Privatscores B

Privatscore für Paarnummer: 1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
Platz: 5 mit 55,56 % (150.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  6,0   Ost/West   1   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  O: 4 =  K  420  6,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
3  O: 4 -1  A100    4,0   Ost/West   1  
4  S: 2 =  5110    0,0   Ost/West   8   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
5  O: 4 -2  A100    10,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
6  O: 3 +2  B  150  10,0   Ost/West   8  
7  S: 3 SA -1  3  100  10,0   Ost/West   7   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
8  N: 6 -2  7  100  8,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
9  S: 4 =  A420    1,0   Ost/West   7  
10  O: 4 +1  7  650  3,0   Nord/Süd   3   11: Christa Müller - Monika Becker
11  S: 1 SA =  290    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
12  N: 3 -1  8  100  4,0   Nord/Süd   3  
13  O: 4 +1  K  650  4,0   Nord/Süd   9   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
14  S: 2 -1  6  50  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  N: 2 =  A110    4,0   Nord/Süd   9  
16  S: 1 SA -1  8  50  4,0   Ost/West   2   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
17  N: 3 SA +4  9520    1,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
18  N: 2 +1  9140    6,0   Ost/West   2  
19  N: 3 =  K140    9,0   Nord/Süd   4   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
20  N: 2 =  D110    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
21  N: 3 SA +2  5660    9,0   Nord/Süd   4  
22  N: 6 SA -5  3  250  9,0   Ost/West   6   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
23  N: 5 -1  2  100  9,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 76,67 %)
24  N: 2 SA -1  B  50  5,0   Ost/West   6  
25  S: 6 -4  B  200  7,0   Nord/Süd   5   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
26  S: 3 +1  2130    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Nord/Süd   5  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
Platz: 8 mit 44,81 % (121.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  B  420  4,0   Nord/Süd   6   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  W: 1 +2  10  140  2,0   Nord/Süd   6  
4  O: 3 -1  B100    2,0   Ost/West   2   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
5  S: 3 +1  A170    4,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 23,33 %)
6  S: 2 +2  A170    1,0   Ost/West   2  
7  N: 5 +2  K640    4,0   Ost/West   9   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
8  N: 6 -2  K  100  8,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
9  S: 4 =  A420    1,0   Ost/West   9  
10  W: 4 +1  10  650  7,0   Ost/West   8   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
11  S: 1 SA =  690    4,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
12  W: 1 +2  A  140  9,0   Ost/West   8  
13  O: 6 +1  K  1460  0,0   Nord/Süd   4   11: Christa Müller - Monika Becker
14  S: 2 =  6110    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
15  O: 5 -3  A150    7,0   Nord/Süd   4  
16  W: 2 +1  9  140  2,0   Nord/Süd   1   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
17  N: 3 SA +2  2460    1,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,00 %)
18  W: 2 -1  K50    0,0   Nord/Süd   1  
19  N: 3 -1  A  50  8,0   Ost/West   3   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
20  N: 1 SA =  890    9,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  N: 3 SA +2  5660    1,0   Ost/West   3  
22  S: 4 +2  8480    9,0   Nord/Süd   5   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
23  N: 4 +1  D650    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
24  N: 4 -2  9  100  1,0   Nord/Süd   5  
25  W: 2 +3  A  200  7,0   Nord/Süd   7   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
26  S: 3 SA =  7600    5,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Nord/Süd   7  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
Platz: 7 mit 46,67 % (126.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  4,0   Nord/Süd   8   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
2  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3  O: 4 -2  A200    10,0   Nord/Süd   8  
4  W: 2 SA +1  2  150  3,0   Nord/Süd   7   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
5  S: 3 =  4140    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
6  S: 2 +1  A140    6,0   Nord/Süd   7  
7  N: 5 +2  K640    4,0   Ost/West   3   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  N: 4 =  K420    3,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
9  S: 3 =  A140    6,0   Ost/West   3  
10  W: 2 SA -3  3300    0,0   Ost/West   1   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
11  S: 1 SA -1  6  50  8,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
12  W: 2 -1  1050    3,0   Ost/West   1  
