Privatscores A

Privatscore für Paarnummer: 1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 8 mit 47,80 % (174.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 5 X -2  2  300  10,0   Ost/West   1   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
2  W: 3 =  K  140  11,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 1 SA =  B90    9,0   Nord/Süd   8   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  S: 3 SA +1  B630    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 3 SA +2  5660    3,0   Ost/West   13   14: Christa Müller - Manuela Adolph
6  W: 4 -4  A400    14,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  N: 5 -1  A  100  0,0   Ost/West   12   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
8  N: 3 +2  D200    9,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9  S: 3 =  A140    4,0   Ost/West   11   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
10  N: 2 +3  3200    4,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  O: 4 +1  3  450  4,0   Nord/Süd   2   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
12  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  N: 4 -1  A  100  10,0   Ost/West   3   2: Ebba Reck - Helga Finck
14  W: 4 =  10  420  9,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  N: 3 =  2140    10,0   Nord/Süd   6   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  O: 1 SA +2  A  150  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  W: 2 +2  A  170  5,0   Nord/Süd   4   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
18  O: 1 +1  4  110  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19  S: 2 +4  3230    11,0   Nord/Süd   9   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
20  O: 5 -1  9100    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Nord/Süd   5   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
22  W: 4 -2  7200    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  N: 1 SA -1  4  100  7,0   Ost/West   10   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  N: 3 +2  A200    9,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  W: 5 -3  10300    2,0   Ost/West   7   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  Pass 0    1,0   Ost/West   7   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 13 mit 44,78 % (163.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 -2  K  100  2,0   Ost/West   8   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
2  W: 2 +1  K  140  11,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  O: 1 SA =  5  90  10,0   Ost/West   2   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
4  S: 3 SA +1  6630    9,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  S: 5 SA -3  4  300  0,0   Nord/Süd   9   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
6  N: 4 +1  A450    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
7  W: 5 X =  A  850  1,0   Nord/Süd   1   14: Christa Müller - Manuela Adolph
8  N: 4 +2  D480    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  O: 4 -1  A100    7,0   Ost/West   13   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  N: 2 +2  D170    8,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  O: 4 +2  10  480  14,0   Ost/West   12   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  W: 4 +1  K  450  8,0   Ost/West   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
13  N: 4 -1  A  100  4,0   Nord/Süd   3   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  W: 4 =  10  420  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  N: 3 SA +2  A660    1,0   Ost/West   4   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  O: 1 SA +2  4  150  12,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  W: 2 +2  B  170  5,0   Nord/Süd   7   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 2 =  B  110  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19  S: 3 +2  K200    5,0   Nord/Süd   5   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
20  O: 5 -1  8100    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
21  N: 6 SA =  B1440    14,0   Nord/Süd   10   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
22  O: 3 SA +1  10  630  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 1 SA +1  3  120  2,0   Nord/Süd   6   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
24  N: 5 =  A450    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  W: 5 X -2  B500    0,0   Ost/West   11   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
26  Pass 0    1,0   Ost/West   11   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 7 mit 50,00 % (182.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X =  A  530  13,0   Ost/West   12   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
2  W: 3 =  K  140  11,0   Ost/West   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
3  S: 2 =  K110    2,0   Ost/West   9   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  N: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
5  N: 3 SA =  3600    10,0   Ost/West   3   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
6  N: 4 X +1  A690    0,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  W: 4 +1  A  650  9,0   Nord/Süd   10   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
8  N: 4 +1  B450    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  N: 3 -2  K  100  4,0   Nord/Süd   2   14: Christa Müller - Manuela Adolph
10  N: 2 +2  9170    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  O: 4 =  D  420  4,0   Ost/West   1   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  W: 4 =  K  420  1,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
13  S: 4 =  3620    4,0   Ost/West   13   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
14  W: 3 =  10  140  4,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15  N: 3 SA +2  A660    13,0   Nord/Süd   4   2: Ebba Reck - Helga Finck
16  O: 1 SA +2  4  150  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  W: 3 =  A  140  3,0   Ost/West   5   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
