Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 8 mit 47,00 % (103.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 -3  K150    0,0   Ost/West   1   14: Petra Arnold - Sven Bauer
2  O: 4 -1  450    4,0   Ost/West   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
3  O: 2 =  A  110  6,0   Ost/West   9   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  O: 3 SA +2  8  660  8,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
5  S: 6 =  A1370    3,0   Ost/West   11   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
6  W: 3 SA +2  5  660  8,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
7  S: 3 SA +3  6690    10,0   Nord/Süd   2   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
8  O: 4 -1  850    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  3,0   Nord/Süd   10   8: Helma Lied - Monika Becker
10  S: 2 =  9110    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 3 -1  450    0,0   Ost/West   4   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  S: 2 +2  K170    5,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13    Board nicht gespielt     6  
14    Board nicht gespielt     6  
15  N: 2 +2  D170    3,0   Ost/West   7   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
16  N: 1 SA -1  5  50  9,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
17  O: 3 -1  A50    8,0   Ost/West   3   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  S: 2 +1  8110    0,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
19  O: 4 =  6  620  2,0   Nord/Süd   5   12: Christa Müller - Manuela Adolph
20  N: 2 =  990    5,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  N: 4 +3  4710    5,0   Nord/Süd   8   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
22  S: 3 SA -1  2  50  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Karin von Helden - Ursula Eggert
Platz: 3 mit 53,00 % (116.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 6 -1  K50    8,0   Nord/Süd   9   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
2  O: 4 -2  7100    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
3  O: 3 -1  A100    1,0   Ost/West   2   14: Petra Arnold - Sven Bauer
4  W: 4 X =  K  790  10,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
5  N: 3 SA +3  6690    6,0   Ost/West   10   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  W: 3 SA +2  B  660  8,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
7  N: 6 -1  6  100  10,0   Ost/West   1   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  S: 2 =  8110    0,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9    Board nicht gespielt     3  
10    Board nicht gespielt     3  
11  N: 3 -3  D  150  3,0   Nord/Süd   11   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
12  S: 2 +2  K170    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  W: 5 =  A  600  7,0   Ost/West   5   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
14  O: 3 =  K  140  8,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  N: 2 +2  D170    7,0   Nord/Süd   7   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  N: 1 SA -1  5  50  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
17  O: 5 -3  A150    4,0   Ost/West   8   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  W: 1 SA -1  550    2,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
19  O: 4 +1  2  650  10,0   Ost/West   4   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  O: 2 SA -1  D100    1,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
21  N: 4 +3  6710    5,0   Nord/Süd   6   12: Christa Müller - Manuela Adolph
22  S: 3 SA -1  2  50  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 4 mit 52,00 % (114.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  2  450  7,0   Ost/West   7   12: Christa Müller - Manuela Adolph
2  O: 4 =  4  420  9,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
3    Board nicht gespielt     10  
4    Board nicht gespielt     10  
5  N: 6 =  101370    3,0   Ost/West   3   14: Petra Arnold - Sven Bauer
6  O: 6 -2  A200    1,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
7  S: 3 SA +2  6660    6,0   Nord/Süd   11   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  O: 1 +1  8  110  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  7,0   Ost/West   2   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  O: 1 -1  B100    7,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
11  O: 3 -1  450    10,0   Nord/Süd   4   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  S: 2 +2  K170    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 5 =  A  600  3,0   Nord/Süd   1   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
14  N: 2 +1  2140    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  N: 3 +1  D170    3,0   Ost/West   6   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  O: 4 -2  A200    6,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
17  O: 5 -3  A150    6,0   Nord/Süd   8   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
18  W: 1 SA -1  550    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
19  O: 2 +2  6  170  2,0   Ost/West   9   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
20  N: 2 =  990    5,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  N: 6 =  51430    0,0   Ost/West   5   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  S: 3 SA =  2400    5,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Barbara Maier - Heidi Meyer
Platz: 6 mit 50,00 % (110.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  9  450  7,0   Ost/West   6   8: Helma Lied - Monika Becker
2  O: 4 -2  7100    1,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  O: 2 +1  A  140  10,0   Ost/West   8   12: Christa Müller - Manuela Adolph
4  W: 2 +1  K  140  4,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
