Privatscores

Privatscore fr Paarnummer: 1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
Platz: 2 mit 62,20 % (226.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  5  50  12,0   Ost/West   1   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
2  W: 2 -1  A50    9,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
3  W: 5 -1  K100    2,0   Ost/West   10   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  W: 4 =  2  620  14,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
5  N: 2 -3  7  300  14,0   Ost/West   8   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
6  O: 4 +1  4  650  9,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
7  W: 2 SA -1  9100    9,0   Nord/Sd   13   16: Ebba Reck - Helga Finck
8  O: 4 X -1  A100    8,0   Nord/Sd   13   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   12   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
10  O: 1 =  6  80  4,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
11  N: 1 SA -3  5  150  11,0   Ost/West   5   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
12  W: 2 +1  5  140  13,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Ost/West   4   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
14  W: 3 SA -2  4100    4,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
15  W: 4 +1  A  450  0,0   Nord/Sd   6   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  W: 3 +1  A  130  5,0   Nord/Sd   6   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
17  S: 4 X -1  2  100  7,0   Ost/West   2   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  O: 2 -1  D50    10,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
19    Board nicht gespielt     3  
20    Board nicht gespielt     3  
21  N: 1 SA +1  3120    3,0   Ost/West   9   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
22  W: 3 +1  2  170  7,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
23  O: 2 -3  8300    14,0   Nord/Sd   11   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
24  S: 2 +3  10200    8,0   Nord/Sd   11   (∑: 22,0 MP -> : 78,57 %)
25  O: 3 SA -5  2500    14,0   Nord/Sd   7   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
26  N: 3 SA +1  5630    13,0   Nord/Sd   7   (∑: 27,0 MP -> : 96,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)17.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
Platz: 12 mit 45,55 % (165.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  3  50  2,0   Nord/Sd   13   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
2  O: 3 -3  D150    14,0   Nord/Sd   13   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
3  W: 3 +2  A  150  4,0   Nord/Sd   9   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  O: 4 -1  7100    8,0   Nord/Sd   9   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
5  N: 2 -1  A  100  8,0   Ost/West   3   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
6  W: 4 -1  D100    4,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
7  W: 1 SA =  3  90  6,0   Nord/Sd   12   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  S: 4 =  5130    13,0   Nord/Sd   12   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
9  N: 1 SA +3  A180    4,0   Ost/West   10   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
10  N: 2 SA -1  A  100  8,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
11  N: 1 SA -1  5  50  2,0   Ost/West   2   16: Ebba Reck - Helga Finck
12  W: 3 -1  550    8,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Ost/West   1   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
14  W: 3 =  4  110  9,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
15  W: 1 SA +1  2  120  2,0   Ost/West   7   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
16  S: 2 =  A110    1,0   Ost/West   7   (∑: 3,0 MP -> : 10,71 %)
17  O: 2 -1  750    11,0   Nord/Sd   6   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
18  S: 2 +1  5110    13,0   Nord/Sd   6   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
19  O: 4 +1  3  650  0,0   Nord/Sd   8   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  N: 3 -2  3  200  1,0   Nord/Sd   8   (∑: 1,0 MP -> : 3,57 %)
21    Board nicht gespielt     4  
22    Board nicht gespielt     4  
23  O: 2 -1  A100    6,0   Nord/Sd   5   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
24  S: 3 +1  10170    6,0   Nord/Sd   5   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
25  W: 2 SA +1  4  150  11,0   Ost/West   11   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
26  S: 3 SA =  4600    5,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)12.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
Platz: 17 mit 37,64 % (137.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  6980    0,0   Ost/West   12   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  N: 2 SA =  D120    3,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> : 10,71 %)
3  O: 4 =  3  130  6,0   Nord/Sd   1   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
