Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 69,23 % (324.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  9400    3,0   Ost/West   1   22: Petra Arnold - Sven Bauer
2  W: 3 SA +1  9  430  12,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  N: 2 +1  A140    13,0   Nord/Süd   13   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
4  N: 5 X -2  B  500  12,0   Nord/Süd   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  O: 2 SA =  6  120  12,0   Ost/West   11   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
6  N: 1 SA =  690    15,0   Ost/West   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  N: 3 +1  A130    18,0   Nord/Süd   7   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  N: 3 SA +1  6430    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 34,0 MP -> Ø: 94,44 %)
9    Board nicht gespielt     10  
10    Board nicht gespielt     10  
11  S: 4 -2  4  100  5,0   Ost/West   2   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
12  O: 4 =  K  420  13,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  S: 3 -2  10  200  16,0   Ost/West   5   6: Patricia Liebe - Carola Becker
14  O: 6 +1  3  1010  12,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  N: 3 SA +2  B660    16,0   Nord/Süd   12   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
16  O: 2 -1  A100    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
17  S: 4 -1  4  50  17,0   Ost/West   8   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
18  O: 2 SA +2  3  180  14,0   Ost/West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
19  W: 3 SA +1  4  630  12,0   Ost/West   4   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 1 SA +3  A180    18,0   Nord/Süd   3   7: Helma Lied - Monika Becker
22  O: 3 SA +2  6  660  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
23  N: 1 SA +2  4150    12,0   Ost/West   9   20: Ebba Reck - Helga Finck
24  W: 2 SA +2  2  180  18,0   Ost/West   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
25  W: 4 +2  A  170  14,0   Ost/West   6   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
26  W: 4 +2  A  680  11,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)25.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
Platz: 9 mit 52,78 % (247.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  850    2,0   Nord/Süd   7   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
2  W: 3 SA +1  2  430  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
3  N: 3 =  A140    5,0   Ost/West   2   22: Petra Arnold - Sven Bauer
4  W: 4 -1  K100    0,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
5  W: 3 =  3  110  9,0   Nord/Süd   1   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
6  N: 1 SA +1  A120    11,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  S: 1 SA =  390    12,0   Nord/Süd   12   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
8  N: 2 SA +2  6180    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
9  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   8   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  N: 2 -2  5  200  11,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
11  O: 3 +1  A  130  15,0   Ost/West   11   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
12  N: 5 -1  K  100  8,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
13  N: 3 SA -1  3  100  10,0   Ost/West   3   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
14  O: 6 +1  7  1010  12,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 =  K620    11,0   Ost/West   6   7: Helma Lied - Monika Becker
16  W: 3 SA +2  3  660  18,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
17  N: 3 SA -1  6  50  1,0   Nord/Süd   13   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
18  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
19  W: 3 SA +3  4  690  17,0   Ost/West   9   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
20  W: 4 +1  9  650  9,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
21  O: 4 -1  950    9,0   Ost/West   5   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  O: 4 =  7  620  8,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
23    Board nicht gespielt     4  
24    Board nicht gespielt     4  
25  N: 3 =  B140    15,0   Nord/Süd   10   20: Ebba Reck - Helga Finck
26  W: 4 +2  10  680  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 16 mit 44,91 % (210.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  2  50  18,0   Ost/West   11   20: Ebba Reck - Helga Finck
2  W: 3 SA =  2  400  4,0   Ost/West   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
3  N: 3 =  A140    5,0   Ost/West   8   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
4  W: 4 +1  K  650  16,0   Ost/West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  W: 1 =  3  80  2,0   Ost/West   3   22: Petra Arnold - Sven Bauer
6  N: 1 SA +2  A150    1,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
7  O: 2 +2  D  170  0,0   Nord/Süd   2   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  N: 1 SA +3  4180    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
9  W: 3 -1  A100    14,0   Nord/Süd   13   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
10  S: 3 SA -2  6  200  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
11  O: 3 SA -1  450    0,0   Ost/West   9   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  O: 4 -2  A100    6,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
13  S: 3 SA -1  3  100  10,0   Ost/West   12   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
14  O: 5 +1  5  480  2,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  S: 4 +1  K650    7,0   Ost/West   4   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
16  W: 3 =  A  110  16,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
17    Board nicht gespielt     7  
18    Board nicht gespielt     7  
