Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Petra Arnold - Sven Bauer
Platz: 3 mit 56,25 % (162.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  4100    10,0   Nord/Süd   1   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  O: 4 -1  D50    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 3 SA +4  5  720  4,0   Nord/Süd   2   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  S: 3 SA -1  B  100  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  S: 3 +1  A170    14,0   Nord/Süd   3   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
6  S: 6 SA =  3990    13,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
7  S: 1 SA +1  3120    6,0   Nord/Süd   4   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
8  Pass 0    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  N: 2 +1  A140    14,0   Nord/Süd   5   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
10  O: 4 =  A  620  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  S: 2 SA -1  9  50  15,0   Ost/West   6   105: Helma Lied - Monika Becker
12  W: 2 SA +1  3  150  10,0   Ost/West   6   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
13  O: 1 SA =  4  90  6,0   Ost/West   7   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
14  O: 4 -1  K50    8,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  S: 4 -1  A  100  3,0   Ost/West   8   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  S: 3 SA -1  6  50  13,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 =  6  420  15,0   Ost/West   9   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
18  W: 2 +1  2  140  2,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
Platz: 16 mit 42,01 % (121.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -3  D150    1,0   Ost/West   9   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  O: 2 +2  9  170  7,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 3 SA +4  5  720  4,0   Nord/Süd   1   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
4  S: 3 SA =  B600    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 5 +1  4  420  7,0   Nord/Süd   2   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  S: 6 SA =  7990    13,0   Nord/Süd   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  S: 1 SA +1  3120    6,0   Nord/Süd   3   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  O: 2 SA =  D  120  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  S: 4 SA -2  D  100  2,0   Nord/Süd   4   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
10  S: 5 X -1  K  200  9,0   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
11  N: 6 -1  A  50  1,0   Nord/Süd   5   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
12  O: 2 SA =  8  120  10,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
13  O: 1 SA =  5  90  6,0   Ost/West   6   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
14  O: 4 -1  K50    8,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  S: 3 SA -3  5  300  15,0   Ost/West   7   105: Helma Lied - Monika Becker
16  O: 3 SA -5  4500    0,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
17  W: 5 -1  A50    7,0   Ost/West   8   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
18  O: 4 +1  D  450  13,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
Platz: 4 mit 54,86 % (158.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -1  550    12,0   Ost/West   8   105: Helma Lied - Monika Becker
2  O: 1 SA +4  4  210  12,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 3 SA +2  B  660  5,0   Ost/West   9   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
4  S: 3 SA +1  B630    2,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
5  S: 4 X =  A790    16,0   Nord/Süd   1   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  S: 3 SA =  4400    2,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
7  S: 1 SA +1  3120    6,0   Nord/Süd   2   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
8  Pass 0    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
9  O: 2 =  7  90  6,0   Nord/Süd   3   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
10  O: 3 +2  A  200  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  S: 3 SA +1  4430    10,0   Nord/Süd   4   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 3 SA -2  B100    16,0   Nord/Süd   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 81,25 %)
13  O: 1 SA +1  5  120  3,0   Nord/Süd   5   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
14  O: 5 X -2  K300    16,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
15  S: 4 -3  7  300  15,0   Ost/West   6   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
16  S: 3 =  3140    7,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  W: 4 -2  A100    0,0   Ost/West   7   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
18  N: 4 -2  6  200  9,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Sabine Rönn - Imme Vos
Platz: 1 mit 65,62 % (189.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  5100    6,0   Ost/West   7   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
2  O: 4 =  9  420  14,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 4 SA +3  8  720  12,0   Ost/West   8   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
4  S: 2 SA +1  10150    13,0   Ost/West   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
5  W: 5 +1  2  420  9,0   Ost/West   9   105: Helma Lied - Monika Becker
6  N: 3 SA +4  9520    7,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 1 SA +3  2180    15,0   Nord/Süd   1   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
