Privatscores

Privatscore fr Paarnummer: 1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
Platz: 3 mit 60,26 % (188.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -1  850    0,0   Ost/West   1   16: Imme Vos - Sven Bauer
2  S: 4 -1  10  100  10,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
3  O: 2 =  2  90  1,0   Nord/Sd   8   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
4  W: 4 -3  9300    12,0   Nord/Sd   8   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
5  O: 2 =  5  90  8,0   Ost/West   13   14: Helma Lied - Christa Mller
6  O: 2 +1  10  140  8,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
7  W: 5 -1  A100    8,0   Ost/West   12   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  N: 4 -2  B  100  7,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
9  O: 3 -1  D100    10,0   Ost/West   11   4: Barbara Maier - Petra Arnold
10  W: 4 =  8  620  8,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
11  N: 1 SA -1  K  50  9,0   Nord/Sd   2   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
12  O: 6 SA -1  1050    12,0   Nord/Sd   2   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
13  N: 1 -1  5  100  5,0   Ost/West   3   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
14  N: 4 +1  7450    5,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
15  N: 1 SA X -2  8  500  0,0   Nord/Sd   6   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 6 SA =  B990    10,0   Nord/Sd   6   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
17  O: 4 X -3  2500    12,0   Nord/Sd   4   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
18  W: 3 -1  650    9,0   Nord/Sd   4   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
19  N: 3 SA =  5400    11,0   Nord/Sd   9   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
20  N: 4 +1  D650    11,0   Nord/Sd   9   (∑: 22,0 MP -> : 91,67 %)
21  S: 6 SA -2  A  200  0,0   Nord/Sd   5   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
22  O: 3 SA =  4  600  0,0   Nord/Sd   5   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
23  O: 4 +1  5  650  11,0   Ost/West   10   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  S: 5 -2  A  100  10,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
25  O: 1 +1  9  110  6,0   Ost/West   7   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
26  N: 4 -1  D  100  5,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
Platz: 6 mit 54,87 % (171.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  8  420  3,0   Ost/West   8   4: Barbara Maier - Petra Arnold
2  S: 2 -1  10  100  10,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
3  N: 1 SA =  490    4,0   Ost/West   2   16: Imme Vos - Sven Bauer
4  W: 3 SA +2  7  660  12,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
5  O: 3 -1  850    9,0   Nord/Sd   9   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
6  W: 2 =  B  110  11,0   Nord/Sd   9   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
7  S: 4 =  K620    10,0   Nord/Sd   1   14: Helma Lied - Christa Mller
8  N: 4 -2  5  100  5,0   Nord/Sd   1   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
9  S: 2 +2  3130    4,0   Ost/West   13   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  W: 4 =  6  620  8,0   Ost/West   13   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
11  N: 3 +1  K130    0,0   Ost/West   12   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  O: 3 SA +3  2  490  11,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
13  N: 1 -1  5  100  7,0   Nord/Sd   3   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
14  N: 4 +1  7450    7,0   Nord/Sd   3   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
15  O: 3 -2  10100    2,0   Ost/West   4   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
16  N: 5 +1  B480    12,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
17  N: 4 X -2  D  300  0,0   Nord/Sd   7   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
18  O: 2 +1  9  140  3,0   Nord/Sd   7   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
19    Board nicht gespielt     5  
20    Board nicht gespielt     5  
21  S: 3 +2  A200    5,0   Nord/Sd   10   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
22  O: 3 +1  D  130  5,0   Nord/Sd   10   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
23  O: 4 =  9  620  7,0   Nord/Sd   6   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
24  S: 2 +1  A140    12,0   Nord/Sd   6   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
25  W: 2 -1  A100    3,0   Ost/West   11   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
26  W: 3 =  10  140  8,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)13.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
Platz: 10 mit 45,83 % (143.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     12  
2    Board nicht gespielt     12  
3  W: 2 -1  6100    1,0   Ost/West   9   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