5  S: 6 =  A1370    7,0   Nord/Süd   11   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  W: 3 SA +2  5  660  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
7  S: 3 SA +2  D660    4,0   Ost/West   4   14: Petra Arnold - Sven Bauer
8  S: 3 -1  8  50  6,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  7,0   Ost/West   1   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  O: 1 -1  8100    7,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
11  N: 2 -1  A  50  3,0   Ost/West   3   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  S: 4 =  A620    0,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13  W: 5 =  A  600  3,0   Nord/Süd   5   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
14  O: 3 =  K  140  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15    Board nicht gespielt     2  
16    Board nicht gespielt     2  
17  O: 5 -3  A150    4,0   Ost/West   7   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
18  S: 2 -2  4  200  10,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
19  O: 2 +2  6  170  8,0   Nord/Süd   9   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  N: 2 =  990    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21  N: 5 +2  2710    5,0   Ost/West   10   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  S: 3 SA =  B400    5,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 13 mit 41,82 % (92.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  A  450  7,0   Ost/West   11   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  O: 3 =  7  140  6,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
3  O: 3 -1  A100    1,0   Ost/West   7   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
4  O: 4 -1  7100    0,0   Ost/West   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 5,00 %)
5  S: 5 =  6600    8,0   Ost/West   9   12: Christa Müller - Manuela Adolph
6  W: 6 SA -2  2200    1,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
7  N: 6 -1  6  100  0,0   Nord/Süd   1   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
8  S: 2 =  8110    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 =  B  620  2,0   Ost/West   5   14: Petra Arnold - Sven Bauer
10  S: 1 +2  10140    0,0   Ost/West   5   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
11  N: 2 -1  A  50  3,0   Ost/West   2   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  S: 3 +1  K170    5,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  W: 5 =  B  600  7,0   Ost/West   4   8: Helma Lied - Monika Becker
14  N: 3 =  5140    1,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  N: 3 +1  D170    7,0   Nord/Süd   6   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  O: 4 -2  A200    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
17  O: 3 -1  A50    2,0   Nord/Süd   3   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  S: 2 +1  8110    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
19  O: 2 +1  6  140  0,0   Ost/West   8   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  W: 3 =  A  110  8,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21  N: 5 +2  2710    5,0   Nord/Süd   10   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
22  S: 3 SA =  B400    5,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 11 mit 45,00 % (99.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  A  450  3,0   Nord/Süd   11   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  O: 3 =  7  140  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
3  O: 2 =  10  110  6,0   Ost/West   1   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  N: 3 -1  A  100  2,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
5  N: 6 SA =  101440    0,0   Ost/West   8   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
6  O: 4 +1  B  650  4,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
7  N: 3 +2  5150    8,0   Ost/West   10   12: Christa Müller - Manuela Adolph
8  O: 4 -1  350    3,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  3,0   Nord/Süd   2   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  O: 1 -1  B100    3,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
11  O: 2 +2  4  170  10,0   Ost/West   6   14: Petra Arnold - Sven Bauer
12  S: 3 +1  A170    5,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 3 +2  A  150  8,0   Nord/Süd   3   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  O: 3 =  6  140  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  N: 3 +1  D170    3,0   Ost/West   5   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
16  S: 2 -1  D  50  9,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
17  O: 5 -3  A150    6,0   Nord/Süd   7   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
18  S: 2 -2  4  200  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
19  O: 4 +1  2  650  0,0   Nord/Süd   4   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
20  O: 2 SA -1  D100    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
21  S: 4 +2  D680    10,0   Ost/West   9   8: Helma Lied - Monika Becker
22  N: 3 SA +1  B430    1,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 1 mit 68,55 % (150.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  A  450  7,0   Ost/West   10   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
2  O: 4 =  2  420  9,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
3  O: 2 =  10  110  4,0   Nord/Süd   1   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  N: 3 -1  A  100  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
5  O: 4 -3  A150    10,0   Ost/West   2   8: Helma Lied - Monika Becker
6  W: 3 SA +2  5  660  8,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
7    Board nicht gespielt     9  
8    Board nicht gespielt     9  
9  O: 3 SA =  3  600  0,0   Ost/West   11   12: Christa Müller - Manuela Adolph
