Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Monika Becker - Christa Müller
Platz: 13 mit 42,37 % (132.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  6110    1,0   Ost/West   1   16: Petra Arnold - Sven Bauer
2  W: 2 -1  K50    2,0   Ost/West   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
3  O: 3 =   140  2,0   Nord/Süd   8   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 4 X -3   800  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  W: 3 -1 50    3,0   Ost/West   13   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
6  S: 3 +2 150    12,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  O: 4 SA +1   660  7,0   Ost/West   12   9: Barbara Maier - Klaus Ries
8  W: 2 -2 100    5,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 4 +3   710  7,0   Ost/West   11   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
10  N: 4 X -3   800  10,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11    Board nicht gespielt     2  
12    Board nicht gespielt     2  
13  N: 4 -1  10  100  8,0   Ost/West   3   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
14  N: 2 +2  2170    5,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  S: 3 -3  B  300  1,0   Nord/Süd   6   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  W: 2 SA =  9  120  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
17  S: 4 -1  9  50  4,0   Nord/Süd   4   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
18  N: 4 +2  10680    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 2 -1   50  6,0   Nord/Süd   9   15: Helma Lied - Barbara Vogel
20  O: 3 =   140  4,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  N: 5 =  2600    9,0   Nord/Süd   5   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
22  N: 3 SA -2  2  100  4,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
23  N: 3 -1   100  7,0   Ost/West   10   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
24  S: 4 = 420    2,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
25  N: 3 = 140    3,0   Ost/West   7   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  S: 5 +1 620    5,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
Platz: 10 mit 46,86 % (146.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3   150  12,0   Ost/West   8   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
2  S: 3 -1   100  6,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  W: 1 SA -1  3100    5,0   Ost/West   2   16: Petra Arnold - Sven Bauer
4  N: 4 -1  8  100  6,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  O: 2 +1   110  1,0   Nord/Süd   9   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
6  N: 2 SA +3 210    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
7  W: 4 +1  3  650  9,0   Nord/Süd   1   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
8  S: 3 =  7110    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
9  W: 4 +3   710  7,0   Ost/West   13   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  W: 4 -1 100    1,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  N: 3 +1 170    3,0   Ost/West   12   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
12  S: 2 = 110    0,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
13  N: 4 -1  10  100  4,0   Nord/Süd   3   1: Monika Becker - Christa Müller
14  N: 2 +2  2170    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  O: 3 -2  A100    0,0   Ost/West   4   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  W: 2 SA =  3  120  6,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 3 -1 50    9,0   Nord/Süd   7   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  N: 4 +1 650    1,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  N: 3 SA -2  B  100  1,0   Nord/Süd   5   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
20  O: 4 -1  2100    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  N: 5 -1   100  0,0   Nord/Süd   10   15: Helma Lied - Barbara Vogel
22  S: 3 = 110    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
23    Board nicht gespielt     6  
24    Board nicht gespielt     6  
25  N: 4 -2   100  12,0   Ost/West   11   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 4 -1   100  10,0   Ost/West   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 3 mit 56,92 % (177.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -2   100  10,0   Ost/West   12   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
2  N: 1 SA -1   100  6,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  O: 3 -1 100    5,0   Ost/West   9   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
4  N: 3 = 140    3,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  W: 3 -2  4100    0,0   Ost/West   3   16: Petra Arnold - Sven Bauer
6  N: 3 SA +1  B430    4,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
7    Board nicht gespielt     10  
8    Board nicht gespielt     10  
9  W: 6 +1  A  1460  0,0   Nord/Süd   2   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
10  W: 4 -1  A100    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
11  N: 3 +1  D130    8,0   Ost/West   1   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  W: 3 +1  8  130  7,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  N: 4 = 620    1,0   Ost/West   13   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
14  N: 4 -1   50  12,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