18  O: 1 =  A  80  6,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19  W: 5 -2  B200    5,0   Nord/Süd   8   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
20  O: 5 -1  8100    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Nord/Süd   6   8: Barbara Maier - Petra Arnold
22  O: 4 -2  10200    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  S: 1 =  970    12,0   Nord/Süd   11   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
24  N: 4 +1  A450    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
25  W: 5 -3  10300    12,0   Nord/Süd   7   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
26  Pass 0    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Aaron Büttner - Jona Büttner
Platz: 14 mit 44,51 % (162.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 -2  K  100  12,0   Nord/Süd   8   2: Ebba Reck - Helga Finck
2  W: 2 +1  K  140  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  O: 1 SA =  8  90  10,0   Ost/West   13   8: Barbara Maier - Petra Arnold
4  S: 3 SA +2  3660    2,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  N: 3 SA +1  3630    7,0   Ost/West   10   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
6  N: 4 +1  3450    6,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Ost/West   4   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
8  N: 3 +1  D170    12,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  S: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   11   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  N: 2 +3  3200    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  O: 4 +1  D  450  4,0   Nord/Süd   3   14: Christa Müller - Manuela Adolph
12  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  S: 5 =  5650    2,0   Ost/West   2   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
14  N: 2 -2  6  100  2,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  N: 3 SA -2  5  200  13,0   Ost/West   1   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
16  W: 2 +1  3  140  8,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  W: 3 =  A  140  11,0   Nord/Süd   5   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  O: 1 =  A  80  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  N: 3 SA +1  K430    0,0   Ost/West   6   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  O: 5 -1  4100    6,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
21  N: 5 +1  B620    0,0   Nord/Süd   9   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
22  O: 4 -1  10100    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
23  O: 1 SA =  8  90  10,0   Nord/Süd   7   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
24  O: 5 -2  A100    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  O: 2 +2  3  170  8,0   Nord/Süd   12   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
26  W: 3 SA +1  6  630  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 12 mit 46,70 % (170.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  K  140  5,0   Ost/West   13   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
2  O: 2 SA -1  950    1,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
3  S: 2 =  K110    12,0   Nord/Süd   9   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  N: 3 SA +2  4660    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
5  N: 3 SA +1  9630    7,0   Ost/West   1   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
6  N: 4 =  B420    11,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Ost/West   11   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
8  N: 4 +1  D450    3,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  O: 3 -1  3100    7,0   Ost/West   5   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
10  N: 4 -1  3  100  14,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  O: 4 +2  10  480  0,0   Nord/Süd   12   2: Ebba Reck - Helga Finck
12  W: 4 +1  K  450  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
13  N: 4 -1  6  100  4,0   Nord/Süd   4   14: Christa Müller - Manuela Adolph
14  W: 4 =  10  420  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  N: 3 SA +2  2660    1,0   Ost/West   3   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
16  W: 3 SA -1  7100    0,0   Ost/West   3   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
17  W: 2 +2  A  170  9,0   Ost/West   2   8: Barbara Maier - Petra Arnold
18  O: 2 =  A  110  10,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  N: 3 SA +1  K430    14,0   Nord/Süd   6   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
20  O: 5 -1  4100    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
21  N: 4 SA +2  B690    7,0   Ost/West   7   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
22  O: 4 -1  10100    9,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  N: 1 SA -1  4  100  7,0   Nord/Süd   10   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
24  N: 3 +2  A200    5,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  N: 5 X -4  A  800  2,0   Nord/Süd   8   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  W: 1 SA +2  B  150  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
Platz: 2 mit 63,46 % (231.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 +1  K  170  6,0   Nord/Süd   9   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 2 +1  5  140  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  O: 1 SA =  5  90  10,0   Ost/West   1   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
4  S: 3 SA +1  6630    9,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  N: 3 SA +1  3630    7,0   Nord/Süd   10   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
6  N: 4 +1  3450    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  W: 4 +2  A  680  10,0   Ost/West   2   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  N: 3 +2  5200    9,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  O: 3 =  A  110  12,0   Ost/West   12   8: Barbara Maier - Petra Arnold
