Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
Platz: 1 mit 61,06 % (254.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 -1  4  50  4,0   Ost/West   1   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
2  O: 4 =  A  420  14,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
3  W: 2 =  A  110  12,0   Ost/West   10   15: Helma Lied - Olga Vivas
4  O: 2 +1  A  140  9,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  W: 1 SA -1  650    4,0   Ost/West   8   14: Helga Finck - Elke Reubelt
6  N: 2 -1  K  50  3,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
7  N: 2 =  D110    7,0   Nord/Süd   13   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
8  O: 4 -1  A50    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 +3  5150    12,0   Ost/West   12   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
10  S: 2 SA -1  5  100  8,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  O: 3 SA -2  4100    2,0   Ost/West   5   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  O: 2 +1  10  140  12,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  O: 4 +2  K  680  11,0   Ost/West   4   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
15  N: 3 +2  A200    14,0   Nord/Süd   6   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
16  S: 1 SA +1  4120    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
17  O: 3 SA +2  6  460  16,0   Ost/West   2   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  S: 4 X -3  A  800  16,0   Ost/West   2   (∑: 32,0 MP -> Ø: 100,00 %)
19  W: 4 X -3  A800    16,0   Nord/Süd   3   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  W: 5 +1  4  620  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
21  W: 3 SA +1  3  430  14,0   Ost/West   9   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
22  N: 2 -1  K  50  6,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  S: 5 X =  A750    16,0   Nord/Süd   11   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  S: 3 SA -1  10  50  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
25  S: 3 =  4140    12,0   Nord/Süd   7   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
26  O: 4 =  B  620  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 8 mit 50,48 % (210.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 +2  7  140  4,0   Nord/Süd   8   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  O: 2 +2  A  170  12,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 2 =  2  110  12,0   Ost/West   2   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
4  N: 3 -1  K  100  2,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 1 SA +1  6  120  14,0   Ost/West   11   15: Helma Lied - Olga Vivas
6  W: 4 =  D  130  14,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  N: 3 -1  5  100  16,0   Ost/West   9   14: Helga Finck - Elke Reubelt
8  N: 2 +1  2140    1,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  N: 3 SA +2  B460    0,0   Ost/West   1   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
10  S: 3 SA -2  4  200  13,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
11  O: 4 -2  B100    2,0   Ost/West   13   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  O: 2 =  10  110  8,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  O: 6 -1  K100    2,0   Ost/West   6   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  O: 5 -2  A100    10,0   Ost/West   5   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
16  S: 1 SA X =  3180    0,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  O: 3 SA =  6  400  6,0   Nord/Süd   7   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 3 -1  B50    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  W: 4 X -3  A800    0,0   Ost/West   3   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
20  W: 5 +1  4  620  9,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
21  O: 4 -1  250    16,0   Nord/Süd   4   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  N: 2 -1  K  50  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  W: 4 -1  5100    10,0   Ost/West   10   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  O: 2 -1  A50    7,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  S: 2 +1  4140    12,0   Nord/Süd   12   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  O: 4 -2  B200    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 14 mit 45,43 % (189.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  7  110  8,0   Nord/Süd   13   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
2  O: 3 +1  A  170  12,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  W: 2 +1  2  140  0,0   Nord/Süd   9   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
4  S: 3 -2  5  200  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
5  W: 1 SA =  6  90  11,0   Ost/West   3   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
6  W: 2 +1  D  110  11,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
7  S: 2 +2  10130    12,0   Nord/Süd   12   15: Helma Lied - Olga Vivas
8  O: 1 SA -1  650    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  S: 3 SA =  6400    7,0   Ost/West   10   14: Helga Finck - Elke Reubelt
10  S: 3 SA -2  5  200  13,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 4 =  10  420  14,0   Ost/West   2   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
12  W: 2 =  5  110  8,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  O: 4 +2  K  680  11,0   Ost/West   1   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
14  O: 3 SA =  D  400  2,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
15  N: 3 =  A140    6,0   Ost/West   7   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  S: 1 SA -1  8  50  10,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 =  9  420  3,0   Nord/Süd   6   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
