Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
Platz: 9 mit 51,30 % (213.4 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    1,0   Ost/West   1   20: Petra Arnold - Sven Bauer
2  N: 3 +1  A130    9,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
3  O: 4 X -1  K200    14,0   Nord/Süd   9   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
4  S: 4 -5  3  500  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 5 =  8  400  16,0   Ost/West   8   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
6  W: 3 SA =  D  600  3,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
7    Board nicht gespielt     12  
8    Board nicht gespielt     12  
9  N: 2 -1  D  50  12,0   Nord/Süd   13   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  N: 2 +2  A170    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
11  N: 3 SA -2  4  100  2,0   Nord/Süd   5   19: Helma Lied - Karin von Helden
12  O: 4 -1  550    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 3 +1  3  130  10,0   Ost/West   11   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  W: 4 =  6  420  10,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  S: 4 -1  B  100  7,0   Ost/West   4   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
16  O: 3 +1  B  130  2,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
17  S: 6 SA =  9990    0,0   Ost/West   2   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  W: 4 -1  A50    5,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
19  W: 2 -2  6200    3,0   Ost/West   7   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
20  O: 3 -2  10200    14,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  S: 4 =  3620    15,0   Nord/Süd   3   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 2 -1  K100    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
23  O: 6 =  5  1370  16,0   Ost/West   10   18: Helga Finck - Elke Reubelt
24  O: 5 X -2  6300    9,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
25  N: 2 =  D110    9,0   Nord/Süd   6   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  S: 6 -5  5  500  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 17 mit 40,62 % (169.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  10  130  6,0   Nord/Süd   7   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
2  N: 5 -1  A  100  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
3  S: 3 +2  K200    2,0   Ost/West   2   20: Petra Arnold - Sven Bauer
4  O: 3 SA -2  2200    4,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
5  W: 5 -1  850    14,0   Ost/West   10   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
6  W: 3 SA +2  4  660  14,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  W: 5 -1  8100    2,0   Ost/West   9   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
8  N: 3 =  A140    5,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
9  N: 2 -1  D  50  4,0   Ost/West   13   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
10  N: 2 +2  A170    5,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
11  N: 1 SA -1  9  50  4,0   Nord/Süd   1   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
12  W: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
13  W: 4 =  10  130  10,0   Ost/West   6   19: Helma Lied - Karin von Helden
14  N: 4 -4  A  200  6,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 3 SA =  5600    2,0   Ost/West   12   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  O: 3 SA +2  B  660  11,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  N: 3 SA +3  A490    8,0   Nord/Süd   5   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
18  W: 4 =  3  420  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  O: 2 -1  6100    12,0   Ost/West   3   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  N: 3 SA +2  6660    10,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  N: 3 -1  4  100  0,0   Nord/Süd   8   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
22  O: 2 -1  B100    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  O: 3 +1  4  130  16,0   Nord/Süd   4   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  S: 4 +1  A450    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
25  N: 3 =  9140    1,0   Ost/West   11   18: Helga Finck - Elke Reubelt
26  S: 1 =  570    2,0   Ost/West   11   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Barbara Maier - Ilona Jakob
Platz: 7 mit 53,37 % (222.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  A  130  10,0   Ost/West   12   18: Helga Finck - Elke Reubelt
2  N: 3 SA +1  5630    2,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  N: 3 SA -1  9  50  2,0   Nord/Süd   8   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
4  W: 3 -1  7100    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
5  W: 5 X -3  A500    2,0   Ost/West   3   20: Petra Arnold - Sven Bauer
6  W: 3 SA +1  4  630  9,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  15,0   Ost/West   11   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
8  S: 3 =  9140    5,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  W: 3 SA =  4  600  15,0   Ost/West   10   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
10  N: 4 =  3620    2,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  N: 1 SA -1  9  50  12,0   Ost/West   1   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  W: 2 +1  A  140  10,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
13  W: 3 =  10  110  11,0   Nord/Süd   2   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
14  N: 4 X -4  7  800  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  S: 2 SA -1  B  100  7,0   Ost/West   7   19: Helma Lied - Karin von Helden
16  O: 3 SA +3  2  690  14,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  S: 3 SA +3  5490    8,0   Nord/Süd   13   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  W: 4 -1  750    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  O: 2 -1  2100    12,0   Ost/West   6   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
