Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
Platz: 1 mit 65,66 % (239.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  B  140  14,0   Ost/West   1   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
2  N: 2 =  6110    4,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  O: 4 =  K  130  8,0   Nord/Süd   8   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
4  S: 2 +1  K140    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
5  N: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   13   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 2 -3  7  150  12,0   Ost/West   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 3 SA +1  6630    10,0   Ost/West   12   9: Ebba Reck - Helga Finck
8  N: 4 -2  7  100  12,0   Ost/West   12   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  S: 4 -1  4  50  10,0   Ost/West   11   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  N: 3 =  9140    8,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   2   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  N: 4 =  8620    2,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  W: 4 +2  6  680  13,0   Ost/West   3   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
14  O: 5 +1  K  420  9,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
15  W: 2 -2  10100    13,0   Nord/Süd   6   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
16  S: 1 +3  5170    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
17  N: 2 +1  9140    14,0   Nord/Süd   4   6: Helma Lied - Monika Becker
18  O: 2 SA +2  7  180  10,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
19  S: 4 +1  A450    13,0   Nord/Süd   9   15: Christa Müller - Manuela Adolph
20  W: 1 SA -1  2100    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 4 +2  6680    14,0   Nord/Süd   5   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  W: 5 -2  7200    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
23  O: 1 +2  4  110  8,0   Ost/West   10   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
24  O: 3 =  K  140  8,0   Ost/West   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 2 +2  6130    0,0   Ost/West   7   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
26  S: 2 -1  A  100  7,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 15 mit 43,96 % (160.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -2  B100    0,0   Ost/West   8   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  N: 2 =  2110    4,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
3  O: 5 -1  K100    0,0   Ost/West   2   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
4  N: 1 SA +1  3120    4,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
5  N: 3 SA +2  4660    12,0   Nord/Süd   9   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  N: 1 SA -2  5  100  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  S: 3 SA +1  9630    4,0   Nord/Süd   1   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  O: 3 -1  A50    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 2 =  D110    4,0   Ost/West   13   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
10  N: 4 =  9620    0,0   Ost/West   13   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  O: 4 +1  4  450  7,0   Ost/West   12   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
12  N: 3 SA +1  5630    5,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  W: 4 +2  6  680  1,0   Nord/Süd   3   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
14  O: 5 +1  K  420  5,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
15  N: 2 -1  4  100  9,0   Ost/West   4   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
16  S: 2 =  8110    10,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17  S: 3 -3  7  150  0,0   Nord/Süd   7   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
18  O: 4 -1  650    13,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  N: 4 -1  A  50  2,0   Nord/Süd   5   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  O: 1 SA =  K  90  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
21  S: 4 =  B620    9,0   Nord/Süd   10   15: Christa Müller - Manuela Adolph
22  N: 4 =  9420    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
23  W: 2 +1  4  140  1,0   Nord/Süd   6   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  S: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  N: 3 SA -2  2  100  13,0   Ost/West   11   6: Helma Lied - Monika Becker
26  S: 2 -2  A  200  13,0   Ost/West   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
Platz: 10 mit 45,33 % (165.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    5,0   Ost/West   12   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  W: 1 SA X -1  A100    10,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
3  O: 4 =  K  130  6,0   Ost/West   9   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
4  N: 2 =  B90    10,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  N: 4 =  8620    8,0   Ost/West   3   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
6  W: 1 SA -3  7300    0,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
7  S: 3 SA +1  7630    4,0   Nord/Süd   10   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  N: 4 -1  3  50  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  S: 3 -1  D  50  4,0   Nord/Süd   2   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  N: 3 =  9140    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   1   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
12  N: 4 =  8620    12,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13  W: 4 =  10  620  4,0   Ost/West   13   6: Helma Lied - Monika Becker
14  S: 5 X -3  D  500  12,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  N: 2 -1  4  100  5,0   Nord/Süd   4   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
