Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 6 mit 52,43 % (151.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    2,0   Ost/West   1   14: Petra Arnold - Sven Bauer
2  W: 3 =  7  140  9,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
3  N: 1 SA =  A90    8,0   Nord/Süd   11   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  W: 3 SA +3  5  690  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
5  N: 5 -1  B  100  11,0   Ost/West   10   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  O: 1 SA =  2  90  1,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 2 SA =  4  120  9,0   Ost/West   2   12: Monika Becker - Christa Müller
8  W: 4 =  3  420  1,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  W: 2 SA +1  6  150  1,0   Nord/Süd   3   2: Carola Becker - Ejo Growitz
10  O: 3 SA +3  B  690  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 3 -1  A50    6,0   Nord/Süd   12   13: Ebba Reck - Helga Finck
12  S: 3 SA +2  2660    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  W: 3 -1  10100    1,0   Ost/West   4   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
14  S: 4 X -1  A  100  12,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  W: 6 =  D  980  10,0   Ost/West   7   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
16  W: 3 SA =  4  600  5,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  O: 3 SA -2  3100    0,0   Ost/West   5   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  O: 2 +2  7  170  10,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  O: 5 =  A  650  2,0   Nord/Süd   9   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
20  N: 4 +1  10650    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
21  N: 1 SA -1  10  100  10,0   Nord/Süd   6   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  W: 4 -1  A100    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
23  S: 4 =  K620    8,0   Nord/Süd   8   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  N: 4 -2  9  100  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Carola Becker - Ejo Growitz
Platz: 5 mit 53,82 % (155.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    10,0   Nord/Süd   9   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  W: 3 =  7  140  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
3  N: 1 SA X -1  A  100  10,0   Ost/West   2   14: Petra Arnold - Sven Bauer
4  W: 4 SA +2  9  690  3,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  N: 3 =  B140    5,0   Nord/Süd   12   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
6  W: 2 SA =  2  120  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  W: 3 SA -1  4100    5,0   Ost/West   11   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
8  O: 3 SA +2  D  460  12,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
9  W: 2 SA +1  6  150  11,0   Ost/West   3   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  O: 3 SA +3  B  690  5,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 2 -1  A50    6,0   Nord/Süd   4   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
12  S: 3 SA +1  5630    3,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  W: 2 SA =  6  120  4,0   Ost/West   1   13: Ebba Reck - Helga Finck
14  S: 4 =  A420    0,0   Ost/West   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
15  O: 6 =  9  980  10,0   Ost/West   5   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
16  W: 3 SA =  6  600  5,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  O: 3 SA =  4  400  12,0   Ost/West   8   12: Monika Becker - Christa Müller
18  O: 2 +1  7  140  6,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  S: 6 X -1  D  100  6,0   Ost/West   6   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
20  N: 4 =  A620    8,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 1 SA -3  K  300  2,0   Nord/Süd   10   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  W: 3 -1  A100    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
23  N: 2 +1  10140    2,0   Nord/Süd   7   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  N: 4 =  K420    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
Platz: 10 mit 44,10 % (127.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  8450    3,0   Nord/Süd   8   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
2  W: 3 =  4  140  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  W: 3 -1  K100    10,0   Nord/Süd   10   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
4  O: 6 =  5  1430  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  N: 4 =  B620    2,0   Ost/West   3   14: Petra Arnold - Sven Bauer
6  O: 1 SA =  2  90  1,0   Ost/West   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  W: 2 SA -3  4300    11,0   Nord/Süd   1   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
9  W: 2 SA =  D  120  7,0   Ost/West   12   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
10  O: 3 SA +4  7  720  11,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  W: 2 -1  A50    6,0   Ost/West   4   2: Carola Becker - Ejo Growitz
12  S: 3 SA +1  5630    9,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  O: 4 =  8  620  0,0   Nord/Süd   5   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  S: 4 -1  10  50  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
15  O: 4 +2  3  480  2,0   Ost/West   2   13: Ebba Reck - Helga Finck
16  W: 3 SA =  6  600  5,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
17  O: 3 SA -1  750    3,0   Ost/West   6   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  O: 2 +1  K  140  6,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
