Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Michael Göhring - Hajo Kolter
Platz: 1 mit 72,00 % (158.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  3  50  5,0   Ost/West   1   14: Petra Arnold - Sven Bauer
2  N: 4 +2  10680    4,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
3  S: 3 +1  B170    6,0   Ost/West   9   13: Ebba Reck - Helga Finck
4  O: 4 =  D  620  5,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
5  O: 3 SA +2  10  460  8,0   Ost/West   11   4: Manuela Adolph - Christa Müller
6  W: 3 -1  A100    8,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
7  S: 3 SA =  3600    8,0   Nord/Süd   2   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  S: 3 SA +2  B460    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
9  O: 5 X =  A  750  0,0   Nord/Süd   10   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  W: 1 SA +1  K  120  10,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 2 +1  8  140  9,0   Ost/West   4   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  O: 2 =  7  90  8,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13    Board nicht gespielt     6  
14    Board nicht gespielt     6  
15  O: 3 =  A  140  10,0   Ost/West   7   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
16  N: 4 =  A130    3,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  O: 3 SA =  10  400  8,0   Ost/West   3   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  W: 3 SA +1  3  430  8,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
19  S: 4 X -3  D  500  8,0   Nord/Süd   5   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 1 +2  B140    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
21  W: 4 -1  D50    8,0   Nord/Süd   8   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
22  O: 5 -1  A100    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
Platz: 2 mit 64,55 % (142.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  7450    9,0   Nord/Süd   9   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  N: 4 +2  B680    6,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  S: 4 -1  A  50  9,0   Ost/West   2   14: Petra Arnold - Sven Bauer
4  W: 4 =  A  620  5,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
5  W: 3 SA -1  250    3,0   Ost/West   10   13: Ebba Reck - Helga Finck
6  W: 2 =  K  110  10,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
7  S: 3 SA -1  D  100  10,0   Ost/West   1   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  S: 2 SA +2  B180    8,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
9    Board nicht gespielt     3  
10    Board nicht gespielt     3  
11  S: 3 -1  4  50  8,0   Nord/Süd   11   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
12  O: 3 -2  3100    9,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13  N: 3 X -3  4  800  10,0   Ost/West   5   4: Manuela Adolph - Christa Müller
14  O: 1 -1  A50    1,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
15  O: 3 =  A  140  0,0   Nord/Süd   7   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
16  N: 4 =  A130    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  O: 3 SA -1  K50    0,0   Ost/West   8   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  W: 3 SA +1  5  430  8,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
19  W: 3 SA +2  4  660  9,0   Ost/West   4   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
20  N: 2 =  B110    7,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
21  O: 2 +1  D  140  2,0   Nord/Süd   6   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 4 =  A  130  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 11 mit 42,55 % (93.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  5  100  8,0   Ost/West   7   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
2  S: 4 +2  6680    4,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3    Board nicht gespielt     10  
4    Board nicht gespielt     10  
5  O: 3 SA -2  10100    0,0   Ost/West   3   14: Petra Arnold - Sven Bauer
6  N: 3 +1  A130    4,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
7  S: 3 +3  6170    4,0   Nord/Süd   11   13: Ebba Reck - Helga Finck
8  S: 3 SA =  B400    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 +1  A110    6,0   Ost/West   2   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
10  O: 3 SA =  6  600  6,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
11  O: 2 +1  8  140  1,0   Nord/Süd   4   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
12  O: 2 =  7  90  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13  W: 3 +1  8  130  5,0   Nord/Süd   1   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  O: 2 SA =  A  120  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 3 -1  2  100  7,0   Ost/West   6   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  S: 3 SA -2  K  100  7,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
17  O: 3 SA -1  K50    10,0   Nord/Süd   8   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
18  W: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
19  S: 2 -2  A  100  0,0   Ost/West   9   4: Manuela Adolph - Christa Müller
20  N: 2 =  3110    7,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  W: 3 -1  D50    2,0   Ost/West   5   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
22  W: 4 +2  2  680  4,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Manuela Adolph - Christa Müller
Platz: 7 mit 46,00 % (101.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  8  50  5,0   Ost/West   6   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  N: 4 +2  9680    4,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
3  S: 4 -1  4  50  9,0   Ost/West   8   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
4  O: 4 =  K  620  5,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
5  O: 3 SA +2  10  460  2,0   Nord/Süd   11   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