15  O: 3 -2  A100    11,0   Nord/Süd   4   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
16  W: 2 SA =  3  120  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
17  S: 4 -3  9  150  12,0   Ost/West   5   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
18  N: 4 +2  10680    4,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
19  N: 2 SA = 120    11,0   Nord/Süd   8   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
20  W: 2 +1   140  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  S: 3 +1  9170    3,0   Nord/Süd   6   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
22  S: 3 =  4110    10,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
23  S: 2 = 90    10,0   Nord/Süd   11   15: Helma Lied - Barbara Vogel
24  S: 4 = 420    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
25  N: 3 = 140    9,0   Nord/Süd   7   1: Monika Becker - Christa Müller
26  S: 5 +1 620    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
Platz: 9 mit 48,59 % (151.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 -3   150  3,0   Nord/Süd   8   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
2  S: 3 -1   100  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 3 -1 100    5,0   Ost/West   13   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
4  N: 2 +1 140    3,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
5  O: 3 =   110  11,0   Ost/West   10   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
6  S: 3 +3 170    10,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  7,0   Ost/West   4   16: Petra Arnold - Sven Bauer
8  O: 3 -2  2100    5,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 4 +3   710  5,0   Nord/Süd   11   1: Monika Becker - Christa Müller
10  N: 4 X -3   800  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  S: 2 SA -1  3  50  0,0   Nord/Süd   3   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
12  W: 3 +1  7  130  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
13  N: 4 =  9620    1,0   Ost/West   2   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
14  N: 4 =  3420    1,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
15  O: 2 +4  A  230  10,0   Ost/West   1   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
16  W: 3 SA =  9  600  12,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
17  S: 4 -3  9  150  0,0   Nord/Süd   5   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  N: 4 +2  10680    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
19  N: 3 SA -2  B  100  11,0   Ost/West   6   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
20  W: 4 =  A  620  12,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
21    Board nicht gespielt     9  
22    Board nicht gespielt     9  
23  S: 3 SA -3   300  0,0   Nord/Süd   7   9: Barbara Maier - Klaus Ries
24  S: 4 -1   50  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
25  O: 4 -3 300    12,0   Nord/Süd   12   15: Helma Lied - Barbara Vogel
26  S: 3 SA +2 660    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)11.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
Platz: 6 mit 50,71 % (158.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 SA -2 100    4,0   Ost/West   13   15: Helma Lied - Barbara Vogel
2  S: 2 -2   200  10,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 3 -1 100    7,0   Nord/Süd   9   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  N: 3 = 140    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
5  O: 1 +1  6  90  7,0   Ost/West   1   9: Barbara Maier - Klaus Ries
6  S: 3 SA +2  A460    2,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  O: 3 SA +4   720  10,0   Ost/West   11   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
8  N: 1 SA +1 120    0,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  W: 4 +2  3  680  3,0   Ost/West   5   16: Petra Arnold - Sven Bauer
10  N: 4 X -4  4  1100  12,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  N: 3 +1 170    9,0   Nord/Süd   12   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
12  S: 2 = 110    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
13  N: 4 -1  10  100  4,0   Nord/Süd   4   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
14  N: 4 =  6420    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15    Board nicht gespielt     3  
16    Board nicht gespielt     3  
17  O: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   2   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
18  N: 4 +2  10680    4,0   Ost/West   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
19  N: 3 SA -2  B  100  1,0   Nord/Süd   6   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
20  W: 4 =  A  620  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
21  S: 5 = 600    3,0   Ost/West   7   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
22  N: 3 = 110    2,0   Ost/West   7   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
23  N: 3 -1   100  5,0   Nord/Süd   10   1: Monika Becker - Christa Müller
24  S: 4 = 420    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
25  N: 3 = 140    9,0   Nord/Süd   8   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 3 SA +2 660    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 5 mit 51,60 % (161.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 =   80  3,0   Nord/Süd   9   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  S: 2 -1   100  5,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 4 =  9  620  12,0   Ost/West   1   15: Helma Lied - Barbara Vogel