16  S: 2 =  8110    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  W: 2 SA -2  5100    4,0   Ost/West   5   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  O: 3 SA +3  3  490  12,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   8   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 1 SA =  5  90  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
21  S: 4 -3  B  300  0,0   Nord/Süd   6   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
22  O: 3 -1  A100    2,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
23  W: 2 +1  4  140  1,0   Nord/Süd   11   15: Christa Müller - Manuela Adolph
24  S: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  N: 2 +2  6130    14,0   Nord/Süd   7   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
26  S: 2 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 4 mit 58,24 % (212.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -2  B100    14,0   Nord/Süd   8   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
2  N: 2 =  2110    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
3  O: 4 +1  K  150  11,0   Ost/West   13   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
4  N: 2 -1  B  100  14,0   Ost/West   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
5  N: 3 SA =  3600    11,0   Ost/West   10   6: Helma Lied - Monika Becker
6  N: 1 SA -2  B  100  7,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
7  S: 3 SA +1  6630    10,0   Ost/West   4   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
8  N: 4 -2  4  100  12,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  S: 4 -1  4  50  4,0   Nord/Süd   11   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
10  N: 3 =  9140    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   3   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  N: 3 SA +1  3630    9,0   Nord/Süd   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  W: 4 +1  4  650  8,0   Ost/West   2   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 5 X -1  D  100  4,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15  O: 1 SA +1  3  120  13,0   Ost/West   1   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  O: 3 -2  A200    0,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
17  W: 2 SA -2  5100    10,0   Nord/Süd   5   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
18  O: 3 SA +3  3  490  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  S: 2 +1  K140    10,0   Ost/West   6   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
20  N: 2 +1  3110    1,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
21  S: 4 +1  B650    12,0   Nord/Süd   9   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  O: 4 -1  A100    2,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 5 -2  4200    13,0   Nord/Süd   7   9: Ebba Reck - Helga Finck
24  O: 3 +1  A  170  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  Pass 0    8,0   Nord/Süd   12   15: Christa Müller - Manuela Adolph
26  N: 3 =  K140    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
Platz: 3 mit 58,79 % (214.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  B  110  12,0   Ost/West   13   15: Christa Müller - Manuela Adolph
2  W: 1 SA -1  550    12,0   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
3  O: 4 =  K  130  8,0   Nord/Süd   9   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
4  N: 2 =  B90    4,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  N: 6 SA -2  8  200  14,0   Ost/West   1   9: Ebba Reck - Helga Finck
6  W: 1 SA +3  6  180  14,0   Ost/West   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
7  S: 3 SA +2  6660    1,0   Ost/West   11   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  N: 1 +1  7110    2,0   Ost/West   11   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
9  S: 2 SA =  6120    2,0   Ost/West   5   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
10  S: 3 SA -2  3  200  13,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  O: 4 +1  4  450  7,0   Nord/Süd   12   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
12  N: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 4 +1  5  650  6,0   Nord/Süd   4   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  S: 5 X =  K650    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 1 SA =  K  90  6,0   Ost/West   3   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  S: 2 =  7110    10,0   Ost/West   3   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  W: 1 SA -1  A50    9,0   Ost/West   2   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
18  O: 3 SA +3  3  490  12,0   Ost/West   2   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  S: 2 +1  K140    4,0   Nord/Süd   6   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
20  N: 2 +1  3110    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
21  S: 3 =  B140    12,0   Ost/West   7   6: Helma Lied - Monika Becker
22  W: 5 -3  D300    2,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 1 +2  4  110  6,0   Nord/Süd   10   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
24  O: 3 =  K  140  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  N: 2 +1  2110    10,0   Nord/Süd   8   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
26  S: 2 -1  A  100  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 16 mit 32,97 % (120.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    9,0   Nord/Süd   9   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
2  N: 2 =  3110    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  O: 3 =  K  110  2,0   Ost/West   1   15: Christa Müller - Manuela Adolph
4  S: 1 SA +1  5120    4,0   Ost/West   1   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
5  N: 3 SA =  3600    3,0   Nord/Süd   10   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  N: 1 SA -2  B  100  7,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
7  S: 4 +1  9650    4,0   Ost/West   2   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