6  W: 3 -1  A100    2,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
7  S: 3 SA =  3600    2,0   Ost/West   4   14: Petra Arnold - Sven Bauer
8  S: 3 SA =  10400    4,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
9  S: 1 SA +1  3120    2,0   Ost/West   1   13: Ebba Reck - Helga Finck
10  O: 3 SA =  7  600  6,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
11  S: 2 -1  3  50  2,0   Ost/West   3   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
12  S: 2 =  1090    4,0   Ost/West   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
13  N: 3 X -3  4  800  0,0   Nord/Süd   5   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
14  O: 1 -1  A50    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
15    Board nicht gespielt     2  
16    Board nicht gespielt     2  
17  O: 4 +1  K  150  2,0   Ost/West   7   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
18  W: 3 SA +1  3  430  8,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  S: 2 -2  A  100  10,0   Nord/Süd   9   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  N: 2 =  3110    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21  W: 2 =  D  110  6,0   Ost/West   10   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  W: 5 +2  2  710  7,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 12 mit 41,82 % (92.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  8  150  10,0   Ost/West   11   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
2  S: 3 SA +1  3630    10,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
3  S: 4 =  5420    2,0   Ost/West   7   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
4  O: 4 =  K  620  5,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
5  O: 3 SA =  A  400  6,0   Ost/West   9   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
6  W: 3 -2  K200    0,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
7  S: 3 SA -1  D  100  0,0   Nord/Süd   1   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
8  S: 2 SA +2  B180    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
9  S: 3 =  D110    6,0   Ost/West   5   14: Petra Arnold - Sven Bauer
10  O: 3 SA =  7  600  6,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
11  O: 3 =  8  140  9,0   Ost/West   2   13: Ebba Reck - Helga Finck
12  O: 2 -1  450    6,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  N: 3 =  5140    2,0   Ost/West   4   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  O: 1 =  A  70  4,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
15  S: 3 -1  2  100  3,0   Nord/Süd   6   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  S: 3 SA -2  K  100  3,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
17  O: 3 SA =  10  400  2,0   Nord/Süd   3   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
18  W: 3 SA +1  3  430  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
19  W: 3 SA =  4  600  5,0   Ost/West   8   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
20  N: 3 =  B140    2,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  W: 2 =  D  110  4,0   Nord/Süd   10   4: Manuela Adolph - Christa Müller
22  W: 5 +2  2  710  3,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
Platz: 13 mit 40,45 % (89.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  8  150  0,0   Nord/Süd   11   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  S: 3 SA +1  3630    0,0   Nord/Süd   11   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
3  S: 4 =  A420    2,0   Ost/West   1   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
4  O: 4 +2  4  680  10,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
5  O: 3 SA -1  450    3,0   Ost/West   8   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  N: 3 +1  8130    4,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
7  S: 1 SA +1  2120    8,0   Ost/West   10   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
8  S: 3 SA =  B400    4,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  S: 2 +1  A110    4,0   Nord/Süd   2   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  O: 3 SA =  6  600  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
11  W: 3 +1  6  130  6,0   Ost/West   6   14: Petra Arnold - Sven Bauer
12  O: 2 -2  4100    1,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
13  W: 4 -2  K200    10,0   Nord/Süd   3   13: Ebba Reck - Helga Finck
14  O: 1 SA =  2  90  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
15  N: 1 SA =  490    4,0   Ost/West   5   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
16  O: 3 X -1  A200    0,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
17  O: 4 +1  K  150  8,0   Nord/Süd   7   4: Manuela Adolph - Christa Müller
18  W: 3 SA +1  3  430  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 SA +2  4  660  1,0   Nord/Süd   4   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
20  N: 2 =  B110    3,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
21  W: 2 -1  D50    2,0   Ost/West   9   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  O: 6 +1  D  1460  10,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
Platz: 4 mit 56,55 % (124.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  8450    1,0   Ost/West   10   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
2  S: 4 +2  9680    4,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   1   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
4  O: 4 +2  4  680  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
5  O: 3 SA +3  10  490  10,0   Ost/West   2   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  N: 3 +1  A130    4,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
7    Board nicht gespielt     9  
8    Board nicht gespielt     9  
9  S: 2 +1  A110    6,0   Ost/West   11   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
10  O: 3 SA =  7  600  6,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
11  S: 2 -1  3  50  8,0   Nord/Süd   3   4: Manuela Adolph - Christa Müller