8  S: 3 -1  B  50  6,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  S: 3 =  A140    14,0   Nord/Süd   2   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  O: 5 X -2  K500    16,0   Nord/Süd   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
11  S: 4 SA =  4430    10,0   Nord/Süd   3   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
12  W: 3 =  3  110  14,0   Nord/Süd   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
13  O: 1 SA =  5  90  10,0   Nord/Süd   4   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
14  N: 2 =  A110    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
15  S: 4 -2  4  200  6,0   Nord/Süd   5   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  W: 4 -2  K200    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 5 -1  650    7,0   Ost/West   6   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
18  W: 2 +2  A  170  5,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Christa Müller - Manuela Adolph
Platz: 14 mit 44,79 % (129.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -1  650    12,0   Ost/West   6   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  O: 3 +1  6  170  7,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
3  W: 3 SA =  2  600  0,0   Ost/West   7   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
4  S: 2 SA +3  B210    9,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
5  S: 5 X -1  A  200  4,0   Ost/West   8   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
6  N: 3 SA +3  2490    11,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
7  S: 1 SA -1  3  100  15,0   Ost/West   9   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
8  Pass 0    4,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  N: 2 =  7110    10,0   Nord/Süd   1   105: Helma Lied - Monika Becker
10  O: 4 =  A  620  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
11  S: 3 SA +1  8430    10,0   Nord/Süd   2   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
12  O: 3 SA =  B  400  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  O: 1 SA -1  5100    15,0   Nord/Süd   3   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  N: 3 -1  6  50  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  N: 4 -2  K  200  6,0   Nord/Süd   4   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
16  W: 4 -2  5200    13,0   Nord/Süd   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 4 =  6  420  1,0   Nord/Süd   5   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  O: 4 +1  D  450  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 8 mit 49,65 % (143.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA =  5  120  0,0   Nord/Süd   5   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
2  O: 2 +2  A  170  9,0   Nord/Süd   5   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
3  O: 6 SA =  3  1440  16,0   Ost/West   6   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  S: 3 SA +1  B630    2,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  O: 5 +1  5  420  9,0   Ost/West   7   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 6 SA +1  31020    0,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  S: 3 +2  A150    5,0   Ost/West   8   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
8  O: 3 =  D  110  12,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
9  N: 4 -2  4  100  14,0   Ost/West   9   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
10  O: 3 +2  A  200  7,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
11  S: 3 SA +1  4430    10,0   Nord/Süd   1   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
12  O: 2 SA =  B  120  10,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
13  S: 2 -1  8  100  6,0   Nord/Süd   2   105: Helma Lied - Monika Becker
14  O: 4 -1  K50    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  W: 5 X -2  10300    16,0   Nord/Süd   3   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
16  S: 3 -1  B  50  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 4 -1  650    9,0   Nord/Süd   4   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  O: 3 +2  D  200  7,0   Nord/Süd   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
Platz: 12 mit 46,88 % (135.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  7100    10,0   Nord/Süd   4   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
2  O: 4 +1  A  450  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
3  W: 3 SA +1  2  630  14,0   Nord/Süd   5   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  N: 3 SA +1  4630    14,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5  O: 5 X +2  A  750  2,0   Nord/Süd   6   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
6  S: 6 SA -2  7  100  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
7  S: 4 +1  D150    11,0   Nord/Süd   7   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  S: 4 -3  3  150  0,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  N: 2 +1  K140    2,0   Ost/West   8   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  O: 4 -1  A100    2,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
11  S: 3 SA +2  5460    0,0   Ost/West   9   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
12  O: 3 SA +1  4  430  16,0   Ost/West   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 1 SA -1  4100    15,0   Nord/Süd   1   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
14  N: 2 +1  A140    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  W: 3 +1  10  130  10,0   Nord/Süd   2   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