19  W: 3 SA +1  4  630  12,0   Ost/West   1   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
20  O: 4 +1  10  650  9,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  O: 2 -2  A100    15,0   Nord/Süd   10   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
22  O: 2 +4  A  230  14,0   Nord/Süd   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
23  N: 3 SA +1  5630    8,0   Ost/West   6   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  O: 2 SA =  4  120  9,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
25  O: 4 +1  4  150  7,0   Nord/Süd   5   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
26  W: 4 +2  10  680  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
Platz: 13 mit 47,86 % (224.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  B150    9,0   Nord/Süd   6   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
2  O: 3 SA =  9  400  14,0   Nord/Süd   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
3  N: 4 -1  A  50  6,0   Nord/Süd   12   20: Ebba Reck - Helga Finck
4  W: 4 +1  K  650  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  W: 2 +3  3  150  15,0   Ost/West   9   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
6  N: 1 SA =  A90    15,0   Ost/West   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
7  N: 1 SA -1  K  100  8,0   Ost/West   4   22: Petra Arnold - Sven Bauer
8  N: 2 SA +2  6180    13,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   3   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  S: 5 -2  A  200  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
11  S: 4 X -1  8  100  5,0   Ost/West   1   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
12  N: 5 +2  K710    0,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
13  S: 2 -2  10  200  2,0   Nord/Süd   10   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  O: 6 -1  850    18,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
15  S: 3 +2  2200    15,0   Ost/West   13   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  O: 3 -1  A100    9,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  S: 3 +1  A170    13,0   Ost/West   5   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
18  O: 2 SA +1  3  150  11,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  W: 3 SA -2  B200    0,0   Ost/West   8   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  W: 4 -1  250    9,0   Ost/West   2   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
22  O: 4 =  3  620  8,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
23  N: 3 SA -1  D  100  16,0   Ost/West   11   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
24  W: 1 +2  10  110  5,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
25  O: 5 =  9  600  2,0   Nord/Süd   7   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  W: 4 +2  10  680  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Klaus Ries - Elke Reubelt
Platz: 14 mit 46,58 % (218.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA =  2400    3,0   Ost/West   8   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  O: 3 SA -1  B50    0,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
3  N: 2 +1  A140    13,0   Nord/Süd   7   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  W: 3 =  K  140  16,0   Nord/Süd   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
5  N: 1 SA -2  2  200  0,0   Nord/Süd   13   20: Ebba Reck - Helga Finck
6  N: 1 SA +1  8120    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
7  N: 3 =  K110    15,0   Nord/Süd   10   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
8  N: 3 SA +1  7430    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
9  O: 4 -1  8100    4,0   Ost/West   5   22: Petra Arnold - Sven Bauer
10  N: 3 SA -1  2  100  6,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
11  O: 4 =  A  130  3,0   Nord/Süd   4   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  O: 4 X =  K  590  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
13  N: 3 SA -1  3  100  10,0   Ost/West   2   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
14  O: 6 +1  7  1010  12,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 2 +3  8200    15,0   Ost/West   11   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  O: 2 SA -3  5300    0,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  S: 4 =  B420    7,0   Ost/West   1   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 SA =  3  400  17,0   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  W: 3 SA -1  4100    3,0   Ost/West   6   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
21  W: 4 -1  950    9,0   Ost/West   9   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
22  O: 4 +1  2  650  13,0   Ost/West   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
23  N: 3 SA +2  2660    2,0   Ost/West   3   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
24  W: 2 SA -1  450    1,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
25  N: 2 +1  9140    15,0   Nord/Süd   12   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
26  W: 3 +3  9  230  18,0   Nord/Süd   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Patricia Liebe - Carola Becker
Platz: 2 mit 58,33 % (273.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  590    4,0   Nord/Süd   13   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
2  O: 3 SA =  10  400  14,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 3 =  A140    5,0   Ost/West   9   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  O: 4 +1  6  650  16,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  W: 3 -1  350    18,0   Nord/Süd   8   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  N: 1 SA =  890    3,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
7  W: 2 +1  7  140  13,0   Ost/West   1   20: Ebba Reck - Helga Finck