4  N: 4 X -2  8  500  10,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
5  O: 3 =   110  1,0   Nord/Süd   10   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
6  S: 3 +3 170    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
7  O: 4 +1  8  650  3,0   Ost/West   2   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  W: 2 +1  4  140  12,0   Ost/West   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  O: 6 +1   1390  10,0   Ost/West   12   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
10  W: 4 =   620  6,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 2 SA +2  8180    0,0   Ost/West   6   16: Petra Arnold - Sven Bauer
12  W: 4 =  B  130  7,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
13  N: 4 = 620    11,0   Nord/Süd   13   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  N: 4 -1   50  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
15  S: 4 -1  7  100  7,0   Nord/Süd   5   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
16  W: 2 SA -1  9100    11,0   Nord/Süd   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  S: 4 -1  9  50  8,0   Ost/West   4   1: Monika Becker - Christa Müller
18  N: 4 +2  10680    4,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 2 -1  A  50  6,0   Ost/West   3   9: Barbara Maier - Klaus Ries
20  W: 2 =  A  110  4,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
21  S: 5 = 600    9,0   Nord/Süd   7   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
22  N: 3 = 110    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
23  S: 3 -2   200  10,0   Ost/West   8   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
24  S: 3 +1 170    6,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
25  N: 4 -2   100  0,0   Nord/Süd   11   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
26  N: 4 -1   100  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
Platz: 8 mit 49,68 % (155.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -2   100  4,0   Nord/Süd   12   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  N: 1 SA -1   100  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
3  O: 3 -2 200    12,0   Nord/Süd   10   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
4  N: 2 +2 170    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
5  O: 2 =  8  90  7,0   Ost/West   2   15: Helma Lied - Barbara Vogel
6  W: 3 -3  K300    6,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
7  O: 3 SA +4   720  2,0   Nord/Süd   11   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
8  N: 1 SA +1 120    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  W: 4 +2  A  680  3,0   Ost/West   3   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 3 -2  4  200  4,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
11  N: 3 +1 170    3,0   Ost/West   13   9: Barbara Maier - Klaus Ries
12  S: 1 = 80    2,0   Ost/West   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
13  N: 4 -1   100  8,0   Ost/West   7   16: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 3 -2 100    10,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
15  O: 2 +4  A  230  3,0   Nord/Süd   1   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
16  W: 3 SA =  9  600  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
17  O: 3 -1  A50    9,0   Nord/Süd   6   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
18  N: 4 +1  10650    1,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  N: 3 SA -2  B  100  11,0   Ost/West   5   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
20  O: 4 -1  2100    1,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 +2  A170    9,0   Ost/West   4   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  W: 2 +2  2  170  12,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
23  S: 3 -2   200  2,0   Nord/Süd   8   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
24  S: 3 +1 170    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
25  N: 3 -1   50  9,0   Ost/West   9   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
26  S: 5 +1 620    5,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
Platz: 11 mit 45,13 % (140.8 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +1 110    1,0   Ost/West   10   9: Barbara Maier - Klaus Ries
2  S: 2 = 90    0,0   Ost/West   10   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
3  O: 3 -1 100    7,0   Nord/Süd   13   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
4  N: 2 +1 140    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
5    Board nicht gespielt     11  
6    Board nicht gespielt     11  
7  W: 3 SA +1  3  630  0,0   Ost/West   3   15: Helma Lied - Barbara Vogel
8  S: 3 -2  3  100  10,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
9  O: 6 +1   1390  2,0   Nord/Süd   12   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
10  W: 4 =   620  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  S: 1 SA =  390    10,0   Ost/West   4   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
12  W: 3 +1  D  130  7,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
13  N: 2 +1  10140    4,0   Ost/West   1   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  N: 2 +2  5170    5,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  N: 3 SA -1   100  4,0   Ost/West   8   16: Petra Arnold - Sven Bauer