10  S: 2 -1  9  100  10,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 2 -1  A  50  7,0   Nord/Süd   3   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
12  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13  O: 3 SA -2  7200    0,0   Ost/West   7   14: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 3 =  K  140  8,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  N: 3 -1  D  100  10,0   Ost/West   4   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  W: 2 SA -4  2400    2,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
17  S: 5 -1  7  50  10,0   Ost/West   6   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
18  S: 1 SA -1  2  100  7,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
19  O: 2 +1  6  140  10,0   Nord/Süd   8   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  W: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  N: 6 =  51430    10,0   Nord/Süd   5   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  S: 3 SA =  2400    5,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 9 mit 46,55 % (102.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  9  450  3,0   Nord/Süd   6   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
2  O: 4 -2  7100    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3  O: 2 =  A  110  6,0   Ost/West   11   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
4  O: 2 SA +2  4  180  6,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
5  O: 4 -3  A150    0,0   Nord/Süd   2   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  W: 3 SA +2  5  660  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
7  S: 3 SA +2  6660    4,0   Ost/West   3   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
8  O: 3 =  8  140  10,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  7,0   Ost/West   10   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  S: 2 =  9110    3,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 2 SA +1  4  150  3,0   Nord/Süd   1   12: Christa Müller - Manuela Adolph
12  S: 2 +1  K140    0,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13  W: 5 =  B  600  3,0   Nord/Süd   4   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  N: 3 =  5140    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  N: 3 +1  D170    3,0   Ost/West   8   14: Petra Arnold - Sven Bauer
16  S: 2 SA +3  8210    4,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  S: 4 +1  7150    6,0   Nord/Süd   5   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  W: 1 SA =  5  90  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
19    Board nicht gespielt     7  
20    Board nicht gespielt     7  
21  S: 4 +2  D680    0,0   Nord/Süd   9   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  N: 3 SA +1  B430    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
Platz: 7 mit 47,55 % (104.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  A  450  3,0   Nord/Süd   10   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  O: 4 =  2  420  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
3  O: 3 -1  A100    9,0   Nord/Süd   7   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  O: 4 -1  7100    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 95,00 %)
5    Board nicht gespielt     1  
6    Board nicht gespielt     1  
7  S: 3 SA +2  6660    6,0   Nord/Süd   3   8: Helma Lied - Monika Becker
8  O: 3 =  8  140  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  7,0   Ost/West   4   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
10  N: 2 =  2110    3,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 3 -3  D  150  7,0   Ost/West   11   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
12  S: 2 +2  K170    5,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  O: 5 =  7  600  3,0   Nord/Süd   2   12: Christa Müller - Manuela Adolph
14  N: 2 =  2110    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
15  N: 3 +1  D170    7,0   Nord/Süd   5   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  S: 2 -1  D  50  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
17  S: 3 +3  3170    0,0   Ost/West   9   14: Petra Arnold - Sven Bauer
18  S: 2 -1  A  100  7,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
19  O: 2 +3  8  200  5,0   Ost/West   6   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  O: 3 -1  9100    1,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
21  N: 4 +3  4710    5,0   Ost/West   8   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  S: 3 SA -1  2  50  9,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
Platz: 10 mit 46,00 % (101.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 6 -1  K50    2,0   Ost/West   9   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
2  O: 4 -2  7100    1,0   Ost/West   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
3  O: 2 =  A  110  4,0   Nord/Süd   11   8: Helma Lied - Monika Becker
4  O: 2 SA +2  4  180  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
5  N: 6 SA =  101440    10,0   Nord/Süd   8   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  O: 4 +1  B  650  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
7  S: 3 SA +3  6690    0,0   Ost/West   2   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  O: 4 -1  850    3,0   Ost/West   2   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  3,0   Nord/Süd   4   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
10  N: 2 =  2110    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11    Board nicht gespielt     5  
12    Board nicht gespielt     5  
13  W: 5 =  A  600  7,0   Ost/West   1   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
14  N: 2 +1  2140    1,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  N: 3 =  D140    2,0   Nord/Süd   3   12: Christa Müller - Manuela Adolph
16  S: 4 =  K420    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