18  W: 2 =  8  110  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  S: 3 =  6140    4,0   Nord/Süd   8   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
20  O: 3 SA +2  5  660  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
21  O: 4 -1  250    0,0   Ost/West   4   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  N: 2 -1  K  50  6,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  W: 4 -2  5200    14,0   Nord/Süd   5   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
24  O: 3 -1  K50    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  S: 2 +1  7140    4,0   Ost/West   11   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
26  O: 3 +1  B  170  11,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
Platz: 16 mit 35,58 % (148.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    1,0   Ost/West   12   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  O: 3 +1  A  170  4,0   Ost/West   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
3  S: 3 -1  6  50  8,0   Nord/Süd   1   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 2 SA -3  B300    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  W: 2 SA -1  650    12,0   Nord/Süd   10   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 2 SA +2  7  180  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  S: 1 SA +2  4150    0,0   Ost/West   4   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
8  O: 1 SA -2  6100    4,0   Ost/West   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  S: 3 SA =  4400    9,0   Nord/Süd   13   15: Helma Lied - Olga Vivas
10  S: 3 SA -2  5  200  3,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 3 =  B  140  9,0   Ost/West   11   14: Helga Finck - Elke Reubelt
12  O: 3 -2  A100    2,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  O: 6 -1  K100    2,0   Ost/West   3   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  W: 4 -3  B150    4,0   Ost/West   2   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
16  S: 1 SA =  490    6,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  O: 3 SA -3  6150    0,0   Ost/West   8   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
18  W: 3 X -3  D500    2,0   Ost/West   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
19  W: 1 -1  A100    2,0   Nord/Süd   7   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
20  N: 2 -1  7  100  14,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 3 SA +1  3  430  2,0   Nord/Süd   9   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
22  N: 2 -1  K  50  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 4 -2  5200    2,0   Ost/West   5   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  O: 3 -1  K50    7,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  S: 2 =  4110    8,0   Nord/Süd   6   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  O: 4 -1  B100    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 17 mit 34,86 % (145.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +2  5  150  2,0   Nord/Süd   7   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
2  O: 3 +1  A  170  12,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
3  O: 3 -2  B200    1,0   Ost/West   13   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  O: 2 =  6  110  5,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
5  W: 1 SA +2  6  150  0,0   Nord/Süd   2   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
6  W: 3 =  4  110  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
7  N: 2 =  5110    7,0   Nord/Süd   11   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  O: 1 SA +2  6  150  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  S: 3 SA =  4400    7,0   Ost/West   5   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
10  O: 3 X -2  A500    0,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
11  W: 4 -2  9100    2,0   Ost/West   1   15: Helma Lied - Olga Vivas
12  W: 2 =  A  110  8,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  O: 6 -1  4100    14,0   Nord/Süd   12   14: Helga Finck - Elke Reubelt
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  N: 4 -1  A  100  16,0   Ost/West   4   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
16  O: 2 =  A  110  14,0   Ost/West   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
17  O: 2 SA =  6  120  2,0   Ost/West   3   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  W: 3 -3  8150    5,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
19  W: 2 X -2  4500    2,0   Ost/West   9   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 2 =  A110    0,0   Ost/West   9   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
21  S: 3 -1  7  100  2,0   Ost/West   8   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
22  N: 2 -1  10  50  6,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 4 -1  5100    6,0   Nord/Süd   10   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  O: 2 -1  A50    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  S: 2 =  4110    8,0   Ost/West   6   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
26  O: 4 -1  B100    5,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
Platz: 12 mit 46,39 % (193.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +2  5  150  14,0   Ost/West   7   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  O: 3 +1  A  170  4,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
3  W: 2 =  8  110  4,0   Nord/Süd   8   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  S: 3 -2  2  200  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