4  N: 2 =  A90    6,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
5  O: 3 -1  450    3,0   Ost/West   3   16: Imme Vos - Sven Bauer
6  O: 2 +1  10  140  8,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
7  S: 5 -1  A  100  1,0   Nord/Sd   10   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
8  N: 3 -2  B  100  5,0   Nord/Sd   10   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
9  S: 3 +1  8130    8,0   Nord/Sd   2   14: Helma Lied - Christa Mller
10  W: 2 SA +1  2  150  8,0   Nord/Sd   2   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
11  N: 2 SA -2  K  100  6,0   Ost/West   1   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
12  W: 3 SA +2  D  460  6,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
13  S: 3 -1  K  100  5,0   Ost/West   13   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
14  N: 4 +1  3450    5,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
15  O: 3 -2  10100    10,0   Nord/Sd   4   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
16  N: 5 +1  B480    0,0   Nord/Sd   4   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
17  N: 4 -2  7  100  8,0   Ost/West   5   4: Barbara Maier - Petra Arnold
18  W: 4 -2  A100    0,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
19  N: 3 =  9110    6,0   Nord/Sd   8   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
20  N: 4 =  6130    3,0   Nord/Sd   8   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
21  S: 4 +1  A650    9,0   Nord/Sd   6   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
22  O: 3 +1  A  130  5,0   Nord/Sd   6   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
23  W: 3 SA =  2  600  10,0   Nord/Sd   11   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
24  S: 3 -1  A  50  6,0   Nord/Sd   11   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
25  O: 1 +1  9  110  6,0   Nord/Sd   7   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
26  N: 4 -1  D  100  7,0   Nord/Sd   7   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 4: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 8 mit 50,71 % (158.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  8  420  9,0   Nord/Sd   8   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
2  S: 2 -1  10  100  2,0   Nord/Sd   8   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
3  O: 1 SA =  7  90  11,0   Ost/West   13   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
4  W: 4 -2  3200    3,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
5  O: 3 -1  850    3,0   Ost/West   10   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
6  W: 2 =  A  110  1,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
7  S: 4 =  A620    2,0   Ost/West   4   16: Imme Vos - Sven Bauer
8  N: 2 =  K110    1,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
9  O: 3 -1  D100    2,0   Nord/Sd   11   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
10  W: 4 =  8  620  4,0   Nord/Sd   11   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
11  N: 1 SA -1  B  50  9,0   Nord/Sd   3   14: Helma Lied - Christa Mller
12  O: 3 SA +2  2  460  6,0   Nord/Sd   3   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
13  W: 2 =  A  110  9,0   Ost/West   2   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
14  N: 4 +1  B450    5,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
15    Board nicht gespielt     1  
16    Board nicht gespielt     1  
17  N: 4 -2  7  100  4,0   Nord/Sd   5   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
18  W: 4 -2  A100    12,0   Nord/Sd   5   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
19  N: 4 -3  5  150  12,0   Ost/West   6   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  N: 3 +2  D200    4,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
21  S: 6 -1  A  100  2,0   Nord/Sd   9   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
22  O: 5 -1  10100    10,0   Nord/Sd   9   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
23  O: 5 =  5  650  1,0   Nord/Sd   7   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  W: 5 X -1  5100    10,0   Nord/Sd   7   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
25  O: 4 -2  B200    12,0   Nord/Sd   12   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
26  O: 3 X -1  K200    12,0   Nord/Sd   12   (∑: 24,0 MP -> : 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 12 mit 41,99 % (131.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  6  450  9,0   Ost/West   13   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
2  S: 4 -1  10  100  10,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
3  W: 2 -1  6100    11,0   Nord/Sd   9   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
4  N: 2 =  A90    6,0   Nord/Sd   9   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