4  W: 3 SA =  5  600  2,0   Nord/Sd   1   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
5  S: 2 SA -1  A  100  6,0   Nord/Sd   10   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  W: 3 SA -2  D200    13,0   Nord/Sd   10   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
7  W: 2 SA -4  3400    0,0   Ost/West   4   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
8  S: 4 -2  A  100  12,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  2,0   Nord/Sd   13   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  N: 2 -2  A  200  2,0   Nord/Sd   13   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
11  N: 1 SA -3  5  150  11,0   Ost/West   11   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
12  N: 1 +3  B170    0,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Ost/West   3   16: Ebba Reck - Helga Finck
14  O: 5 X -3  A500    0,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
15  W: 3 SA -4  2200    0,0   Ost/West   2   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
16  S: 2 =  A110    1,0   Ost/West   2   (∑: 1,0 MP -> : 3,57 %)
17  O: 2 =  6  110  10,0   Ost/West   8   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  O: 3 X -1  A100    5,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
19  W: 2 =  7  110  6,0   Nord/Sd   7   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
20  S: 3 -1  A  100  4,0   Nord/Sd   7   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
21  N: 1 SA +1  3120    11,0   Nord/Sd   9   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
22  W: 3 +1  2  170  7,0   Nord/Sd   9   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
23  O: 2 -1  A100    8,0   Ost/West   5   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
24  S: 3 +1  10170    8,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
25  W: 3 SA -1  4100    10,0   Nord/Sd   6   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
26  S: 2 +2  6130    3,0   Nord/Sd   6   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 5: Hajo Kolter - Michael Ghring
Platz: 5 mit 55,93 % (203.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +2  5480    10,0   Nord/Sd   7   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
2  N: 2 SA =  6120    11,0   Nord/Sd   7   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
3  N: 4 X =  A590    0,0   Ost/West   13   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
4  O: 2 +1  B  140  10,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
5  O: 3 -3  K150    14,0   Nord/Sd   2   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  O: 4 +1  3  650  5,0   Nord/Sd   2   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
7  N: 2 -2  9  200  0,0   Nord/Sd   11   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  O: 4 X -1  A100    8,0   Nord/Sd   11   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
9  W: 1 SA -3  10300    0,0   Ost/West   5   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
10  O: 1 SA -1  5100    1,0   Ost/West   5   (∑: 1,0 MP -> : 3,57 %)
11  O: 2 +2  A  170  14,0   Ost/West   1   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  W: 3 -1  750    8,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> : 78,57 %)
13  S: 4 =  D620    7,0   Nord/Sd   12   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
14  W: 3 SA -2  4100    10,0   Nord/Sd   12   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
15  W: 4 =  3  420  12,0   Ost/West   4   16: Ebba Reck - Helga Finck
16  W: 3 +1  A  130  9,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
17  W: 3 =  A  140  14,0   Ost/West   3   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
18  O: 2 -1  450    10,0   Ost/West   3   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
19  O: 4 -2  10200    2,0   Ost/West   9   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  W: 3 -1  2100    8,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
21  S: 2 SA -2  6  200  10,0   Ost/West   8   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
22  O: 3 +3  5  230  10,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
23    Board nicht gespielt     10  
24    Board nicht gespielt     10  
25  W: 3 SA -1  4100    4,0   Ost/West   6   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
26  S: 2 +2  6130    11,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
Platz: 10 mit 48,08 % (175.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +2  5480    4,0   Ost/West   7   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
2  N: 2 SA =  6120    3,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
3  N: 4 -1  A  50  9,0   Nord/Sd   8   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
4  W: 3 SA -1  4100    8,0   Nord/Sd   8   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
5  N: 2 -1  A  100  8,0   Ost/West   1   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
6  O: 3 SA +2  4  660  13,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