5  O: 2 -1  450    4,0   Ost/West   1   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
6  S: 1 SA -2  6  100  8,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 2 =  D110    7,0   Nord/Süd   3   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 1 SA +2  6  150  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  S: 2 +3  5150    4,0   Nord/Süd   12   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
10  S: 2 SA -1  5  100  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 4 =  10  420  2,0   Nord/Süd   6   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
12  W: 3 -1  A50    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  O: 6 =  10  1430  16,0   Ost/West   2   15: Helma Lied - Olga Vivas
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
15  O: 5 X -2  A300    16,0   Nord/Süd   13   14: Helga Finck - Elke Reubelt
16  S: 1 SA =  390    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
17  W: 3 =  3  140  6,0   Ost/West   5   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
18  W: 3 -2  5100    8,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  W: 2 -2  5200    4,0   Ost/West   4   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
20  O: 1 SA +3  8  180  5,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
21  O: 3 =  6  110  5,0   Ost/West   10   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
22  N: 4 X -3  K  500  16,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  W: 4 -1  A100    10,0   Ost/West   9   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
24  N: 3 SA =  D400    1,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
25  S: 2 +1  7140    12,0   Nord/Süd   11   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  O: 3 +1  B  170  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 1 mit 61,06 % (254.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    15,0   Nord/Süd   12   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
2  O: 3 +1  A  170  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
3  W: 2 =  8  110  12,0   Ost/West   8   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
4  S: 3 -2  2  200  15,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
5  W: 2 SA -1  750    12,0   Nord/Süd   9   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
6  W: 2 =  9  90  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
7  S: 2 +1  10110    9,0   Ost/West   2   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  O: 1 SA +1  6  120  12,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  S: 3 SA -1  6  50  0,0   Nord/Süd   4   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  S: 3 SA -2  4  200  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
11  O: 4 -2  B100    14,0   Nord/Süd   13   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  O: 2 =  10  110  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  O: 4 +2  K  680  5,0   Nord/Süd   7   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
15  W: 2 -1  B50    14,0   Ost/West   3   15: Helma Lied - Olga Vivas
16  S: 1 SA -3  B  150  16,0   Ost/West   3   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
17  W: 3 =  9  140  6,0   Ost/West   1   14: Helga Finck - Elke Reubelt
18  W: 2 =  10  110  13,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  S: 3 +1  6170    9,0   Nord/Süd   6   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
20  O: 5 +1  5  620  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 2 X +3  7  480  16,0   Ost/West   5   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  N: 3 -2  10  100  11,0   Ost/West   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
23  S: 5 X =  A750    0,0   Ost/West   11   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
24  S: 3 SA -1  10  50  11,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
25  S: 4 -1  K  50  10,0   Ost/West   10   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
26  O: 3 =  B  140  8,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 8 mit 50,48 % (210.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    1,0   Ost/West   11   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
2  O: 4 =  6  420  14,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
3  O: 3 -2  B200    15,0   Nord/Süd   13   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  O: 2 =  6  110  11,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
5  W: 2 SA -1  750    4,0   Ost/West   9   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  W: 2 =  9  90  6,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
7  Pass 0    2,0   Nord/Süd   10   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
8  O: 1 SA =  2  90  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  S: 3 SA =  2400    7,0   Ost/West   3   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
10  S: 2 SA +1  5150    2,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
11  O: 3 SA -2  4100    14,0   Nord/Süd   5   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
12  O: 2 +1  10  140  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  O: 4 +2  K  680  5,0   Nord/Süd   1   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  O: 3 SA =  D  400  14,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
15  W: 2 -2  6100    10,0   Ost/West   8   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
16  S: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 =  2  420  13,0   Ost/West   4   15: Helma Lied - Olga Vivas
18  W: 4 -3  D150    5,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  S: 3 +1  5170    7,0   Ost/West   2   14: Helga Finck - Elke Reubelt
20  O: 3 SA +1  5  630  13,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  O: 3 =  2  110  11,0   Nord/Süd   7   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