10  N: 2 +2  D170    8,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  O: 4 =  D  420  4,0   Ost/West   6   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
12  W: 4 +2  A  480  14,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  S: 4 =  3620    10,0   Nord/Süd   13   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  W: 3 =  10  140  10,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  N: 2 +2  D130    7,0   Nord/Süd   5   14: Christa Müller - Manuela Adolph
16  O: 1 SA =  2  90  12,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  W: 2 +2  A  170  9,0   Ost/West   4   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  O: 1 +1  4  110  10,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  W: 5 -2  B200    9,0   Ost/West   3   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
20  O: 4 =  4  620  13,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
21  N: 4 SA +2  B690    7,0   Nord/Süd   7   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  O: 4 -1  10100    5,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  O: 1 SA +1  A  120  12,0   Ost/West   8   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
24  N: 4 X =  A590    0,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  W: 5 X -2  B500    14,0   Nord/Süd   11   2: Ebba Reck - Helga Finck
26  Pass 0    13,0   Nord/Süd   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
Platz: 5 mit 51,37 % (187.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X =  A  530  1,0   Nord/Süd   12   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  W: 3 =  K  140  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
3  O: 1 SA -2  5200    14,0   Nord/Süd   10   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
4  N: 3 SA +2  5660    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
5  N: 3 SA +2  8660    3,0   Ost/West   2   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
6  N: 4 =  B420    11,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 4 +1  A  650  9,0   Nord/Süd   11   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  N: 4 +1  D450    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  N: 2 +2  7170    2,0   Ost/West   3   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  S: 4 +1  5650    0,0   Ost/West   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
11  O: 4 +1  D  450  10,0   Ost/West   13   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
12  W: 4 =  K  420  1,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
13  N: 4 -1  8  100  10,0   Ost/West   7   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
14  W: 4 +1  10  450  14,0   Ost/West   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  N: 3 SA -2  5  200  1,0   Nord/Süd   1   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
16  W: 2 +1  3  140  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  W: 3 -1  A50    14,0   Nord/Süd   6   14: Christa Müller - Manuela Adolph
18  O: 1 -1  A50    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
19  S: 3 +2  K200    9,0   Ost/West   5   2: Ebba Reck - Helga Finck
20  O: 5 -1  8100    6,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
21  N: 5 SA +1  B690    7,0   Ost/West   4   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  O: 4 -2  10200    4,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  O: 1 SA +1  A  120  2,0   Nord/Süd   8   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
24  N: 4 X =  A590    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 4 -3  A  150  4,0   Ost/West   9   8: Barbara Maier - Petra Arnold
26  O: 2 +3  D  150  8,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 11 mit 46,98 % (171.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X =  K  530  13,0   Ost/West   10   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
2  W: 2 =  K  110  5,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  O: 1 SA =  8  90  4,0   Nord/Süd   13   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
4  S: 3 SA +2  3660    12,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  N: 3 SA X +1  2950    14,0   Nord/Süd   11   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
6  N: 4 X =  B590    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
7  W: 5 X =  A  850  13,0   Ost/West   3   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
8  N: 4 -1  5  50  14,0   Ost/West   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
9  O: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   12   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
10  N: 2 +2  D170    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  O: 6 -1  D50    0,0   Ost/West   4   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
12  W: 5 =  K  450  8,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
13  N: 3 SA +2  10660    0,0   Ost/West   1   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  W: 4 =  10  420  9,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  N: 4 =  B130    7,0   Ost/West   8   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
16  O: 1 SA +1  4  120  4,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  W: 2 +2  A  170  5,0   Nord/Süd   2   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  O: 2 =  A  110  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19  O: 4 -1  A100    0,0   Nord/Süd   7   14: Christa Müller - Manuela Adolph
20  O: 4 =  4  620  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Ost/West   6   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  O: 4 -2  10200    4,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  S: 1 SA -1  2  100  7,0   Ost/West   5   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  N: 5 =  5450    4,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
25  N: 4 -3  A  150  10,0   Nord/Süd   9   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
26  O: 2 +3  D  150  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
