   1  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Helma Lied - Christa Müller
Platz: 10 mit 37,96 % (82.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    4,0   Ost/West   2   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
2  S: 1 SA -2  3  200  4,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  W: 1 =  D  80  6,0   Ost/West   2  
4  W: 1 SA =  4  90  0,0   Nord/Süd   9   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
5  S: 4 -1  B  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
6  O: 4 +1  A  650  1,0   Nord/Süd   9  
7  W: 4 +1  A  650  3,0   Ost/West   5   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
8  W: 3 -2  10100    2,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
9  O: 4 =  2  620  8,0   Ost/West   5  
10  O: 1 SA -2  5200    7,0   Nord/Süd   3   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
11  S: 2 +1  K140    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
12  N: 2 SA -1  9  100  0,0   Nord/Süd   3  
13  S: 3 SA =  4600    1,0   Nord/Süd   7   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 4 +2  A  480  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  S: 3 +1  4170    2,0   Nord/Süd   7  
16  W: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   4   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
17  S: 3 SA -1  3  50  4,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
18  S: 3 +1  9130    2,0   Ost/West   4  
19  N: 3 SA +1  4430    4,0   Ost/West   6   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
20  S: 3 SA +1  4630    0,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 3 +1  5170    2,0   Ost/West   6  
22  N: 4 =  5420    5,0   Ost/West   8   10: Petra Arnold - Sven Bauer
23  S: 4 =  A620    1,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
24  W: 4 -1  1050    1,0   Ost/West   8  
25  W: 2 +2  4  170  7,0   Nord/Süd   1   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
26  N: 4 -2  9  200  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
27  O: 3 -1  350    5,0   Nord/Süd   1  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
Platz: 7 mit 50,46 % (109.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  K50    4,0   Nord/Süd   2   8: Helma Lied - Christa Müller
2  S: 1 SA -2  3  200  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  W: 1 =  D  80  2,0   Nord/Süd   2  
4  S: 2 +1  6140    0,0   Ost/West   3   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
5  S: 4 +1  B650    4,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
6  O: 4 +1  10  650  7,0   Ost/West   3  
7  W: 4 +2  A  680  1,0   Nord/Süd   1   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
8  N: 4 X -1  6  100  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  S: 3 SA -6  3  300  2,0   Nord/Süd   1  
10  O: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   6   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
11  S: 4 -1  K  50  6,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
12  O: 2 -1  A50    6,0   Ost/West   6  
13  S: 3 SA +3  7690    8,0   Nord/Süd   4   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
14  O: 5 +1  A  480  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  S: 6 -2  A  200  0,0   Nord/Süd   4  
16  S: 5 =  A450    8,0   Nord/Süd   8   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
17  S: 5 -1  A  50  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
18  N: 3 SA -3  5  300  0,0   Nord/Süd   8  
19  N: 3 SA +1  7430    4,0   Ost/West   5   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
20  S: 2 SA =  4120    7,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
21  S: 3 =  9140    6,0   Ost/West   5  
22  N: 4 =  4420    5,0   Ost/West   7   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
23  S: 6 SA -2  7  200  8,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
24  S: 6 SA -3  2  150  4,0   Ost/West   7  
25  W: 4 =  5  620  6,0   Ost/West   9   10: Petra Arnold - Sven Bauer
26  W: 2 X -3  8800    0,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
27  O: 3 -2  8100    0,0   Ost/West   9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 1 mit 56,94 % (123.0 MP von 216) (27 Boards mit Top: 8)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  K  140  1,0   Nord/Süd   1   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 2 +1  2  140  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 3 =  B  140  0,0   Nord/Süd   1  
4  S: 1 SA =  390    2,0   Nord/Süd   2   2: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
5  S: 4 +2  B680    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
6  O: 2 +2  K  170  8,0   Nord/Süd   2  
7  W: 6 -2  3200    8,0   Nord/Süd   3   3: Heidi Meyer - Patricia Liebe
8  W: 3 -2  D100    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 3 +1  9  170  4,0   Nord/Süd   3  
10  O: 1 SA -1  9100    3,0   Nord/Süd   4   4: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
11  S: 2 SA -1  2  50  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
12  O: 2 -2  A100    5,0   Nord/Süd   4  
13  S: 3 SA +2  7660    5,0   Nord/Süd   5   5: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
14  O: 4 +2  A  480  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  S: 4 =  4620    5,0   Nord/Süd   5  
16  W: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   6   6: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
17  N: 5 -1  6  50  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
18  N: 2 SA +1  D150    8,0   Nord/Süd   6  
19  N: 3 SA +1  2430    4,0   Nord/Süd   7   7: Jutta Münstermann - Christa Preller-Dahl
20  S: 2 SA =  9120    1,0   Nord/Süd   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
21  W: 4 -1  250    0,0   Nord/Süd   7  
22  N: 4 =  5420    3,0   Nord/Süd   8   8: Helma Lied - Christa Müller
23  S: 4 =  A620    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
24  W: 4 -1  1050    7,0   Nord/Süd   8  
25  W: 4 =  5  620  2,0   Nord/Süd   9   9: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
26  W: 2 X -3  8800    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
27  O: 3 -2  8100    8,0   Nord/Süd   9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0