16  S: 3 X -2  6  300  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  W: 4 -1  650    9,0   Nord/Süd   3   105: Helma Lied - Monika Becker
18  W: 4 -2  2100    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 5 mit 54,17 % (156.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -1  650    4,0   Nord/Süd   3   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
2  O: 4 -2  9100    16,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  O: 3 SA +2  3  660  11,0   Nord/Süd   4   105: Helma Lied - Monika Becker
4  S: 3 +2  B150    3,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  O: 5 +1  A  420  7,0   Nord/Süd   5   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
6  N: 3 SA +3  8490    5,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  S: 1 SA -1  3  100  15,0   Ost/West   6   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  Pass 0    4,0   Ost/West   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
9  N: 4 -1  A  50  8,0   Ost/West   7   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
10  S: 5 X -1  5  200  7,0   Ost/West   7   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  S: 3 SA +1  4430    6,0   Ost/West   8   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  O: 3 SA =  B  400  13,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 1 SA +1  5  120  13,0   Ost/West   9   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 4 -2  D  100  16,0   Ost/West   9   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  S: 3 SA -1  7  100  13,0   Nord/Süd   1   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
16  O: 4 -1  A100    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
17  W: 4 -1  650    9,0   Nord/Süd   2   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
18  O: 4 +2  D  480  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Carola Becker - Patricia Liebe
Platz: 1 mit 65,62 % (189.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -3  4150    15,0   Nord/Süd   2   108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
2  O: 2 +2  9  170  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  O: 3 SA +3  B  690  8,0   Nord/Süd   3   107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
4  S: 2 SA +3  8210    7,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
5  W: 6 =  2  920  0,0   Nord/Süd   4   106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
6  N: 3 SA +4  7520    9,0   Nord/Süd   4   (∑: 9,0 MP -> Ø: 28,12 %)
7  S: 1 SA +3  3180    15,0   Nord/Süd   5   105: Helma Lied - Monika Becker
8  Pass 0    12,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 84,38 %)
9  N: 2 SA -2  5  100  14,0   Ost/West   6   104: Michael Göhring - Hajo Kolter
10  O: 4 X +1  A  990  16,0   Ost/West   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
11  N: 5 =  D400    12,0   Ost/West   7   103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  O: 2 SA =  5  120  6,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
13  O: 1 SA +2  6  150  16,0   Ost/West   8   102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
14  N: 3 -1  A  50  13,0   Ost/West   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 90,62 %)
15  S: 3 SA -2  6  200  10,0   Ost/West   9   101: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  S: 3 =  6140    7,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
17  W: 5 -1  A50    9,0   Nord/Süd   1   109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  O: 3 +1  3  170  11,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 11 mit 47,92 % (138.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  4100    6,0   Ost/West   1   1: Petra Arnold - Sven Bauer
2  O: 4 -1  D50    2,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 6 SA =  3  1440  0,0   Nord/Süd   6   6: Ebba Reck - Helga Finck
4  S: 3 SA +1  B630    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
5  W: 5 +1  4  420  9,0   Ost/West   2   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
6  S: 6 SA =  7990    3,0   Ost/West   2   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  S: 4 +1  D150    5,0   Ost/West   7   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
8  S: 4 -3  3  150  16,0   Ost/West   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
9  O: 2 =  7  90  10,0   Ost/West   3   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
10  O: 3 +2  A  200  7,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  S: 3 SA +1  4430    10,0   Nord/Süd   8   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  O: 3 SA =  B  400  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
13  O: 1 SA =  5  90  6,0   Ost/West   4   4: Sabine Rönn - Imme Vos
14  N: 2 =  A110    4,0   Ost/West   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
15  S: 3 SA -2  6  200  6,0   Nord/Süd   9   9: Carola Becker - Patricia Liebe
16  S: 3 =  6140    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
17  W: 4 =  6  420  15,0   Ost/West   5   5: Christa Müller - Manuela Adolph
18  O: 4 +1  D  450  13,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Irmgard Naumann - Rosemarie Scheler
Platz: 10 mit 48,96 % (141.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA =  5  120  16,0   Ost/West   5   6: Ebba Reck - Helga Finck
2  O: 2 +2  A  170  7,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
3  O: 3 SA +4  5  720  12,0   Ost/West   1   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
4  S: 3 SA =  B600    6,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  O: 5 X +2  A  750  14,0   Ost/West   6   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
6  S: 6 SA -2  7  100  16,0   Ost/West   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 93,75 %)