5  O: 3 -1  250    3,0   Ost/West   1   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  W: 3 =  B  140  8,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
7    Board nicht gespielt     11  
8    Board nicht gespielt     11  
9  S: 2 +2  5130    4,0   Ost/West   5   16: Imme Vos - Sven Bauer
10  O: 3 +1  2  130  2,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
11  N: 3 +1  K130    12,0   Nord/Sd   12   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
12  O: 3 SA +3  2  490  1,0   Nord/Sd   12   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
13  N: 2 -2  A  200  0,0   Nord/Sd   4   14: Helma Lied - Christa Mller
14  N: 3 +2  3200    1,0   Nord/Sd   4   (∑: 1,0 MP -> : 4,17 %)
15  W: 3 SA -1  A50    7,0   Ost/West   3   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
16  S: 6 SA =  8990    2,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
17  N: 2 =  10110    2,0   Ost/West   2   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
18  W: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
19  N: 4 -3  5  150  0,0   Nord/Sd   6   4: Barbara Maier - Petra Arnold
20  N: 3 +2  D200    8,0   Nord/Sd   6   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
21  S: 5 =  A650    3,0   Ost/West   7   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
22  O: 4 =  10  130  7,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
23  O: 4 +1  5  650  1,0   Nord/Sd   10   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
24  S: 5 -2  A  100  2,0   Nord/Sd   10   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
25  O: 2 -1  B100    9,0   Nord/Sd   8   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  N: 3 +1  D130    10,0   Nord/Sd   8   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)10.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 6: Klaus Ries - Elke Reubelt
Platz: 5 mit 55,58 % (173.4 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  9  450  3,0   Nord/Sd   9   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
2  O: 3 -1  650    8,0   Nord/Sd   9   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
3  W: 2 -1  8100    1,0   Ost/West   1   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
4  W: 4 X -1  9200    3,0   Ost/West   1   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
5  O: 3 -1  850    9,0   Nord/Sd   10   4: Barbara Maier - Petra Arnold
6  W: 2 =  A  110  11,0   Nord/Sd   10   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
7  W: 5 X -1  A200    6,0   Ost/West   2   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  N: 2 =  B110    1,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
9  O: 2 +1  A  140  12,0   Ost/West   12   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
10  W: 4 +1  9  650  12,0   Ost/West   12   (∑: 24,0 MP -> : 100,00 %)
11  O: 4 +1  2  450  9,0   Ost/West   6   16: Imme Vos - Sven Bauer
12  O: 3 SA +2  6  460  6,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
13  S: 3 -1  K  100  7,0   Nord/Sd   13   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
14  N: 4 +1  3450    7,0   Nord/Sd   13   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
15  W: 3 SA -3  A150    12,0   Nord/Sd   5   14: Helma Lied - Christa Mller
16  N: 6 SA =  9990    10,0   Nord/Sd   5   (∑: 22,0 MP -> : 91,67 %)
17  O: 4 X -3  2500    0,0   Ost/West   4   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
18  W: 3 -1  650    3,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
19  N: 3 SA =  3400    1,0   Ost/West   3   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  W: 4 -1  4100    12,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
21  S: 5 =  A650    9,0   Nord/Sd   7   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  O: 4 =  10  130  5,0   Nord/Sd   7   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
23    Board nicht gespielt     8  
24    Board nicht gespielt     8  
25  W: 2 -1  A100    9,0   Nord/Sd   11   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
26  W: 3 =  10  140  4,0   Nord/Sd   11   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)13.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
Platz: 13 mit 39,94 % (124.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  9  420  3,0   Ost/West   10   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  W: 4 X -3  A500    0,0   Ost/West   10   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
3  O: 1 SA =  7  90  1,0   Nord/Sd   13   4: Barbara Maier - Petra Arnold
4  W: 4 -2  3200    9,0   Nord/Sd   13   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
5  W: 3 SA +2  7  460  1,0   Nord/Sd   11   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
6  W: 3 =  B  140  4,0   Nord/Sd   11   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
7  S: 4 =  A620    2,0   Ost/West   3   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
8  N: 4 -3  K  150  12,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
9  O: 2 +1  A  140  0,0   Nord/Sd   12   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
