Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
Platz: 5 mit 54,00 % (118.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  6120    4,0   Ost/West   1   14: Petra Arnold - Barbara Maier
2  N: 4 =  5620    1,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  N: 2 -1  A  50  6,0   Ost/West   9   13: Manuela Adolph - Monika Becker
4  S: 1 SA +1  7120    6,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
5  O: 4 =  2  420  8,0   Ost/West   11   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
6  N: 4 +1  10450    5,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
7  W: 2 =  K  90  5,0   Nord/Süd   2   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
8  N: 3 SA +2  5460    9,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
9  N: 4 =  10420    7,0   Nord/Süd   10   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
10  O: 2 +2  4  170  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
11  W: 2 +1  B  140  10,0   Ost/West   4   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
12  N: 2 -2  4  200  7,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13    Board nicht gespielt     6  
14    Board nicht gespielt     6  
15  N: 2 =  D110    0,0   Ost/West   7   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
16  W: 4 +1  5  650  5,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 3 +1  3130    4,0   Ost/West   3   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
18  O: 4 =  9  420  9,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
19  O: 4 =  8  620  1,0   Nord/Süd   5   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
20  S: 3 -1  K  100  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Nord/Süd   8   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
22  S: 2 +1  10140    7,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
Platz: 4 mit 56,00 % (123.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  A430    10,0   Nord/Süd   9   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
2  N: 3 =  5140    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 2 =  A110    2,0   Ost/West   2   14: Petra Arnold - Barbara Maier
4  S: 1 SA +3  7180    2,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
5  W: 3 +1  A  170  1,0   Ost/West   10   13: Manuela Adolph - Monika Becker
6  N: 4 +1  2450    5,0   Ost/West   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
7  S: 3 -1  5  100  8,0   Ost/West   1   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
8  N: 2 SA +3  5210    9,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
9    Board nicht gespielt     3  
10    Board nicht gespielt     3  
11  W: 2 -1  B50    8,0   Nord/Süd   11   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
12  O: 2 +2  5  170  7,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 4 =  D  620  9,0   Ost/West   5   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
14  N: 2 SA +1  3150    8,0   Ost/West   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
15  N: 2 =  D110    10,0   Nord/Süd   7   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
16  W: 4 +1  5  650  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 4 -1  10  50  8,0   Ost/West   8   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
18  O: 2 +1  4  140  1,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
19  O: 4 -1  9100    2,0   Ost/West   4   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
20  W: 4 -2  5200    0,0   Ost/West   4   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Nord/Süd   6   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
22  N: 3 =  D140    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
Platz: 1 mit 60,55 % (133.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  B150    2,0   Ost/West   7   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
2  N: 4 -2  5  200  10,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3    Board nicht gespielt     10  
4    Board nicht gespielt     10  
5  O: 3 +1  9  170  1,0   Ost/West   3   14: Petra Arnold - Barbara Maier
6  N: 4 =  10420    10,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
7  W: 3 -1  10100    10,0   Nord/Süd   11   13: Manuela Adolph - Monika Becker
8  N: 3 SA =  5400    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 4 -1  5  50  8,0   Ost/West   2   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
10  W: 2 +2  A  170  8,0   Ost/West   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
11  W: 2 +1  B  140  0,0   Nord/Süd   4   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
12  N: 2 -2  4  200  3,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13  O: 3 =  D  140  8,0   Nord/Süd   1   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
14  O: 1 -1  550    0,0   Nord/Süd   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  W: 2 +1  5  110  10,0   Ost/West   6   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
16  W: 4 +1  6  650  5,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 4 -1  10  50  2,0   Nord/Süd   8   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
18  O: 2 +1  4  140  9,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
19  O: 2 -1  7100    2,0   Ost/West   9   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
20  W: 2 +2  5  130  8,0   Ost/West   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +2  3  480  10,0   Ost/West   5   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
22  N: 1 SA -1  D  50  10,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
Platz: 11 mit 45,55 % (100.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  B  150  10,0   Ost/West   6   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
2  N: 4 -1  5  100  8,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
3  S: 2 =  B90    4,0   Ost/West   8   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
4  S: 1 SA +1  7120    6,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 4 =  2  420  2,0   Nord/Süd   11   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