13  O: 4 +1  K  650  6,0   Ost/West   9   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
14  S: 2 -1  6  50  6,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  N: 2 =  A110    6,0   Ost/West   9  
16  S: 1 SA -3  10  150  10,0   Ost/West   5   11: Christa Müller - Monika Becker
17  S: 3 SA +4  2520    1,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
18  N: 2 +2  9170    3,0   Ost/West   5  
19  N: 3 -1  A  50  2,0   Nord/Süd   2   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  S: 1 SA +1  3120    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 30,00 %)
21  S: 2 SA -2  9  200  1,0   Nord/Süd   2  
22  N: 6 SA -5  4  250  9,0   Ost/West   4   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
23  N: 4 -1  A  100  9,0   Ost/West   4   (∑: 27,0 MP -> Ø: 90,00 %)
24  N: 2 SA -2  B  100  9,0   Ost/West   4  
25  W: 5 X =  A  850  0,0   Nord/Süd   6   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
26  S: 4 -1  2  100  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 16,67 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Nord/Süd   6  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
Platz: 1 mit 62,22 % (168.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -1  1050    10,0   Nord/Süd   7   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
2  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  O: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   7  
4  O: 2 +1  A  140  4,0   Ost/West   9   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
5  S: 4 =  4620    0,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
6  S: 2 =  K110    6,0   Ost/West   9  
7  N: 5 +2  K640    6,0   Nord/Süd   8   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  N: 4 +1  K450    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
9  S: 2 +2  A170    6,0   Nord/Süd   8  
10  O: 4 +1  6  650  7,0   Ost/West   4   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
11  S: 1 SA X -2  4  300  10,0   Ost/West   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 86,67 %)
12  W: 2 +1  A  140  9,0   Ost/West   4  
13  O: 6 -1  K100    1,0   Ost/West   2   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
14  S: 4 -2  K  100  9,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  O: 3 -2  10100    8,0   Ost/West   2  
16  W: 2 +1  9  140  8,0   Ost/West   1   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
17  N: 3 SA +2  2460    9,0   Ost/West   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 90,00 %)
18  W: 2 -1  K50    10,0   Ost/West   1  
19  N: 2 -1  K  50  2,0   Nord/Süd   6   11: Christa Müller - Monika Becker
20  N: 1 SA =  K90    1,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 23,33 %)
21  N: 2 SA +1  2150    4,0   Nord/Süd   6  
22  S: 4 +2  B480    9,0   Nord/Süd   3   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
23  S: 2 +2  3170    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
24  S: 3 =  A110    9,0   Nord/Süd   3  
25  S: 6 -4  B  200  3,0   Ost/West   5   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
26  S: 3 +1  2130    8,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Ost/West   5  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 3 mit 57,78 % (156.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  B  420  6,0   Ost/West   6   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
2  O: 4 =  K  420  6,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 1 +2  10  140  8,0   Ost/West   6  
4  S: 2 =  5110    10,0   Nord/Süd   8   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
5  O: 4 -2  A100    0,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
6  O: 3 +2  B  150  0,0   Nord/Süd   8  
7  N: 5 +2  K640    6,0   Nord/Süd   1   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
8  N: 6 -2  K  100  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
9  S: 4 -1  A  50  0,0   Nord/Süd   1  
10  O: 4 =  10  620  8,0   Nord/Süd   9   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
11  S: 1 SA +1  2120    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 83,33 %)
12  W: 3 -1  A50    7,0   Nord/Süd   9  
13  O: 6 =  9  1430  8,0   Ost/West   5   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  S: 3 -2  B  100  9,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
15  O: 4 -3  10150    3,0   Ost/West   5  
16  W: 2 =  9  110  6,0   Ost/West   3   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
17  N: 3 SA +2  2460    9,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 76,67 %)
18  N: 2 =  4110    8,0   Ost/West   3  
19  N: 3 -1  A  50  8,0   Ost/West   2   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
20  S: 1 SA +1  3120    4,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 70,00 %)
21  S: 2 SA -2  9  200  9,0   Ost/West   2  
22  N: 3 SA -1  6  50  4,0   Nord/Süd   7   11: Christa Müller - Monika Becker