8  N: 2 -1  2  50  7,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   12   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
10  N: 2 +3  B200    2,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   6   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
12  N: 4 +1  8650    0,0   Ost/West   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  W: 4 =  10  620  10,0   Nord/Süd   13   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
14  S: 5 X -3  D  500  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
15  Pass 0    10,0   Nord/Süd   5   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  S: 2 -1  8  50  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  N: 2 +1  9140    0,0   Ost/West   4   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
18  O: 2 SA +2  7  180  4,0   Ost/West   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
19  S: 4 =  A420    6,0   Ost/West   3   9: Ebba Reck - Helga Finck
20  N: 2 +1  2110    1,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 3 =  B140    2,0   Nord/Süd   7   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
22  W: 5 -3  D300    12,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 3 -1  5100    4,0   Ost/West   8   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  S: 4 =  A420    2,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
25  N: 3 SA -2  2  100  1,0   Nord/Süd   11   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
26  S: 2 -2  A  200  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 5 mit 53,85 % (196.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    9,0   Nord/Süd   12   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
2  W: 1 SA X -1  A100    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
3  S: 4 -3  8  150  3,0   Nord/Süd   10   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  N: 1 SA =  390    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  N: 3 SA +2  10660    2,0   Ost/West   2   15: Christa Müller - Manuela Adolph
6  W: 1 SA +1  6  120  10,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
7  S: 3 SA +2  6660    13,0   Nord/Süd   11   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
8  N: 1 +1  7110    12,0   Nord/Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
9  N: 3 SA =  2400    0,0   Ost/West   3   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
10  N: 2 +2  9170    4,0   Ost/West   3   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   13   9: Ebba Reck - Helga Finck
12  N: 4 =  2620    12,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13  W: 3 +2  6  200  1,0   Ost/West   7   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
14  O: 5 +1  K  420  9,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15  O: 1 SA +1  3  120  1,0   Nord/Süd   1   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
16  O: 3 -2  A200    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
17  W: 2 SA -1  A50    5,0   Nord/Süd   6   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
18  O: 3 SA +2  7  460  7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
19  N: 4 -1  A  50  12,0   Ost/West   5   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
20  O: 1 SA =  K  90  13,0   Ost/West   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
21  S: 2 +3  9200    10,0   Ost/West   4   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
22  W: 5 -2  7200    6,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
23  W: 3 -1  5100    10,0   Nord/Süd   8   6: Helma Lied - Monika Becker
24  S: 4 =  A420    12,0   Nord/Süd   8   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
25  N: 2 -1  2  50  9,0   Ost/West   9   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
26  N: 4 -1  K  100  7,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
Platz: 12 mit 45,05 % (164.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    5,0   Ost/West   10   9: Ebba Reck - Helga Finck
2  N: 3 -1  10  100  14,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  O: 4 +1  K  150  3,0   Nord/Süd   13   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  N: 2 -1  B  100  0,0   Nord/Süd   13   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
5  N: 3 SA =  4600    3,0   Nord/Süd   11   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  W: 1 SA =  D  90  10,0   Nord/Süd   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
7  S: 3 SA +1  6630    10,0   Ost/West   3   15: Christa Müller - Manuela Adolph
8  N: 2 +1  4140    0,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  S: 4 -1  D  50  4,0   Nord/Süd   12   6: Helma Lied - Monika Becker
10  N: 2 +3  B200    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   4   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  N: 3 SA +1  5630    5,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  W: 2 +3  6  200  1,0   Ost/West   1   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
14  O: 6 =  K  920  14,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  O: 2 -2  9100    1,0   Ost/West   8   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
16  S: 1 +2  5140    6,0   Ost/West   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  W: 1 SA -1  A50    5,0   Nord/Süd   2   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
18  O: 3 SA +3  3  490  2,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  O: 3 +1  A  170  0,0   Nord/Süd   7   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  O: 1 -1  2100    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
21  S: 4 -3  B  300  14,0   Ost/West   6   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
22  O: 3 -1  A100    12,0   Ost/West   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
23  W: 1 +2  4  110  8,0   Ost/West   5   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 3 =  K  140  8,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 2 -1  2  50  5,0   Nord/Süd   9   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  N: 4 -1  K  100  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 9 mit 47,80 % (174.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    9,0   Nord/Süd   10   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
