Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 3 mit 59,29 % (166.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  6  100  9,0   Ost/West   1   16: Petra Arnold - Sven Bauer
2  N: 4 X -2  4  500  14,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
3  S: 6 SA =  2990    14,0   Nord/Süd   10   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
4  W: 3 +1  A  170  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
5  W: 2 -2  8100    6,0   Nord/Süd   8   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
6  O: 4 +2  7  680  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  O: 4 +1  A  650  13,0   Ost/West   7   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
8  O: 2 =  D  110  8,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 3 -1  5100    4,0   Ost/West   4   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  W: 2 +1  2  110  12,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
11  O: 3 =  2  110  6,0   Nord/Süd   9   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
12  S: 4 +1  8650    2,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
13  O: 2 -1  10100    9,0   Ost/West   3   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  O: 3 SA +1  3  430  14,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
15  N: 3 X =  K730    0,0   Ost/West   2   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
16  W: 3 +1  8  130  14,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 4 +1  A  450  14,0   Ost/West   6   13: Helma Lied - Manuela Adolph
18  W: 1 =  B  80  7,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  W: 2 =  8  110  11,0   Ost/West   5   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  S: 3 X =  9730    0,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
Platz: 7 mit 53,57 % (150.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  10  100  9,0   Ost/West   6   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
2  S: 4 -2  A  200  12,0   Ost/West   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 3 SA +3  B490    3,0   Ost/West   2   16: Petra Arnold - Sven Bauer
4  N: 2 -1  A  100  4,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  N: 1 +1  2110    3,0   Ost/West   1   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
6  O: 4 +2  3  680  10,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  W: 3 SA +1  2  630  4,0   Nord/Süd   9   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
8  O: 2 -1  250    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  S: 2 -2  5  100  11,0   Ost/West   8   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
10  O: 2 SA -1  A100    7,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  W: 3 SA =  4  400  13,0   Ost/West   5   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  S: 4 +1  8650    12,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
13  O: 2 -1  10100    5,0   Nord/Süd   10   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
14  O: 3 SA =  3  400  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   4   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  N: 2 =  A110    8,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  O: 2 SA -1  350    4,0   Ost/West   3   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
18  N: 2 SA +2  5180    0,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
19  O: 3 SA -2  6200    11,0   Nord/Süd   7   13: Helma Lied - Manuela Adolph
20  O: 3 -1  K100    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
Platz: 2 mit 59,64 % (167.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 -1  3  50  12,0   Nord/Süd   8   13: Helma Lied - Manuela Adolph
2  N: 2 =  4110    13,0   Nord/Süd   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
3  N: 6 -2  2  100  14,0   Ost/West   7   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
4  N: 2 SA -3  6  300  14,0   Ost/West   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5  N: 2 =  2110    3,0   Ost/West   3   16: Petra Arnold - Sven Bauer
6  O: 4 +1  3  650  4,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  O: 4 =  A  620  5,0   Ost/West   2   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
8  N: 2 SA -2  7  100  4,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9  S: 2 -1  5  50  7,0   Nord/Süd   10   6: Monika Becker - Christa Müller
10  O: 2 SA -2  7200    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
11  O: 3 =  2  110  8,0   Ost/West   9   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 4 +1  8650    12,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
13  O: 3 -2  10200    2,0   Ost/West   6   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  O: 1 =  6  80  6,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15  O: 4 -3  B150    12,0   Nord/Süd   1   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
16  W: 3 -2  A200    11,0   Nord/Süd   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  O: 3 SA -4  3200    0,0   Ost/West   5   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  N: 2 -2  5  200  14,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 =  4  110  11,0   Ost/West   4   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
20  N: 3 =  7140    2,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
Platz: 9 mit 50,00 % (140.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  3  150  14,0   Ost/West   5   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
2  N: 2 =  4110    1,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  S: 3 +2  10150    12,0   Ost/West   9   13: Helma Lied - Manuela Adolph
4  N: 2 =  5110    0,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  W: 2 -2  8100    8,0   Ost/West   8   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 4 +2  7  680  10,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  O: 4 =  A  620  5,0   Ost/West   4   16: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 2 -1  D50    1,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  N: 2 +1  A140    0,0   Ost/West   3   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
10  N: 2 +2  3130    4,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  W: 2 -1  350    13,0   Nord/Süd   1   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
12  S: 4 +2  8680    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
13  O: 2 -1  10100    9,0   Ost/West   10   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
14  O: 3 SA =  3  400  10,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   7   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  W: 3 -2  A200    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  O: 3 +2  A  200  4,0   Nord/Süd   2   6: Monika Becker - Christa Müller
18  W: 1 =  10  80  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  W: 3 =  4  110  11,0   Ost/West   6   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  O: 3 -1  K100    6,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
