Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 17 mit 42,12 % (175.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    12,0   Ost/West   1   18: Barbara Maier - Sven Bauer
2  S: 4 +2  4680    0,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 4 -2  8200    0,0   Ost/West   10   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
4  N: 2 +1  D110    11,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
5  S: 6 -1  4  100  10,3   Ost/West   8   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
6  W: 3 SA +2  6  660  6,9   Ost/West   8   (∑: 17,2 MP -> Ø: 53,75 %)
7  O: 2 +2  7  170  5,0   Nord/Süd   13   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  N: 2 -2  A  100  3,0   Nord/Süd   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 4 -1  4100    5,0   Ost/West   12   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
10  N: 3 -1  A  100  10,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  S: 4 +1  4450    5,0   Ost/West   5   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
12  N: 2 =  9110    4,0   Ost/West   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
13  S: 2 =  7110    15,0   Ost/West   4   17: Helma Lied - Manuela Adolph
14  O: 1 SA +2  D  150  7,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  O: 2 +2  8  130  5,0   Nord/Süd   6   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  O: 3 +2  2  150  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
17  N: 3 SA =  6400    13,0   Ost/West   2   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
18  S: 3 +1  4170    3,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 -1  D  50  1,0   Nord/Süd   3   2: Elke Reubelt - Helga Finck
20  W: 3 -1  6100    12,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  W: 4 -2  8100    2,0   Ost/West   9   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
22  O: 5 =  A  600  12,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  O: 4 +1  2  650  2,0   Nord/Süd   11   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 3 -1  1050    7,0   Nord/Süd   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  O: 4 +1  9  650  5,0   Nord/Süd   7   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
26  O: 3 SA -1  10100    15,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Elke Reubelt - Helga Finck
Platz: 3 mit 56,15 % (233.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 +2  A200    9,0   Nord/Süd   8   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  S: 4 +1  6650    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  W: 3 SA +2  3  660  16,0   Ost/West   2   18: Barbara Maier - Sven Bauer
4  N: 3 =  D110    11,0   Ost/West   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
5  W: 5 -1  A50    5,8   Ost/West   11   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
6  O: 3 SA +4  5  720  14,8   Ost/West   11   (∑: 20,6 MP -> Ø: 64,38 %)
7  O: 3 SA +1  3  630  16,0   Ost/West   9   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
8  N: 2 SA =  A120    2,0   Ost/West   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  O: 4 -1  A100    5,0   Ost/West   1   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  O: 4 =  7  620  15,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  S: 4 +1  3450    5,0   Ost/West   13   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  N: 3 =  9140    2,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
13  W: 3 -2  K200    1,0   Ost/West   6   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
14  O: 2 +2  K  130  2,0   Ost/West   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  O: 2 SA =  3  120  5,0   Ost/West   5   17: Helma Lied - Manuela Adolph
16  O: 3 =  9  110  6,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  N: 3 SA +2  6460    15,0   Nord/Süd   7   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  O: 1 SA =  A  90  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  N: 3 -1  D  50  15,0   Ost/West   3   1: Monika Becker - Christa Müller
20  W: 3 -1  6100    4,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21  W: 4 -2  7100    14,0   Nord/Süd   4   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  S: 3 +2  10150    16,0   Nord/Süd   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
23  O: 4 =  6  620  6,0   Ost/West   10   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 4 -1  250    9,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  O: 6 -1  9100    13,0   Nord/Süd   12   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
26  W: 3 +1  K  170  11,0   Nord/Süd   12   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 13 mit 45,96 % (191.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   13   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
2  N: 4 =  K620    7,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
3  O: 2 =  3  110  12,0   Nord/Süd   9   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  N: 3 =  D110    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
5  W: 5 -2  A100    1,3   Ost/West   3   18: Barbara Maier - Sven Bauer
6  W: 3 SA +2  6  660  6,9   Ost/West   3   (∑: 8,2 MP -> Ø: 25,62 %)
7  W: 3 =  D  140  10,0   Nord/Süd   12   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
8  N: 2 +1  A140    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
9  O: 4 -1  B100    5,0   Ost/West   10   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
10  N: 3 =  A110    0,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
11  S: 4 +1  4450    5,0   Ost/West   2   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  O: 5 X -2  3300    0,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
13  S: 2 +1  6140    9,0   Ost/West   1   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