20  S: 3 SA +2  K660    10,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  S: 3 +1  7170    7,0   Ost/West   4   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  S: 3 X -1  10  100  11,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  W: 5 +1  9  620  12,0   Nord/Süd   9   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
24  S: 4 X +1  A690    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
25  N: 2 -1  D  50  4,0   Nord/Süd   5   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  S: 3 SA -2  3  200  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
Platz: 10 mit 49,47 % (205.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +2  8  130  6,0   Nord/Süd   6   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 1 SA -2  2100    3,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
3  S: 5 -1  K  50  2,0   Nord/Süd   13   18: Helga Finck - Elke Reubelt
4  W: 4 -1  7100    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
5  W: 6 X -2  A300    12,0   Nord/Süd   9   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
6  W: 3 SA =  B  600  13,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
7  O: 3 SA -2  D200    0,0   Ost/West   4   20: Petra Arnold - Sven Bauer
8  N: 3 =  9140    5,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
9  W: 3 SA =  4  600  15,0   Ost/West   12   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
10  N: 4 -1  5  100  14,0   Ost/West   12   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
11  N: 3 SA =  B400    6,0   Ost/West   11   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 3 +2  5  150  12,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  W: 3 =  10  110  5,0   Ost/West   2   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
14  N: 4 X -4  7  800  15,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  S: 4 -2  6  200  3,0   Nord/Süd   3   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  O: 5 =  B  600  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  S: 3 SA +3  3490    8,0   Nord/Süd   8   19: Helma Lied - Karin von Helden
18  O: 2 SA =  2  120  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  O: 2 -1  6100    12,0   Ost/West   1   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  S: 3 SA +2  K660    10,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  N: 2 +2  B170    7,0   Ost/West   7   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
22  O: 2 -1  D100    5,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23    Board nicht gespielt     5  
24    Board nicht gespielt     5  
25  N: 2 =  D110    7,0   Ost/West   10   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
26  S: 3 -2  B  200  9,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 8 mit 52,36 % (217.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  8  130  10,0   Ost/West   11   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
2  N: 2 +2  D130    9,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
3    Board nicht gespielt     7  
4    Board nicht gespielt     7  
5  N: 5 =  A600    0,0   Ost/West   1   18: Helga Finck - Elke Reubelt
6  W: 3 SA +1  D  630  9,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  1,0   Nord/Süd   10   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  S: 2 +1  9140    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  N: 3 X -2  D  300  4,0   Nord/Süd   5   20: Petra Arnold - Sven Bauer
10  N: 2 +1  5140    7,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
11  N: 3 SA +2  6460    16,0   Nord/Süd   13   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
12  O: 4 =  2  130  10,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
13  W: 2 SA -1  6100    2,0   Ost/West   12   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  W: 4 =  6  420  10,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  S: 4 -2  6  200  13,0   Ost/West   3   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
16  O: 5 =  B  600  6,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  S: 3 SA +3  5490    8,0   Nord/Süd   4   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
18  W: 4 -1  350    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  O: 3 -2  6200    13,0   Nord/Süd   9   19: Helma Lied - Karin von Helden
20  S: 3 SA +3  7690    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  N: 4 =  A620    1,0   Ost/West   2   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  S: 2 -2  3  100  11,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  O: 3 SA +1  3  630  8,0   Nord/Süd   8   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
24  W: 5 X -2  6300    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  N: 2 =  D110    7,0   Ost/West   6   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
26  S: 6 -5  5  500  16,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Klaus Ries - Maritta Callahan
Platz: 6 mit 56,97 % (237.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  10  130  10,0   Ost/West   7   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
2  N: 5 -1  A  100  16,0   Ost/West   7   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
3  S: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   12   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
4  W: 3 SA =  5  600  15,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
5  W: 5 =  8  400  0,0   Nord/Süd   8   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
6  W: 3 SA =  D  600  13,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
7  W: 3 SA +1  7  630  11,0   Ost/West   2   18: Helga Finck - Elke Reubelt
8  N: 3 X =  7530    0,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  O: 3 =  10  110  8,0   Nord/Süd   11   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  N: 4 +1  A650    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  N: 5 =  7400    6,0   Ost/West   6   20: Petra Arnold - Sven Bauer