10  W: 4 +1  9  650  0,0   Nord/Sd   12   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
11  W: 5 X =  A  650  12,0   Ost/West   4   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
12  W: 2 +2  2  170  2,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
13  N: 1 +1  10110    1,0   Ost/West   1   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  S: 4 +2  6480    0,0   Ost/West   1   (∑: 1,0 MP -> : 4,17 %)
15  O: 2 -1  450    7,0   Ost/West   8   16: Imme Vos - Sven Bauer
16  N: 6 =  2980    7,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
17  N: 2 =  10110    10,0   Nord/Sd   2   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  W: 3 -1  A50    9,0   Nord/Sd   2   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
19  N: 3 +1  7130    8,0   Nord/Sd   7   14: Helma Lied - Christa Mller
20  N: 4 +1  B650    11,0   Nord/Sd   7   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
21  S: 4 +1  A650    3,0   Ost/West   6   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
22  O: 3 +1  A  130  7,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
23  W: 2 +2  9  170  0,0   Ost/West   5   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
24  S: 4 -1  A  50  6,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
25    Board nicht gespielt     9  
26    Board nicht gespielt     9  
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 4 mit 56,92 % (177.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 =  9  420  9,0   Nord/Sd   10   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
2  W: 4 X -3  A500    12,0   Nord/Sd   10   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
3  N: 1 SA -1  10  50  7,0   Ost/West   11   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  W: 3 SA +1  3  630  9,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
5  O: 3 -1  250    9,0   Nord/Sd   1   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
6  W: 3 =  B  140  4,0   Nord/Sd   1   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
7  W: 5 -1  A100    4,0   Nord/Sd   12   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
8  N: 4 -2  B  100  5,0   Nord/Sd   12   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
9  S: 3 +1  7130    4,0   Ost/West   4   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
10  W: 3 SA -1  5100    0,0   Ost/West   4   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
11    Board nicht gespielt     13  
12    Board nicht gespielt     13  
13  S: 3 =  K110    1,0   Ost/West   5   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
14  N: 4 +1  7450    5,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
15  W: 1 -1  850    7,0   Ost/West   2   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
16  S: 5 SA +1  4490    10,0   Ost/West   2   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
17  N: 3 -1  9  50  4,0   Ost/West   9   16: Imme Vos - Sven Bauer
18  W: 2 +1  2  140  9,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
19  N: 3 SA =  3400    11,0   Nord/Sd   3   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
20  W: 4 -1  4100    0,0   Nord/Sd   3   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
21  S: 4 +3  8710    12,0   Nord/Sd   8   14: Helma Lied - Christa Mller
22  O: 5 -2  A200    12,0   Nord/Sd   8   (∑: 24,0 MP -> : 100,00 %)
23  O: 5 =  5  650  11,0   Ost/West   7   4: Barbara Maier - Petra Arnold
24  W: 5 X -1  5100    2,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
25  W: 3 SA +1  2  630  12,0   Ost/West   6   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
26  S: 4 -1  3  100  5,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 1 mit 64,23 % (200.4 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  6  450  9,0   Ost/West   7   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
2  O: 2 =  8  90  6,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
3  N: 1 SA -1  10  50  5,0   Nord/Sd   11   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  W: 3 SA +1  3  630  3,0   Nord/Sd   11   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
5  W: 3 SA +2  3  460  11,0   Ost/West   12   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
6  W: 2 +1  B  140  8,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
7  W: 5 X -1  A200    6,0   Nord/Sd   2   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
8  N: 2 =  B110    11,0   Nord/Sd   2   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
9  S: 2 +2  3130    8,0   Nord/Sd   13   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
10  W: 4 =  6  620  4,0   Nord/Sd   13   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
11  W: 4 +1  9  450  9,0   Ost/West   5   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
12  O: 3 SA +3  D  490  11,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
13  N: 1 +1  10110    11,0   Nord/Sd   1   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