Platz: 3 mit 61,26 % (223.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 X =  K  530  1,0   Nord/Süd   10   8: Barbara Maier - Petra Arnold
2  W: 2 =  K  110  9,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  N: 2 =  A90    5,0   Ost/West   11   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
4  N: 3 SA +1  4630    9,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 3 SA +1  9630    7,0   Nord/Süd   1   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  N: 4 =  B420    3,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  N: 5 -1  A  100  14,0   Nord/Süd   12   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  N: 3 +2  D200    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  O: 3 +1  A  130  14,0   Ost/West   4   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
10  N: 1 +2  5140    12,0   Ost/West   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
11  O: 4 +1  D  450  4,0   Nord/Süd   13   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
12  W: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
13  N: 4 -1  7  100  10,0   Ost/West   5   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
14  W: 4 =  A  420  9,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  S: 2 =  6110    10,0   Ost/West   2   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 2 +3  8  150  12,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
17  W: 3 +1  A  170  9,0   Ost/West   9   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
18  S: 3 -2  B  200  14,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  W: 5 -2  B200    5,0   Nord/Süd   3   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
20  O: 4 =  4  620  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Nord/Süd   8   14: Christa Müller - Manuela Adolph
22  O: 3 SA -3  10300    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  O: 1 SA =  8  90  4,0   Ost/West   7   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
24  O: 5 -2  A100    12,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 5 X -2  A  300  8,0   Ost/West   6   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
26  S: 2 -2  4  200  12,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 8 mit 47,80 % (174.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 X -4  K800    0,0   Ost/West   7   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
2  W: 2 -1  K50    1,0   Ost/West   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
3  N: 2 =  A90    9,0   Nord/Süd   11   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
4  N: 3 SA +1  4630    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 4 -1  4  100  12,0   Ost/West   12   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 4 +1  A450    6,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  W: 4 +2  A  680  4,0   Nord/Süd   2   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
8  N: 3 +2  5200    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9  O: 4 -1  A100    7,0   Nord/Süd   13   2: Ebba Reck - Helga Finck
10  N: 2 +2  D170    6,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 4 =  D  420  4,0   Ost/West   5   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
12  W: 4 +1  4  450  8,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  N: 3 SA +2  10660    14,0   Nord/Süd   1   8: Barbara Maier - Petra Arnold
14  W: 4 =  10  420  5,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  N: 3 =  2140    4,0   Ost/West   6   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  O: 1 SA +2  A  150  12,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  W: 4 =  A  420  14,0   Ost/West   3   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
18  O: 2 -1  A50    3,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  S: 3 +3  K230    3,0   Ost/West   10   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
20  O: 5 -1  5100    6,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
21  N: 5 SA +1  B690    7,0   Nord/Süd   4   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
22  O: 4 -2  10200    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  W: 2 SA -1  2100    0,0   Ost/West   9   14: Christa Müller - Manuela Adolph
24  N: 3 +2  6200    9,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
25  N: 5 X -4  A  800  12,0   Ost/West   8   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  W: 1 SA +2  B  150  8,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 4 mit 55,22 % (201.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 +1  K  170  8,0   Ost/West   9   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
2  O: 2 +1  5  140  11,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  N: 1 SA =  B90    5,0   Ost/West   8   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  S: 3 SA +1  B630    9,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 4 -1  4  100  2,0   Nord/Süd   12   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
6  N: 4 +1  A450    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Ost/West   13   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
8  N: 4 =  D420    6,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  N: 2 +2  7170    12,0   Nord/Süd   3   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
10  S: 4 +1  5650    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
11  O: 4 =  D  420  10,0   Nord/Süd   1   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  W: 4 =  K  420  13,0   Nord/Süd   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
13  N: 4 -1  A  100  10,0   Ost/West   6   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
14  O: 3 SA -2  3100    0,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15  S: 2 =  6110    4,0   Nord/Süd   2   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
16  W: 2 +3  8  150  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
17  W: 2 +2  B  170  9,0   Ost/West   7   2: Ebba Reck - Helga Finck