12  W: 3 SA =  6  400  15,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  W: 3 SA -2  6200    0,0   Ost/West   1   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
14  O: 3 +1  9  130  0,0   Ost/West   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
15  S: 6 -4  K  400  16,0   Ost/West   13   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  W: 4 =  K  620  8,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 3 SA +3  5490    8,0   Ost/West   4   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  W: 4 -1  350    5,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  O: 2 -1  2100    4,0   Nord/Süd   5   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
20  O: 2 X -3  10800    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
21  O: 4 -3  5150    12,0   Ost/West   10   19: Helma Lied - Karin von Helden
22  O: 2 =  D  110  15,0   Ost/West   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
23  O: 3 SA +1  4  630  8,0   Ost/West   3   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  W: 5 -2  9100    12,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
25  N: 4 -2  A  100  1,0   Nord/Süd   9   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
26  S: 2 SA =  B120    16,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
Platz: 4 mit 58,89 % (245.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  2  130  10,0   Ost/West   10   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
2  O: 3 X -4  9800    0,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
3  N: 3 SA -1  9  50  14,0   Ost/West   8   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
4  W: 3 -1  7100    9,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
5  N: 3 +3  10170    10,0   Nord/Süd   13   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
6  W: 3 SA +2  4  660  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  W: 5 -1  8100    14,0   Nord/Süd   9   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  N: 3 =  A140    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
9  N: 2 X -1  D  100  6,0   Ost/West   3   18: Helga Finck - Elke Reubelt
10  N: 4 -1  5  100  14,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 4 X -1  A100    6,0   Nord/Süd   12   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  O: 3 +1  5  130  10,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 3 =  3  110  5,0   Ost/West   7   20: Petra Arnold - Sven Bauer
14  W: 3 +1  6  170  3,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 5 SA -2  K  200  13,0   Ost/West   2   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
16  O: 3 SA +2  7  660  11,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 3 SA +2  3460    16,0   Ost/West   1   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  W: 4 =  3  420  15,0   Ost/West   1   (∑: 31,0 MP -> Ø: 96,88 %)
19  O: 2 -1  2100    12,0   Ost/West   5   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
20  O: 2 X -3  10800    2,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
21  N: 3 +1  4170    9,0   Nord/Süd   6   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 2 -1  D100    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 4 +1  10  150  2,0   Ost/West   11   19: Helma Lied - Karin von Helden
24  W: 4 =  6  420  16,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
25  N: 3 -2  D  100  15,0   Ost/West   4   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  S: 3 SA -2  2  200  9,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 19 mit 31,78 % (132.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 SA +2  2  180  0,0   Nord/Süd   5   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  N: 3 +2  D150    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  S: 3 +2  K200    2,0   Ost/West   11   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
4  O: 3 X -2  9500    0,0   Ost/West   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
5  W: 6 X -2  A300    4,0   Ost/West   9   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
6  W: 3 SA =  B  600  3,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
7  O: 3 =  7  140  4,0   Ost/West   1   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
8  W: 3 =  5  110  14,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  W: 3 SA =  4  600  1,0   Nord/Süd   10   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
10  N: 4 =  3620    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  N: 3 SA +1  7430    2,0   Ost/West   4   18: Helga Finck - Elke Reubelt
12  O: 2 +2  10  130  6,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 3 SA +1  2  630  0,0   Nord/Süd   13   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 4 =  A  420  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
15  N: 4 -1  5  100  9,0   Nord/Süd   8   20: Petra Arnold - Sven Bauer
16  W: 5 X =  8  850  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
17  S: 3 SA +3  9490    8,0   Ost/West   3   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
18  W: 4 -1  450    5,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19    Board nicht gespielt     2  
20    Board nicht gespielt     2  
21  N: 3 +1  4170    7,0   Ost/West   6   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
22  O: 2 -1  D100    5,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 3 SA +2  9  660  3,0   Nord/Süd   7   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  S: 4 +1  A450    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 3 =  D140    1,0   Ost/West   12   19: Helma Lied - Karin von Helden
26  N: 3 -1  6  100  4,0   Ost/West   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 11 mit 47,64 % (198.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  8  110  12,0   Nord/Süd   13   19: Helma Lied - Karin von Helden
2  O: 2 -3  8150    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