14  O: 1 SA +3  4  180  12,0   Ost/West   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
15  W: 2 +1  8  140  16,0   Ost/West   7   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  O: 3 SA -1  6100    3,0   Ost/West   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  N: 3 SA +1  6430    10,0   Nord/Süd   6   17: Helma Lied - Manuela Adolph
18  S: 2 +1  5140    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
19  N: 3 SA +2  D460    16,0   Nord/Süd   8   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
20  S: 1 SA -1  9  100  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
21  W: 4 -2  7100    2,0   Ost/West   4   2: Elke Reubelt - Helga Finck
22  S: 3 +2  10150    0,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
23  O: 4 =  6  620  10,0   Nord/Süd   5   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  O: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  O: 6 -2  4200    0,0   Ost/West   11   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
26  W: 3 +1  K  170  5,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 16 mit 42,64 % (177.4 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +3  2200    7,0   Ost/West   12   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  N: 6 SA -2  5  200  16,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
3  W: 1 SA +4  2  210  4,0   Nord/Süd   1   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  S: 3 =  A110    5,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
5  O: 4 -2  3100    14,8   Nord/Süd   10   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  W: 3 SA +3  9  690  4,6   Nord/Süd   10   (∑: 19,4 MP -> Ø: 60,62 %)
7  W: 2 SA -3  D300    0,0   Ost/West   4   18: Barbara Maier - Sven Bauer
8  O: 3 X =  A  470  16,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 -1  B100    11,0   Nord/Süd   13   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
10  W: 3 -1  A100    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
11  S: 4 =  3420    13,0   Ost/West   11   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
12  N: 4 -1  7  100  8,0   Ost/West   11   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  S: 2 +2  6170    4,0   Ost/West   3   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  O: 2 SA +1  3  150  7,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
15  O: 2 +2  3  130  11,0   Ost/West   2   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
16  O: 2 SA -1  2100    3,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
17  N: 3 SA +2  6460    1,0   Ost/West   8   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  S: 1 +3  5170    3,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
19  S: 3 SA -1  6  50  1,0   Nord/Süd   7   17: Helma Lied - Manuela Adolph
20  W: 1 +2  D  140  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
21  W: 4 -2  8100    14,0   Nord/Süd   9   1: Monika Becker - Christa Müller
22  O: 5 =  A  600  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  O: 4 =  6  620  6,0   Ost/West   5   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  O: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  O: 4 +1  4  650  5,0   Nord/Süd   6   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
26  W: 4 +1  K  650  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 8 mit 52,40 % (218.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    4,0   Nord/Süd   7   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
2  N: 4 =  B620    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  W: 1 SA +2  3  150  6,0   Ost/West   13   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
4  S: 2 SA +1  4150    2,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 4 +1  A  450  0,1   Nord/Süd   2   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  W: 3 SA +1  A  630  15,9   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 2 +1  6  140  10,0   Nord/Süd   11   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
8  N: 2 SA -1  7  50  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  O: 4 =  B  620  15,0   Ost/West   5   18: Barbara Maier - Sven Bauer
10  W: 3 -1  A100    5,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  S: 4 =  4420    13,0   Ost/West   1   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
12  N: 4 -2  A  200  14,0   Ost/West   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
13  S: 2 +1  7140    7,0   Nord/Süd   12   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
14  O: 1 SA +2  5  150  9,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 3 +1  3  130  11,0   Ost/West   4   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  O: 4 =  2  130  9,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  S: 3 SA +1  6430    6,0   Ost/West   3   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  S: 2 +2  A170    3,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  N: 4 =  D420    3,0   Ost/West   9   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  N: 2 =  K90    6,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Ost/West   8   17: Helma Lied - Manuela Adolph
22  O: 4 =  A  620  15,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
23  O: 4 =  6  620  10,0   Nord/Süd   10   2: Elke Reubelt - Helga Finck
24  O: 4 -1  250    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  O: 4 +1  4  650  11,0   Ost/West   6   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  W: 4 +1  K  650  12,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
Platz: 12 mit 46,44 % (193.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    12,0   Ost/West   7   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
2  N: 4 =  B620    9,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