19  O: 5 =  A  650  10,0   Ost/West   9   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  N: 4 +1  10650    3,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
21  N: 1 SA -4  5  400  12,0   Ost/West   7   12: Monika Becker - Christa Müller
22  W: 2 +1  10  140  11,0   Ost/West   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
23  S: 3 +1  K130    0,0   Nord/Süd   11   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 2 +2  A  170  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 9 mit 46,53 % (134.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    3,0   Nord/Süd   12   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
2  W: 3 =  4  140  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  W: 2 -2  A200    12,0   Nord/Süd   9   12: Monika Becker - Christa Müller
4  W: 3 SA +3  5  690  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5  N: 3 +1  B170    8,0   Nord/Süd   11   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
6  O: 1 SA +2  2  150  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA -3  4300    1,0   Ost/West   4   14: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
9  W: 3 SA -1  2100    9,0   Nord/Süd   2   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
10  O: 3 SA +4  B  720  1,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
11  W: 2 -1  D50    6,0   Ost/West   1   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  S: 5 =  5600    12,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 4 =  8  620  12,0   Ost/West   5   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
14  S: 4 -1  10  50  10,0   Ost/West   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
15  O: 6 =  D  980  2,0   Nord/Süd   6   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 3 SA =  4  600  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  O: 2 SA +1  7  150  2,0   Nord/Süd   3   13: Ebba Reck - Helga Finck
18  O: 4 =  7  420  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
19  S: 5 =  D400    0,0   Ost/West   7   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  O: 5 X -3  9800    0,0   Ost/West   7   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
21  N: 1 SA -3  K  300  10,0   Ost/West   10   2: Carola Becker - Ejo Growitz
22  W: 3 -1  A100    3,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
23  S: 4 =  K620    4,0   Ost/West   8   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  N: 4 -2  9  100  10,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 4 mit 54,51 % (157.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    2,0   Ost/West   9   2: Carola Becker - Ejo Growitz
2  W: 3 =  7  140  9,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
3  W: 2 =  A  90  5,0   Nord/Süd   1   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
4  W: 3 SA +3  7  690  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  N: 5 -1  B  100  1,0   Nord/Süd   10   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  O: 1 SA =  2  90  11,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 1 SA +1  4  120  3,0   Nord/Süd   12   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  O: 3 SA -1  10100    3,0   Ost/West   5   14: Petra Arnold - Sven Bauer
10  W: 4 SA +2  8  690  5,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 3 X -3  A500    12,0   Nord/Süd   3   12: Monika Becker - Christa Müller
12  S: 3 SA +3  4690    12,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
13  W: 3 SA -1  6100    1,0   Ost/West   2   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
14  W: 5 X -2  2300    2,0   Ost/West   2   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
15  O: 6 =  D  980  10,0   Ost/West   6   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  W: 3 SA =  4  600  5,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  O: 3 SA -1  750    9,0   Nord/Süd   7   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
18  O: 2 =  K  110  10,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
19  O: 5 +1  A  680  0,0   Nord/Süd   4   13: Ebba Reck - Helga Finck
20  O: 5 X -2  9500    0,0   Nord/Süd   4   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
21  O: 3 +1  A  170  7,0   Ost/West   8   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  W: 3 =  A  140  11,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  S: 3 +1  K130    12,0   Ost/West   11   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
24  O: 2 +2  A  170  12,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
Platz: 8 mit 48,96 % (141.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  9450    9,0   Ost/West   12   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  W: 3 =  4  140  9,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  W: 3 -1  K100    2,0   Ost/West   10   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
4  O: 6 =  5  1430  8,0   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  N: 4 +1  B650    12,0   Nord/Süd   2   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  W: 3 SA =  2  600  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA -1  4100    7,0   Nord/Süd   11   2: Carola Becker - Ejo Growitz
8  O: 3 SA +2  D  460  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
9  W: 3 SA -2  D200    12,0   Nord/Süd   1   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  O: 3 SA +3  B  690  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
11  W: 1 SA -4  10200    2,0   Ost/West   6   14: Petra Arnold - Sven Bauer
12  S: 3 SA +2  4660    3,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
13  W: 3 -1  10100    11,0   Nord/Süd   4   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 4 X -1  A  100  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  W: 4 SA +2  10  490  5,0   Ost/West   3   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  W: 3 SA +1  8  630  11,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