23  N: 4 =  D620    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
24  N: 3 -1  10  50  5,0   Nord/Süd   7  
25  W: 4 +1  A  650  3,0   Nord/Süd   4   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  S: 3 SA =  7600    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Nord/Süd   4  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
Platz: 6 mit 49,63 % (134.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  4,0   Nord/Süd   5   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
2  O: 4 -1  K50    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 3 -1  7100    6,0   Nord/Süd   5  
4  W: 2 SA +1  2  150  7,0   Ost/West   7   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
5  S: 3 =  4140    8,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
6  S: 2 +1  A140    4,0   Ost/West   7  
7  N: 5 +2  K640    6,0   Nord/Süd   9   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
8  N: 6 -2  K  100  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
9  S: 4 =  A420    9,0   Nord/Süd   9  
10  O: 4 +1  7  650  3,0   Nord/Süd   2   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
11  S: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
12  W: 4 -2  A100    10,0   Nord/Süd   2  
13  O: 6 -1  9100    9,0   Nord/Süd   1   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
14  S: 3 =  K140    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 90,00 %)
15  O: 2 SA -6  10300    10,0   Nord/Süd   1  
16  N: 1 =  A80    2,0   Ost/West   6   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
17  N: 3 SA +3  2490    5,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
18  N: 3 +1  4170    3,0   Ost/West   6  
19  N: 3 =  K140    1,0   Ost/West   4   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
20  N: 2 =  D110    6,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
21  N: 3 SA +2  5660    1,0   Ost/West   4  
22  S: 4 +2  B480    1,0   Ost/West   3   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
23  S: 2 +2  3170    6,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
24  S: 3 =  A110    1,0   Ost/West   3  
25  S: 5 -2  5  100  0,0   Ost/West   8   11: Christa Müller - Monika Becker
26  S: 3 SA +1  5630    1,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 20,00 %)
27  O: 4 +1  4  450  5,0   Ost/West   8  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 11 mit 42,96 % (116.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  4,0   Nord/Süd   9   11: Christa Müller - Monika Becker
2  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
3  O: 2 SA +1  A  150  0,0   Nord/Süd   9  
4  S: 3 -2  A  200  0,0   Nord/Süd   6   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
5  S: 2 +2  4170    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 50,00 %)
6  S: 2 +2  A170    9,0   Nord/Süd   6  
7  N: 5 +2  K640    4,0   Ost/West   8   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
8  N: 4 +1  K450    0,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
9  S: 2 +2  A170    4,0   Ost/West   8  
10  W: 2 SA -3  3300    10,0   Nord/Süd   1   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
11  S: 1 SA -1  6  50  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
12  W: 2 -1  1050    7,0   Nord/Süd   1  
13  W: 4 =  K  620  4,0   Ost/West   3   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
14  W: 5 X -3  A500    0,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
15  N: 4 X -3  A  800  10,0   Ost/West   3  
16  S: 1 SA -1  8  50  6,0   Nord/Süd   2   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
17  N: 3 SA +4  9520    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
18  N: 2 +1  9140    4,0   Nord/Süd   2  
19  N: 3 =  K140    1,0   Ost/West   7   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  O: 2 -2  4200    1,0   Ost/West   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 20,00 %)
21  N: 2 SA +2  6180    4,0   Ost/West   7  
22  S: 4 +2  8480    1,0   Ost/West   5   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
23  N: 4 +1  D650    0,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
24  N: 4 -2  9  100  9,0   Ost/West   5  
25  W: 4 +1  A  650  7,0   Ost/West   4   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  S: 3 SA =  7600    5,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Ost/West   4  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
Platz: 10 mit 44,07 % (119.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  6,0   Ost/West   5   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
2  O: 4 -1  K50    0,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  W: 3 -1  7100    4,0   Ost/West   5  
4  W: 2 SA +1  3  150  3,0   Nord/Süd   1   11: Christa Müller - Monika Becker
5  S: 3 +1  K170    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
6  S: 4 -2  A  100  2,0   Nord/Süd   1  
7  S: 3 SA -1  3  100  0,0   Nord/Süd   7   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