3  S: 2 +2  B170    6,0   Ost/West   6   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  W: 4 -2  5200    4,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
5  N: 4 +1  4150    10,0   Ost/West   12   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
6  W: 4 =  D  620  6,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  15,0   Ost/West   10   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  S: 2 +1  9140    5,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  W: 2 SA =  4  120  10,0   Ost/West   2   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
10  N: 2 +1  8140    9,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
11  N: 3 SA =  B400    10,0   Nord/Süd   11   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
12  O: 3 +2  5  150  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  W: 3 +1  9  130  6,0   Nord/Süd   5   18: Helga Finck - Elke Reubelt
14  N: 4 X -4  A  800  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
15    Board nicht gespielt     1  
16    Board nicht gespielt     1  
17  S: 3 SA +3  8490    8,0   Nord/Süd   9   20: Petra Arnold - Sven Bauer
18  W: 4 -1  350    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  O: 2 -1  6100    12,0   Ost/West   4   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
20  S: 3 SA +3  7690    5,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  S: 4 =  3620    1,0   Ost/West   3   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
22  O: 2 -1  K100    5,0   Ost/West   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
23  W: 3 SA +2  9  660  13,0   Ost/West   7   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
24  S: 4 +1  A450    3,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 =  D110    9,0   Nord/Süd   8   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  S: 3 SA -2  B  200  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 16 mit 41,11 % (171.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  750    15,0   Nord/Süd   9   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  O: 3 -2  9100    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
3  N: 2 SA -1  9  50  14,0   Ost/West   1   19: Helma Lied - Karin von Helden
4  W: 4 -2  A200    4,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  N: 4 +1  3150    10,0   Ost/West   7   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  W: 3 SA +2  10  660  14,0   Ost/West   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  W: 5 =  A  600  9,0   Nord/Süd   13   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
8  O: 2 +1  A  110  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  O: 3 =  10  110  8,0   Ost/West   11   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
10  N: 4 +1  A650    0,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 2 +1  A  140  16,0   Ost/West   3   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
12  O: 5 X -1  5100    0,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 2 SA -1  6100    14,0   Nord/Süd   12   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  W: 4 =  6  420  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  S: 4 =  B620    0,0   Ost/West   6   18: Helga Finck - Elke Reubelt
16  O: 3 +1  K  170  4,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
17  S: 6 SA =  9990    16,0   Nord/Süd   2   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
18  W: 4 -1  A50    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
19  O: 2 -2  6200    3,0   Ost/West   10   20: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 6 =  A1370    0,0   Ost/West   10   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
21  N: 3 =  D140    2,0   Nord/Süd   5   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
22  O: 2 =  D  110  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
23  O: 3 +1  4  130  0,0   Ost/West   4   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
24  S: 4 +1  A450    3,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
25  N: 2 =  D110    7,0   Ost/West   8   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  S: 3 SA -2  B  200  9,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 18 mit 39,90 % (166.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  750    1,0   Ost/West   9   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  O: 3 -2  9100    13,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
3  O: 3 -1  A100    6,0   Nord/Süd   10   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  O: 3 SA =  B  600  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
5  N: 4 +1  10150    10,0   Ost/West   2   19: Helma Lied - Karin von Helden
6  N: 4 X -2  A  300  0,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
7  W: 5 =  A  600  9,0   Nord/Süd   8   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  O: 4 -1  A50    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  W: 5 -2  10200    0,0   Ost/West   1   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
10  N: 4 -1  7  100  14,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
11  W: 4 X -1  A100    10,0   Ost/West   12   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
12  O: 3 +1  5  130  6,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 3 -2  6  200  14,0   Ost/West   4   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
14  W: 2 +2  6  170  3,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  S: 6 -4  K  400  0,0   Nord/Süd   13   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
16  W: 4 =  K  620  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 3 SA +3  2490    8,0   Ost/West   7   18: Helga Finck - Elke Reubelt
18  O: 4 -1  850    5,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  O: 2 -1  6100    4,0   Nord/Süd   3   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
20  N: 3 SA +2  6660    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  N: 3 +1  3170    7,0   Ost/West   11   20: Petra Arnold - Sven Bauer