14  S: 4 +2  6480    12,0   Nord/Sd   1   (∑: 23,0 MP -> : 95,83 %)
15  N: 1 SA X -2  8  500  12,0   Ost/West   6   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
16  N: 6 SA =  B990    2,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
17  N: 4 X -1  A  100  8,0   Ost/West   3   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
18  O: 2 +1  7  140  9,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  9,0   Ost/West   10   16: Imme Vos - Sven Bauer
20  S: 4 +1  6150    6,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
21    Board nicht gespielt     4  
22    Board nicht gespielt     4  
23  W: 3 SA +1  2  630  8,0   Ost/West   9   14: Helma Lied - Christa Mller
24  W: 3 +1  A  130  12,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
25  O: 2 -1  B100    3,0   Ost/West   8   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  N: 3 +1  D130    2,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)15.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 11: Hajo Kolter - Michael Ghring
Platz: 2 mit 60,77 % (189.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  9  450  9,0   Ost/West   9   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
2  O: 3 -1  650    4,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
3  O: 2 =  2  90  11,0   Ost/West   8   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
4  W: 4 -3  9300    0,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
5  W: 3 SA +2  3  460  1,0   Nord/Sd   12   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  W: 2 +1  B  140  4,0   Nord/Sd   12   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
7  S: 5 -1  A  100  11,0   Ost/West   13   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
8  N: 3 -2  B  100  7,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
9    Board nicht gespielt     3  
10    Board nicht gespielt     3  
11  N: 2 SA -2  K  100  6,0   Nord/Sd   1   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
12  W: 3 SA +2  D  460  6,0   Nord/Sd   1   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
13  W: 2 =  A  110  9,0   Ost/West   6   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
14  O: 4 -4  2200    11,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
15  W: 1 -1  850    5,0   Nord/Sd   2   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  S: 5 SA +1  4490    2,0   Nord/Sd   2   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
17  N: 4 X -2  D  300  12,0   Ost/West   7   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
18  O: 2 +1  9  140  9,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
19  N: 4 -1  5  50  9,0   Ost/West   4   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
20  S: 4 =  6130    9,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
21  S: 2 +3  A200    7,0   Ost/West   11   16: Imme Vos - Sven Bauer
22  O: 4 =  8  130  7,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
23  W: 2 +2  9  170  12,0   Nord/Sd   5   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
24  S: 4 -1  A  50  6,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
25  O: 2 +1  9  140  8,0   Ost/West   10   14: Helma Lied - Christa Mller
26  W: 3 +1  A  170  10,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)14.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
Platz: 11 mit 45,51 % (142.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  10  450  9,0   Ost/West   11   14: Helma Lied - Christa Mller
2  O: 1 -2  A100    2,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
3    Board nicht gespielt     10  
4    Board nicht gespielt     10  
5  O: 3 -1  850    3,0   Ost/West   9   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
6  W: 2 =  B  110  1,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
7  S: 5 -1  A  100  1,0   Nord/Sd   13   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
8  N: 3 -2  B  100  5,0   Nord/Sd   13   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
9  S: 3 +1  K130    4,0   Ost/West   1   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
10  W: 4 =  4  620  8,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
11  W: 5 X =  A  650  0,0   Nord/Sd   4   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
12  W: 2 +2  2  170  10,0   Nord/Sd   4   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
13  W: 2 =  A  110  3,0   Nord/Sd   2   4: Barbara Maier - Petra Arnold
14  N: 4 +1  B450    7,0   Nord/Sd   2   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
15  W: 2 SA -1  A50    7,0   Ost/West   7   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
16  N: 6 =  7980    7,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
17  N: 4 X -1  A  100  4,0   Nord/Sd   3   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  O: 2 +1  7  140  3,0   Nord/Sd   3   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
19  N: 3 =  9110    6,0   Ost/West   8   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