8  N: 3 SA +1  6430    2,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   11   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
10  N: 5 SA X -2  9  500  18,0   Ost/West   11   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
11  O: 3 +1  A  130  15,0   Ost/West   6   22: Petra Arnold - Sven Bauer
12  O: 2 X =  K  470  16,0   Ost/West   6   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
13  S: 3 -2  10  200  2,0   Nord/Süd   5   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 6 +1  3  1010  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  N: 5 SA =  B660    2,0   Ost/West   3   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
16  S: 3 -1  A  50  14,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17  S: 4 =  B420    11,0   Nord/Süd   12   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  O: 2 SA +1  9  150  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 SA =  B  600  7,0   Ost/West   2   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  W: 4 +1  5  650  9,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
21  W: 3 =  3  110  3,0   Nord/Süd   7   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
22  O: 2 +3  3  200  17,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
23  N: 3 SA -1  D  100  16,0   Ost/West   10   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
24  W: 2 SA +1  10  150  14,0   Ost/West   10   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
25  W: 5 X =  A  750  18,0   Ost/West   4   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
26  W: 4 +2  A  680  11,0   Ost/West   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 18 mit 42,52 % (199.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -4  8200    6,0   Ost/West   5   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
2  O: 3 SA +1  4  430  12,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 4 X -1  A  100  15,0   Ost/West   1   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
4  W: 4 =  K  620  10,0   Ost/West   1   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  W: 1 SA +2  5  150  3,0   Nord/Süd   10   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  S: 1 SA +2  A150    17,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  N: 3 =  K110    15,0   Nord/Süd   9   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
8  N: 3 SA =  4400    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
9  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   2   20: Ebba Reck - Helga Finck
10  S: 3 SA =  6600    1,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
11  O: 3 +1  2  130  3,0   Nord/Süd   12   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
12  O: 4 =  K  420  5,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
13  N: 2 SA +1  3150    16,0   Nord/Süd   7   22: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 6 +1  5  1010  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
15  S: 4 =  K620    7,0   Nord/Süd   6   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
16  W: 3 SA +2  3  660  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
17  S: 2 +2  B170    13,0   Ost/West   4   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
18  O: 2 SA =  3  120  8,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  W: 3 SA +1  K  630  6,0   Nord/Süd   13   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 1 SA +3  A180    0,0   Ost/West   3   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  O: 3 SA +2  6  660  16,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
23  N: 3 SA +2  3660    2,0   Ost/West   8   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
24  W: 3 SA -1  450    1,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
25  N: 3 =  8140    3,0   Ost/West   11   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  W: 4 +1  8  650  2,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
Platz: 15 mit 45,09 % (211.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA +1  4150    9,0   Nord/Süd   10   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
2  W: 3 SA +1  6  430  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  N: 2 +1  A140    5,0   Ost/West   13   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 5 X -2  B  500  6,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5  W: 2 +1  3  110  9,0   Nord/Süd   7   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
6  N: 1 SA +1  A120    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  O: 2 +1  D  140  13,0   Ost/West   3   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
8  N: 2 SA +2  6180    13,0   Ost/West   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
9  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   12   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  S: 3 SA =  4600    17,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
11  O: 3 +1  A  130  3,0   Nord/Süd   11   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
12  N: 5 -1  K  100  10,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
13  N: 2 SA =  3120    4,0   Ost/West   4   20: Ebba Reck - Helga Finck
14  O: 4 SA +3  5  520  4,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  S: 4 +1  5650    7,0   Ost/West   1   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
16  O: 3 -1  5100    9,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17  S: 4 +1  5450    1,0   Ost/West   9   22: Petra Arnold - Sven Bauer
18  O: 3 SA -1  350    3,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
19  W: 3 SA -2  B200    18,0   Nord/Süd   8   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Nord/Süd   8   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  W: 4 -2  4100    3,0   Ost/West   6   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
22  O: 2 +3  8  200  1,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