Platz: 13 mit 42,14 % (118.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  4  50  12,0   Nord/Süd   7   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  W: 3 -1  A50    9,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 3 SA +1  6430    9,0   Ost/West   6   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
4  W: 3 =  A  140  6,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  S: 2 =  590    4,0   Nord/Süd   10   13: Helma Lied - Manuela Adolph
6  O: 2 =  6  110  12,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  W: 3 SA +1  2  630  10,0   Ost/West   9   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
8  O: 2 -1  250    1,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  S: 2 =  5110    2,0   Ost/West   5   16: Petra Arnold - Sven Bauer
10  W: 1 SA -2  3200    1,0   Ost/West   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
11  W: 3 SA =  3  400  13,0   Ost/West   4   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
12  S: 4 +2  4680    5,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  O: 2 -1  10100    5,0   Nord/Süd   2   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  W: 3 SA =  3  400  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  O: 4 -3  B150    2,0   Ost/West   1   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
16  W: 3 -2  A200    3,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  W: 4 -1  750    10,0   Nord/Süd   8   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  N: 3 SA -1  2  100  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  W: 2 +1  8  110  3,0   Nord/Süd   3   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
20  S: 3 -1  9  100  4,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 12 mit 43,57 % (122.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -2  4  100  5,0   Nord/Süd   4   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  S: 2 -1  K  100  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  N: 3 SA +3  B490    11,0   Nord/Süd   8   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
4  W: 3 -1  A100    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  N: 2 =  10110    11,0   Nord/Süd   7   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
6  O: 4 +2  9  680  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 4 =  10  620  5,0   Ost/West   1   13: Helma Lied - Manuela Adolph
8  O: 2 =  6  110  8,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  S: 2 -1  5  50  7,0   Ost/West   10   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
10  O: 2 SA -2  7200    1,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
11  O: 3 -1  750    1,0   Ost/West   6   16: Petra Arnold - Sven Bauer
12  S: 6 =  A1430    0,0   Ost/West   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
13  O: 2 -1  10100    9,0   Ost/West   5   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
14  W: 3 SA -1  550    4,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   3   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
16  W: 3 -2  A200    11,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  O: 3 +2  A  200  10,0   Ost/West   2   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
18  W: 1 =  10  80  7,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  O: 3 SA -3  6300    0,0   Ost/West   9   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  O: 1 SA -1  6100    6,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
Platz: 10 mit 49,29 % (138.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -1  B  50  12,0   Nord/Süd   10   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  S: 3 -1  K  100  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
3  N: 3 SA +1  6430    5,0   Nord/Süd   5   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
4  N: 3 -2  K  200  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  N: 2 SA -1  3  100  12,0   Ost/West   9   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  O: 4 -1  6100    0,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  O: 4 =  A  620  9,0   Nord/Süd   8   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
8  N: 2 SA -3  A  150  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  S: 2 -2  5  100  11,0   Ost/West   2   13: Helma Lied - Manuela Adolph
10  O: 2 SA -1  7100    7,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  W: 2 -1  350    1,0   Ost/West   1   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
12  S: 4 +2  8680    5,0   Ost/West   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
13  O: 2 -1  10100    5,0   Nord/Süd   7   16: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 3 SA -2  9100    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   6   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
16  W: 3 -2  A200    3,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  O: 3 +3  4  170  6,0   Nord/Süd   4   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
18  W: 2 -1  1050    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  W: 2 +1  8  110  11,0   Ost/West   3   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
20  S: 3 -1  9  100  10,0   Ost/West   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 8 mit 52,50 % (147.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -2  4  100  9,0   Ost/West   4   6: Monika Becker - Christa Müller
2  S: 2 -1  K  100  9,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  N: 3 SA +2  B460    6,0   Ost/West   1   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  W: 2 +2  A  170  9,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  N: 2 =  9110    11,0   Nord/Süd   6   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
6  O: 4 +2  6  680  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 4 +1  A  650  1,0   Nord/Süd   10   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  O: 2 +2  D  170  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
9  O: 2 =  5  110  14,0   Ost/West   9   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
10  S: 2 =  A90    10,0   Ost/West   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  W: 2 =  9  90  4,0   Ost/West   3   13: Helma Lied - Manuela Adolph
12  S: 4 +1  7650    12,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 2 -1  10100    9,0   Ost/West   2   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
14  W: 3 SA =  3  400  10,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   8   16: Petra Arnold - Sven Bauer
16  N: 3 -1  B  50  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  O: 4 =  2  420  2,0   Nord/Süd   7   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
18  W: 2 -1  B50    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  W: 2 =  8  110  3,0   Nord/Süd   5   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  S: 3 X =  9730    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