22  O: 1 SA -2  D200    0,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
23  O: 3 SA +1  4  630  8,0   Ost/West   6   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
24  S: 4 =  A420    6,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
25  N: 2 -1  D  50  12,0   Ost/West   5   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
26  S: 3 SA -2  3  200  9,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 3 mit 64,09 % (266.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +2  8  130  10,0   Ost/West   6   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
2  O: 1 SA -2  2100    13,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
3  O: 3 -1  A100    10,0   Ost/West   10   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
4  O: 3 SA =  B  600  15,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
5    Board nicht gespielt     11  
6    Board nicht gespielt     11  
7  W: 3 SA +1  5  630  11,0   Ost/West   3   19: Helma Lied - Karin von Helden
8  W: 3 =  A  110  14,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
9  O: 3 SA -1  10100    14,0   Nord/Süd   9   14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  N: 2 +2  8170    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
11  N: 3 SA =  B400    6,0   Ost/West   2   16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
12  O: 3 SA =  6  400  15,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  O: 3 SA +1  2  630  16,0   Ost/West   13   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 4 =  A  420  10,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
15  S: 4 -1  6  100  9,0   Nord/Süd   5   17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
16  N: 3 -2  K  100  16,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
17  S: 3 SA +2  3460    0,0   Nord/Süd   1   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
18  W: 4 =  3  420  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,12 %)
19  O: 3 -2  2200    13,0   Nord/Süd   8   18: Helga Finck - Elke Reubelt
20  S: 6 SA -2  K  200  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  S: 3 +1  7170    9,0   Nord/Süd   4   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
22  S: 3 X -1  10  100  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  O: 3 SA +2  4  660  13,0   Ost/West   12   20: Petra Arnold - Sven Bauer
24  S: 5 X -1  A  100  14,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
25  N: 2 =  2110    7,0   Ost/West   7   15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
26  S: 3 SA -3  6  300  14,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 13 mit 43,99 % (183.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 SA +2  2  180  16,0   Ost/West   5   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
2  N: 3 +2  D150    5,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  S: 2 +2  B170    10,0   Nord/Süd   6   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 4 -2  5200    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
5  N: 4 +1  3150    6,0   Nord/Süd   7   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  W: 3 SA +2  10  660  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  W: 5 =  A  600  7,0   Ost/West   8   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  O: 4 -1  A50    10,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  O: 3 SA -1  10100    2,0   Ost/West   9   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 2 +2  8170    5,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
11    Board nicht gespielt     10  
12    Board nicht gespielt     10  
13  W: 3 +1  3  130  6,0   Nord/Süd   11   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
14  W: 4 =  6  420  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  S: 3 SA =  5600    14,0   Nord/Süd   12   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  O: 3 SA +2  B  660  5,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  S: 3 SA +3  5490    8,0   Ost/West   13   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
18  W: 4 -1  750    5,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  O: 2 -1  6100    4,0   Nord/Süd   1   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
20  S: 3 SA +2  K660    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  N: 4 =  A620    15,0   Nord/Süd   2   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  S: 2 -2  3  100  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 3 SA +1  4  630  8,0   Nord/Süd   3   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
24  W: 5 -2  9100    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
25  N: 3 -2  D  100  1,0   Nord/Süd   4   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
26  S: 3 SA -2  2  200  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
Platz: 12 mit 44,52 % (185.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  O: 4 X -1  K200    2,0   Ost/West   9   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
4  S: 4 -5  3  500  12,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 5 -1  850    2,0   Nord/Süd   10   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  W: 3 SA +2  4  660  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  1,0   Nord/Süd   11   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
8  S: 3 =  9140    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  W: 3 SA =  4  600  1,0   Nord/Süd   12   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
10  N: 4 -1  5  100  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
11  N: 3 SA +2  6460    0,0   Ost/West   13   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  O: 4 =  2  130  6,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
13  W: 3 SA -2  6200    16,0   Nord/Süd   1   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
14  O: 3 +1  9  130  16,0   Nord/Süd   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 100,00 %)
15  S: 5 SA -2  K  200  3,0   Nord/Süd   2   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