23  N: 3 SA +1  3630    8,0   Ost/West   2   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  W: 2 SA +1  2  150  14,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
25  O: 4 +1  4  150  11,0   Ost/West   5   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
26  W: 4 +2  10  680  11,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
Platz: 8 mit 52,99 % (248.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  B150    9,0   Ost/West   6   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
2  O: 3 SA =  9  400  4,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
3  S: 2 +1  A140    5,0   Ost/West   11   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
4  O: 3 +2  K  200  4,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 3 =  3  110  9,0   Ost/West   1   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
6  N: 1 SA +1  A120    7,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  O: 2 +1  D  140  13,0   Ost/West   8   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
8  N: 3 SA =  6400    7,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
9  W: 4 =  A  620  18,0   Ost/West   4   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
10  N: 3 -2  10  200  11,0   Ost/West   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 80,56 %)
11  O: 3 =  4  110  9,0   Nord/Süd   13   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  N: 5 =  A650    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
13  S: 3 SA -1  3  100  8,0   Nord/Süd   12   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 5 +1  5  480  16,0   Nord/Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  S: 6 -1  K  100  18,0   Ost/West   5   20: Ebba Reck - Helga Finck
16  S: 2 =  A110    3,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  S: 4 =  A420    7,0   Ost/West   2   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
18  O: 3 SA =  4  400  17,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  W: 3 SA +3  4  690  1,0   Nord/Süd   10   22: Petra Arnold - Sven Bauer
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
21  W: 4 -1  950    9,0   Nord/Süd   9   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
22  O: 4 +1  2  650  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
23  N: 3 SA +1  3630    10,0   Nord/Süd   7   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
24  W: 1 +2  2  110  13,0   Nord/Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
25  W: 3 +2  A  150  11,0   Ost/West   3   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  W: 4 +2  10  680  11,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 19 mit 40,60 % (190.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -2  8100    12,0   Ost/West   4   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  W: 3 SA +1  9  430  12,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  N: 2 +1  A140    5,0   Ost/West   7   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
4  W: 3 =  K  140  2,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
5  W: 1 SA =  5  90  13,0   Nord/Süd   12   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
6  N: 1 SA =  390    3,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  O: 2 +2  D  170  18,0   Ost/West   2   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 1 SA +3  4180    13,0   Ost/West   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
9  W: 4 -2  A200    0,0   Ost/West   9   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
10  S: 3 =  A110    4,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
11  O: 3 =  A  110  9,0   Ost/West   5   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
12  N: 4 +2  A680    2,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
13  N: 3 SA =  3600    0,0   Ost/West   1   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  O: 6 +1  3  1010  12,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  S: 3 +2  2200    3,0   Nord/Süd   13   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
16  O: 3 -1  A100    9,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  S: 4 +1  4450    1,0   Ost/West   6   20: Ebba Reck - Helga Finck
18  O: 3 SA -1  350    3,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 11,11 %)
19  W: 3 SA =  K  600  7,0   Ost/West   3   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
20  O: 4 +1  4  650  9,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
21  W: 3 =  3  110  15,0   Ost/West   11   22: Petra Arnold - Sven Bauer
22  O: 4 +1  A  650  13,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
23  N: 3 SA -1  D  100  2,0   Nord/Süd   10   6: Patricia Liebe - Carola Becker
24  W: 2 SA +1  10  150  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
25  N: 4 -1  A  50  8,0   Ost/West   8   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
26  W: 4 +2  8  680  11,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 5 mit 56,62 % (265.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +1  3430    0,0   Ost/West   9   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
2  W: 3 SA +3  6  490  18,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  O: 3 =  2  140  18,0   Ost/West   5   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  W: 4 =  6  620  10,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  W: 3 -1  350    0,0   Ost/West   8   6: Patricia Liebe - Carola Becker
6  N: 1 SA =  890    15,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
7  W: 2 +1  A  140  5,0   Nord/Süd   13   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
8  N: 2 SA +1  6150    0,0   Nord/Süd   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
9  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   3   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
10  S: 5 -2  A  200  11,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