22  O: 2 SA -1  4100    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
23  W: 2 +1  5  140  16,0   Ost/West   6   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
24  N: 2 SA =  7120    4,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
25  S: 2 +1  4140    4,0   Ost/West   12   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  O: 4 -2  B200    2,0   Ost/West   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
Platz: 6 mit 56,73 % (236.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  7  110  8,0   Ost/West   13   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  O: 3 +1  A  170  4,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  W: 2 -1  2100    12,0   Nord/Süd   12   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
4  O: 2 +1  B  140  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
5  O: 2 -1  450    12,0   Nord/Süd   1   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
6  S: 1 SA -2  6  100  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  Pass 0    14,0   Ost/West   10   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  O: 1 SA =  2  90  10,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  S: 2 +2  2130    2,0   Nord/Süd   11   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  S: 1 SA =  590    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 4 -1  1050    6,0   Ost/West   4   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 -2  A  200  14,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  O: 6 -1  K100    14,0   Nord/Süd   6   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  W: 4 -3  B150    12,0   Nord/Süd   2   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
16  S: 1 SA =  490    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  W: 2 +1  2  140  6,0   Ost/West   9   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
18  N: 3 SA =  7600    0,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  W: 1 =  A  80  16,0   Ost/West   5   15: Helma Lied - Olga Vivas
20  O: 3 SA +1  D  630  13,0   Ost/West   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
21  W: 4 =  8  130  8,0   Ost/West   3   14: Helga Finck - Elke Reubelt
22  N: 4 =  10420    0,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 4 -1  4100    10,0   Ost/West   8   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
24  S: 3 SA -2  A  100  15,0   Ost/West   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
25  S: 3 =  4140    4,0   Ost/West   7   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
26  O: 4 =  B  620  15,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 11 mit 46,88 % (195.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 +2  7  140  12,0   Ost/West   8   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  O: 2 +2  A  170  4,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 3 -1  6  50  8,0   Ost/West   1   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
4  W: 2 SA -3  B300    0,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 1 SA =  6  90  5,0   Nord/Süd   13   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
6  S: 3 -1  6  50  13,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
7  S: 2 +1  10110    7,0   Nord/Süd   2   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
8  O: 1 SA +1  6  120  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  S: 2 +2  2130    14,0   Ost/West   11   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
10  S: 1 SA =  590    6,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 3 =  10  140  7,0   Nord/Süd   12   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
12  S: 3 =  A110    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
13  O: 4 +1  D  650  6,0   Ost/West   5   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  N: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   7   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  S: 1 SA -1  8  50  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 2 SA =  6  120  14,0   Nord/Süd   3   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  W: 3 -3  8150    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
19  N: 1 SA +2  2150    10,0   Ost/West   10   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
20  O: 2 SA +2  5  180  5,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  N: 3 -2  A  200  4,0   Nord/Süd   6   15: Helma Lied - Olga Vivas
22  N: 4 -3  10  150  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  O: 4 -1  6100    10,0   Ost/West   4   14: Helga Finck - Elke Reubelt
24  N: 3 SA -1  7  50  11,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
25  O: 4 -2  A200    0,0   Ost/West   9   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
26  N: 5 =  A650    0,0   Ost/West   9   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
Platz: 5 mit 60,10 % (250.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 =  7  80  6,0   Ost/West   10   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
2  W: 2 +2  3  170  4,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
3  W: 2 +1  2  140  16,0   Ost/West   9   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  S: 3 -2  5  200  15,0   Ost/West   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
5  W: 1 SA +2  6  150  16,0   Ost/West   2   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  W: 3 =  4  110  11,0   Ost/West   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
7  N: 2 +1  5140    2,0   Ost/West   1   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
8  N: 2 +1  K140    1,0   Ost/West   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
9  S: 3 SA =  2400    9,0   Nord/Süd   3   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  S: 2 SA +1  5150    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