20  N: 4 =  6130    9,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
21  S: 6 SA -2  A  200  12,0   Ost/West   5   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
22  O: 3 SA =  4  600  12,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> : 100,00 %)
23  O: 4 =  5  620  5,0   Ost/West   12   16: Imme Vos - Sven Bauer
24  S: 4 -1  A  50  6,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
25  W: 3 SA +1  2  630  0,0   Nord/Sd   6   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  S: 4 -1  3  100  7,0   Nord/Sd   6   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
Platz: 7 mit 51,92 % (162.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 +1  6  450  3,0   Nord/Sd   7   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  O: 2 =  8  90  6,0   Nord/Sd   7   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
3  N: 1 SA -1  4  50  7,0   Ost/West   12   14: Helma Lied - Christa Mller
4  W: 3 SA +1  9  630  9,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> : 66,67 %)
5  W: 3 SA +2  7  460  11,0   Ost/West   11   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
6  W: 3 =  B  140  8,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> : 79,17 %)
7  S: 5 -1  A  100  11,0   Ost/West   10   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
8  N: 3 -2  B  100  7,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
9  S: 3 +1  K130    8,0   Nord/Sd   1   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
10  W: 4 =  4  620  4,0   Nord/Sd   1   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
11  N: 1 SA -1  K  50  3,0   Ost/West   2   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
12  O: 6 SA -1  1050    0,0   Ost/West   2   (∑: 3,0 MP -> : 12,50 %)
13  S: 3 =  K110    11,0   Nord/Sd   5   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  N: 4 +1  7450    7,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
15  W: 3 SA -1  A50    5,0   Nord/Sd   3   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  S: 6 SA =  8990    10,0   Nord/Sd   3   (∑: 15,0 MP -> : 62,50 %)
17  N: 4 -2  10  100  4,0   Nord/Sd   8   15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
18  W: 2 +1  2  140  3,0   Nord/Sd   8   (∑: 7,0 MP -> : 29,17 %)
19  N: 4 -1  5  50  3,0   Nord/Sd   4   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
20  S: 4 =  6130    3,0   Nord/Sd   4   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
21  S: 6 -1  A  100  10,0   Ost/West   9   4: Barbara Maier - Petra Arnold
22  O: 5 -1  10100    2,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> : 50,00 %)
23  O: 4 =  9  620  5,0   Ost/West   6   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
24  S: 2 +1  A140    0,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
25  W: 1 SA +3  B  180  10,0   Ost/West   13   16: Imme Vos - Sven Bauer
26  W: 2 X =  D  670  12,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> : 91,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 14: Helma Lied - Christa Mller
Platz: 15 mit 33,01 % (103.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  10  450  3,0   Nord/Sd   11   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
2  O: 1 -2  A100    10,0   Nord/Sd   11   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
3  N: 1 SA -1  4  50  5,0   Nord/Sd   12   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
4  W: 3 SA +1  9  630  3,0   Nord/Sd   12   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
5  O: 2 =  5  90  4,0   Nord/Sd   13   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
6  O: 2 +1  10  140  4,0   Nord/Sd   13   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
7  S: 4 =  K620    2,0   Ost/West   1   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
8  N: 4 -2  5  100  7,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
9  S: 3 +1  8130    4,0   Ost/West   2   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
10  W: 2 SA +1  2  150  4,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
11  N: 1 SA -1  B  50  3,0   Ost/West   3   4: Barbara Maier - Petra Arnold
12  O: 3 SA +2  2  460  6,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
13  N: 2 -2  A  200  12,0   Ost/West   4   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  N: 3 +2  3200    11,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> : 95,83 %)
15  W: 3 SA -3  A150    0,0   Ost/West   5   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
16  N: 6 SA =  9990    2,0   Ost/West   5   (∑: 2,0 MP -> : 8,33 %)
17    Board nicht gespielt     6  
18    Board nicht gespielt     6  
19  N: 3 +1  7130    4,0   Ost/West   7   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
20  N: 4 +1  B650    1,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
21  S: 4 +3  8710    0,0   Ost/West   8   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  O: 5 -2  A200    0,0   Ost/West   8   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