2  N: 3 -1  10  100  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  W: 4 =  A  620  14,0   Ost/West   11   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
4  N: 1 SA +1  3120    4,0   Ost/West   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
5  N: 6 SA -2  8  200  0,0   Nord/Süd   1   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
6  W: 1 SA +3  6  180  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
7  S: 3 SA +1  6630    4,0   Nord/Süd   12   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
8  N: 4 -2  7  100  2,0   Nord/Süd   12   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  N: 3 SA -1  2  50  10,0   Ost/West   4   15: Christa Müller - Manuela Adolph
10  N: 2 +1  4140    8,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   13   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  N: 4 =  2620    2,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  W: 4 +2  6  680  13,0   Ost/West   5   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 6 X -2  K  300  6,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  O: 1 SA +1  9  120  13,0   Ost/West   2   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
16  S: 2 =  7110    10,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  W: 1 SA -2  D100    4,0   Ost/West   9   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
18  W: 5 -1  550    1,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
19  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   3   6: Helma Lied - Monika Becker
20  N: 2 +1  2110    13,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  N: 4 =  K620    9,0   Nord/Süd   8   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  O: 4 -1  A100    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  W: 5 -2  4200    1,0   Ost/West   7   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
24  O: 3 +1  A  170  12,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  N: 3 SA -1  2  50  9,0   Ost/West   6   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 2 -2  A  200  13,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
Platz: 13 mit 44,78 % (163.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 =  B  80  10,0   Ost/West   7   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  N: 2 =  2110    4,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 4 =  A  620  0,0   Nord/Süd   11   9: Ebba Reck - Helga Finck
4  N: 1 SA +1  3120    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
5  N: 3 SA +1  4630    6,0   Ost/West   12   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
6  W: 1 SA -1  D100    2,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
7  S: 4 +1  9650    10,0   Nord/Süd   2   6: Helma Lied - Monika Becker
8  N: 2 -1  2  50  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  S: 2 =  D110    10,0   Nord/Süd   13   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
10  N: 4 =  9620    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  W: 4 +1  8  450  7,0   Ost/West   5   15: Christa Müller - Manuela Adolph
12  N: 3 SA +1  5630    5,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  W: 2 +3  6  200  13,0   Nord/Süd   1   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
14  O: 6 =  K  920  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  W: 2 -2  10100    1,0   Ost/West   6   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
16  S: 1 +3  5170    3,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
17  W: 1 SA -2  A100    4,0   Ost/West   3   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 SA +2  6  460  7,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
19  S: 4 +1  A450    1,0   Ost/West   10   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
20  O: 1 =  8  80  10,0   Ost/West   10   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
21  S: 2 +3  9200    4,0   Nord/Süd   4   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  W: 5 -2  7200    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
23  W: 2 +1  5  110  8,0   Ost/West   9   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 3 =  9  140  8,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 2 +1  2110    4,0   Ost/West   8   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
26  S: 2 -1  A  100  7,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 14 mit 44,23 % (161.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    5,0   Ost/West   9   6: Helma Lied - Monika Becker
2  N: 2 =  3110    4,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  O: 4 =  K  130  6,0   Ost/West   8   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
4  S: 2 +1  K140    0,0   Ost/West   8   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
5  N: 3 SA +1  4630    8,0   Nord/Süd   12   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
6  W: 1 SA -1  D100    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
7  S: 3 SA +2  9660    1,0   Ost/West   13   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  N: 4 -2  10  100  12,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
9  N: 3 SA =  2400    14,0   Nord/Süd   3   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  N: 2 +2  9170    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   1   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
12  N: 4 =  8620    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  W: 4 +1  3  650  8,0   Ost/West   6   15: Christa Müller - Manuela Adolph
14  S: 5 X =  8650    1,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  O: 1 SA +1  9  120  1,0   Nord/Süd   2   9: Ebba Reck - Helga Finck
16  S: 2 =  7110    4,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  S: 3 -3  7  150  14,0   Ost/West   7   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