7  S: 2 =  4110    12,0   Nord/Sd   3   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  O: 3 -1  A50    4,0   Nord/Sd   3   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  2,0   Nord/Sd   12   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
10  O: 1 =  6  80  10,0   Nord/Sd   12   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
11  W: 1 SA +1  K  120  6,0   Nord/Sd   6   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
12  W: 2 +1  K  140  1,0   Nord/Sd   6   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
13  S: 4 =  D620    7,0   Ost/West   2   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
14  W: 3 SA =  6  400  14,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
15  W: 3 +1  8  130  9,0   Nord/Sd   13   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
16  S: 2 -2  A  100  8,0   Nord/Sd   13   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
17  S: 3 -2  2  100  7,0   Ost/West   5   16: Ebba Reck - Helga Finck
18  O: 2 =  K  110  14,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
19  O: 4 -1  10100    5,0   Ost/West   4   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  S: 2 +1  2140    3,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
21  N: 2 SA =  3120    3,0   Ost/West   10   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  W: 4 -1  5100    2,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
23  O: 2 -1  8100    8,0   Ost/West   9   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
24  S: 4 =  A420    3,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
25  W: 2 SA +1  4  150  3,0   Nord/Sd   11   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
26  S: 3 SA =  4600    9,0   Nord/Sd   11   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 8 mit 51,21 % (186.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  6980    14,0   Nord/Sd   12   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
2  N: 2 SA =  D120    11,0   Nord/Sd   12   (∑: 25,0 MP -> : 89,29 %)
3  N: 4 -1  A  50  5,0   Ost/West   8   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
4  W: 3 SA -1  4100    6,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
5  S: 1 SA +1  4120    12,0   Nord/Sd   9   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
6  O: 3 SA +2  4  660  1,0   Nord/Sd   9   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
7  W: 2 SA -1  D100    5,0   Ost/West   2   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
8  S: 4 =  A130    1,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> : 21,43 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  2,0   Nord/Sd   4   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  O: 1 -1  9100    13,0   Nord/Sd   4   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
11    Board nicht gespielt     13  
12    Board nicht gespielt     13  
13  S: 4 =  10620    7,0   Nord/Sd   7   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
14  W: 3 =  4  110  5,0   Nord/Sd   7   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
15  W: 1 SA +2  2  150  8,0   Ost/West   3   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  N: 2 -3  3  150  13,0   Ost/West   3   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
17  S: 1 +3  D170    0,0   Ost/West   1   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
18  N: 3 =  3110    1,0   Ost/West   1   (∑: 1,0 MP -> : 3,57 %)
19  W: 3 SA +1  3  630  2,0   Nord/Sd   6   16: Ebba Reck - Helga Finck
20  S: 2 =  8110    8,0   Nord/Sd   6   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
21  N: 2 SA -2  3  200  10,0   Ost/West   5   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  O: 3 X =  2  730  14,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
23  O: 2 -3  8300    0,0   Ost/West   11   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
24  S: 2 +3  10200    6,0   Ost/West   11   (∑: 6,0 MP -> : 21,43 %)
25  O: 3 SA =  A  600  14,0   Ost/West   10   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
26  S: 3 SA -1  4  100  14,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> : 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)14.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
Platz: 9 mit 49,73 % (181.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +3  8490    2,0   Ost/West   11   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
2  W: 1 SA -1  K50    9,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
3  N: 4 X =  A590    14,0   Nord/Sd   13   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
4  O: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Sd   13   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
5  S: 1 SA +1  4120    2,0   Ost/West   9   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
6  O: 3 SA +2  4  660  13,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
7  O: 3 +1  5  130  4,0   Nord/Sd   10   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
8  O: 4 X -1  A100    8,0   Nord/Sd   10   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