11  W: 3 =  10  140  9,0   Ost/West   12   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  S: 3 =  A110    0,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
13  O: 4 +2  K  680  5,0   Nord/Süd   13   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 3 SA -1  A50    16,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
15  N: 3 +2  A200    2,0   Ost/West   6   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
16  S: 1 SA +1  4120    2,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
17  O: 3 SA -3  6150    16,0   Nord/Süd   8   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
18  W: 3 X -3  D500    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
19  W: 2 -2  5200    12,0   Nord/Süd   4   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
20  O: 1 SA +3  8  180  11,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
21  O: 4 +1  6  150  10,0   Ost/West   11   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
22  N: 3 -2  10  100  11,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  S: 4 +1  A150    12,0   Nord/Süd   7   15: Helma Lied - Olga Vivas
24  S: 3 SA =  8400    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
25  S: 4 -3  7  150  16,0   Ost/West   5   14: Helga Finck - Elke Reubelt
26  W: 4 -1  B100    5,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 13 mit 46,15 % (192.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 X =  7  530  0,0   Nord/Süd   6   14: Helga Finck - Elke Reubelt
2  O: 4 =  A  420  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
3  S: 2 =  790    6,0   Ost/West   11   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
4  O: 2 +2  10  170  12,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 2 SA -1  650    4,0   Ost/West   10   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
6  O: 2 SA +2  7  180  16,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 2 =  D110    9,0   Ost/West   3   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
8  O: 1 SA +2  6  150  15,0   Ost/West   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  S: 3 SA +1  4430    2,0   Ost/West   2   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
10  S: 1 SA +1  5120    4,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
11  W: 4 -1  1050    10,0   Nord/Süd   4   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
12  S: 3 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  O: 4 +2  K  680  11,0   Ost/West   13   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
14  O: 3 SA -1  A50    0,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
15  O: 5 X -1  B100    6,0   Nord/Süd   1   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
16  O: 1 SA =  A  90  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  O: 3 SA =  6  400  10,0   Ost/West   7   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  O: 3 -1  B50    10,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  W: 2 X -2  4500    14,0   Nord/Süd   9   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  N: 2 =  A110    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
21  O: 2 X +3  7  480  0,0   Nord/Süd   5   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  N: 3 -2  10  100  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
23  W: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   12   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
24  N: 3 SA -2  5  100  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
25  S: 4 -2  7  100  12,0   Ost/West   8   15: Helma Lied - Olga Vivas
26  O: 4 =  A  620  15,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 4 mit 60,82 % (253.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  5  120  10,0   Ost/West   9   15: Helma Lied - Olga Vivas
2  O: 3 +2  A  200  10,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 2 -2  4200    15,0   Nord/Süd   7   14: Helga Finck - Elke Reubelt
4  O: 2 =  6  110  11,0   Nord/Süd   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
5  W: 2 SA -1  250    12,0   Nord/Süd   12   16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
6  S: 1 SA =  490    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  N: 2 =  5110    9,0   Ost/West   11   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  O: 1 SA +2  6  150  15,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  S: 3 SA -1  6  50  16,0   Ost/West   4   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  S: 3 SA -2  4  200  13,0   Ost/West   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
11  O: 4 =  B  420  14,0   Ost/West   3   17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
12  S: 2 SA -4  10  400  16,0   Ost/West   3   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
13  O: 4 +1  D  650  10,0   Nord/Süd   5   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 5 X -1  B100    10,0   Ost/West   1   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  O: 1 SA =  A  90  12,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  O: 3 SA +2  6  460  0,0   Nord/Süd   2   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
18  S: 4 X -3  A  800  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
19  S: 3 =  6140    12,0   Ost/West   8   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  O: 3 SA +2  5  660  16,0   Ost/West   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
21  O: 3 =  6  110  11,0   Nord/Süd   10   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
22  N: 4 X -3  K  500  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  W: 2 +1  5  140  0,0   Nord/Süd   6   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  N: 2 SA =  7120    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