12  S: 2 =  1090    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
13  W: 3 +1  D  130  5,0   Ost/West   7   14: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 1 SA =  3  90  7,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  W: 2 SA -4  4200    0,0   Ost/West   4   13: Ebba Reck - Helga Finck
16  N: 3 SA -2  2  100  7,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  N: 4 X -3  A  500  10,0   Ost/West   6   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  W: 3 SA =  5  400  4,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
19  W: 3 SA =  4  600  5,0   Nord/Süd   8   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  N: 3 =  B140    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Nord/Süd   5   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  W: 4 +2  2  680  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 8 mit 45,00 % (99.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  8  50  5,0   Nord/Süd   6   4: Manuela Adolph - Christa Müller
2  N: 4 +2  9680    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
3  S: 4 =  A420    2,0   Ost/West   11   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  W: 6 -1  A100    0,0   Ost/West   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
5  O: 3 SA +3  10  490  0,0   Nord/Süd   2   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
6  N: 3 +1  A130    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
7  S: 3 SA =  3600    2,0   Ost/West   3   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
8  S: 3 SA -1  B  50  10,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  O: 5 X =  A  750  10,0   Ost/West   10   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
10  W: 1 SA +1  K  120  0,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  S: 2 -1  4  50  8,0   Nord/Süd   1   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
12  S: 2 -1  10  100  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  N: 3 =  5140    8,0   Nord/Süd   4   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  O: 1 =  A  70  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
15  O: 3 X -1  10100    2,0   Ost/West   8   14: Petra Arnold - Sven Bauer
16  N: 4 =  5130    3,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 5 X -2  K  300  5,0   Nord/Süd   5   13: Ebba Reck - Helga Finck
18  W: 3 SA -2  7100    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
19    Board nicht gespielt     7  
20    Board nicht gespielt     7  
21  W: 2 -1  D50    8,0   Nord/Süd   9   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
22  O: 6 +1  D  1460  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
Platz: 5 mit 49,55 % (109.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  8450    9,0   Nord/Süd   10   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
2  S: 4 +2  9680    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  S: 4 =  5420    8,0   Nord/Süd   7   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  O: 4 =  K  620  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
5    Board nicht gespielt     1  
6    Board nicht gespielt     1  
7  S: 3 SA =  3600    8,0   Nord/Süd   3   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  S: 3 SA -1  B  50  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  S: 3 +1  3130    0,0   Ost/West   4   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  O: 3 SA =  10  600  6,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
11  S: 3 -1  4  50  2,0   Ost/West   11   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
12  O: 3 -2  3100    1,0   Ost/West   11   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13  W: 4 +1  3  150  2,0   Nord/Süd   2   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 1 -1  A50    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
15  N: 1 SA =  490    6,0   Nord/Süd   5   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
16  O: 3 X -1  A200    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
17  N: 5 X -2  A  300  5,0   Ost/West   9   14: Petra Arnold - Sven Bauer
18  W: 3 SA -2  5100    1,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
19  W: 3 SA +2  5  660  9,0   Ost/West   6   13: Ebba Reck - Helga Finck
20  W: 5 -1  A100    10,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 95,00 %)
21  W: 4 -1  D50    2,0   Ost/West   8   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
22  O: 5 -1  A100    0,0   Ost/West   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 10 mit 43,00 % (94.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  7450    1,0   Ost/West   9   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
2  N: 4 +2  B680    4,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   11   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  W: 6 -1  A100    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
5  O: 3 SA -1  450    7,0   Nord/Süd   8   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
6  N: 3 +1  8130    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
7  S: 3 SA =  3600    2,0   Ost/West   2   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
8  S: 3 SA +2  B460    0,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
9  S: 3 +1  3130    10,0   Nord/Süd   4   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
10  O: 3 SA =  10  600  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
11    Board nicht gespielt     5  
12    Board nicht gespielt     5  
13  W: 3 +1  8  130  5,0   Ost/West   1   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  O: 2 SA =  A  120  10,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  N: 3 SA -1  4  100  3,0   Nord/Süd   3   12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
16  N: 4 X -3  2  500  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
17  N: 4 X -3  A  500  0,0   Nord/Süd   6   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