8  N: 6 -2  7  100  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
9  S: 4 =  A420    9,0   Nord/Süd   7  
10  O: 4 =  10  620  2,0   Ost/West   9   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
11  S: 1 SA +1  2120    0,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 16,67 %)
12  W: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   9  
13  O: 6 -1  K100    9,0   Nord/Süd   2   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
14  S: 4 -2  K  100  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  O: 3 -2  10100    2,0   Nord/Süd   2  
16  O: 3 SA -1  3100    10,0   Nord/Süd   4   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
17  N: 3 SA +3  8490    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 83,33 %)
18  N: 4 =  2620    10,0   Nord/Süd   4  
19  N: 3 -1  A  50  2,0   Nord/Süd   3   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
20  N: 1 SA =  890    1,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21  N: 3 SA +2  5660    9,0   Nord/Süd   3  
22  S: 4 +1  B450    4,0   Ost/West   8   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
23  N: 4 =  D620    3,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 26,67 %)
24  S: 2 +1  A110    1,0   Ost/West   8  
25  W: 5 X =  A  850  10,0   Ost/West   6   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
26  S: 4 -1  2  100  10,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 83,33 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Ost/West   6  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
Platz: 12 mit 34,07 % (92.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -1  1050    0,0   Ost/West   7   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
2  O: 4 =  K  420  6,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 4 -1  A100    4,0   Ost/West   7  
4  S: 3 -2  A  200  10,0   Ost/West   6   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
5  S: 2 +2  4170    4,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 50,00 %)
6  S: 2 +2  A170    1,0   Ost/West   6  
7  N: 5 +2  B640    4,0   Ost/West   2   11: Christa Müller - Monika Becker
8  N: 4 =  K420    3,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 =  A110    8,0   Ost/West   2  
10  W: 4 +1  10  650  3,0   Nord/Süd   8   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
11  S: 1 SA =  690    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
12  W: 1 +2  A  140  1,0   Nord/Süd   8  
13  O: 6 -1  9100    1,0   Ost/West   1   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
14  S: 3 =  K140    2,0   Ost/West   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,00 %)
15  O: 2 SA -6  10300    0,0   Ost/West   1  
16  W: 2 =  9  110  4,0   Nord/Süd   3   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
17  N: 3 SA +2  2460    1,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 23,33 %)
18  N: 2 =  4110    2,0   Nord/Süd   3  
19  N: 2 =  A110    6,0   Nord/Süd   5   10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
20  W: 2 -2  2200    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
21  N: 3 SA -2  4  200  1,0   Nord/Süd   5  
22  N: 6 SA -5  4  250  1,0   Nord/Süd   4   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
23  N: 4 -1  A  100  1,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,00 %)
24  N: 2 SA -2  B  100  1,0   Nord/Süd   4  
25  O: 4 +1  D  650  7,0   Ost/West   9   12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  N: 3 SA +1  5630    1,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
27  O: 4 +1  D  450  5,0   Ost/West   9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Anna Schmidt-Fuhr - Maria Luise Michels
Platz: 9 mit 44,44 % (120.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  A  420  6,0   Ost/West   8   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
2  O: 4 =  K  420  6,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  O: 4 -2  A200    0,0   Ost/West   8  
4  O: 2 +1  A  140  6,0   Nord/Süd   9   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
5  S: 4 =  4620    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
6  S: 2 =  K110    4,0   Nord/Süd   9  
7  N: 5 +2  K640    4,0   Ost/West   1   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  N: 6 -2  K  100  8,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
9  S: 4 -1  A  50  10,0   Ost/West   1  
10  O: 4 +1  7  650  7,0   Ost/West   2   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
11  S: 1 SA =  690    4,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 36,67 %)
12  W: 4 -2  A100    0,0   Ost/West   2  
13  W: 4 =  K  620  6,0   Nord/Süd   3   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  W: 5 X -3  A500    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
15  N: 4 X -3  A  800  0,0   Nord/Süd   3  
16  O: 3 SA -1  3100    0,0   Ost/West   4   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