25  O: 3 =  A  140  2,0   Nord/Süd   13   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
26  O: 3 +1  B  170  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Helga Finck - Elke Reubelt
Platz: 10 mit 47,60 % (198.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 X =  7  530  16,0   Ost/West   6   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 4 =  A  420  14,0   Ost/West   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
3  O: 2 -2  4200    1,0   Ost/West   7   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  O: 2 =  6  110  5,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
5  W: 1 SA -1  650    12,0   Nord/Süd   8   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
6  N: 2 -1  K  50  13,0   Nord/Süd   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
7  N: 3 -1  5  100  0,0   Nord/Süd   9   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  N: 2 +1  2140    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  S: 3 SA =  6400    9,0   Nord/Süd   10   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  S: 3 SA -2  5  200  3,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 3 =  B  140  7,0   Nord/Süd   11   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
12  O: 3 -2  A100    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  O: 6 -1  4100    2,0   Ost/West   12   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  O: 5 X -2  A300    0,0   Ost/West   13   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
16  S: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
17  W: 3 =  9  140  10,0   Nord/Süd   1   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  W: 2 =  10  110  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  S: 3 +1  5170    9,0   Nord/Süd   2   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  O: 3 SA +1  5  630  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  W: 4 =  8  130  8,0   Nord/Süd   3   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
22  N: 4 =  10420    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  O: 4 -1  6100    6,0   Nord/Süd   4   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  N: 3 SA -1  7  50  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
25  S: 4 -3  7  150  0,0   Nord/Süd   5   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
26  W: 4 -1  B100    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Helma Lied - Olga Vivas
Platz: 18 mit 33,89 % (141.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 SA +1  5  120  6,0   Nord/Süd   9   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  O: 3 +2  A  200  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  W: 2 =  A  110  4,0   Nord/Süd   10   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
4  O: 2 +1  A  140  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  W: 1 SA +1  6  120  2,0   Nord/Süd   11   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  W: 4 =  D  130  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  S: 2 +2  10130    4,0   Ost/West   12   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  O: 1 SA -1  650    7,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  S: 3 SA =  4400    7,0   Ost/West   13   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
10  S: 3 SA -2  5  200  13,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 4 -2  9100    14,0   Nord/Süd   1   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
12  W: 2 =  A  110  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  O: 6 =  10  1430  0,0   Nord/Süd   2   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
15  W: 2 -1  B50    2,0   Nord/Süd   3   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  S: 1 SA -3  B  150  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
17  W: 4 =  2  420  3,0   Nord/Süd   4   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  W: 4 -3  D150    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  W: 1 =  A  80  0,0   Nord/Süd   5   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
20  O: 3 SA +1  D  630  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
21  N: 3 -2  A  200  12,0   Ost/West   6   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  N: 4 -3  10  150  14,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  S: 4 +1  A150    4,0   Ost/West   7   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
24  S: 3 SA =  8400    1,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
25  S: 4 -2  7  100  4,0   Nord/Süd   8   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Roberta von den Laar - Patricia Callahan
Platz: 15 mit 44,95 % (187.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 =  7  80  10,0   Nord/Süd   10   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
2  W: 2 +2  3  170  12,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
3  S: 2 =  790    10,0   Nord/Süd   11   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  O: 2 +2  10  170  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 2 SA -1  250    4,0   Ost/West   12   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  S: 1 SA =  490    0,0   Ost/West   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  N: 2 =  D110    9,0   Ost/West   13   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
8  O: 4 -1  A50    7,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 3 SA +2  B460    16,0   Nord/Süd   1   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  S: 3 SA -2  4  200  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