3  W: 2 SA +2  3  180  7,0   Nord/Süd   8   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  S: 2 SA =  A120    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  N: 5 -1  4  100  10,3   Ost/West   1   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
6  W: 3 SA +2  6  660  6,9   Ost/West   1   (∑: 17,2 MP -> Ø: 53,75 %)
7  W: 1 SA +3  8  180  2,0   Nord/Süd   3   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  S: 2 -1  6  50  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  O: 4 -1  4100    11,0   Nord/Süd   12   1: Monika Becker - Christa Müller
10  N: 3 -1  A  100  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  S: 4 =  4420    3,0   Nord/Süd   6   18: Barbara Maier - Sven Bauer
12  N: 4 -2  9  200  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
13  S: 2 =  7110    15,0   Ost/West   2   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
14  O: 2 =  4  110  0,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
15  W: 1 +1  B  110  15,0   Nord/Süd   13   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
16  O: 1 SA +4  6  210  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
17  N: 3 SA =  6400    13,0   Ost/West   5   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  S: 2 =  3110    10,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  N: 3 =  D140    11,0   Ost/West   4   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  S: 1 SA +2  2150    0,0   Ost/West   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
21  W: 3 -2  4100    2,0   Ost/West   10   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
22  S: 4 =  A130    3,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
23  O: 4 =  6  620  6,0   Ost/West   9   17: Helma Lied - Manuela Adolph
24  O: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  O: 6 -2  4200    16,0   Nord/Süd   11   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  W: 3 +1  K  170  11,0   Nord/Süd   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 2 mit 61,78 % (257.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +3  2200    9,0   Nord/Süd   12   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  N: 6 SA -2  5  200  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
3  W: 2 SA +2  3  180  9,0   Ost/West   8   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
4  S: 2 SA =  A120    5,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 4 =  6  420  2,4   Nord/Süd   9   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
6  W: 4 +1  A  650  13,6   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 2 +2  7  170  11,0   Ost/West   2   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  S: 3 -2  8  100  13,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 4 -1  A100    11,0   Nord/Süd   4   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
10  O: 3 -1  7100    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
11  S: 4 +1  3450    11,0   Nord/Süd   13   2: Elke Reubelt - Helga Finck
12  N: 3 =  9140    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
13  S: 2 +1  7140    7,0   Nord/Süd   7   18: Barbara Maier - Sven Bauer
14  W: 2 SA +1  B  150  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 1 SA +1  3  120  5,0   Ost/West   3   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
16  W: 2 +4  B  170  14,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  N: 3 SA =  6400    13,0   Ost/West   1   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
18  O: 1 SA =  A  90  13,0   Ost/West   1   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
19  N: 3 +1  D170    9,0   Nord/Süd   6   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  N: 3 -1  K  100  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
21  W: 2 +1  6  140  14,0   Ost/West   5   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
22  S: 5 X -1  A  100  7,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  O: 4 +1  2  650  14,0   Ost/West   11   1: Monika Becker - Christa Müller
24  O: 3 -1  1050    9,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  O: 5 =  9  650  11,0   Ost/West   10   17: Helma Lied - Manuela Adolph
26  W: 3 SA +3  7  690  16,0   Ost/West   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
Platz: 4 mit 55,05 % (229.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  A50    12,0   Ost/West   11   17: Helma Lied - Manuela Adolph
2  S: 3 SA =  2600    13,0   Ost/West   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
3  W: 1 SA +2  3  150  10,0   Nord/Süd   13   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
4  S: 2 SA +1  4150    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  W: 4 =  6  420  13,6   Ost/West   9   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  W: 4 +1  A  650  2,4   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 4 -1  6100    14,0   Nord/Süd   10   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
8  N: 2 SA -1  7  50  9,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
9  O: 4 -1  B100    5,0   Ost/West   3   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  O: 4 =  9  620  15,0   Ost/West   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  S: 4 +1  4450    11,0   Nord/Süd   5   1: Monika Becker - Christa Müller
12  N: 2 =  9110    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
13  S: 2 +1  6140    7,0   Nord/Süd   1   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  O: 1 SA +3  4  180  4,0   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
15  O: 3 =  3  110  1,0   Ost/West   8   18: Barbara Maier - Sven Bauer
16  O: 3 +1  4  130  9,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  N: 3 SA =  5400    13,0   Ost/West   4   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
18  S: 4 -2  3  200  16,0   Ost/West   4   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