11  S: 3 -1  B  50  16,0   Nord/Süd   10   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
12  O: 3 =  K  140  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
13  S: 2 =  1090    6,0   Ost/West   6   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
14  O: 6 +1  2  1010  12,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 4 =  9620    11,0   Ost/West   2   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  O: 3 -1  A100    9,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  S: 4 =  B420    11,0   Nord/Süd   1   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
18  O: 3 SA =  3  400  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 3 SA -1  4100    15,0   Nord/Süd   7   20: Ebba Reck - Helga Finck
20  W: 4 +1  7  650  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
21  W: 4 -1  1050    9,0   Ost/West   4   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
22  O: 4 +2  7  680  18,0   Ost/West   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  N: 3 SA +2  3660    16,0   Nord/Süd   12   22: Petra Arnold - Sven Bauer
24  W: 2 SA +1  4  150  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
25  N: 3 =  8140    15,0   Nord/Süd   11   7: Helma Lied - Monika Becker
26  W: 4 +1  8  650  16,0   Nord/Süd   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 3 mit 57,39 % (268.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     12  
2    Board nicht gespielt     12  
3  N: 3 -2  A  100  3,0   Nord/Süd   10   18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
4  W: 4 =  K  620  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5  W: 1 SA =  B  90  5,0   Ost/West   6   14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  N: 1 SA +1  A120    7,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
7  N: 3 =  K110    3,0   Ost/West   9   7: Helma Lied - Monika Becker
8  N: 3 SA =  4400    7,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
9  W: 4 -1  A100    4,0   Ost/West   1   19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
10  N: 4 -4  B  400  16,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
11  O: 4 =  A  130  15,0   Ost/West   4   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
12  O: 4 X =  K  590  18,0   Ost/West   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
13  S: 2 -2  10  200  16,0   Ost/West   11   15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
14  W: 6 +1  4  1010  12,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  N: 3 SA +2  B660    16,0   Nord/Süd   7   21: Olga Vivas - Manuela Adolph
16  S: 2 =  A110    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
17  S: 4 =  4420    7,0   Ost/West   3   17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  O: 3 SA -1  350    3,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
19  W: 3 SA =  B  600  11,0   Nord/Süd   2   6: Patricia Liebe - Carola Becker
20  W: 4 +1  5  650  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
21  W: 4 =  2  130  18,0   Ost/West   8   20: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 4 =  A  620  8,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
23  S: 3 SA -1  6  100  16,0   Ost/West   5   16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
24  W: 2 SA =  2  120  9,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
25  N: 3 =  4140    15,0   Nord/Süd   13   22: Petra Arnold - Sven Bauer
26  W: 4 +2  10  680  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 61,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 17 mit 44,66 % (209.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -2  8100    6,0   Nord/Süd   4   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  W: 3 SA +1  9  430  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 3 =  2  140  0,0   Nord/Süd   5   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 4 =  6  620  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
5  W: 1 SA =  B  90  13,0   Nord/Süd   6   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  N: 1 SA +1  A120    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
7  N: 3 +1  A130    0,0   Ost/West   7   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  N: 3 SA +1  6430    2,0   Ost/West   7   (∑: 2,0 MP -> Ø: 5,56 %)
9  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   8   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
10  N: 2 -2  5  200  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
11  O: 3 SA -1  450    18,0   Nord/Süd   9   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
12  O: 4 -2  A100    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 30,0 MP -> Ø: 83,33 %)
13  S: 2 -2  10  200  16,0   Ost/West   10   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
14  O: 6 -1  850    0,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
15  S: 2 +3  8200    3,0   Nord/Süd   11   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
16  O: 2 SA -3  5300    18,0   Nord/Süd   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  S: 4 =  B420    7,0   Ost/West   12   6: Patricia Liebe - Carola Becker
18  O: 2 SA +1  9  150  11,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 SA +1  K  630  12,0   Ost/West   13   7: Helma Lied - Monika Becker
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21    Board nicht gespielt     1  
22    Board nicht gespielt     1  
23  N: 3 SA +1  3630    10,0   Nord/Süd   2   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
24  W: 2 SA +1  2  150  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
25  W: 3 +2  A  150  7,0   Nord/Süd   3   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
26  W: 4 +2  10  680  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Marianne Hofer - Norbert Hofer
Platz: 12 mit 47,91 % (224.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -4  8200    12,0   Nord/Süd   5   7: Helma Lied - Monika Becker