16  W: 2 SA -1 100    1,0   Ost/West   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
17  O: 3 -1  A50    9,0   Nord/Süd   2   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
18  N: 4 +2  10680    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
19  N: 2 -1   50  6,0   Nord/Süd   7   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
20  O: 4 -1 100    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
21  S: 3 +1  9170    9,0   Ost/West   6   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  S: 3 =  4110    2,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
23  S: 2 =  A90    2,0   Ost/West   5   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  S: 1 SA +1  6120    8,0   Ost/West   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
25  N: 3 -1   50  3,0   Nord/Süd   9   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
26  S: 5 +1 620    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Barbara Maier - Klaus Ries
Platz: 2 mit 61,09 % (190.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +1 110    7,0   Nord/Süd   10   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
2  S: 2 = 90    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
3  W: 3 SA -1 100    5,0   Ost/West   11   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  N: 4 -2   200  8,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  O: 1 +1  6  90  5,0   Nord/Süd   1   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
6  S: 3 SA +2  A460    9,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
7  O: 4 SA +1   660  5,0   Nord/Süd   12   1: Monika Becker - Christa Müller
8  W: 2 -2 100    7,0   Nord/Süd   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  O: 5 +1  3  620  0,0   Ost/West   4   15: Helma Lied - Barbara Vogel
10  W: 4 +1  A  650  8,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 33,33 %)
11  N: 3 +1 170    9,0   Nord/Süd   13   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
12  S: 1 = 80    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
13    Board nicht gespielt     5  
14    Board nicht gespielt     5  
15  N: 3 -1  7  100  4,0   Ost/West   2   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  O: 2 +1  3  140  10,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  O: 2 +1   140  10,0   Ost/West   9   16: Petra Arnold - Sven Bauer
18  N: 4 +2 680    4,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  N: 2 -1  A  50  6,0   Nord/Süd   3   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
20  W: 2 =  A  110  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 5 = 600    9,0   Nord/Süd   8   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
22  W: 3 =   140  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
23  S: 3 SA -3   300  12,0   Ost/West   7   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
24  S: 4 -1   50  11,0   Ost/West   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 95,83 %)
25  N: 3 -1  A  50  9,0   Ost/West   6   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
26  S: 4 +1  7150    8,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)14.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 14 mit 40,64 % (126.8 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     7  
2    Board nicht gespielt     7  
3  W: 3 SA -1 100    7,0   Nord/Süd   11   9: Barbara Maier - Klaus Ries
4  N: 4 -2   200  4,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
5  W: 3 -1 50    3,0   Ost/West   12   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  S: 3 SA +3 490    0,0   Ost/West   12   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  O: 4 +1  8  650  9,0   Nord/Süd   2   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
8  W: 2 +1  4  140  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  W: 4 +3   710  5,0   Nord/Süd   13   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
10  W: 4 -1 100    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 3 =  A140    6,0   Ost/West   5   15: Helma Lied - Barbara Vogel
12  W: 3 SA +1  8  430  12,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  N: 2 +1  10140    8,0   Nord/Süd   1   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
14  N: 2 +2  5170    7,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
15  S: 3 -3  B  300  12,0   Ost/West   6   1: Monika Becker - Christa Müller
16  W: 2 SA =  9  120  6,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  O: 3 -1  D50    3,0   Ost/West   3   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
18  N: 4 +2  10680    4,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
19  S: 2 SA = 120    1,0   Ost/West   10   16: Petra Arnold - Sven Bauer
20  W: 2 +1   140  8,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  S: 2 +2  A170    3,0   Nord/Süd   4   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
22  W: 2 +2  2  170  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 12,50 %)
23  S: 2 = 90    2,0   Ost/West   9   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
24  S: 4 = 420    2,0   Ost/West   9   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
25  N: 3 = 140    3,0   Ost/West   8   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
26  N: 3 SA +2 660    1,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)9.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 64,94 % (202.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 =   80  8,0   Ost/West   9   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