6  N: 4 +1  10450    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
7  S: 2 =  D90    2,0   Ost/West   4   14: Petra Arnold - Barbara Maier
8  N: 3 SA =  5400    5,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
9  N: 4 +1  10450    0,0   Ost/West   1   13: Manuela Adolph - Monika Becker
10  W: 2 +1  A  140  2,0   Ost/West   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
11  S: 2 -1  6  50  6,0   Ost/West   3   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
12  S: 3 -2  A  200  7,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
13  O: 4 =  D  620  1,0   Nord/Süd   5   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
14  N: 2 SA +1  3150    2,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
15    Board nicht gespielt     2  
16    Board nicht gespielt     2  
17  N: 4 -1  3  50  8,0   Ost/West   7   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
18  O: 2 +2  8  170  5,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
19  O: 2 -1  7100    8,0   Nord/Süd   9   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
20  W: 2 +2  5  130  2,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Ost/West   10   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
22  N: 3 =  D140    3,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
Platz: 13 mit 38,64 % (85.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA -1  6  50  7,0   Ost/West   11   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
2  N: 3 =  4140    5,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3  N: 3 =  A140    0,0   Ost/West   7   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
4  O: 2 -3  4300    0,0   Ost/West   7   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  O: 4 =  8  420  8,0   Ost/West   9   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
6  S: 3 SA +2  3460    0,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
7  S: 3 -1  5  100  2,0   Nord/Süd   1   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
8  N: 2 SA +3  5210    1,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
9  N: 4 -1  4  50  8,0   Ost/West   5   14: Petra Arnold - Barbara Maier
10  W: 2 +1  A  140  2,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  W: 2 =  B  110  8,0   Ost/West   2   13: Manuela Adolph - Monika Becker
12  N: 1 -1  4  100  0,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  O: 3 +1  D  170  5,0   Ost/West   4   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
14  N: 3 SA +1  4430    3,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  W: 2 +1  5  110  0,0   Nord/Süd   6   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
16  W: 4 +1  6  650  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  S: 3 +1  3130    6,0   Nord/Süd   3   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
18  O: 4 =  9  420  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
19  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   8   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
20  S: 2 -1  K  100  3,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Nord/Süd   10   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
22  N: 3 =  D140    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Ursula Eggert - Karin von Helden
Platz: 6 mit 51,36 % (113.0 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA -1  6  50  3,0   Nord/Süd   11   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
2  N: 3 =  4140    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  N: 3 -2  A  100  8,0   Ost/West   1   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
4  S: 1 SA +1  2120    6,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
5  W: 2 +3  A  200  4,0   Ost/West   8   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
6  N: 4 +1  10450    5,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
7  O: 2 SA =  2  120  10,0   Ost/West   10   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
8  N: 3 SA +2  4460    1,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
9  N: 4 -1  5  50  2,0   Nord/Süd   2   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
10  W: 2 +2  A  170  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
11  O: 2 SA -1  350    2,0   Ost/West   6   14: Petra Arnold - Barbara Maier
12  W: 4 =  10  420  10,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  O: 4 =  D  620  1,0   Nord/Süd   3   13: Manuela Adolph - Monika Becker
14  N: 3 SA +1  4430    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
15  W: 1 SA -1  250    4,0   Ost/West   5   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
16  W: 4 X =  5  790  10,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
17  N: 4 -1  3  50  2,0   Nord/Süd   7   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
18  O: 2 +2  8  170  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
19  O: 4 -1  9100    8,0   Nord/Süd   4   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
20  W: 4 -2  5200    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Ost/West   9   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
22  S: 2 +1  10140    3,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
Platz: 8 mit 46,55 % (102.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -1  6  50  7,0   Ost/West   10   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
2  N: 4 =  5620    1,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  N: 3 -2  A  100  2,0   Nord/Süd   1   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
4  S: 1 SA +1  2120    4,0   Nord/Süd   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
5  O: 4 =  8  420  8,0   Ost/West   2   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
6  S: 4 +1  6450    5,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
7    Board nicht gespielt     9  
8    Board nicht gespielt     9  
9  N: 4 -1  2  50  8,0   Ost/West   11   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
10  W: 2 +2  A  170  8,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
11  S: 2 -1  6  50  4,0   Nord/Süd   3   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