18  O: 2 =  B  110  10,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  S: 3 +2  K200    9,0   Ost/West   4   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
20  O: 6 SA -2  5200    0,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Ost/West   11   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
22  O: 3 +1  10  170  12,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  S: 1 SA -1  2  100  7,0   Nord/Süd   5   8: Barbara Maier - Petra Arnold
24  N: 5 =  5450    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
25  N: 4 X -5  A  1100  14,0   Ost/West   10   14: Christa Müller - Manuela Adolph
26  O: 3 =  A  110  4,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
Platz: 6 mit 50,82 % (185.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  K  140  5,0   Ost/West   11   14: Christa Müller - Manuela Adolph
2  W: 2 =  K  110  5,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  O: 1 SA -2  5200    0,0   Ost/West   10   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
4  N: 3 SA +2  5660    2,0   Ost/West   10   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
5  S: 5 SA -3  4  300  14,0   Ost/West   9   2: Ebba Reck - Helga Finck
6  N: 4 +1  A450    6,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
7  W: 4 +1  A  650  9,0   Nord/Süd   13   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  N: 4 =  D420    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  O: 4 X -1  A200    0,0   Ost/West   1   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
10  N: 4 =  3620    2,0   Ost/West   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
11  O: 6 -1  D50    14,0   Nord/Süd   4   8: Barbara Maier - Petra Arnold
12  W: 5 =  K  450  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
13  S: 5 =  5650    12,0   Nord/Süd   2   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
14  N: 2 -2  6  100  12,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
15  N: 3 SA -2  A  200  13,0   Ost/West   7   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
16  W: 2 +2  3  130  6,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  W: 4 =  A  420  0,0   Nord/Süd   3   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  O: 2 -1  A50    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  W: 5 -2  B200    9,0   Ost/West   8   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  O: 5 -1  8100    6,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Ost/West   5   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
22  W: 4 -2  7200    4,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  O: 1 SA +1  8  120  12,0   Ost/West   12   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
24  W: 5 X =  4  550  14,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
25  N: 5 X -2  A  300  6,0   Nord/Süd   6   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
26  S: 2 -2  4  200  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
Platz: 1 mit 67,58 % (246.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 X -4  K800    14,0   Nord/Süd   7   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  W: 2 -1  K50    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
3  O: 1 SA +1  5  120  14,0   Ost/West   12   14: Christa Müller - Manuela Adolph
4  S: 5 SA -1  A  100  14,0   Ost/West   12   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5  N: 3 SA X +1  2950    0,0   Ost/West   11   8: Barbara Maier - Petra Arnold
6  N: 4 X =  B590    2,0   Ost/West   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
7  W: 4 +1  A  650  5,0   Ost/West   10   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  N: 4 +1  B450    3,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  O: 4 X -1  A200    14,0   Nord/Süd   1   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
10  N: 4 =  3620    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
11  O: 4 +1  3  450  10,0   Ost/West   2   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  W: 4 +1  K  450  8,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  N: 4 -1  7  100  4,0   Nord/Süd   5   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
14  W: 4 =  A  420  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  N: 3 SA +2  2660    13,0   Nord/Süd   3   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  W: 3 SA -1  7100    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
17  W: 2 +1  A  140  11,0   Nord/Süd   8   15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
18  O: 1 -2  A100    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
19  S: 3 +2  K200    5,0   Nord/Süd   4   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  O: 6 SA -2  5200    14,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
21  N: 5 +1  B620    14,0   Ost/West   9   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
22  O: 4 -1  10100    9,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
23  O: 1 SA +1  3  120  12,0   Ost/West   6   2: Ebba Reck - Helga Finck
24  N: 5 =  A450    4,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  W: 3 SA +2  5  660  10,0   Ost/West   13   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
26  O: 3 +2  4  150  8,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Christa Müller - Manuela Adolph
Platz: 10 mit 47,25 % (172.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  K  140  9,0   Nord/Süd   11   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
2  W: 2 =  K  110  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  O: 1 SA +1  5  120  0,0   Nord/Süd   12   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
4  S: 5 SA -1  A  100  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  N: 3 SA +2  5660    11,0   Nord/Süd   13   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  W: 4 -4  A400    0,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  W: 5 X =  A  850  13,0   Ost/West   1   2: Ebba Reck - Helga Finck