19  S: 3 =  D140    11,0   Ost/West   2   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
20  N: 3 =  K110    2,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  W: 2 +1  7  140  2,0   Nord/Süd   7   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  S: 5 X -1  10  100  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  O: 4 +1  4  650  14,0   Ost/West   6   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
24  O: 4 -2  A100    2,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 6 -1  9100    3,0   Ost/West   12   2: Elke Reubelt - Helga Finck
26  W: 3 +1  K  170  5,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
Platz: 10 mit 50,94 % (211.9 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 =  A420    4,0   Ost/West   13   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  N: 4 =  K620    9,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
3  W: 2 SA -1  3100    14,0   Nord/Süd   12   17: Helma Lied - Manuela Adolph
4  S: 3 SA +1  A630    16,0   Nord/Süd   12   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
5  N: 5 -1  4  100  5,8   Nord/Süd   1   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
6  W: 3 SA +2  6  660  9,1   Nord/Süd   1   (∑: 14,9 MP -> Ø: 46,56 %)
7  W: 4 -1  6100    2,0   Ost/West   10   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
8  N: 2 SA -1  7  50  7,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
9  O: 3 +1  B  170  4,0   Nord/Süd   11   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  O: 3 =  A  140  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  S: 4 +2  K480    0,0   Ost/West   4   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  N: 4 -1  9  100  8,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  W: 3 -2  K200    15,0   Nord/Süd   6   2: Elke Reubelt - Helga Finck
14  O: 2 +2  K  130  14,0   Nord/Süd   6   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  O: 2 +2  3  130  5,0   Nord/Süd   2   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  O: 2 SA -1  2100    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
17  N: 3 SA +1  6430    6,0   Ost/West   9   18: Barbara Maier - Sven Bauer
18  S: 3 +1  4170    3,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  N: 3 +1  10170    7,0   Ost/West   5   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
20  S: 1 SA -2  2  200  16,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Ost/West   3   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
22  O: 4 =  A  620  15,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
23  O: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   8   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  O: 4 -1  250    9,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
25  O: 4 +1  9  650  11,0   Ost/West   7   1: Monika Becker - Christa Müller
26  O: 3 SA -1  10100    1,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 6 mit 53,89 % (224.2 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 +2  A200    7,0   Ost/West   8   2: Elke Reubelt - Helga Finck
2  S: 4 +1  6650    4,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
3  W: 1 SA +4  2  210  12,0   Ost/West   1   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  S: 3 =  A110    11,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
5  %-Score 60 %    9,6   Nord/Süd   13   17: Helma Lied - Manuela Adolph
6  %-Score 60 %    9,6   Nord/Süd   13   (∑: 19,2 MP -> Ø: 60,00 %)
7  O: 2 +2  7  170  5,0   Nord/Süd   2   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  S: 3 -2  8  100  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  O: 3 +1  B  170  12,0   Ost/West   11   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
10  O: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  S: 4 =  9420    3,0   Nord/Süd   12   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  N: 4 -2  9  200  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
13  S: 3 =  8140    9,0   Ost/West   5   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
14  W: 3 SA +1  9  430  15,0   Ost/West   5   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  W: 2 +1  8  140  0,0   Nord/Süd   7   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  O: 3 SA -1  6100    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  S: 3 SA +1  6430    10,0   Nord/Süd   3   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
18  S: 2 +2  A170    13,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  N: 4 =  D420    3,0   Ost/West   10   18: Barbara Maier - Sven Bauer
20  N: 3 -1  K  100  10,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
21  W: 3 =  7  140  2,0   Nord/Süd   6   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
22  S: 3 +1  A130    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
23  O: 4 +1  6  650  14,0   Ost/West   4   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
24  O: 3 -1  A50    9,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
25  O: 4 +1  2  650  11,0   Ost/West   9   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  W: 4 +1  A  650  12,0   Ost/West   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 8 mit 52,40 % (218.0 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  A450    1,0   Ost/West   10   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  S: 4 +1  2650    4,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
3  O: 2 =  3  110  4,0   Ost/West   9   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  N: 3 =  D110    11,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
5  W: 4 +1  A  450  15,9   Ost/West   2   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
6  W: 3 SA +1  A  630  0,1   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  W: 2 +1  4  140  6,0   Ost/West   1   17: Helma Lied - Manuela Adolph