9  N: 2 SA =  A120    8,0   Ost/West   3   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  S: 2 -1  8  100  8,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
11  N: 1 SA -3  5  150  3,0   Nord/Sd   5   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
12  W: 2 +1  5  140  1,0   Nord/Sd   5   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Nord/Sd   1   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
14  W: 3 =  4  110  5,0   Nord/Sd   1   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
15  W: 2 +3  3  200  10,0   Ost/West   8   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
16  S: 3 -1  A  50  4,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> : 50,00 %)
17  O: 2 SA =  9  120  12,0   Ost/West   4   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  O: 2 -1  D50    10,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> : 78,57 %)
19  N: 5 X -3  9  500  10,0   Ost/West   2   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
20  S: 2 +1  A140    3,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
21  S: 2 SA -1  7  100  8,0   Nord/Sd   7   16: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 4 -2  6200    14,0   Nord/Sd   7   (∑: 22,0 MP -> : 78,57 %)
23  O: 2 -1  6100    8,0   Ost/West   6   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  S: 4 +1  A450    0,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
25    Board nicht gespielt     12  
26    Board nicht gespielt     12  
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
Platz: 14 mit 40,77 % (148.4 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  3  50  12,0   Ost/West   13   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
2  O: 3 -3  D150    0,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
3  N: 4 -1  A  50  9,0   Nord/Sd   12   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
4  W: 4 X -3  4800    14,0   Nord/Sd   12   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
5  N: 2 -1  A  100  6,0   Nord/Sd   1   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
6  O: 3 SA +2  4  660  1,0   Nord/Sd   1   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
7  O: 3 +1  5  130  10,0   Ost/West   10   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
8  O: 4 X -1  A100    6,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
9  N: 2 SA +2  A180    10,0   Nord/Sd   11   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
10  S: 4 -3  8  300  0,0   Nord/Sd   11   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
11  N: 3 -2  2  100  6,0   Ost/West   4   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  S: 2 +1  5110    3,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
13    Board nicht gespielt     6  
14    Board nicht gespielt     6  
15  W: 3 SA -4  2200    14,0   Nord/Sd   2   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
16  S: 2 =  A110    13,0   Nord/Sd   2   (∑: 27,0 MP -> : 96,43 %)
17  W: 3 -1  750    3,0   Ost/West   9   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
18  O: 3 -2  D100    5,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
19  O: 6 -3  8300    0,0   Ost/West   5   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  W: 5 -3  2300    0,0   Ost/West   5   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
21  N: 1 SA +4  3210    0,0   Ost/West   3   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
22  S: 4 -1  7  50  4,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
23  O: 3 -1  6100    8,0   Ost/West   8   16: Ebba Reck - Helga Finck
24  N: 4 -1  5  50  12,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
25  O: 3 SA -5  2500    0,0   Ost/West   7   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
26  N: 3 SA +1  5630    1,0   Ost/West   7   (∑: 1,0 MP -> : 3,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
Platz: 1 mit 62,80 % (228.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  O: 4 =  3  130  8,0   Ost/West   1   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
4  W: 3 SA =  5  600  12,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
5  O: 1 SA =  6  90  10,0   Nord/Sd   13   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
6  W: 3 SA -2  D200    13,0   Nord/Sd   13   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
7  W: 2 SA -1  D100    9,0   Nord/Sd   2   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  S: 4 =  A130    13,0   Nord/Sd   2   (∑: 22,0 MP -> : 78,57 %)
9  N: 2 SA +2  A180    4,0   Ost/West   11   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
10  S: 4 -3  8  300  14,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
11  W: 1 SA =  K  90  10,0   Nord/Sd   12   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  W: 2 -1  K50    6,0   Nord/Sd   12   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Ost/West   5   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  W: 3 SA -2  6100    4,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