23  W: 3 SA +1  2  630  4,0   Nord/Sd   9   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
24  W: 3 +1  A  130  0,0   Nord/Sd   9   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
25  O: 2 +1  9  140  4,0   Nord/Sd   10   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
26  W: 3 +1  A  170  2,0   Nord/Sd   10   (∑: 6,0 MP -> : 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)8.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 15: Patricia Liebe - Heidi Meyer
Platz: 14 mit 39,62 % (123.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 +1  6  450  3,0   Nord/Sd   13   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  S: 4 -1  10  100  2,0   Nord/Sd   13   (∑: 5,0 MP -> : 20,83 %)
3  W: 2 -1  8100    11,0   Nord/Sd   1   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
4  W: 4 X -1  9200    9,0   Nord/Sd   1   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
5    Board nicht gespielt     2  
6    Board nicht gespielt     2  
7  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Sd   3   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
8  N: 4 -3  K  150  0,0   Nord/Sd   3   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
9  S: 3 +1  7130    8,0   Nord/Sd   4   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  W: 3 SA -1  5100    12,0   Nord/Sd   4   (∑: 20,0 MP -> : 83,33 %)
11  W: 4 +1  9  450  3,0   Nord/Sd   5   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  O: 3 SA +3  D  490  1,0   Nord/Sd   5   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
13  W: 2 =  A  110  3,0   Nord/Sd   6   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
14  O: 4 -4  2200    1,0   Nord/Sd   6   (∑: 4,0 MP -> : 16,67 %)
15  W: 2 SA -1  A50    5,0   Nord/Sd   7   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
16  N: 6 =  7980    5,0   Nord/Sd   7   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
17  N: 4 -2  10  100  8,0   Ost/West   8   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
18  W: 2 +1  2  140  9,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> : 70,83 %)
19  N: 3 SA =  5400    1,0   Ost/West   9   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
20  N: 4 +1  D650    1,0   Ost/West   9   (∑: 2,0 MP -> : 8,33 %)
21  S: 3 +2  A200    7,0   Ost/West   10   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
22  O: 3 +1  D  130  7,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
23  W: 3 SA =  2  600  2,0   Ost/West   11   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
24  S: 3 -1  A  50  6,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
25  O: 4 -2  B200    0,0   Ost/West   12   4: Barbara Maier - Petra Arnold
26  O: 3 X -1  K200    0,0   Ost/West   12   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 16: Imme Vos - Sven Bauer
Platz: 9 mit 47,95 % (149.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -1  850    12,0   Nord/Sd   1   1: Irmgard Naumann - Erich Holzer
2  S: 4 -1  10  100  2,0   Nord/Sd   1   (∑: 14,0 MP -> : 58,33 %)
3  N: 1 SA =  490    8,0   Nord/Sd   2   2: Rosemarie Scheler - Manuela Adolph
4  W: 3 SA +2  7  660  0,0   Nord/Sd   2   (∑: 8,0 MP -> : 33,33 %)
5  O: 3 -1  450    9,0   Nord/Sd   3   3: Dominique Kutsch - Brbel Pauly
6  O: 2 +1  10  140  4,0   Nord/Sd   3   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
7  S: 4 =  A620    10,0   Nord/Sd   4   4: Barbara Maier - Petra Arnold
8  N: 2 =  K110    11,0   Nord/Sd   4   (∑: 21,0 MP -> : 87,50 %)
9  S: 2 +2  5130    8,0   Nord/Sd   5   5: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  O: 3 +1  2  130  10,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 75,00 %)
11  O: 4 +1  2  450  3,0   Nord/Sd   6   6: Klaus Ries - Elke Reubelt
12  O: 3 SA +2  6  460  6,0   Nord/Sd   6   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
13    Board nicht gespielt     7  
14    Board nicht gespielt     7  
15  O: 2 -1  450    5,0   Nord/Sd   8   8: Woohi Lee-Rehders - Dr. Kay-Peter Rehders
16  N: 6 =  2980    5,0   Nord/Sd   8   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
17  N: 3 -1  9  50  8,0   Nord/Sd   9   9: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  W: 2 +1  2  140  3,0   Nord/Sd   9   (∑: 11,0 MP -> : 45,83 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  3,0   Nord/Sd   10   10: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  S: 4 +1  6150    6,0   Nord/Sd   10   (∑: 9,0 MP -> : 37,50 %)
21  S: 2 +3  A200    5,0   Nord/Sd   11   11: Hajo Kolter - Michael Ghring
22  O: 4 =  8  130  5,0   Nord/Sd   11   (∑: 10,0 MP -> : 41,67 %)
23  O: 4 =  5  620  7,0   Nord/Sd   12   12: Anette Hartmann - Sabine Rnn
24  S: 4 -1  A  50  6,0   Nord/Sd   12   (∑: 13,0 MP -> : 54,17 %)
25  W: 1 SA +3  B  180  2,0   Nord/Sd   13   13: Ebba Reck - Brigitte Wucherer
26  W: 2 X =  D  670  0,0   Nord/Sd   13   (∑: 2,0 MP -> : 8,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)11.6  
Strafpunkte0.0