8  N: 4 +2  D480    0,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  N: 3 -2  K  100  10,0   Ost/West   2   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  N: 2 +2  9170    8,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 4 +1  D  450  10,0   Ost/West   3   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
12  W: 4 +1  K  450  8,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  N: 4 -1  6  100  10,0   Ost/West   4   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  W: 4 =  10  420  9,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  N: 2 +2  D130    7,0   Ost/West   5   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
16  O: 1 SA =  2  90  2,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  W: 3 -1  A50    0,0   Ost/West   6   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
18  O: 1 -1  A50    3,0   Ost/West   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
19  O: 4 -1  A100    14,0   Ost/West   7   8: Barbara Maier - Petra Arnold
20  O: 4 =  4  620  13,0   Ost/West   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Ost/West   8   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
22  O: 3 SA -3  10300    0,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  W: 2 SA -1  2100    14,0   Nord/Süd   9   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  N: 3 +2  6200    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
25  N: 4 X -5  A  1100  0,0   Nord/Süd   10   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  O: 3 =  A  110  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Ulla Büttner - Ruben Büttner
Platz: 15 mit 39,29 % (143.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  K  140  9,0   Nord/Süd   13   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  O: 2 SA -1  950    13,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
3  O: 1 SA =  5  90  4,0   Nord/Süd   1   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
4  S: 3 SA +1  6630    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 3 SA +2  8660    11,0   Nord/Süd   2   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
6  N: 4 =  B420    3,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 5 X =  A  850  1,0   Nord/Süd   3   8: Barbara Maier - Petra Arnold
8  N: 4 -1  5  50  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
9  O: 3 +1  A  130  0,0   Nord/Süd   4   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
10  N: 1 +2  5140    2,0   Nord/Süd   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
11  O: 4 =  D  420  10,0   Nord/Süd   5   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  W: 4 +1  4  450  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  N: 4 -1  A  100  4,0   Nord/Süd   6   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 3 SA -2  3100    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  N: 3 SA -2  A  200  1,0   Nord/Süd   7   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
16  W: 2 +2  3  130  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  W: 2 +1  A  140  3,0   Ost/West   8   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
18  O: 1 -2  A100    0,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
19  S: 2 +4  3230    3,0   Ost/West   9   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
20  O: 5 -1  9100    6,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
21  N: 6 SA =  B1440    0,0   Ost/West   10   2: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 3 SA +1  10  630  14,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 1 =  970    2,0   Ost/West   11   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  N: 4 +1  A450    4,0   Ost/West   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
25  O: 2 +2  3  170  6,0   Ost/West   12   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
26  W: 3 SA +1  6  630  14,0   Ost/West   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Angela Sigmund - Sven Bauer
Platz: 16 mit 35,16 % (128.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 5 X -2  2  300  4,0   Nord/Süd   1   1: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  W: 3 =  K  140  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 1 SA =  5  90  4,0   Nord/Süd   2   2: Ebba Reck - Helga Finck
4  S: 3 SA +1  6630    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 3 SA =  3600    4,0   Nord/Süd   3   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  N: 4 X +1  A690    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  W: 4 +1  A  650  9,0   Nord/Süd   4   4: Aaron Büttner - Jona Büttner
8  N: 3 +1  D170    2,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  O: 3 -1  3100    7,0   Nord/Süd   5   5: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  N: 4 -1  3  100  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  O: 4 =  D  420  10,0   Nord/Süd   6   6: Heidi Meyer - Patricia Liebe
12  W: 4 +2  A  480  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  N: 4 -1  8  100  4,0   Nord/Süd   7   7: Ulrike Müller - Pony Nehmert
14  W: 4 +1  10  450  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
15  N: 4 =  B130    7,0   Nord/Süd   8   8: Barbara Maier - Petra Arnold
16  O: 1 SA +1  4  120  10,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  W: 3 +1  A  170  5,0   Nord/Süd   9   9: Renate Heintzmann - Heidi Schneider
18  S: 3 -2  B  200  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  S: 3 +3  K230    11,0   Nord/Süd   10   10: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  O: 5 -1  5100    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
21  N: 3 SA +3  B690    7,0   Nord/Süd   11   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  O: 3 +1  10  170  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  O: 1 SA +1  8  120  2,0   Nord/Süd   12   12: Maritta Callahan - Gabriele Jacob
24  W: 5 X =  4  550  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
25  W: 3 SA +2  5  660  4,0   Nord/Süd   13   13: Ulrich Büttner - Uwe Siedenburg
26  O: 3 +2  4  150  6,0   Nord/Süd   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0