15  W: 1 SA +1  2  120  12,0   Nord/Sd   7   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
16  S: 2 =  A110    13,0   Nord/Sd   7   (∑: 25,0 MP -> : 89,29 %)
17  W: 3 =  A  140  0,0   Nord/Sd   3   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
18  O: 2 -1  450    4,0   Nord/Sd   3   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
19  O: 5 SA -1  4100    5,0   Ost/West   10   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
20  S: 4 -2  3  200  13,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
21  S: 3 SA -3  7  300  14,0   Ost/West   6   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
22  W: 4 =  5  620  12,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> : 92,86 %)
23  O: 2 -1  3100    8,0   Ost/West   4   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
24  S: 4 -1  A  50  12,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
25  O: 3 =  A  110  7,0   Ost/West   9   16: Ebba Reck - Helga Finck
26  N: 3 SA +1  5630    1,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)17.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 11: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 4 mit 57,97 % (211.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  9  50  12,0   Ost/West   10   16: Ebba Reck - Helga Finck
2  O: 2 -2  10100    6,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
3  W: 3 +2  A  150  10,0   Ost/West   9   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
4  O: 4 -1  7100    6,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
5  O: 3 -3  K150    0,0   Ost/West   2   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
6  O: 4 +1  3  650  9,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
7  O: 2 SA +1  5  150  12,0   Ost/West   1   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
8  O: 2 +1  4  140  14,0   Ost/West   1   (∑: 26,0 MP -> : 92,86 %)
9  N: 2 SA =  A120    6,0   Nord/Sd   3   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
10  S: 2 -1  8  100  6,0   Nord/Sd   3   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
11  W: 1 SA =  K  90  4,0   Ost/West   12   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
12  W: 2 -1  K50    8,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
13  S: 4 =  6620    7,0   Nord/Sd   13   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  W: 2 SA =  6  120  2,0   Nord/Sd   13   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
15  W: 4 +1  A  450  14,0   Ost/West   6   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
16  W: 3 +1  A  130  9,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
17  O: 2 =  6  110  4,0   Nord/Sd   8   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
18  O: 3 X -1  A100    9,0   Nord/Sd   8   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
19  O: 4 -1  10100    9,0   Nord/Sd   4   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
20  S: 2 +1  2140    11,0   Nord/Sd   4   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
21  S: 5 -2  B  200  10,0   Ost/West   11   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
22  W: 2 +2  2  170  7,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
23  S: 3 +1  4170    12,0   Nord/Sd   7   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  S: 4 =  A420    11,0   Nord/Sd   7   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
25  W: 3 SA -2  4200    2,0   Ost/West   5   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
26  S: 3 +1  4130    11,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 13 mit 41,65 % (151.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  2450    7,0   Nord/Sd   6   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
2  N: 3 SA -1  5  100  1,0   Nord/Sd   6   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
3  O: 3 SA =  7  600  13,0   Ost/West   11   16: Ebba Reck - Helga Finck
4  O: 4 -2  B200    2,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
5  S: 2 SA -1  A  100  8,0   Ost/West   10   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
6  W: 3 SA -2  D200    1,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
7  S: 2 =  4110    2,0   Ost/West   3   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
8  O: 3 -1  A50    10,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
9  N: 2 SA +2  A180    4,0   Ost/West   2   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
10  N: 2 SA -1  A  100  8,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
11  N: 3 -2  2  100  8,0   Nord/Sd   4   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
12  S: 2 +1  5110    11,0   Nord/Sd   4   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
13  S: 4 =  6620    7,0   Ost/West   13   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  W: 2 SA =  6  120  12,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
15  W: 3 +1  A  130  9,0   Nord/Sd   1   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  S: 3 -3  A  150  1,0   Nord/Sd   1   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