17  O: 3 SA -1  750    3,0   Ost/West   7   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 2 =  K  110  2,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
19  S: 5 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   8   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
20  N: 5 =  10650    9,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 2 =  8  110  4,0   Ost/West   5   13: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 2 =  6  110  8,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  S: 4 =  K620    4,0   Ost/West   9   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
24  N: 3 =  D140    4,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Helma Lied - Bärbel Pauly
Platz: 13 mit 41,32 % (119.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +2  4480    6,0   Ost/West   10   12: Monika Becker - Christa Müller
2  W: 3 -1  750    2,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  W: 2 =  A  90  7,0   Ost/West   1   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  W: 3 SA +3  7  690  3,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
5  N: 3 +1  B170    4,0   Ost/West   11   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  O: 1 SA +2  2  150  8,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 3 SA =  2  600  0,0   Nord/Süd   3   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  W: 4 =  4  420  11,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
9  W: 2 SA =  D  120  5,0   Nord/Süd   12   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
10  O: 3 SA +4  7  720  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 2 =  A  110  1,0   Nord/Süd   2   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  N: 4 +1  7650    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
13  O: 3 =  4  140  7,0   Ost/West   7   14: Petra Arnold - Sven Bauer
14  S: 3 +1  A170    5,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 6 =  9  980  2,0   Nord/Süd   5   2: Carola Becker - Ejo Growitz
16  W: 3 SA =  6  600  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  O: 1 SA +1  7  120  7,0   Ost/West   4   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
18  O: 2 +1  K  140  6,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
19  S: 5 -1  A  50  3,0   Ost/West   8   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
20  N: 5 =  10650    3,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  O: 2 -1  850    12,0   Nord/Süd   9   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  N: 3 -1  K  50  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  N: 3 SA +2  10660    0,0   Ost/West   6   13: Ebba Reck - Helga Finck
24  N: 4 -1  3  50  7,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 11 mit 43,40 % (125.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  8  50  0,0   Nord/Süd   7   13: Ebba Reck - Helga Finck
2  W: 3 -1  750    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
3  N: 1 SA =  A90    4,0   Ost/West   11   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  W: 3 SA +3  5  690  3,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
5  N: 4 +1  B650    0,0   Ost/West   2   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
6  W: 3 SA =  2  600  12,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 1 SA +1  4  120  9,0   Ost/West   12   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  W: 2 SA =  6  120  5,0   Nord/Süd   4   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  O: 3 SA +1  B  630  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  W: 2 -1  D50    6,0   Nord/Süd   1   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  S: 5 =  5600    0,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  W: 3 SA =  K  600  2,0   Nord/Süd   3   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
14  S: 3 =  A140    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  W: 6 SA -1  D50    0,0   Ost/West   8   14: Petra Arnold - Sven Bauer
16  W: 3 SA +1  7  630  11,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
17  O: 3 SA -1  750    9,0   Nord/Süd   6   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
18  O: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
19  S: 5 -1  A  50  3,0   Ost/West   5   12: Monika Becker - Christa Müller
20  N: 4 =  10620    8,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
21  O: 2 -1  850    0,0   Ost/West   9   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
22  N: 3 -1  K  50  6,0   Ost/West   9   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  S: 2 +2  K170    4,0   Nord/Süd   10   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
24  N: 4 -1  3  50  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 7 mit 52,08 % (150.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    10,0   Nord/Süd   11   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  W: 3 -1  650    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
3  W: 2 =  A  90  5,0   Nord/Süd   8   13: Ebba Reck - Helga Finck
4  W: 6 SA =  5  1440  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  N: 3 =  B140    7,0   Ost/West   12   2: Carola Becker - Ejo Growitz
6  W: 2 SA =  2  120  4,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  W: 3 SA =  2  600  12,0   Ost/West   3   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
8  W: 4 =  4  420  1,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
9  W: 3 SA -2  D200    0,0   Ost/West   1   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
10  O: 3 SA +3  B  690  5,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