2  O: 3 SA +1  4  430  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3    Board nicht gespielt     6  
4    Board nicht gespielt     6  
5  W: 2 +1  3  110  9,0   Ost/West   7   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
6  N: 1 SA +1  A120    7,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7  O: 2 +1  D  140  5,0   Nord/Süd   8   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
8  N: 3 SA =  6400    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
9  W: 4 -2  A200    18,0   Nord/Süd   9   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  S: 3 =  A110    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
11  S: 3 -1  B  50  2,0   Ost/West   10   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 3 =  K  140  10,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
13  S: 2 -2  10  200  2,0   Nord/Süd   11   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  W: 6 +1  4  1010  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
15  N: 3 SA +2  B660    2,0   Ost/West   12   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  O: 2 -1  A100    9,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
17  N: 3 SA -1  6  50  17,0   Ost/West   13   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
18  O: 3 SA -1  350    3,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
19  W: 3 SA +1  4  630  6,0   Nord/Süd   1   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
20  O: 4 +1  10  650  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  W: 4 -1  250    9,0   Nord/Süd   2   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
22  O: 4 =  3  620  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
23  N: 3 SA +2  2660    16,0   Nord/Süd   3   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
24  W: 2 SA -1  450    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
25  W: 5 X =  A  750  0,0   Nord/Süd   4   6: Patricia Liebe - Carola Becker
26  W: 4 +2  A  680  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)17.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Maria Luise Michels - Anna Schmidt-Fuhr
Platz: 20 mit 39,57 % (185.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  850    16,0   Ost/West   7   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
2  W: 3 SA +1  2  430  12,0   Ost/West   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
3  N: 3 =  A140    13,0   Nord/Süd   8   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
4  W: 4 +1  K  650  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  W: 2 +3  3  150  3,0   Nord/Süd   9   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
6  N: 1 SA =  A90    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
7  N: 3 =  K110    3,0   Ost/West   10   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
8  N: 3 SA +1  7430    2,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
9  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   11   6: Patricia Liebe - Carola Becker
10  N: 5 SA X -2  9  500  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
11  O: 3 +1  2  130  15,0   Ost/West   12   7: Helma Lied - Monika Becker
12  O: 4 =  K  420  13,0   Ost/West   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
13    Board nicht gespielt     13  
14    Board nicht gespielt     13  
15  S: 4 +1  5650    11,0   Nord/Süd   1   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
16  O: 3 -1  5100    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  S: 4 =  A420    11,0   Nord/Süd   2   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
18  O: 3 SA =  4  400  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 3 SA =  K  600  11,0   Nord/Süd   3   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
20  O: 4 +1  4  650  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
21  W: 4 -1  1050    9,0   Nord/Süd   4   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 4 +2  7  680  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  S: 3 SA -1  6  100  2,0   Nord/Süd   5   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  W: 2 SA =  2  120  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
25  W: 4 +2  A  170  4,0   Nord/Süd   6   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  W: 4 +2  A  680  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 7 mit 54,62 % (255.6 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA =  2400    15,0   Nord/Süd   8   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
2  O: 3 SA -1  B50    18,0   Nord/Süd   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
3  N: 3 =  A140    13,0   Nord/Süd   9   6: Patricia Liebe - Carola Becker
4  O: 4 +1  6  650  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  W: 1 SA +2  5  150  15,0   Ost/West   10   7: Helma Lied - Monika Becker
6  S: 1 SA +2  A150    1,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
7    Board nicht gespielt     11  
8    Board nicht gespielt     11  
9  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   12   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
10  S: 3 SA =  4600    1,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
11  O: 3 =  4  110  9,0   Ost/West   13   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
12  N: 5 =  A650    4,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
13  N: 3 SA =  3600    18,0   Nord/Süd   1   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  O: 6 +1  3  1010  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  S: 4 =  9620    7,0   Nord/Süd   2   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  O: 3 -1  A100    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
17  S: 4 =  4420    11,0   Nord/Süd   3   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
19  W: 3 SA +1  4  630  6,0   Nord/Süd   4   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  O: 4 -1  950    9,0   Nord/Süd   5   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