17    Board nicht gespielt     7  
18    Board nicht gespielt     7  
19  O: 4 -2  10200    12,0   Nord/Sd   9   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
20  W: 3 -1  2100    6,0   Nord/Sd   9   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
21  N: 2 SA -2  3  200  4,0   Nord/Sd   5   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
22  O: 3 X =  2  730  0,0   Nord/Sd   5   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
23  O: 2 =  10  110  0,0   Nord/Sd   12   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
24  S: 4 -1  A  50  2,0   Nord/Sd   12   (∑: 2,0 MP -> : 7,14 %)
25  W: 2 +1  5  110  7,0   Ost/West   8   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  S: 3 SA =  4600    5,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 7 mit 54,95 % (200.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  5450    7,0   Ost/West   9   15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  S: 2 SA -1  10  100  13,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
3  W: 5 =  A  600  1,0   Nord/Sd   7   14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
4  O: 4 -1  B100    8,0   Nord/Sd   7   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
5  O: 1 SA +1  D  120  2,0   Nord/Sd   12   16: Ebba Reck - Helga Finck
6  O: 4 =  4  620  8,0   Nord/Sd   12   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
7  N: 2 -2  9  200  14,0   Ost/West   11   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
8  O: 4 X -1  A100    6,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   4   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
10  O: 1 -1  9100    1,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
11  N: 2 =  590    0,0   Ost/West   3   17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
12  N: 2 =  B110    3,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> : 10,71 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Nord/Sd   5   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
14  W: 3 SA -2  6100    10,0   Nord/Sd   5   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
15  W: 3 +1  A  130  5,0   Ost/West   1   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  S: 3 -3  A  150  13,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
17  S: 4 X -1  2  100  7,0   Nord/Sd   2   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
18  O: 2 -1  D50    4,0   Nord/Sd   2   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
19  O: 4 +1  3  650  14,0   Ost/West   8   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
20  N: 3 -2  3  200  13,0   Ost/West   8   (∑: 27,0 MP -> : 96,43 %)
21  N: 2 SA =  3120    11,0   Nord/Sd   10   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
22  W: 4 -1  5100    12,0   Nord/Sd   10   (∑: 23,0 MP -> : 82,14 %)
23  O: 2 -1  6100    6,0   Nord/Sd   6   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
24  S: 4 +1  A450    14,0   Nord/Sd   6   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
25  O: 2 SA +1  A  150  3,0   Nord/Sd   13   18: Angela Sigmund - Sven Bauer
26  N: 2 SA +2  10180    6,0   Nord/Sd   13   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 14: Heidi Meyer - Heidi Schneider
Platz: 5 mit 55,93 % (203.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  2450    7,0   Ost/West   6   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  N: 3 SA -1  5  100  13,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
3  W: 5 =  A  600  13,0   Ost/West   7   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  O: 4 -1  B100    6,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
5  N: 2 -3  7  300  0,0   Nord/Sd   8   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
6  O: 4 +1  4  650  5,0   Nord/Sd   8   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
7    Board nicht gespielt     9  
8    Board nicht gespielt     9  
9  N: 1 SA +3  A180    10,0   Nord/Sd   10   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
10  N: 2 SA -1  A  100  6,0   Nord/Sd   10   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
11  N: 1 SA -3  5  150  3,0   Nord/Sd   11   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
12  N: 1 +3  B170    14,0   Nord/Sd   11   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
13  S: 4 =  D620    7,0   Ost/West   12   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
14  W: 3 SA -2  4100    4,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
15  W: 3 +1  8  130  5,0   Ost/West   13   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
16  S: 2 -2  A  100  6,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
17  S: 1 +3  D170    14,0   Nord/Sd   1   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
18  N: 3 =  3110    13,0   Nord/Sd   1   (∑: 27,0 MP -> : 96,43 %)
19  N: 5 X -3  9  500  4,0   Nord/Sd   2   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
20  S: 2 +1  A140    11,0   Nord/Sd   2   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