Platz: 4 mit 55,00 % (154.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  10  100  5,0   Nord/Süd   6   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
2  S: 4 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  N: 3 SA +1  6430    9,0   Ost/West   5   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
4  N: 3 -2  K  200  12,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 4 -2  3  200  14,0   Ost/West   2   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  O: 4 +2  3  680  10,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
7  O: 4 +1  A  650  1,0   Nord/Süd   7   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 2 =  D  110  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 2 -1  A  50  7,0   Ost/West   1   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  W: 2 +1  3  140  14,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  W: 3 =  9  110  6,0   Nord/Süd   10   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
12  S: 4 +2  8680    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  O: 2 -1  9100    9,0   Ost/West   4   13: Helma Lied - Manuela Adolph
14  W: 3 SA =  4  400  10,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   3   6: Monika Becker - Christa Müller
16  W: 3 -2  A200    3,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  O: 4 -1  350    4,0   Ost/West   9   16: Petra Arnold - Sven Bauer
18  N: 3 SA -1  5  100  11,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  O: 3 SA -2  6200    11,0   Nord/Süd   8   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
20  O: 2 +1  K  140  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
Platz: 16 mit 35,00 % (98.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  10  100  9,0   Ost/West   9   14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
2  O: 3 SA -1  450    5,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  N: 6 -2  2  100  0,0   Nord/Süd   7   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
4  N: 2 SA -3  6  300  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  N: 2 =  9110    3,0   Ost/West   6   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  O: 4 +2  6  680  10,0   Ost/West   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  O: 3 +1  A  170  0,0   Ost/West   3   15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  O: 2 =  7  110  8,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
9  S: 2 -2  5  100  3,0   Nord/Süd   8   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
10  O: 2 SA -1  A100    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  W: 2 =  3  110  8,0   Ost/West   2   12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  S: 5 +1  8680    5,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  O: 4 X -4  101100    0,0   Ost/West   1   11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
14  S: 2 =  4110    0,0   Ost/West   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   5   13: Helma Lied - Manuela Adolph
16  W: 2 +1  A  110  12,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  O: 3 +3  4  170  8,0   Ost/West   4   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
18  W: 2 -1  1050    3,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  W: 2 SA -1  4100    8,0   Nord/Süd   10   16: Petra Arnold - Sven Bauer
20  S: 4 X -1  2  200  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Patricia Liebe - Heidi Meyer
Platz: 4 mit 55,00 % (154.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3  3  150  0,0   Nord/Süd   5   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
2  N: 2 =  4110    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  N: 3 SA +1  6430    5,0   Nord/Süd   6   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
4  W: 3 =  A  140  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  N: 2 =  10110    3,0   Ost/West   7   6: Monika Becker - Christa Müller
6  O: 4 +2  9  680  10,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  O: 4 =  A  620  5,0   Ost/West   8   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
8  N: 2 SA -3  A  150  12,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  O: 2 =  5  110  0,0   Nord/Süd   9   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  S: 2 =  A90    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  W: 3 =  9  110  8,0   Ost/West   10   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
12  S: 4 +2  8680    5,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  O: 4 X -4  101100    14,0   Nord/Süd   1   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
14  S: 2 =  4110    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
15  N: 3 X =  K730    14,0   Nord/Süd   2   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 3 +1  8  130  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 2 SA -1  350    10,0   Nord/Süd   3   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
18  N: 2 SA +2  5180    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
19  W: 3 =  4  110  3,0   Nord/Süd   4   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
20  N: 3 =  7140    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 13 mit 42,14 % (118.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  4  50  2,0   Ost/West   7   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
2  W: 3 -1  A50    5,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  N: 3 SA +3  B490    3,0   Ost/West   8   6: Monika Becker - Christa Müller
4  W: 3 -1  A100    2,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  N: 2 SA -1  3  100  2,0   Nord/Süd   9   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
6  O: 4 -1  6100    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  O: 4 +1  A  650  13,0   Ost/West   10   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
8  O: 2 +2  D  170  14,0   Ost/West   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
9  N: 2 -1  A  50  7,0   Nord/Süd   1   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
10  W: 2 +1  3  140  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 2 =  3  110  6,0   Nord/Süd   2   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
12  S: 5 +1  8680    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  O: 2 -1  10100    5,0   Nord/Süd   3   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 3 SA +1  3  430  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   4   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
16  N: 2 =  A110    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  O: 3 SA -4  3200    14,0   Nord/Süd   5   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
18  N: 2 -2  5  200  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  W: 3 =  4  110  3,0   Nord/Süd   6   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
20  O: 3 -1  K100    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Helma Lied - Manuela Adolph