8  N: 2 SA -1  7  50  7,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  O: 4 -1  B100    11,0   Nord/Süd   3   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
10  O: 4 =  9  620  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  S: 4 =  9420    13,0   Ost/West   12   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  N: 4 -2  9  200  14,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
13  W: 3 -2  K200    15,0   Nord/Süd   13   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  W: 3 SA +1  2  430  1,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 2 +2  8  130  11,0   Ost/West   6   1: Monika Becker - Christa Müller
16  O: 3 +2  2  150  12,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
17  N: 3 SA +2  6460    15,0   Nord/Süd   8   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  S: 1 +3  5170    13,0   Nord/Süd   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
19  N: 3 =  D140    5,0   Nord/Süd   4   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
20  S: 1 SA +2  2150    16,0   Nord/Süd   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Ost/West   11   18: Barbara Maier - Sven Bauer
22  O: 3 +1  A  170  10,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
23  O: 4 =  6  620  10,0   Nord/Süd   7   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
24  O: 2 =  10  110  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
25  O: 5 =  6  650  11,0   Ost/West   5   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
26  W: 4 -1  K100    1,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 1 mit 62,19 % (258.7 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +1  K450    15,0   Nord/Süd   6   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
2  S: 4 +1  6650    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
3  W: 4 +1  2  650  14,0   Ost/West   11   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  S: 3 -1  K  100  16,0   Ost/West   11   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
5  O: 4 -2  3100    1,3   Ost/West   10   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
6  W: 3 SA +3  9  690  11,4   Ost/West   10   (∑: 12,7 MP -> Ø: 39,69 %)
7  W: 1 SA +3  8  180  14,0   Ost/West   3   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
8  S: 2 -1  6  50  7,0   Ost/West   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  O: 4 =  3  620  15,0   Ost/West   2   17: Helma Lied - Manuela Adolph
10  O: 4 -1  6100    5,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  S: 4 +2  K480    16,0   Nord/Süd   4   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
12  N: 4 -1  9  100  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 3 -2  K200    1,0   Ost/West   13   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  W: 3 SA +1  2  430  15,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 3 +1  3  130  5,0   Nord/Süd   1   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
16  N: 2 X =  A470    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  N: 3 SA +2  6460    1,0   Ost/West   7   2: Elke Reubelt - Helga Finck
18  O: 1 SA =  A  90  13,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  N: 4 =  D420    13,0   Nord/Süd   9   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 2 =  K90    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
21  W: 2 +1  6  140  2,0   Nord/Süd   5   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  S: 5 X -1  A  100  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
23  O: 4 -1  4100    16,0   Nord/Süd   12   18: Barbara Maier - Sven Bauer
24  O: 3 =  2  140  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 4 +1  9  650  11,0   Ost/West   8   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
26  W: 4 +1  9  650  12,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
Platz: 11 mit 48,94 % (203.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 X =  A  550  16,0   Ost/West   9   15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
2  S: 3 SA =  6600    13,0   Ost/West   9   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
3  W: 2 SA +2  5  180  7,0   Nord/Süd   7   14: Ulrike Kost - Herr Köntges
4  S: 1 SA +1  K120    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 4 -1  A50    10,3   Nord/Süd   12   16: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  O: 3 SA +4  2  720  1,3   Nord/Süd   12   (∑: 11,6 MP -> Ø: 36,25 %)
7  W: 2 +1  6  140  6,0   Ost/West   11   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 2 SA -1  7  50  7,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  O: 4 -1  A100    5,0   Ost/West   4   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  O: 3 -1  7100    5,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
11  S: 4 +1  3450    5,0   Ost/West   3   17: Helma Lied - Manuela Adolph
12  N: 3 -1  D  100  8,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  S: 3 =  8140    7,0   Nord/Süd   5   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  W: 3 SA +1  9  430  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  O: 3 +1  3  130  11,0   Ost/West   1   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 2 X =  A470    0,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
17  N: 3 SA =  6400    3,0   Nord/Süd   2   1: Monika Becker - Christa Müller
18  S: 3 +1  4170    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 SA +2  D460    0,0   Ost/West   8   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  S: 1 SA -1  9  100  10,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
21  W: 3 -2  4100    14,0   Nord/Süd   10   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
22  S: 4 =  A130    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
23  O: 4 +1  4  650  2,0   Nord/Süd   6   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