21  N: 1 SA +4  3210    14,0   Nord/Sd   3   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
22  S: 4 -1  7  50  10,0   Nord/Sd   3   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
23  O: 2 -1  3100    6,0   Nord/Sd   4   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
24  S: 4 -1  A  50  2,0   Nord/Sd   4   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
25  W: 3 SA -2  4200    12,0   Nord/Sd   5   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  S: 3 +1  4130    3,0   Nord/Sd   5   (∑: 15,0 MP -> : 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 15: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 16 mit 38,68 % (140.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  5450    7,0   Nord/Sd   9   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  S: 2 SA -1  10  100  1,0   Nord/Sd   9   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
3  W: 5 -1  K100    12,0   Nord/Sd   10   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
4  W: 4 =  2  620  0,0   Nord/Sd   10   (∑: 12,0 MP -> : 42,86 %)
5    Board nicht gespielt     11  
6    Board nicht gespielt     11  
7  W: 1 SA =  3  90  8,0   Ost/West   12   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
8  S: 4 =  5130    1,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> : 32,14 %)
9  N: 2 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   13   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
10  N: 2 -2  A  200  12,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> : 85,71 %)
11  O: 2 +2  A  170  0,0   Nord/Sd   1   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
12  W: 3 -1  750    6,0   Nord/Sd   1   (∑: 6,0 MP -> : 21,43 %)
13  S: 4 =  D620    7,0   Nord/Sd   2   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
14  W: 3 SA =  6  400  0,0   Nord/Sd   2   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
15  W: 1 SA +2  2  150  6,0   Nord/Sd   3   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
16  N: 2 -3  3  150  1,0   Nord/Sd   3   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
17  O: 2 SA =  9  120  2,0   Nord/Sd   4   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
18  O: 2 -1  D50    4,0   Nord/Sd   4   (∑: 6,0 MP -> : 21,43 %)
19  O: 6 -3  8300    14,0   Nord/Sd   5   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
20  W: 5 -3  2300    14,0   Nord/Sd   5   (∑: 28,0 MP -> : 100,00 %)
21  S: 3 SA -3  7  300  0,0   Nord/Sd   6   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
22  W: 4 =  5  620  2,0   Nord/Sd   6   (∑: 2,0 MP -> : 7,14 %)
23  S: 3 +1  4170    2,0   Ost/West   7   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  S: 4 =  A420    3,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
25  W: 2 +1  5  110  7,0   Nord/Sd   8   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  S: 3 SA =  4600    9,0   Nord/Sd   8   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)10.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 16: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 11 mit 46,70 % (170.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  9  50  2,0   Nord/Sd   10   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  O: 2 -2  10100    8,0   Nord/Sd   10   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
3  O: 3 SA =  7  600  1,0   Nord/Sd   11   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  O: 4 -2  B200    12,0   Nord/Sd   11   (∑: 13,0 MP -> : 46,43 %)
5  O: 1 SA +1  D  120  12,0   Ost/West   12   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  O: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
7  W: 2 SA -1  9100    5,0   Ost/West   13   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
8  O: 4 X -1  A100    6,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
9    Board nicht gespielt     1  
10    Board nicht gespielt     1  
11  N: 1 SA -1  5  50  12,0   Nord/Sd   2   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
12  W: 3 -1  550    6,0   Nord/Sd   2   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Nord/Sd   3   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
14  O: 5 X -3  A500    14,0   Nord/Sd   3   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
15  W: 4 =  3  420  2,0   Nord/Sd   4   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
16  W: 3 +1  A  130  5,0   Nord/Sd   4   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
17  S: 3 -2  2  100  7,0   Nord/Sd   5   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
18  O: 2 =  K  110  0,0   Nord/Sd   5   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
19  W: 3 SA +1  3  630  12,0   Ost/West   6   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  S: 2 =  8110    6,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
21  S: 2 SA -1  7  100  6,0   Ost/West   7   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
22  O: 4 -2  6200    0,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> : 21,43 %)