22  O: 4 =  7  620  10,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
23  N: 3 SA +1  5630    10,0   Nord/Süd   6   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 2 SA =  4  120  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
25  O: 5 =  9  600  16,0   Ost/West   7   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
26  W: 4 +2  10  680  11,0   Ost/West   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
Platz: 9 mit 52,78 % (247.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +1  3430    18,0   Nord/Süd   9   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  W: 3 SA +3  6  490  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 3 -2  A  100  15,0   Ost/West   10   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  W: 4 =  K  620  10,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
5  O: 2 SA =  6  120  6,0   Nord/Süd   11   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 1 SA =  690    3,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  S: 1 SA =  390    6,0   Ost/West   12   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
8  N: 2 SA +2  6180    13,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 52,78 %)
9  W: 3 -1  A100    4,0   Ost/West   13   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
10  S: 3 SA -2  6  200  11,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
11  S: 4 X -1  8  100  13,0   Nord/Süd   1   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
12  N: 5 +2  K710    18,0   Nord/Süd   1   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
13  N: 3 SA -1  3  100  8,0   Nord/Süd   2   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
14  O: 6 +1  7  1010  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  N: 5 SA =  B660    16,0   Nord/Süd   3   6: Patricia Liebe - Carola Becker
16  S: 3 -1  A  50  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
17  S: 2 +2  B170    5,0   Nord/Süd   4   7: Helma Lied - Monika Becker
18  O: 2 SA =  3  120  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19    Board nicht gespielt     5  
20    Board nicht gespielt     5  
21  W: 4 -2  4100    15,0   Nord/Süd   6   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
22  O: 2 +3  8  200  17,0   Nord/Süd   6   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
23  N: 3 SA +1  3630    8,0   Ost/West   7   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
24  W: 1 +2  2  110  5,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
25  N: 4 -1  A  50  10,0   Nord/Süd   8   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
26  W: 4 +2  8  680  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
Platz: 4 mit 56,71 % (265.4 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA +1  4150    9,0   Ost/West   10   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
2  W: 3 SA +1  6  430  12,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  S: 2 +1  A140    13,0   Nord/Süd   11   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
4  O: 3 +2  K  200  14,0   Nord/Süd   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  W: 1 SA =  5  90  5,0   Ost/West   12   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  N: 1 SA =  390    15,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 55,56 %)
7  W: 2 +1  A  140  13,0   Ost/West   13   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  N: 2 SA +1  6150    18,0   Ost/West   13   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
9  W: 4 -1  A100    14,0   Nord/Süd   1   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  N: 4 -4  B  400  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
11  S: 4 -2  4  100  13,0   Nord/Süd   2   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  O: 4 =  K  420  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 3 SA -1  3  100  8,0   Nord/Süd   3   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
14  O: 6 +1  7  1010  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15  S: 4 +1  K650    11,0   Nord/Süd   4   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 36,11 %)
17  S: 3 +1  A170    5,0   Nord/Süd   5   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
18  O: 2 SA +1  3  150  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  W: 3 SA -1  4100    15,0   Nord/Süd   6   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 66,67 %)
21  W: 3 =  3  110  15,0   Ost/West   7   6: Patricia Liebe - Carola Becker
22  O: 2 +3  3  200  1,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
23  N: 3 SA +2  3660    16,0   Nord/Süd   8   7: Helma Lied - Monika Becker
24  W: 3 SA -1  450    17,0   Nord/Süd   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
25    Board nicht gespielt     9  
26    Board nicht gespielt     9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 9 mit 52,78 % (247.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  2  50  0,0   Nord/Süd   11   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
2  W: 3 SA =  2  400  14,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
3  N: 4 -1  A  50  12,0   Ost/West   12   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
4  W: 4 +1  K  650  16,0   Ost/West   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
5  N: 1 SA -2  2  200  18,0   Ost/West   13   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
6  N: 1 SA +1  8120    7,0   Ost/West   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
7  W: 2 +1  7  140  5,0   Nord/Süd   1   6: Patricia Liebe - Carola Becker
8  N: 3 SA +1  6430    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   2   7: Helma Lied - Monika Becker
10  S: 3 SA =  6600    17,0   Nord/Süd   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 63,89 %)
11    Board nicht gespielt     3  
12    Board nicht gespielt     3  