16  O: 3 SA +2  7  660  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 3 SA +3  9490    8,0   Nord/Süd   3   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
18  W: 4 -1  450    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  O: 2 -1  6100    4,0   Nord/Süd   4   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  S: 3 SA +3  7690    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  N: 3 =  D140    14,0   Ost/West   5   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
22  O: 2 =  D  110  15,0   Ost/West   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
23  O: 3 SA +1  4  630  8,0   Nord/Süd   6   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  S: 4 =  A420    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
25  N: 2 =  2110    9,0   Nord/Süd   7   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  S: 3 SA -3  6  300  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Sabine Rönn - Alia Steinmann
Platz: 5 mit 58,85 % (244.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  2  130  6,0   Nord/Süd   10   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
2  O: 3 X -4  9800    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
3  S: 3 +2  K200    14,0   Nord/Süd   11   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
4  O: 3 X -2  9500    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
5  N: 4 +1  4150    6,0   Nord/Süd   12   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  W: 4 =  D  620  10,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 5 =  A  600  7,0   Ost/West   13   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  O: 2 +1  A  110  14,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  W: 5 -2  10200    16,0   Nord/Süd   1   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  N: 4 -1  7  100  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
11  N: 3 SA =  B400    10,0   Nord/Süd   2   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  O: 3 SA =  6  400  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13    Board nicht gespielt     3  
14    Board nicht gespielt     3  
15  S: 4 -1  B  100  9,0   Nord/Süd   4   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
16  O: 3 +1  B  130  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
17  N: 3 SA +3  A490    8,0   Ost/West   5   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  W: 4 =  3  420  15,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  O: 2 -1  2100    4,0   Nord/Süd   6   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
20  S: 3 SA +2  K660    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  N: 2 +2  B170    9,0   Nord/Süd   7   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
22  O: 2 -1  D100    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 3 SA +1  3  630  8,0   Ost/West   8   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  W: 5 X -2  6300    9,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  N: 4 -2  A  100  15,0   Ost/West   9   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
26  S: 2 SA =  B120    0,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Norbert Hofer - Marianne Hofer
Platz: 15 mit 42,45 % (176.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  8  130  6,0   Nord/Süd   11   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  N: 2 +2  D130    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
3  S: 3 +1  K130    8,0   Nord/Süd   12   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
4  W: 3 SA =  5  600  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
5  N: 3 +3  10170    6,0   Ost/West   13   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
6  W: 3 SA +2  4  660  14,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  O: 3 =  7  140  12,0   Nord/Süd   1   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
8  W: 3 =  5  110  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  W: 2 SA =  4  120  6,0   Nord/Süd   2   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 2 +1  8140    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
11  W: 2 +1  A  140  0,0   Nord/Süd   3   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  O: 5 X -1  5100    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  N: 3 -2  6  200  2,0   Nord/Süd   4   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  W: 2 +2  6  170  13,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  S: 4 -1  6  100  7,0   Ost/West   5   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  N: 3 -2  K  100  0,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
17    Board nicht gespielt     6  
18    Board nicht gespielt     6  
19  W: 2 -2  6200    13,0   Nord/Süd   7   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
20  O: 3 -2  10200    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  N: 3 -1  4  100  16,0   Ost/West   8   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
22  O: 2 -1  B100    5,0   Ost/West   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  W: 5 +1  9  620  4,0   Ost/West   9   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
24  S: 4 X +1  A690    0,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
25  N: 2 =  D110    9,0   Nord/Süd   10   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
26  S: 3 -2  B  200  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Helga Finck - Elke Reubelt
Platz: 1 mit 65,10 % (270.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  A  130  6,0   Nord/Süd   12   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
2  N: 3 SA +1  5630    14,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  S: 5 -1  K  50  14,0   Ost/West   13   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
4  W: 4 -1  7100    9,0   Ost/West   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