12  S: 3 -2  A  200  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
13  O: 2 +2  D  170  5,0   Ost/West   7   14: Petra Arnold - Barbara Maier
14  N: 3 SA +2  4460    0,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  S: 1 SA -1  4  100  8,0   Ost/West   4   13: Manuela Adolph - Monika Becker
16  W: 4 +1  5  650  5,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  N: 5 -1  A  50  8,0   Ost/West   6   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
18  O: 4 =  3  420  9,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
19  O: 4 =  7  620  1,0   Nord/Süd   8   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
20  S: 2 -1  K  100  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21  W: 4 +2  3  480  0,0   Nord/Süd   5   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
22  N: 1 SA -1  D  50  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Michael Göhring - Hajo Kolter
Platz: 1 mit 60,55 % (133.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -3  B  150  0,0   Nord/Süd   6   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
2  N: 4 -1  5  100  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
3  W: 3 +1  5  130  10,0   Ost/West   11   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
4  O: 3 =  A  110  10,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5  O: 4 =  8  420  2,0   Nord/Süd   2   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
6  S: 4 +1  6450    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
7  W: 2 =  7  90  5,0   Ost/West   3   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
8  N: 1 SA +4  10210    9,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
9  N: 4 =  10420    3,0   Ost/West   10   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
10  O: 2 +2  4  170  8,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
11  O: 2 SA -1  950    8,0   Nord/Süd   1   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
12  O: 2 +2  10  170  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 3 +1  D  170  5,0   Nord/Süd   4   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
14  N: 3 SA +1  4430    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  O: 1 SA -1  950    4,0   Ost/West   8   14: Petra Arnold - Barbara Maier
16  W: 4 +1  B  650  5,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
17  N: 4 +1  4450    10,0   Nord/Süd   5   13: Manuela Adolph - Monika Becker
18  O: 2 +1  5  140  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 95,00 %)
19    Board nicht gespielt     7  
20    Board nicht gespielt     7  
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Nord/Süd   9   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
22  S: 2 +1  10140    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
Platz: 7 mit 47,55 % (104.6 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 -1  6  50  3,0   Nord/Süd   10   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
2  N: 4 =  5620    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
3  N: 3 =  A140    10,0   Nord/Süd   7   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
4  O: 2 -3  4300    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
5    Board nicht gespielt     1  
6    Board nicht gespielt     1  
7  W: 2 =  7  90  5,0   Nord/Süd   3   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
8  N: 1 SA +4  10210    1,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
9  N: 4 =  10420    3,0   Ost/West   4   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
10  W: 2 +1  A  140  2,0   Ost/West   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  W: 2 -1  B50    2,0   Ost/West   11   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
12  O: 2 +2  5  170  3,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  N: 3 -1  6  100  10,0   Nord/Süd   2   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
14  W: 4 X -2  7300    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
15  W: 1 SA -1  250    6,0   Nord/Süd   5   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
16  W: 4 X =  5  790  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
17  O: 4 -3  A150    2,0   Ost/West   9   14: Petra Arnold - Barbara Maier
18  O: 3 +1  5  170  5,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
19  O: 4 -1  7100    2,0   Ost/West   6   13: Manuela Adolph - Monika Becker
20  S: 2 -2  K  200  10,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Ost/West   8   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
22  S: 2 +1  10140    3,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
Platz: 10 mit 46,00 % (101.2 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 SA +1  A430    0,0   Ost/West   9   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
2  N: 3 =  5140    5,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  W: 3 +1  5  130  0,0   Nord/Süd   11   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
4  O: 3 =  A  110  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  W: 2 +3  A  200  6,0   Nord/Süd   8   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
6  N: 4 +1  10450    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
7  W: 2 =  K  90  5,0   Ost/West   2   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
8  N: 3 SA +2  5460    1,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
9  N: 4 =  10420    7,0   Nord/Süd   4   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
10  W: 2 +1  A  140  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11    Board nicht gespielt     5  
12    Board nicht gespielt     5  
13  O: 3 =  D  140  2,0   Ost/West   1   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
14  O: 1 -1  550    10,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  W: 2 -1  350    6,0   Nord/Süd   3   12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
16  W: 6 -1  5100    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
17  N: 5 -1  A  50  2,0   Nord/Süd   6   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