11  W: 4 =  10  420  2,0   Nord/Süd   2   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  W: 2 =  5  110  8,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  O: 6 -1  K100    14,0   Nord/Süd   3   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  N: 4 -1  A  100  0,0   Nord/Süd   4   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  O: 2 =  A  110  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
17  W: 3 =  3  140  10,0   Nord/Süd   5   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
18  W: 3 -2  5100    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  S: 3 +1  6170    7,0   Ost/West   6   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  O: 5 +1  5  620  9,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 3 =  2  110  5,0   Ost/West   7   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
22  O: 2 SA -1  4100    2,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
23  W: 4 -1  4100    6,0   Nord/Süd   8   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
24  S: 3 SA -2  A  100  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
25  O: 4 -2  A200    16,0   Nord/Süd   9   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 5 =  A650    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 32,0 MP -> Ø: 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
Platz: 7 mit 56,49 % (235.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    15,0   Nord/Süd   11   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  O: 4 =  6  420  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
3  W: 2 -1  2100    4,0   Ost/West   12   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
4  O: 2 +1  B  140  9,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
5  W: 1 SA =  6  90  11,0   Ost/West   13   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 3 -1  6  50  3,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
7  N: 2 +1  5140    14,0   Nord/Süd   1   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
8  N: 2 +1  K140    15,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
9  S: 3 SA +1  4430    14,0   Nord/Süd   2   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  S: 1 SA +1  5120    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
11  O: 4 =  B  420  2,0   Nord/Süd   3   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  S: 2 SA -4  10  400  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
13  O: 4 +2  K  680  5,0   Nord/Süd   4   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
14  W: 4 +3  5  510  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
15  O: 5 -2  A100    6,0   Nord/Süd   5   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  S: 1 SA X =  3180    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  W: 4 =  9  420  13,0   Ost/West   6   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  W: 2 =  8  110  13,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  W: 1 -1  A100    14,0   Ost/West   7   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
20  N: 2 -1  7  100  2,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 3 -1  7  100  14,0   Nord/Süd   8   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  N: 2 -1  10  50  10,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  W: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   9   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
24  N: 3 SA =  D400    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
25  S: 4 -1  K  50  6,0   Nord/Süd   10   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  O: 3 =  B  140  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Angela Sigmund - Sven Bauer
Platz: 1 mit 61,06 % (254.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 -1  4  50  12,0   Nord/Süd   1   1: Heidi Meyer - Patricia Liebe
2  O: 4 =  A  420  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
3  W: 2 =  2  110  4,0   Nord/Süd   2   2: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  N: 3 -1  K  100  14,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 1 SA =  6  90  5,0   Nord/Süd   3   3: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  W: 2 +1  D  110  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
7  S: 1 SA +2  4150    16,0   Nord/Süd   4   4: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
8  O: 1 SA -2  6100    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  S: 3 SA =  4400    9,0   Nord/Süd   5   5: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  O: 3 X -2  A500    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
11  W: 4 =  10  420  14,0   Ost/West   6   6: Gaby Alheit - Dr. Wolfgang Schauss
12  W: 3 -1  A50    4,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  O: 4 +2  K  680  11,0   Ost/West   7   7: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  W: 4 +3  5  510  10,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
15  W: 2 -2  6100    6,0   Nord/Süd   8   8: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  S: 1 SA =  390    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 2 +1  2  140  10,0   Nord/Süd   9   9: Barbara Maier - Mirjam Abraham
18  N: 3 SA =  7600    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  N: 1 SA +2  2150    6,0   Nord/Süd   10   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  O: 2 SA +2  5  180  11,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  O: 4 +1  6  150  6,0   Nord/Süd   11   11: Jürgen Oechelhäuser - Dr. Michael Jennewein
22  N: 3 -2  10  100  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  W: 4 -1  A100    10,0   Ost/West   12   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  N: 3 SA -2  5  100  15,0   Ost/West   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
25  O: 3 =  A  140  14,0   Ost/West   13   13: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
26  O: 3 +1  B  170  11,0   Ost/West   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0