7  S: 1 SA +1  3120    10,0   Ost/West   2   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
8  Pass 0    4,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  N: 4 -1  A  50  8,0   Nord/Süd   7   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  S: 5 X -1  5  200  9,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
11  S: 4 SA =  4430    6,0   Ost/West   3   4: Sabine Rönn - Imme Vos
12  W: 3 =  3  110  2,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
13  O: 1 SA +2  6  150  0,0   Nord/Süd   8   9: Carola Becker - Patricia Liebe
14  N: 3 -1  A  50  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  N: 4 -2  K  200  10,0   Ost/West   4   5: Christa Müller - Manuela Adolph
16  W: 4 -2  5200    3,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 4 =  6  420  1,0   Nord/Süd   9   1: Petra Arnold - Sven Bauer
18  W: 2 +1  2  140  14,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 17 mit 40,62 % (117.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 4 -3  D150    15,0   Nord/Süd   9   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
2  O: 2 +2  9  170  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
3  W: 3 SA +1  2  630  2,0   Ost/West   5   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
4  N: 3 SA +1  4630    2,0   Ost/West   5   (∑: 4,0 MP -> Ø: 12,50 %)
5  S: 4 X =  A790    0,0   Ost/West   1   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
6  S: 3 SA =  4400    14,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
7  S: 1 SA -1  3  100  1,0   Nord/Süd   6   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  Pass 0    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  S: 3 =  A140    2,0   Ost/West   2   4: Sabine Rönn - Imme Vos
10  O: 5 X -2  K500    0,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
11  N: 5 =  D400    4,0   Nord/Süd   7   9: Carola Becker - Patricia Liebe
12  O: 2 SA =  5  120  10,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
13  O: 1 SA -1  5100    1,0   Ost/West   3   5: Christa Müller - Manuela Adolph
14  N: 3 -1  6  50  13,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
15  S: 4 -1  A  100  13,0   Nord/Süd   8   1: Petra Arnold - Sven Bauer
16  S: 3 SA -1  6  50  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 4 -1  650    7,0   Ost/West   4   6: Ebba Reck - Helga Finck
18  O: 3 +2  D  200  9,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Michael Göhring - Hajo Kolter
Platz: 9 mit 49,31 % (142.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  7100    6,0   Ost/West   4   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
2  O: 4 +1  A  450  16,0   Ost/West   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
3  O: 3 SA +2  B  660  11,0   Nord/Süd   9   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
4  S: 3 SA +1  B630    14,0   Nord/Süd   9   (∑: 25,0 MP -> Ø: 78,12 %)
5  O: 5 +1  A  420  9,0   Ost/West   5   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  N: 3 SA +3  8490    11,0   Ost/West   5   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  S: 1 SA +3  2180    1,0   Ost/West   1   4: Sabine Rönn - Imme Vos
8  S: 3 -1  B  50  10,0   Ost/West   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
9  N: 2 SA -2  5  100  2,0   Nord/Süd   6   9: Carola Becker - Patricia Liebe
10  O: 4 X +1  A  990  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 2,0 MP -> Ø: 6,25 %)
11  S: 3 SA +1  8430    6,0   Ost/West   2   5: Christa Müller - Manuela Adolph
12  O: 3 SA =  B  400  13,0   Ost/West   2   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
13  O: 1 SA =  4  90  10,0   Nord/Süd   7   1: Petra Arnold - Sven Bauer
14  O: 4 -1  K50    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  W: 5 X -2  10300    0,0   Ost/West   3   6: Ebba Reck - Helga Finck
16  S: 3 -1  B  50  13,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 5 -1  A50    9,0   Nord/Süd   8   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
18  O: 4 +1  D  450  3,0   Nord/Süd   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 18 mit 39,93 % (115.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -1  550    4,0   Nord/Süd   8   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
2  O: 1 SA +4  4  210  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  O: 3 SA +2  3  660  5,0   Ost/West   4   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4  S: 3 +2  B150    13,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
5  W: 5 +1  2  420  7,0   Nord/Süd   9   4: Sabine Rönn - Imme Vos
6  N: 3 SA +4  9520    9,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  S: 1 SA +3  3180    1,0   Ost/West   5   9: Carola Becker - Patricia Liebe
8  Pass 0    4,0   Ost/West   5   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
9  N: 2 =  7110    6,0   Ost/West   1   5: Christa Müller - Manuela Adolph
10  O: 4 =  A  620  13,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 59,38 %)
11  S: 2 SA -1  9  50  1,0   Nord/Süd   6   1: Petra Arnold - Sven Bauer
12  W: 2 SA +1  3  150  6,0   Nord/Süd   6   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
13  S: 2 -1  8  100  10,0   Ost/West   2   6: Ebba Reck - Helga Finck
14  O: 4 -1  K50    8,0   Ost/West   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  S: 3 SA -3  5  300  1,0   Nord/Süd   7   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
16  O: 3 SA -5  4500    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
17  W: 4 -1  650    7,0   Ost/West   3   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
18  W: 4 -2  2100    0,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Annemarie Korn - Gabriele Jacob