18  O: 4 -1  650    1,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  S: 4 =  A420    6,0   Ost/West   4   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
20  O: 2 -1  9100    6,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
21  S: 3 +3  5230    8,0   Ost/West   11   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
22  O: 4 -2  B200    6,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 1 +2  4  110  6,0   Nord/Süd   5   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
24  O: 3 =  K  140  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  S: 3 SA -2  5  100  13,0   Ost/West   10   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  N: 4 =  K620    0,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 7 mit 50,55 % (184.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    5,0   Ost/West   11   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  N: 2 =  6110    4,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  S: 4 -3  8  150  11,0   Ost/West   10   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
4  N: 1 SA =  390    10,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   9   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
6  N: 1 SA -2  5  100  7,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  S: 3 SA +2  9660    13,0   Nord/Süd   13   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
8  N: 4 -2  10  100  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
9  S: 4 -1  D  50  10,0   Ost/West   1   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  S: 3 SA -2  3  200  13,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   4   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
12  N: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  W: 4 +1  4  650  6,0   Nord/Süd   2   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  S: 5 X -1  D  100  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
15  N: 2 -1  2  100  9,0   Ost/West   7   15: Christa Müller - Manuela Adolph
16  S: 2 +2  7170    3,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  W: 1 SA -2  A100    10,0   Nord/Süd   3   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
18  O: 3 SA +2  6  460  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
19  S: 4 =  A420    6,0   Ost/West   8   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
20  W: 1 SA =  5  90  13,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
21  S: 4 +2  6680    0,0   Ost/West   5   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
22  W: 5 -2  7200    6,0   Ost/West   5   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
23  W: 3 -2  4200    1,0   Ost/West   12   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
24  O: 3 X +1  A  630  14,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  N: 3 SA -1  2  50  5,0   Nord/Süd   6   9: Ebba Reck - Helga Finck
26  N: 2 -2  A  200  1,0   Nord/Süd   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 10 mit 45,33 % (165.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 1 =  B  80  4,0   Nord/Süd   7   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
2  N: 2 =  2110    10,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  O: 4 =  K  130  6,0   Ost/West   12   14: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 1 SA =  390    10,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
5  N: 3 SA =  4600    11,0   Ost/West   11   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
6  W: 1 SA =  D  90  4,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
7  S: 3 SA +1  7630    10,0   Ost/West   10   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
8  N: 4 -1  3  50  7,0   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  S: 4 -1  D  50  4,0   Nord/Süd   1   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  S: 3 SA -2  3  200  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   2   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
12  N: 4 =  8620    12,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13  W: 4 +2  6  680  1,0   Nord/Süd   5   9: Ebba Reck - Helga Finck
14  S: 6 X -2  K  300  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  O: 1 SA =  K  90  8,0   Nord/Süd   3   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
16  S: 2 =  7110    4,0   Nord/Süd   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  N: 2 -1  9  50  2,0   Nord/Süd   8   15: Christa Müller - Manuela Adolph
18  O: 3 SA +3  2  490  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
19  S: 4 =  A420    8,0   Nord/Süd   4   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
20  O: 2 -1  9100    8,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
21  S: 4 +1  B650    2,0   Ost/West   9   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
22  O: 4 -1  A100    12,0   Ost/West   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 2 +1  4  140  13,0   Ost/West   6   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
24  S: 4 =  A420    2,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  S: 2 SA =  5120    2,0   Ost/West   13   16: Angela Sigmund - Sven Bauer
26  S: 2 -1  7  100  7,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 5 mit 53,85 % (196.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 -1  B50    9,0   Nord/Süd   11   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  N: 2 =  6110    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  O: 4 =  K  130  8,0   Nord/Süd   12   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  N: 1 SA =  390    4,0   Nord/Süd   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
5  N: 3 SA +2  4660    12,0   Nord/Süd   13   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
6  N: 2 -3  7  150  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 3 SA +1  9630    10,0   Ost/West   1   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
8  O: 3 -1  A50    4,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  S: 3 -1  D  50  10,0   Ost/West   2   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