2  S: 2 -1   100  6,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
3  O: 3 =   140  10,0   Ost/West   8   1: Monika Becker - Christa Müller
4  N: 4 X -3   800  12,0   Ost/West   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
5  W: 3 -1 50    9,0   Nord/Süd   12   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 3 SA +3 490    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  W: 6 SA =   1440  12,0   Ost/West   13   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
8  O: 2 -1 50    8,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
9  W: 4 +2  A  680  9,0   Nord/Süd   3   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
10  N: 3 -2  4  200  8,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
11  N: 3 +1  D130    4,0   Nord/Süd   1   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  W: 3 +1  8  130  5,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  O: 2 =  6  110  12,0   Ost/West   6   15: Helma Lied - Barbara Vogel
14  N: 3 =  D140    8,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
15  N: 3 -1  7  100  7,0   Nord/Süd   2   9: Barbara Maier - Klaus Ries
16  O: 2 +1  3  140  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  O: 3 -1 50    3,0   Ost/West   7   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
18  N: 4 +1 650    11,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19    Board nicht gespielt     4  
20    Board nicht gespielt     4  
21  N: 5 = 600    3,0   Ost/West   11   16: Petra Arnold - Sven Bauer
22  W: 3 -1 100    6,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  S: 2 =  A90    10,0   Nord/Süd   5   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
24  S: 1 SA +1  6120    4,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
25  O: 3 -1 100    6,0   Ost/West   10   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
26  N: 4 X -2   500  12,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
Platz: 6 mit 50,71 % (158.2 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 = 70    6,0   Ost/West   11   14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
2  N: 3 -3   300  12,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 3 -2 200    0,0   Ost/West   10   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
4  N: 2 +2 170    0,0   Ost/West   10   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
5  O: 2 +1   110  11,0   Ost/West   9   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
6  N: 2 SA +3 210    8,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
7  W: 6 SA =   1440  0,0   Nord/Süd   13   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 2 -1 50    4,0   Nord/Süd   13   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
9    Board nicht gespielt     1  
10    Board nicht gespielt     1  
11  S: 1 SA =  390    2,0   Nord/Süd   4   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
12  W: 3 +1  D  130  5,0   Nord/Süd   4   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
13  N: 4 =  9620    11,0   Nord/Süd   2   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
14  N: 4 =  3420    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 91,67 %)
15  N: 2 SA -2   200  8,0   Ost/West   7   15: Helma Lied - Barbara Vogel
16  W: 2 SA =   120  6,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
17  O: 3 -1  D50    9,0   Nord/Süd   3   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  N: 4 +2  10680    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
19  N: 2 SA = 120    1,0   Ost/West   8   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  W: 2 +1   140  8,0   Ost/West   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  N: 5 =  2600    3,0   Ost/West   5   1: Monika Becker - Christa Müller
22  N: 3 SA -2  2  100  8,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
23  S: 3 -1   100  7,0   Ost/West   12   16: Petra Arnold - Sven Bauer
24  S: 4 -1   50  11,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 3 -1  A  50  3,0   Nord/Süd   6   9: Barbara Maier - Klaus Ries
26  S: 4 +1  7150    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Stephanie Baumann - Gudrun Lucht
Platz: 12 mit 44,42 % (138.6 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 = 70    5,0   Nord/Süd   11   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
2  N: 3 -3   300  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3    Board nicht gespielt     12  
4    Board nicht gespielt     12  
5  W: 3 -1 50    9,0   Nord/Süd   13   1: Monika Becker - Christa Müller
6  S: 3 +2 150    2,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 45,83 %)
7  W: 4 +1  3  650  3,0   Ost/West   1   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
8  S: 3 =  7110    2,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
9  W: 6 +1  A  1460  12,0   Ost/West   2   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  W: 4 -1  A100    1,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
11  S: 2 SA -1  3  50  12,0   Ost/West   3   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
12  W: 3 +1  7  130  7,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
13  N: 4 -1  10  100  8,0   Ost/West   4   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
14  N: 4 =  6420    1,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