17  S: 5 -1  7  50  0,0   Nord/Süd   6   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  S: 1 SA -1  2  100  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
19  W: 3 +2  10  200  5,0   Ost/West   10   14: Petra Arnold - Sven Bauer
20  W: 4 =  A  130  10,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 4 +3  7710    5,0   Nord/Süd   7   13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  S: 3 SA +1  8430    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Christa Müller - Manuela Adolph
Platz: 5 mit 51,55 % (113.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  2  450  3,0   Nord/Süd   7   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  O: 4 =  4  420  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
3  O: 2 +1  A  140  0,0   Nord/Süd   8   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
4  W: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
5  S: 5 =  6600    2,0   Nord/Süd   9   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  W: 6 SA -2  2200    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
7  N: 3 +2  5150    2,0   Nord/Süd   10   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  O: 4 -1  350    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
9  O: 3 SA =  3  600  10,0   Nord/Süd   11   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  S: 2 -1  9  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 2 SA +1  4  150  7,0   Ost/West   1   8: Helma Lied - Monika Becker
12  S: 2 +1  K140    10,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13  O: 5 =  7  600  7,0   Ost/West   2   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
14  N: 2 =  2110    4,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
15  N: 3 =  D140    8,0   Ost/West   3   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
16  S: 4 =  K420    0,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
17    Board nicht gespielt     4  
18    Board nicht gespielt     4  
19  O: 4 =  6  620  8,0   Ost/West   5   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  N: 2 =  990    5,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21  N: 4 +3  6710    5,0   Ost/West   6   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
22  S: 3 SA -1  2  50  9,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 12 mit 44,00 % (96.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  O: 2 =  A  110  4,0   Nord/Süd   9   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  O: 3 SA +2  8  660  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
5  N: 3 SA +3  6690    4,0   Nord/Süd   10   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
6  W: 3 SA +2  B  660  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
7  S: 3 SA +2  6660    4,0   Ost/West   11   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  O: 1 +1  8  110  8,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  W: 3 SA +1  2  630  3,0   Nord/Süd   1   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
10  O: 1 -1  8100    3,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
11  N: 2 -1  A  50  7,0   Nord/Süd   2   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  S: 3 +1  K170    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  W: 3 +2  A  150  2,0   Ost/West   3   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 3 =  6  140  8,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  N: 3 -1  D  100  0,0   Nord/Süd   4   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  W: 2 SA -4  2400    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
17  S: 4 +1  7150    4,0   Ost/West   5   8: Helma Lied - Monika Becker
18  W: 1 SA =  5  90  4,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
19  O: 2 +3  8  200  5,0   Nord/Süd   6   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
20  O: 3 -1  9100    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
21  S: 4 +3  7710    5,0   Ost/West   7   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
22  S: 3 SA +1  8430    1,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 2 mit 58,55 % (128.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 -3  K150    10,0   Nord/Süd   1   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  O: 4 -1  450    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
3  O: 3 -1  A100    9,0   Nord/Süd   2   2: Karin von Helden - Ursula Eggert
4  W: 4 X =  K  790  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
5  N: 6 =  101370    7,0   Nord/Süd   3   3: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
6  O: 6 -2  A200    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
7  S: 3 SA +2  D660    6,0   Nord/Süd   4   4: Barbara Maier - Heidi Meyer
8  S: 3 -1  8  50  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 =  B  620  8,0   Nord/Süd   5   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  S: 1 +2  10140    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
11  O: 2 +2  4  170  0,0   Nord/Süd   6   6: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  S: 3 +1  A170    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 3 SA -2  7200    10,0   Nord/Süd   7   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  O: 3 =  K  140  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  N: 3 +1  D170    7,0   Nord/Süd   8   8: Helma Lied - Monika Becker
16  S: 2 SA +3  8210    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  S: 3 +3  3170    10,0   Nord/Süd   9   9: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
18  S: 2 -1  A  100  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
19  W: 3 +2  10  200  5,0   Nord/Süd   10   10: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
20  W: 4 =  A  130  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21    Board nicht gespielt     11  
22    Board nicht gespielt     11  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.8  
Strafpunkte0.0