24  O: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 5 -1  2100    13,0   Nord/Süd   13   18: Barbara Maier - Sven Bauer
26  W: 2 +3  K  200  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Ulrike Kost - Herr Köntges
Platz: 15 mit 43,73 % (181.9 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 +1  K450    1,0   Ost/West   6   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  S: 4 +1  6650    4,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
3  W: 2 SA +2  5  180  9,0   Ost/West   7   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
4  S: 1 SA +1  K120    5,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  S: 6 -1  4  100  5,8   Nord/Süd   8   1: Monika Becker - Christa Müller
6  W: 3 SA +2  6  660  9,1   Nord/Süd   8   (∑: 14,9 MP -> Ø: 46,56 %)
7  O: 3 SA +1  3  630  0,0   Nord/Süd   9   2: Elke Reubelt - Helga Finck
8  N: 2 SA =  A120    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  O: 4 -1  B100    11,0   Nord/Süd   10   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  N: 3 =  A110    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
11  S: 4 =  3420    3,0   Nord/Süd   11   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  N: 4 -1  7  100  8,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  S: 2 +1  7140    9,0   Ost/West   12   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
14  O: 1 SA +2  5  150  7,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 1 +1  B  110  1,0   Ost/West   13   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
16  O: 1 SA +4  6  210  16,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
17  N: 3 SA =  6400    3,0   Nord/Süd   1   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 1 SA =  A  90  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
19  S: 3 =  D140    5,0   Nord/Süd   2   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
20  N: 3 =  K110    14,0   Nord/Süd   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Nord/Süd   3   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
22  O: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
23  O: 4 +1  6  650  2,0   Nord/Süd   4   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  O: 3 -1  A50    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
25  O: 5 =  6  650  5,0   Nord/Süd   5   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  W: 4 -1  K100    15,0   Nord/Süd   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Norbert Hofer - Marianne Hofer
Platz: 18 mit 34,76 % (144.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 5 X =  A  550  0,0   Nord/Süd   9   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
2  S: 3 SA =  6600    3,0   Nord/Süd   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
3  O: 4 -2  8200    16,0   Nord/Süd   10   1: Monika Becker - Christa Müller
4  N: 2 +1  D110    5,0   Nord/Süd   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
5  W: 5 -1  A50    10,3   Nord/Süd   11   2: Elke Reubelt - Helga Finck
6  O: 3 SA +4  5  720  1,3   Nord/Süd   11   (∑: 11,6 MP -> Ø: 36,25 %)
7  W: 3 =  D  140  6,0   Ost/West   12   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  N: 2 +1  A140    0,0   Ost/West   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
9  O: 4 -1  B100    5,0   Ost/West   13   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  W: 3 -1  A100    5,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
11  S: 4 =  4420    3,0   Nord/Süd   1   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
12  N: 4 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
13  S: 2 =  7110    1,0   Nord/Süd   2   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
14  O: 2 =  4  110  16,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
15  O: 1 SA +1  3  120  11,0   Nord/Süd   3   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 2 +4  B  170  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  N: 3 SA =  5400    3,0   Nord/Süd   4   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
18  S: 4 -2  3  200  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
19  N: 3 +1  10170    9,0   Nord/Süd   5   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
20  S: 1 SA -2  2  200  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
21  W: 3 =  7  140  14,0   Ost/West   6   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  S: 3 +1  A130    3,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
23  O: 4 =  6  620  6,0   Ost/West   7   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  O: 2 =  10  110  14,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
25  O: 4 +1  9  650  5,0   Nord/Süd   8   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  W: 4 +1  9  650  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 7 mit 52,55 % (218.6 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 +1  A450    15,0   Nord/Süd   10   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  S: 4 +1  2650    12,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
3  W: 4 +1  2  650  2,0   Nord/Süd   11   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  S: 3 -1  K  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
5  W: 4 -1  A50    5,8   Ost/West   12   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
6  O: 3 SA +4  2  720  14,8   Ost/West   12   (∑: 20,6 MP -> Ø: 64,38 %)
7  O: 2 +2  7  170  11,0   Ost/West   13   1: Monika Becker - Christa Müller
8  N: 2 -2  A  100  13,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 4 -1  A100    11,0   Nord/Süd   1   2: Elke Reubelt - Helga Finck
10  O: 4 =  7  620  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  S: 4 +1  4450    11,0   Nord/Süd   2   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  O: 5 X -2  3300    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