15  S: 4 -1  7  100  4,0   Ost/West   5   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 2 SA -1  9100    1,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 20,83 %)
17  O: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   6   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
18  N: 4 +1  10650    11,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
19  N: 2 -1   50  6,0   Ost/West   7   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
20  O: 4 -1 100    1,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 29,17 %)
21  N: 5 = 600    3,0   Ost/West   8   9: Barbara Maier - Klaus Ries
22  W: 3 =   140  10,0   Ost/West   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
23  S: 2 = 90    10,0   Nord/Süd   9   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  S: 4 = 420    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 83,33 %)
25  O: 3 -1 100    6,0   Nord/Süd   10   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 4 X -2   500  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)10.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Helma Lied - Barbara Vogel
Platz: 15 mit 35,06 % (109.4 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 SA -2 100    6,0   Nord/Süd   13   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
2  S: 2 -2   200  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 4 =  9  620  0,0   Nord/Süd   1   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
4  N: 4 X -2  8  500  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 8,33 %)
5  O: 2 =  8  90  5,0   Nord/Süd   2   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
6  W: 3 -3  K300    5,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
7  W: 3 SA +1  3  630  12,0   Nord/Süd   3   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
8  S: 3 -2  3  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
9  O: 5 +1  3  620  12,0   Nord/Süd   4   9: Barbara Maier - Klaus Ries
10  W: 4 +1  A  650  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
11  N: 3 =  A140    6,0   Nord/Süd   5   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  W: 3 SA +1  8  430  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 2 =  6  110  0,0   Nord/Süd   6   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  N: 3 =  D140    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
15  N: 2 SA -2   200  4,0   Nord/Süd   7   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
16  W: 2 SA =   120  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
17    Board nicht gespielt     8  
18    Board nicht gespielt     8  
19  N: 2 -1   50  6,0   Ost/West   9   1: Monika Becker - Christa Müller
20  O: 3 =   140  8,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
21  N: 5 -1   100  12,0   Ost/West   10   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
22  S: 3 = 110    2,0   Ost/West   10   (∑: 14,0 MP -> Ø: 58,33 %)
23  S: 2 = 90    2,0   Ost/West   11   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  S: 4 = 420    2,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 16,67 %)
25  O: 4 -3 300    0,0   Ost/West   12   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
26  S: 3 SA +2 660    1,0   Ost/West   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 4,17 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)8.4  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 4 mit 53,85 % (168.0 MP von 312) (26 Boards mit Top: 12)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  6110    8,0   Nord/Süd   1   1: Monika Becker - Christa Müller
2  W: 2 -1  K50    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 66,67 %)
3  W: 1 SA -1  3100    7,0   Nord/Süd   2   2: Maria Luise Michels - Doris Oechelhäuser
4  N: 4 -1  8  100  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 54,17 %)
5  W: 3 -2  4100    12,0   Nord/Süd   3   3: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  N: 3 SA +1  B430    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 79,17 %)
7  W: 3 SA +2  7  660  5,0   Nord/Süd   4   4: Elke Reubelt - Gabriele Jacob
8  O: 3 -2  2100    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  W: 4 +2  3  680  9,0   Nord/Süd   5   5: Irmgard Naumann - Carola Dietz
10  N: 4 X -4  4  1100  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  N: 2 SA +2  8180    12,0   Nord/Süd   6   6: Erich Holzer - Jürgen Oechelhäuser
12  W: 4 =  B  130  5,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
13  N: 4 -1   100  4,0   Nord/Süd   7   7: Ingeborg Hirst - Ursula Eggert
14  O: 3 -2 100    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
15  N: 3 SA -1   100  6,0   Nord/Süd   8   8: Heidi Schneider - Sigrun Göbel
16  W: 2 SA -1 100    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 70,83 %)
17  O: 2 +1   140  2,0   Nord/Süd   9   9: Barbara Maier - Klaus Ries
18  N: 4 +2 680    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 10,0 MP -> Ø: 41,67 %)
19  S: 2 SA = 120    11,0   Nord/Süd   10   10: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 2 +1   140  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  N: 5 = 600    9,0   Nord/Süd   11   11: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  W: 3 -1 100    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  S: 3 -1   100  5,0   Nord/Süd   12   12: Bärbel Pauly - Olga Vivas
24  S: 4 -1   50  1,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0