17  N: 3 SA +3  8490    5,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 16,67 %)
18  N: 4 =  2620    0,0   Ost/West   4  
19  N: 2 =  A110    4,0   Ost/West   5   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
20  W: 2 -2  2200    1,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
21  N: 3 SA -2  4  200  9,0   Ost/West   5  
22  N: 6 SA -5  3  250  1,0   Nord/Süd   6   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
23  N: 5 -1  2  100  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 23,33 %)
24  N: 2 SA -1  B  50  5,0   Nord/Süd   6  
25  W: 2 +3  A  200  3,0   Ost/West   7   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
26  S: 3 SA =  7600    5,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 43,33 %)
27  O: 4 +1  9  450  5,0   Ost/West   7  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Christa Müller - Monika Becker
Platz: 2 mit 61,85 % (167.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  6,0   Ost/West   9   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  O: 4 =  K  420  6,0   Ost/West   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
3  O: 2 SA +1  A  150  10,0   Ost/West   9  
4  W: 2 SA +1  3  150  7,0   Ost/West   1   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
5  S: 3 +1  K170    4,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 63,33 %)
6  S: 4 -2  A  100  8,0   Ost/West   1  
7  N: 5 +2  B640    6,0   Nord/Süd   2   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
8  N: 4 =  K420    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 =  A110    2,0   Nord/Süd   2  
10  O: 4 +1  7  650  7,0   Ost/West   3   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
11  S: 1 SA =  290    4,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
12  N: 3 -1  8  100  6,0   Ost/West   3  
13  O: 6 +1  K  1460  10,0   Ost/West   4   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
14  S: 2 =  6110    4,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
15  O: 5 -3  A150    3,0   Ost/West   4  
16  S: 1 SA -3  10  150  0,0   Nord/Süd   5   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
17  S: 3 SA +4  2520    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 53,33 %)
18  N: 2 +2  9170    7,0   Nord/Süd   5  
19  N: 2 -1  K  50  8,0   Ost/West   6   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
20  N: 1 SA =  K90    9,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 76,67 %)
21  N: 2 SA +1  2150    6,0   Ost/West   6  
22  N: 3 SA -1  6  50  6,0   Ost/West   7   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
23  N: 4 =  D620    3,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
24  N: 3 -1  10  50  5,0   Ost/West   7  
25  S: 5 -2  5  100  10,0   Nord/Süd   8   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
26  S: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 80,00 %)
27  O: 4 +1  4  450  5,0   Nord/Süd   8  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 4 mit 55,93 % (151.0 MP von 270) (27 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  D  420  4,0   Nord/Süd   1   1: Dominique Kutsch - Erich Holzer
2  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 46,67 %)
3  O: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   1  
4  O: 3 -1  B100    8,0   Nord/Süd   2   2: Norbert Hofer - Marianne Hofer
5  S: 3 +1  A170    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 76,67 %)
6  S: 2 +2  A170    9,0   Nord/Süd   2  
7  N: 5 +2  K640    6,0   Nord/Süd   3   3: Irmgard Naumann - Angela Sigmund
8  N: 4 =  K420    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
9  S: 3 =  A140    4,0   Nord/Süd   3  
10  O: 4 +1  6  650  3,0   Nord/Süd   4   4: Jürgen Oechelhäuser - Ejo Growitz
11  S: 1 SA X -2  4  300  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 13,33 %)
12  W: 2 +1  A  140  1,0   Nord/Süd   4  
13  O: 6 =  9  1430  2,0   Nord/Süd   5   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  S: 3 -2  B  100  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 33,33 %)
15  O: 4 -3  10150    7,0   Nord/Süd   5  
16  N: 1 =  A80    8,0   Nord/Süd   6   6: Olga Vivas - Bärbel Pauly
17  N: 3 SA +3  2490    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 66,67 %)
18  N: 3 +1  4170    7,0   Nord/Süd   6  
19  N: 3 =  K140    9,0   Nord/Süd   7   7: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  O: 2 -2  4200    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 80,00 %)
21  N: 2 SA +2  6180    6,0   Nord/Süd   7  
22  S: 4 +1  B450    6,0   Nord/Süd   8   8: Roberta van de Laar - Patricia Callahan
23  N: 4 =  D620    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 73,33 %)
24  S: 2 +1  A110    9,0   Nord/Süd   8  
25  O: 4 +1  D  650  3,0   Nord/Süd   9   9: Kurt Eisele - Marianne Maeder-Eisele
26  N: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 56,67 %)
27  O: 4 +1  D  450  5,0   Nord/Süd   9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0