11  W: 2 =  A  110  1,0   Nord/Süd   5   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
12  S: 3 SA +1  5630    3,0   Nord/Süd   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
13  W: 3 SA -1  6100    11,0   Nord/Süd   2   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  W: 5 X -2  2300    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
15  W: 3 SA +3  3  490  7,0   Nord/Süd   4   12: Monika Becker - Christa Müller
16  W: 3 SA -1  7100    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
17  O: 1 SA +1  7  120  7,0   Ost/West   9   14: Petra Arnold - Sven Bauer
18  O: 4 -1  K50    0,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
19  S: 5 =  D400    12,0   Nord/Süd   7   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  O: 5 X -3  9800    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
21  N: 1 SA -1  10  100  2,0   Ost/West   6   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  W: 4 -1  A100    3,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
23  S: 2 +2  K170    8,0   Ost/West   10   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  N: 4 -1  3  50  7,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 12 mit 42,71 % (123.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    2,0   Ost/West   11   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  W: 3 -1  650    2,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
3  W: 2 +2  K  130  0,0   Nord/Süd   12   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
4  W: 6 SA =  9  1440  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
5  S: 3 SA -1  4  100  11,0   Ost/West   9   13: Ebba Reck - Helga Finck
6  O: 1 SA +2  2  150  8,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
7  W: 2 SA -3  4300    1,0   Ost/West   1   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Ost/West   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
9  W: 2 SA =  6  120  7,0   Ost/West   4   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  O: 3 SA +1  B  630  0,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  W: 2 =  A  110  11,0   Ost/West   2   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
12  N: 4 +1  7650    6,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
13  W: 2 +1  6  140  5,0   Nord/Süd   6   12: Monika Becker - Christa Müller
14  S: 3 +1  A170    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 4 SA +2  10  490  7,0   Nord/Süd   3   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
16  W: 3 SA +1  8  630  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
17  O: 3 SA -2  3100    12,0   Nord/Süd   5   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  O: 2 +2  7  170  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  W: 3 +3  9  230  8,0   Ost/West   10   14: Petra Arnold - Sven Bauer
20  N: 4 =  A620    8,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
21  O: 3 +1  A  170  5,0   Nord/Süd   8   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  W: 3 =  A  140  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  N: 2 +1  10140    10,0   Ost/West   7   2: Carola Becker - Ejo Growitz
24  N: 4 =  K420    2,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
Platz: 3 mit 59,03 % (170.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  8450    9,0   Ost/West   8   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
2  W: 3 =  4  140  9,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  W: 2 +2  K  130  12,0   Ost/West   12   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  W: 6 SA =  9  1440  11,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
5  N: 3 =  7140    5,0   Nord/Süd   1   12: Monika Becker - Christa Müller
6  O: 1 SA +2  2  150  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  O: 3 SA -1  2100    5,0   Ost/West   10   13: Ebba Reck - Helga Finck
8  W: 4 +1  3  450  10,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  W: 3 SA -1  2100    3,0   Ost/West   2   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  O: 3 SA +4  B  720  11,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
11  W: 2 =  A  110  11,0   Ost/West   5   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  S: 3 SA +1  5630    9,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
13  W: 3 SA =  K  600  10,0   Ost/West   3   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  S: 3 =  A140    8,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  W: 6 =  D  980  2,0   Nord/Süd   7   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  W: 3 SA =  4  600  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  O: 1 SA +1  7  120  5,0   Nord/Süd   4   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
18  O: 2 +1  K  140  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
19  S: 6 X -1  D  100  6,0   Nord/Süd   6   2: Carola Becker - Ejo Growitz
20  N: 4 =  A620    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  O: 2 +2  A  170  7,0   Ost/West   11   14: Petra Arnold - Sven Bauer
22  W: 4 -2  A200    0,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
23  S: 4 =  K620    8,0   Nord/Süd   9   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
24  N: 3 =  D140    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 14 mit 33,68 % (97.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +2  4480    6,0   Nord/Süd   10   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
2  W: 3 -1  750    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 2 -2  A200    0,0   Ost/West   9   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  W: 3 SA +3  5  690  3,0   Ost/West   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  N: 3 =  7140    7,0   Ost/West   1   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