10  N: 3 =  9140    8,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Ost/West   3   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  N: 3 SA +1  3630    5,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  O: 4 +1  5  650  8,0   Ost/West   4   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
14  S: 5 X =  K650    1,0   Ost/West   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  Pass 0    4,0   Ost/West   5   6: Helma Lied - Monika Becker
16  S: 2 -1  8  50  14,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  W: 2 SA -1  A50    9,0   Ost/West   6   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  O: 3 SA +2  7  460  7,0   Ost/West   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
19  O: 3 +1  A  170  14,0   Ost/West   7   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
20  O: 1 -1  2100    6,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
21  N: 4 =  K620    5,0   Ost/West   8   9: Ebba Reck - Helga Finck
22  O: 4 -1  A100    12,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  W: 2 +1  5  110  6,0   Nord/Süd   9   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
24  O: 3 =  9  140  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  S: 3 SA -2  5  100  1,0   Nord/Süd   10   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 4 =  K620    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Christa Müller - Manuela Adolph
Platz: 8 mit 49,45 % (180.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  B  110  2,0   Nord/Süd   13   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
2  W: 1 SA -1  550    2,0   Nord/Süd   13   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
3  O: 3 =  K  110  12,0   Nord/Süd   1   6: Helma Lied - Monika Becker
4  S: 1 SA +1  5120    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
5  N: 3 SA +2  10660    12,0   Nord/Süd   2   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  W: 1 SA +1  6  120  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
7  S: 3 SA +1  6630    4,0   Nord/Süd   3   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
8  N: 2 +1  4140    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  N: 3 SA -1  2  50  4,0   Nord/Süd   4   9: Ebba Reck - Helga Finck
10  N: 2 +1  4140    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  W: 4 +1  8  450  7,0   Nord/Süd   5   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
12  N: 3 SA +1  5630    9,0   Nord/Süd   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  W: 4 +1  3  650  6,0   Nord/Süd   6   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
14  S: 5 X =  8650    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  N: 2 -1  2  100  5,0   Nord/Süd   7   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  S: 2 +2  7170    11,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  N: 2 -1  9  50  12,0   Ost/West   8   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  O: 3 SA +3  2  490  12,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
19  S: 4 +1  A450    1,0   Ost/West   9   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
20  W: 1 SA -1  2100    6,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  S: 4 =  B620    5,0   Ost/West   10   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
22  N: 4 =  9420    0,0   Ost/West   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
23  W: 2 +1  4  140  13,0   Ost/West   11   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
24  S: 4 =  A420    2,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  Pass 0    6,0   Ost/West   12   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
26  N: 3 =  K140    2,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Angela Sigmund - Sven Bauer
Platz: 2 mit 60,16 % (219.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 +1  B  140  0,0   Nord/Süd   1   1: Sigrun Göbel - Ulrike Kost
2  N: 2 =  6110    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  O: 5 -1  K100    14,0   Nord/Süd   2   2: Karin von Helden - Dr. Johannes Brandrup
4  N: 1 SA +1  3120    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
5  N: 4 =  8620    6,0   Nord/Süd   3   3: Jutta Münstermann - Gudrun Lucht
6  W: 1 SA -3  7300    14,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
7  S: 3 SA +1  6630    4,0   Nord/Süd   4   4: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  N: 4 -2  4  100  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  S: 2 SA =  6120    12,0   Nord/Süd   5   5: Patricia Liebe - Heidi Meyer
10  S: 3 SA -2  3  200  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  O: 4 +1  K  450  7,0   Nord/Süd   6   6: Helma Lied - Monika Becker
12  N: 4 +1  8650    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  W: 3 +2  6  200  13,0   Nord/Süd   7   7: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  O: 5 +1  K  420  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  O: 2 -2  9100    13,0   Nord/Süd   8   8: Hildegard Meyenschein-Juen - Inge Epple
16  S: 1 +2  5140    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  W: 1 SA -2  D100    10,0   Nord/Süd   9   9: Ebba Reck - Helga Finck
18  W: 5 -1  550    13,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
19  S: 4 +1  A450    13,0   Nord/Süd   10   10: Dr. Wolfgang Schauss - Gaby Alheit
20  O: 1 =  8  80  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
21  S: 3 +3  5230    6,0   Nord/Süd   11   11: Maria Luise Michels - Jürgen Oechelhäuser
22  O: 4 -2  B200    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 3 -2  4200    13,0   Nord/Süd   12   12: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  O: 3 X +1  A  630  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  S: 2 SA =  5120    12,0   Nord/Süd   13   13: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  S: 2 -1  7  100  7,0   Nord/Süd   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0