Platz: 15 mit 35,71 % (100.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 -1  3  50  2,0   Ost/West   8   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
2  N: 2 =  4110    1,0   Ost/West   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
3  S: 3 +2  10150    2,0   Nord/Süd   9   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
4  N: 2 =  5110    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  S: 2 =  590    10,0   Ost/West   10   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
6  O: 2 =  6  110  2,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  O: 4 =  10  620  9,0   Nord/Süd   1   6: Monika Becker - Christa Müller
8  O: 2 =  6  110  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  S: 2 -2  5  100  3,0   Nord/Süd   2   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
10  O: 2 SA -1  7100    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  W: 2 =  9  90  10,0   Nord/Süd   3   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  S: 4 +1  7650    2,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 2 -1  9100    5,0   Nord/Süd   4   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
14  W: 3 SA =  4  400  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   5   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
16  W: 2 +1  A  110  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 4 +1  A  450  0,0   Nord/Süd   6   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  W: 1 =  B  80  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  O: 3 SA -2  6200    3,0   Ost/West   7   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
20  O: 3 -1  K100    6,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Ulrich Büttner - Ruben Büttner
Platz: 6 mit 54,29 % (152.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  10  100  5,0   Nord/Süd   9   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
2  O: 3 SA -1  450    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 6 SA =  2990    0,0   Ost/West   10   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  W: 3 +1  A  170  9,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
5  N: 1 +1  2110    11,0   Nord/Süd   1   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
6  O: 4 +2  3  680  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  O: 4 =  A  620  9,0   Nord/Süd   2   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
8  N: 2 SA -2  7  100  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  N: 2 +1  A140    14,0   Nord/Süd   3   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
10  N: 2 +2  3130    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  W: 3 SA =  3  400  1,0   Nord/Süd   4   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
12  S: 4 +2  4680    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  O: 2 -1  10100    5,0   Nord/Süd   5   6: Monika Becker - Christa Müller
14  W: 3 SA -1  550    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  O: 4 -2  B100    5,0   Nord/Süd   6   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
16  W: 3 -2  A200    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  O: 4 =  2  420  12,0   Ost/West   7   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  W: 2 -1  B50    3,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  O: 3 SA -2  6200    3,0   Ost/West   8   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
20  O: 2 +1  K  140  12,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 11 mit 47,14 % (132.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -1  B  50  2,0   Ost/West   10   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
2  S: 3 -1  K  100  9,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
3  N: 3 SA +2  B460    8,0   Nord/Süd   1   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  W: 2 +2  A  170  5,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  N: 4 -2  3  200  0,0   Nord/Süd   2   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
6  O: 4 +2  3  680  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
7  O: 3 +1  A  170  14,0   Nord/Süd   3   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
8  O: 2 =  7  110  6,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
9  O: 3 -1  5100    10,0   Nord/Süd   4   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  W: 2 +1  2  110  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
11  W: 3 SA =  4  400  1,0   Nord/Süd   5   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
12  S: 4 +1  8650    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
13  O: 3 -2  10200    12,0   Nord/Süd   6   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
14  O: 1 =  6  80  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   7   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
16  W: 3 -2  A200    3,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  W: 4 -1  750    4,0   Ost/West   8   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
18  N: 3 SA -1  2  100  11,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  O: 3 SA -3  6300    14,0   Nord/Süd   9   6: Monika Becker - Christa Müller
20  O: 1 SA -1  6100    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 1 mit 65,71 % (184.0 MP von 280) (20 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -2  6  100  5,0   Nord/Süd   1   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  N: 4 X -2  4  500  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
3  N: 3 SA +3  B490    11,0   Nord/Süd   2   2: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
4  N: 2 -1  A  100  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 2 =  2110    11,0   Nord/Süd   3   3: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
6  O: 4 +1  3  650  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  O: 4 =  A  620  9,0   Nord/Süd   4   4: Benno Michels - Dr. Michael Jennewein
8  O: 2 -1  D50    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  S: 2 =  5110    12,0   Nord/Süd   5   5: Brigitte Wucherer - Ebba Reck
10  W: 1 SA -2  3200    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
11  O: 3 -1  750    13,0   Nord/Süd   6   6: Monika Becker - Christa Müller
12  S: 6 =  A1430    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
13  O: 2 -1  10100    9,0   Ost/West   7   7: Stephanie Baumann - Maria Luise Michels
14  O: 3 SA -2  9100    2,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   8   8: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  N: 3 -1  B  50  10,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  O: 4 -1  350    10,0   Nord/Süd   9   9: Sigrun Göbel - Heidi Schneider
18  N: 3 SA -1  5  100  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  W: 2 SA -1  4100    6,0   Ost/West   10   10: Ursula Eggert - Ingeborg Hirst
20  S: 4 X -1  2  200  14,0   Ost/West   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0