13  S: 2 +2  6170    12,0   Nord/Süd   3   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
14  O: 2 SA +1  3  150  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
15  O: 3 +1  3  130  5,0   Nord/Süd   4   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
16  O: 4 =  2  130  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  N: 3 SA =  6400    3,0   Nord/Süd   5   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
18  S: 2 =  3110    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
19  N: 3 +1  D170    7,0   Ost/West   6   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 3 -1  K  100  10,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
21  W: 2 +1  7  140  14,0   Ost/West   7   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
22  S: 5 X -1  10  100  7,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
23  O: 4 =  4  620  10,0   Nord/Süd   8   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
24  O: 4 -1  250    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
25  O: 4 +1  2  650  5,0   Nord/Süd   9   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  W: 4 +1  A  650  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Helma Lied - Manuela Adolph
Platz: 14 mit 44,18 % (183.8 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  A50    4,0   Nord/Süd   11   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
2  S: 3 SA =  2600    3,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
3  W: 2 SA -1  3100    2,0   Ost/West   12   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
4  S: 3 SA +1  A630    0,0   Ost/West   12   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
5  %-Score 40 %    6,4   Ost/West   13   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  %-Score 40 %    6,4   Ost/West   13   (∑: 12,8 MP -> Ø: 40,00 %)
7  W: 2 +1  4  140  10,0   Nord/Süd   1   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  N: 2 SA -1  7  50  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  O: 4 =  3  620  1,0   Nord/Süd   2   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  O: 4 -1  6100    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  S: 4 +1  3450    11,0   Nord/Süd   3   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
12  N: 3 -1  D  100  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  S: 2 =  7110    1,0   Nord/Süd   4   1: Monika Becker - Christa Müller
14  O: 1 SA +2  D  150  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  O: 2 SA =  3  120  11,0   Nord/Süd   5   2: Elke Reubelt - Helga Finck
16  O: 3 =  9  110  10,0   Nord/Süd   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
17  N: 3 SA +1  6430    6,0   Ost/West   6   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  S: 2 +1  5140    8,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
19  S: 3 SA -1  6  50  15,0   Ost/West   7   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  W: 1 +2  D  140  14,0   Ost/West   7   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Nord/Süd   8   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 4 =  A  620  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
23  O: 4 =  6  620  10,0   Nord/Süd   9   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
24  O: 4 -2  A100    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  O: 5 =  9  650  5,0   Nord/Süd   10   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  W: 3 SA +3  7  690  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Barbara Maier - Sven Bauer
Platz: 5 mit 54,06 % (224.9 MP von 416) (26 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -1  A50    4,0   Nord/Süd   1   1: Monika Becker - Christa Müller
2  S: 4 +2  4680    16,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  W: 3 SA +2  3  660  0,0   Nord/Süd   2   2: Elke Reubelt - Helga Finck
4  N: 3 =  D110    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
5  W: 5 -2  A100    14,8   Nord/Süd   3   3: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  W: 3 SA +2  6  660  9,1   Nord/Süd   3   (∑: 23,9 MP -> Ø: 74,69 %)
7  W: 2 SA -3  D300    16,0   Nord/Süd   4   4: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  O: 3 X =  A  470  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 4 =  B  620  1,0   Nord/Süd   5   5: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
10  W: 3 -1  A100    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  S: 4 =  4420    13,0   Ost/West   6   6: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
12  N: 4 -2  9  200  14,0   Ost/West   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
13  S: 2 +1  7140    9,0   Ost/West   7   7: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  W: 2 SA +1  B  150  7,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 3 =  3  110  15,0   Nord/Süd   8   8: Gudrun Lucht - Stephanie Baumann
16  O: 3 +1  4  130  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  N: 3 SA +1  6430    10,0   Nord/Süd   9   9: Ingeborg Jacobi - Sigrun Göbel
18  S: 3 +1  4170    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
19  N: 4 =  D420    13,0   Nord/Süd   10   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 3 -1  K  100  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
21  W: 3 -1  D50    8,0   Nord/Süd   11   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
22  O: 3 +1  A  170  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
23  O: 4 -1  4100    0,0   Ost/West   12   12: Robert Koch - Uwe Siedenburg
24  O: 3 =  2  140  16,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  O: 5 -1  2100    3,0   Ost/West   13   13: Sabine Rönn - Anette Hartmann
26  W: 2 +3  K  200  8,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0