23  O: 3 -1  6100    6,0   Nord/Sd   8   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
24  N: 4 -1  5  50  2,0   Nord/Sd   8   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
25  O: 3 =  A  110  7,0   Nord/Sd   9   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
26  N: 3 SA +1  5630    13,0   Nord/Sd   9   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 17: Herbert Peinelt - Julie Pieper
Platz: 15 mit 39,89 % (145.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA +3  8490    12,0   Nord/Sd   11   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
2  W: 1 SA -1  K50    5,0   Nord/Sd   11   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
3  N: 4 -1  A  50  5,0   Ost/West   12   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
4  W: 4 X -3  4800    0,0   Ost/West   12   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
5  O: 1 SA =  6  90  4,0   Ost/West   13   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
6  W: 3 SA -2  D200    1,0   Ost/West   13   (∑: 5,0 MP -> : 17,86 %)
7  O: 2 SA +1  5  150  2,0   Nord/Sd   1   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  O: 2 +1  4  140  0,0   Nord/Sd   1   (∑: 2,0 MP -> : 7,14 %)
9  N: 2 SA +2  A180    10,0   Nord/Sd   2   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  N: 2 SA -1  A  100  6,0   Nord/Sd   2   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
11  N: 2 =  590    14,0   Nord/Sd   3   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  N: 2 =  B110    11,0   Nord/Sd   3   (∑: 25,0 MP -> : 89,29 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Nord/Sd   4   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
14  W: 3 SA -2  4100    10,0   Nord/Sd   4   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
15    Board nicht gespielt     5  
16    Board nicht gespielt     5  
17  O: 2 -1  750    3,0   Ost/West   6   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
18  S: 2 +1  5110    1,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> : 14,29 %)
19  W: 2 =  7  110  8,0   Ost/West   7   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
20  S: 3 -1  A  100  10,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> : 64,29 %)
21  S: 2 SA -2  6  200  4,0   Nord/Sd   8   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
22  O: 3 +3  5  230  4,0   Nord/Sd   8   (∑: 8,0 MP -> : 28,57 %)
23  O: 2 -1  8100    6,0   Nord/Sd   9   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
24  S: 4 =  A420    11,0   Nord/Sd   9   (∑: 17,0 MP -> : 60,71 %)
25  O: 3 SA =  A  600  0,0   Nord/Sd   10   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  S: 3 SA -1  4  100  0,0   Nord/Sd   10   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 18: Angela Sigmund - Sven Bauer
Platz: 3 mit 60,44 % (220.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  5  50  2,0   Nord/Sd   1   1: Barbara Maier - Mirjam Abraham
2  W: 2 -1  A50    5,0   Nord/Sd   1   (∑: 7,0 MP -> : 25,00 %)
3    Board nicht gespielt     2  
4    Board nicht gespielt     2  
5  N: 2 -1  A  100  6,0   Nord/Sd   3   3: Inge Epple - Hildegard Meyenschein-Juen
6  W: 4 -1  D100    10,0   Nord/Sd   3   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
7  W: 2 SA -4  3400    14,0   Nord/Sd   4   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Gbel
8  S: 4 -2  A  100  2,0   Nord/Sd   4   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
9  W: 1 SA -3  10300    14,0   Nord/Sd   5   5: Hajo Kolter - Michael Ghring
10  O: 1 SA -1  5100    13,0   Nord/Sd   5   (∑: 27,0 MP -> : 96,43 %)
11  W: 1 SA +1  K  120  8,0   Ost/West   6   6: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
12  W: 2 +1  K  140  13,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> : 75,00 %)
13  S: 4 =  10620    7,0   Ost/West   7   7: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  W: 3 =  4  110  9,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> : 57,14 %)
15  W: 2 +3  3  200  4,0   Nord/Sd   8   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
16  S: 3 -1  A  50  10,0   Nord/Sd   8   (∑: 14,0 MP -> : 50,00 %)
17  W: 3 -1  750    11,0   Nord/Sd   9   9: Gerald Weyer - Gabriele Meffert
18  O: 3 -2  D100    9,0   Nord/Sd   9   (∑: 20,0 MP -> : 71,43 %)
19  O: 5 SA -1  4100    9,0   Nord/Sd   10   10: Maria Luise Michels - Jrgen Oechelhuser
20  S: 4 -2  3  200  1,0   Nord/Sd   10   (∑: 10,0 MP -> : 35,71 %)
21  S: 5 -2  B  200  4,0   Nord/Sd   11   11: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  W: 2 +2  2  170  7,0   Nord/Sd   11   (∑: 11,0 MP -> : 39,29 %)
23  O: 2 =  10  110  14,0   Ost/West   12   12: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  S: 4 -1  A  50  12,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> : 92,86 %)
25  O: 2 SA +1  A  150  11,0   Ost/West   13   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  N: 2 SA +2  10180    8,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> : 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)17.0  
Strafpunkte0.0