6  O: 1 SA +2  2  150  8,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  W: 2 SA =  4  120  3,0   Nord/Süd   2   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  W: 4 =  3  420  11,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  O: 1 SA +2  5  150  1,0   Nord/Süd   11   13: Ebba Reck - Helga Finck
10  O: 3 SA +3  B  690  7,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  W: 3 X -3  A500    0,0   Ost/West   3   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 SA +3  4690    0,0   Ost/West   3   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
13  W: 2 +1  6  140  7,0   Ost/West   6   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  S: 3 +1  A170    5,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 3 SA +3  3  490  5,0   Ost/West   4   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  W: 3 SA -1  7100    0,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
17  O: 3 SA =  4  400  0,0   Nord/Süd   8   2: Carola Becker - Ejo Growitz
18  O: 2 +1  7  140  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  S: 5 -1  A  50  9,0   Nord/Süd   5   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  N: 4 =  10620    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
21  N: 1 SA -4  5  400  0,0   Nord/Süd   7   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
22  W: 2 +1  10  140  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
23  S: 4 =  K620    4,0   Ost/West   12   14: Petra Arnold - Sven Bauer
24  O: 4 X -3  A500    0,0   Ost/West   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 2 mit 63,54 % (183.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 -1  8  50  12,0   Ost/West   7   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  W: 3 -1  750    2,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  W: 2 =  A  90  7,0   Ost/West   8   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
4  W: 6 SA =  5  1440  11,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  S: 3 SA -1  4  100  1,0   Nord/Süd   9   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  O: 1 SA +2  2  150  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
7  O: 3 SA -1  2100    7,0   Nord/Süd   10   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
8  W: 4 +1  3  450  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  O: 1 SA +2  5  150  11,0   Ost/West   11   12: Monika Becker - Christa Müller
10  O: 3 SA +3  B  690  5,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 3 -1  A50    6,0   Ost/West   12   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  S: 3 SA +2  2660    3,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  W: 2 SA =  6  120  8,0   Nord/Süd   1   2: Carola Becker - Ejo Growitz
14  S: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
15  O: 4 +2  3  480  10,0   Nord/Süd   2   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
16  W: 3 SA =  6  600  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
17  O: 2 SA +1  7  150  10,0   Ost/West   3   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  O: 4 =  7  420  12,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
19  O: 5 +1  A  680  12,0   Ost/West   4   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  O: 5 X -2  9500    12,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 100,00 %)
21  O: 2 =  8  110  8,0   Nord/Süd   5   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
22  O: 2 =  6  110  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  N: 3 SA +2  10660    12,0   Nord/Süd   6   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
24  N: 4 -1  3  50  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 1 mit 63,89 % (184.0 MP von 288) (24 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 6 =  A980    10,0   Nord/Süd   1   1: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  W: 3 =  7  140  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
3  N: 1 SA X -1  A  100  2,0   Nord/Süd   2   2: Carola Becker - Ejo Growitz
4  W: 4 SA +2  9  690  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  N: 4 =  B620    10,0   Nord/Süd   3   3: Dominique Kutsch - Manuela Adolph
6  O: 1 SA =  2  90  11,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  W: 3 SA -3  4300    11,0   Nord/Süd   4   4: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  O: 3 SA +1  D  430  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
9  O: 3 SA -1  10100    9,0   Nord/Süd   5   5: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  W: 4 SA +2  8  690  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  W: 1 SA -4  10200    10,0   Nord/Süd   6   6: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
12  S: 3 SA +2  4660    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
13  O: 3 =  4  140  5,0   Nord/Süd   7   7: Helma Lied - Bärbel Pauly
14  S: 3 +1  A170    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 6 SA -1  D50    12,0   Nord/Süd   8   8: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  W: 3 SA +1  7  630  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
17  O: 1 SA +1  7  120  5,0   Nord/Süd   9   9: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  O: 4 -1  K50    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
19  W: 3 +3  9  230  4,0   Nord/Süd   10   10: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  N: 4 =  A620    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
21  O: 2 +2  A  170  5,0   Nord/Süd   11   11: Heidi Meyer - Patricia Liebe
22  W: 4 -2  A200    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
23  S: 4 =  K620    8,0   Nord/Süd   12   12: Monika Becker - Christa Müller
24  O: 4 X -3  A500    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0