18  W: 3 SA =  5  400  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
19  W: 3 SA =  4  600  5,0   Ost/West   10   14: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 3 =  5140    2,0   Ost/West   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  W: 3 +1  D  170  0,0   Nord/Süd   7   13: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 4 +3  5  710  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Ejo Growitz - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 6 mit 48,00 % (105.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  5  100  2,0   Nord/Süd   7   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  S: 4 +2  6680    6,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  S: 4 -1  4  50  1,0   Nord/Süd   8   4: Manuela Adolph - Christa Müller
4  O: 4 =  K  620  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
5  O: 3 SA =  A  400  4,0   Nord/Süd   9   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  W: 3 -2  K200    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
7  S: 1 SA +1  2120    2,0   Nord/Süd   10   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
8  S: 3 SA =  B400    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  S: 2 +1  A110    4,0   Nord/Süd   11   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
10  O: 3 SA =  7  600  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
11  S: 2 -1  4  50  2,0   Ost/West   1   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  S: 2 -1  10  100  10,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  W: 4 +1  3  150  8,0   Ost/West   2   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
14  O: 1 -1  A50    1,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
15  N: 3 SA -1  4  100  7,0   Ost/West   3   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  N: 4 X -3  2  500  10,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
17    Board nicht gespielt     4  
18    Board nicht gespielt     4  
19  S: 4 X -3  D  500  2,0   Ost/West   5   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
20  N: 1 +2  B140    2,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
21  O: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   6   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
22  O: 4 =  A  130  2,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 9 mit 43,55 % (95.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  S: 3 +1  B170    4,0   Nord/Süd   9   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
4  O: 4 =  D  620  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
5  W: 3 SA -1  250    7,0   Nord/Süd   10   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
6  W: 2 =  K  110  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
7  S: 3 +3  6170    6,0   Ost/West   11   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  S: 3 SA =  B400    4,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 1 SA +1  3120    8,0   Nord/Süd   1   4: Manuela Adolph - Christa Müller
10  O: 3 SA =  7  600  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
11  O: 3 =  8  140  1,0   Nord/Süd   2   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  O: 2 -1  450    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  W: 4 -2  K200    0,0   Ost/West   3   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
14  O: 1 SA =  2  90  7,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
15  W: 2 SA -4  4200    10,0   Nord/Süd   4   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
16  N: 3 SA -2  2  100  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  S: 5 X -2  K  300  5,0   Ost/West   5   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  W: 3 SA -2  7100    1,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
19  W: 3 SA +2  5  660  1,0   Nord/Süd   6   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
20  W: 5 -1  A100    0,0   Nord/Süd   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 5,00 %)
21  W: 3 +1  D  170  10,0   Ost/West   7   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  O: 4 +3  5  710  7,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 3 mit 59,00 % (129.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -1  3  50  5,0   Nord/Süd   1   1: Michael Göhring - Hajo Kolter
2  N: 4 +2  10680    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
3  S: 4 -1  A  50  1,0   Nord/Süd   2   2: Maritta Callahan - Karin Augsburger
4  W: 4 =  A  620  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
5  O: 3 SA -2  10100    10,0   Nord/Süd   3   3: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  N: 3 +1  A130    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
7  S: 3 SA =  3600    8,0   Nord/Süd   4   4: Manuela Adolph - Christa Müller
8  S: 3 SA =  10400    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
9  S: 3 =  D110    4,0   Nord/Süd   5   5: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  O: 3 SA =  7  600  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
11  W: 3 +1  6  130  4,0   Nord/Süd   6   6: Irmgard Naumann - Erich Holzer
12  O: 2 -2  4100    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
13  W: 3 +1  D  130  5,0   Nord/Süd   7   7: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
14  O: 1 SA =  3  90  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  O: 3 X -1  10100    8,0   Nord/Süd   8   8: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  N: 4 =  5130    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  N: 5 X -2  A  300  5,0   Nord/Süd   9   9: Heidi Schneider - Heidi Meyer
18  W: 3 SA -2  5100    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
19  W: 3 SA =  4  600  5,0   Nord/Süd   10   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 3 =  5140    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21    Board nicht gespielt     11  
22    Board nicht gespielt     11  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.8  
Strafpunkte0.0