13  N: 2 SA =  3120    14,0   Nord/Süd   4   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
14  O: 4 SA +3  5  520  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 77,78 %)
15  S: 6 -1  K  100  0,0   Nord/Süd   5   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
16  S: 2 =  A110    15,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17  S: 4 +1  4450    17,0   Nord/Süd   6   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   6   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
19  W: 3 SA -1  4100    3,0   Ost/West   7   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 4 +1  7  650  9,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 33,33 %)
21  W: 4 =  2  130  0,0   Nord/Süd   8   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  O: 4 =  A  620  10,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
23  N: 1 SA +2  4150    6,0   Nord/Süd   9   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  W: 2 SA +2  2  180  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 16,67 %)
25  N: 3 =  B140    3,0   Ost/West   10   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
26  W: 4 +2  10  680  11,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)19.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 21: Olga Vivas - Manuela Adolph
Platz: 21 mit 31,03 % (145.2 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  590    14,0   Ost/West   13   6: Patricia Liebe - Carola Becker
2  O: 3 SA =  10  400  4,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 4 X -1  A  100  3,0   Nord/Süd   1   7: Helma Lied - Monika Becker
4  W: 4 =  K  620  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 30,56 %)
5    Board nicht gespielt     2  
6    Board nicht gespielt     2  
7  O: 2 +1  D  140  5,0   Nord/Süd   3   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
8  N: 2 SA +2  6180    5,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
9  W: 4 =  A  620  0,0   Nord/Süd   4   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
10  N: 3 -2  10  200  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
11  O: 3 =  A  110  9,0   Nord/Süd   5   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  N: 4 +2  A680    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 69,44 %)
13  S: 2 =  1090    12,0   Nord/Süd   6   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  O: 6 +1  2  1010  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  N: 3 SA +2  B660    2,0   Ost/West   7   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  S: 2 =  A110    3,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
17  S: 4 -1  4  50  1,0   Nord/Süd   8   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 2 SA +2  3  180  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
19  W: 3 SA +3  4  690  1,0   Nord/Süd   9   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
20  W: 4 +1  9  650  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 27,78 %)
21  O: 2 -2  A100    3,0   Ost/West   10   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 2 +4  A  230  4,0   Ost/West   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 19,44 %)
23  N: 3 SA -1  D  100  2,0   Nord/Süd   11   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
24  W: 1 +2  10  110  13,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
25  N: 2 +1  9140    3,0   Ost/West   12   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
26  W: 3 +3  9  230  0,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 8,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 22: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 6 mit 55,77 % (261.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA =  9400    15,0   Nord/Süd   1   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  W: 3 SA +1  9  430  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  N: 3 =  A140    13,0   Nord/Süd   2   2: Patricia Callahan - Maritta Callahan
4  W: 4 -1  K100    18,0   Nord/Süd   2   (∑: 31,0 MP -> Ø: 86,11 %)
5  W: 1 =  3  80  16,0   Nord/Süd   3   3: Dr. Michael Jennewein - Jürgen Oechelhäuser
6  N: 1 SA +2  A150    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 91,67 %)
7  N: 1 SA -1  K  100  10,0   Nord/Süd   4   4: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
8  N: 2 SA +2  6180    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  O: 4 -1  8100    14,0   Nord/Süd   5   5: Klaus Ries - Elke Reubelt
10  N: 3 SA -1  2  100  12,0   Nord/Süd   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
11  O: 3 +1  A  130  3,0   Nord/Süd   6   6: Patricia Liebe - Carola Becker
12  O: 2 X =  K  470  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 13,89 %)
13  N: 2 SA +1  3150    2,0   Ost/West   7   7: Helma Lied - Monika Becker
14  O: 6 +1  5  1010  12,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
15    Board nicht gespielt     8  
16    Board nicht gespielt     8  
17  S: 4 +1  5450    17,0   Nord/Süd   9   9: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
18  O: 3 SA -1  350    15,0   Nord/Süd   9   (∑: 32,0 MP -> Ø: 88,89 %)
19  W: 3 SA +3  4  690  17,0   Ost/West   10   10: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
20  O: 4 +1  B  650  9,0   Ost/West   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 72,22 %)
21  W: 3 =  3  110  3,0   Nord/Süd   11   11: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
22  O: 4 +1  A  650  5,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 22,22 %)
23  N: 3 SA +2  3660    2,0   Ost/West   12   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 2 SA +1  4  150  14,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 44,44 %)
25  N: 3 =  4140    3,0   Ost/West   13   13: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  W: 4 +2  10  680  11,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 38,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.0  
Strafpunkte0.0