18  O: 4 =  3  420  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
19  O: 2 =  3  110  6,0   Ost/West   10   14: Petra Arnold - Barbara Maier
20  W: 3 =  5  110  6,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  W: 2 +3  3  200  10,0   Nord/Süd   7   13: Manuela Adolph - Monika Becker
22  N: 2 =  D110    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Ebba Reck - Dagmar Kiefer
Platz: 12 mit 39,00 % (85.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 SA +1  B150    8,0   Nord/Süd   7   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
2  N: 4 -2  5  200  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
3  S: 2 =  B90    6,0   Nord/Süd   8   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
4  S: 1 SA +1  7120    4,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  O: 4 =  8  420  2,0   Nord/Süd   9   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
6  S: 3 SA +2  3460    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
7  O: 2 SA =  2  120  0,0   Nord/Süd   10   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
8  N: 3 SA +2  4460    9,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
9  N: 4 -1  2  50  2,0   Nord/Süd   11   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
10  W: 2 +2  A  170  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
11  O: 2 SA -1  950    2,0   Ost/West   1   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
12  O: 2 +2  10  170  3,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  N: 3 -1  6  100  0,0   Ost/West   2   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
14  W: 4 X -2  7300    6,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
15  W: 2 -1  350    4,0   Ost/West   3   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
16  W: 6 -1  5100    0,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
17    Board nicht gespielt     4  
18    Board nicht gespielt     4  
19  O: 4 =  8  620  9,0   Ost/West   5   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
20  S: 3 -1  K  100  3,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
21  W: 4 +1  3  450  5,0   Ost/West   6   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
22  N: 3 =  D140    3,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)7.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Manuela Adolph - Monika Becker
Platz: 8 mit 46,55 % (102.4 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     8  
2    Board nicht gespielt     8  
3  N: 2 -1  A  50  4,0   Nord/Süd   9   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
4  S: 1 SA +1  7120    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
5  W: 3 +1  A  170  9,0   Nord/Süd   10   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
6  N: 4 +1  2450    5,0   Nord/Süd   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
7  W: 3 -1  10100    0,0   Ost/West   11   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
8  N: 3 SA =  5400    5,0   Ost/West   11   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 +1  10450    10,0   Nord/Süd   1   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
10  W: 2 +1  A  140  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
11  W: 2 =  B  110  2,0   Nord/Süd   2   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
12  N: 1 -1  4  100  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  O: 4 =  D  620  9,0   Ost/West   3   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
14  N: 3 SA +1  4430    3,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
15  S: 1 SA -1  4  100  2,0   Nord/Süd   4   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
16  W: 4 +1  5  650  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  N: 4 +1  4450    0,0   Ost/West   5   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
18  O: 2 +1  5  140  1,0   Ost/West   5   (∑: 1,0 MP -> Ø: 5,00 %)
19  O: 4 -1  7100    8,0   Nord/Süd   6   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
20  S: 2 -2  K  200  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21  W: 2 +3  3  200  0,0   Ost/West   7   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
22  N: 2 =  D110    8,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Petra Arnold - Barbara Maier
Platz: 3 mit 59,00 % (129.8 MP von 220) (22 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  6120    6,0   Nord/Süd   1   1: Ingrid Haupt - Jürgen Haupt
2  N: 4 =  5620    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  N: 2 =  A110    8,0   Nord/Süd   2   2: Gudrun Lucht - Rosemarie Scheler
4  S: 1 SA +3  7180    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
5  O: 3 +1  9  170  9,0   Nord/Süd   3   3: Roberta van de Laar - Alia Steinmann
6  N: 4 =  10420    0,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
7  S: 2 =  D90    8,0   Nord/Süd   4   4: Angela Sigmund - Bärbel Pauly
8  N: 3 SA =  5400    5,0   Nord/Süd   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
9  N: 4 -1  4  50  2,0   Nord/Süd   5   5: Sigrun Göbel - Patricia Liebe
10  W: 2 +1  A  140  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 2 SA -1  350    8,0   Nord/Süd   6   6: Ursula Eggert - Karin von Helden
12  W: 4 =  10  420  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  O: 2 +2  D  170  5,0   Nord/Süd   7   7: Christa Preller-Dahl - Jutta Münstermann
14  N: 3 SA +2  4460    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  O: 1 SA -1  950    6,0   Nord/Süd   8   8: Michael Göhring - Hajo Kolter
16  W: 4 +1  B  650  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
17  O: 4 -3  A150    8,0   Nord/Süd   9   9: Gabriele Jacob - Annemarie Korn
18  O: 3 +1  5  170  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
19  O: 2 =  3  110  4,0   Nord/Süd   10   10: Carola Becker - Dr. Michael Jennewein
20  W: 3 =  5  110  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
21    Board nicht gespielt     11  
22    Board nicht gespielt     11  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.8  
Strafpunkte0.0