5  N: 5 =  A600    16,0   Nord/Süd   1   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  W: 3 SA +1  D  630  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  W: 3 SA +1  7  630  5,0   Nord/Süd   2   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
8  N: 3 X =  7530    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  N: 2 X -1  D  100  10,0   Nord/Süd   3   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
10  N: 4 -1  5  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  N: 3 SA +1  7430    14,0   Nord/Süd   4   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
12  O: 2 +2  10  130  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 3 +1  9  130  10,0   Ost/West   5   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  N: 4 X -4  A  800  15,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
15  S: 4 =  B620    16,0   Nord/Süd   6   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  O: 3 +1  K  170  12,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
17  S: 3 SA +3  2490    8,0   Nord/Süd   7   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  O: 4 -1  850    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
19  O: 3 -2  2200    3,0   Ost/West   8   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  S: 6 SA -2  K  200  16,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  O: 6 =  5  1370  0,0   Nord/Süd   10   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
24  O: 5 X -2  6300    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
25  N: 3 =  9140    15,0   Nord/Süd   11   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
26  S: 1 =  570    14,0   Nord/Süd   11   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Helma Lied - Karin von Helden
Platz: 13 mit 43,99 % (183.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  8  110  4,0   Ost/West   13   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  O: 2 -3  8150    5,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
3  N: 2 SA -1  9  50  2,0   Nord/Süd   1   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  W: 4 -2  A200    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  N: 4 +1  10150    6,0   Nord/Süd   2   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
6  N: 4 X -2  A  300  16,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
7  W: 3 SA +1  5  630  5,0   Nord/Süd   3   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  W: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
9    Board nicht gespielt     4  
10    Board nicht gespielt     4  
11  N: 3 SA -2  4  100  14,0   Ost/West   5   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
12  O: 4 -1  550    2,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 4 =  10  130  6,0   Nord/Süd   6   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  N: 4 -4  A  200  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  S: 2 SA -1  B  100  9,0   Nord/Süd   7   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
16  O: 3 SA +3  2  690  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  S: 3 SA +3  3490    8,0   Ost/West   8   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
18  O: 2 SA =  2  120  12,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  O: 3 -2  6200    3,0   Ost/West   9   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  S: 3 SA +3  7690    5,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  O: 4 -3  5150    4,0   Nord/Süd   10   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
22  O: 2 =  D  110  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
23  O: 4 +1  10  150  14,0   Nord/Süd   11   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
24  W: 4 =  6  420  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
25  N: 3 =  D140    15,0   Nord/Süd   12   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 3 -1  6  100  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 2 mit 64,33 % (267.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  750    15,0   Nord/Süd   1   1: Helga Alisch - Karl-Heinz Heine
2  N: 3 +1  A130    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
3  S: 3 +2  K200    14,0   Nord/Süd   2   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  O: 3 SA -2  2200    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
5  W: 5 X -3  A500    14,0   Nord/Süd   3   3: Barbara Maier - Ilona Jakob
6  W: 3 SA +1  4  630  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
7  O: 3 SA -2  D200    16,0   Nord/Süd   4   4: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
8  N: 3 =  9140    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
9  N: 3 X -2  D  300  12,0   Ost/West   5   5: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  N: 2 +1  5140    9,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
11  N: 5 =  7400    10,0   Nord/Süd   6   6: Klaus Ries - Maritta Callahan
12  W: 3 SA =  6  400  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  W: 3 =  3  110  11,0   Nord/Süd   7   7: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
14  W: 3 +1  6  170  13,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  N: 4 -1  5  100  7,0   Ost/West   8   8: Dominique Kutsch - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 5 X =  8  850  16,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
17  S: 3 SA +3  8490    8,0   Ost/West   9   9: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  W: 4 -1  350    5,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
19  O: 2 -2  6200    13,0   Nord/Süd   10   10: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  N: 6 =  A1370    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
21  N: 3 +1  3170    9,0   Nord/Süd   11   11: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  O: 1 SA -2  D200    16,0   Nord/Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
23  O: 3 SA +2  4  660  3,0   Nord/Süd   12   12: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  S: 5 X -1  A  100  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)20.6  
Strafpunkte0.0