Platz: 7 mit 50,35 % (145.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -1  650    12,0   Ost/West   3   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  O: 4 -2  9100    0,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 4 SA +3  8  720  4,0   Nord/Süd   8   4: Sabine Rönn - Imme Vos
4  S: 2 SA +1  10150    3,0   Nord/Süd   8   (∑: 7,0 MP -> Ø: 21,88 %)
5  W: 6 =  2  920  16,0   Ost/West   4   9: Carola Becker - Patricia Liebe
6  N: 3 SA +4  7520    7,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  S: 1 SA -1  3  100  1,0   Nord/Süd   9   5: Christa Müller - Manuela Adolph
8  Pass 0    12,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
9  N: 2 +1  A140    2,0   Ost/West   5   1: Petra Arnold - Sven Bauer
10  O: 4 =  A  620  13,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
11  S: 3 SA +1  4430    6,0   Ost/West   1   6: Ebba Reck - Helga Finck
12  O: 2 SA =  B  120  6,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
13  O: 1 SA =  5  90  10,0   Nord/Süd   6   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
14  O: 4 -1  K50    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 56,25 %)
15  W: 3 +1  10  130  6,0   Ost/West   2   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
16  S: 3 X -2  6  300  16,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 68,75 %)
17  W: 4 -2  A100    16,0   Nord/Süd   7   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
18  N: 4 -2  6  200  7,0   Nord/Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Dr. Peter Schnur - Renate Schnur
Platz: 15 mit 44,44 % (128.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -2  5100    10,0   Nord/Süd   7   4: Sabine Rönn - Imme Vos
2  O: 4 =  9  420  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  O: 3 SA +3  B  690  8,0   Ost/West   3   9: Carola Becker - Patricia Liebe
4  S: 2 SA +3  8210    9,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
5  S: 5 X -1  A  200  12,0   Nord/Süd   8   5: Christa Müller - Manuela Adolph
6  N: 3 SA +3  2490    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 53,12 %)
7  S: 1 SA +1  3120    10,0   Ost/West   4   1: Petra Arnold - Sven Bauer
8  Pass 0    4,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 43,75 %)
9  N: 4 -2  4  100  2,0   Nord/Süd   9   6: Ebba Reck - Helga Finck
10  O: 3 +2  A  200  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 34,38 %)
11  N: 6 -1  A  50  15,0   Ost/West   5   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
12  O: 2 SA =  8  120  6,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
13  O: 1 SA -1  4100    1,0   Ost/West   1   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
14  N: 2 +1  A140    2,0   Ost/West   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  S: 4 -3  7  300  1,0   Nord/Süd   6   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
16  S: 3 =  3140    9,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 31,25 %)
17  W: 4 -1  650    7,0   Ost/West   2   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  O: 4 +2  D  480  16,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Dominique Kutsch - Erich Holzer
Platz: 13 mit 46,53 % (134.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -3  4150    1,0   Ost/West   2   9: Carola Becker - Patricia Liebe
2  O: 2 +2  9  170  7,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 25,00 %)
3  W: 3 SA =  2  600  16,0   Nord/Süd   7   5: Christa Müller - Manuela Adolph
4  S: 2 SA +3  B210    7,0   Nord/Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
5  S: 3 +1  A170    2,0   Ost/West   3   1: Petra Arnold - Sven Bauer
6  S: 6 SA =  3990    3,0   Ost/West   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 15,62 %)
7  S: 3 +2  A150    11,0   Nord/Süd   8   6: Ebba Reck - Helga Finck
8  O: 3 =  D  110  4,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 46,88 %)
9  S: 4 SA -2  D  100  14,0   Ost/West   4   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
10  S: 5 X -1  K  200  7,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> Ø: 65,62 %)
11  S: 3 SA +2  5460    16,0   Nord/Süd   9   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
12  O: 3 SA +1  4  430  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 1 SA +1  5  120  13,0   Ost/West   5   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
14  O: 5 X -2  K300    0,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
15  S: 3 SA -1  7  100  3,0   Ost/West   1   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
16  O: 4 -1  A100    10,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 5 -1  650    9,0   Nord/Süd   6   4: Sabine Rönn - Imme Vos
18  W: 2 +2  A  170  11,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 62,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 6 mit 52,08 % (150.0 MP von 288) (18 Boards mit Top: 16)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 SA -1  650    4,0   Nord/Süd   6   5: Christa Müller - Manuela Adolph
2  O: 3 +1  6  170  9,0   Nord/Süd   6   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
3  O: 3 SA +4  5  720  12,0   Ost/West   2   1: Petra Arnold - Sven Bauer
4  S: 3 SA -1  B  100  16,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
5  O: 5 +1  5  420  7,0   Nord/Süd   7   6: Ebba Reck - Helga Finck
6  S: 6 SA +1  31020    16,0   Nord/Süd   7   (∑: 23,0 MP -> Ø: 71,88 %)
7  S: 1 SA +1  3120    10,0   Ost/West   3   2: Maria Luise Michels - Sigrid Bräuer
8  O: 2 SA =  D  120  14,0   Ost/West   3   (∑: 24,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 2 +1  K140    14,0   Nord/Süd   8   7: Maria Jennewein - Dr. Michael Jennewein
10  O: 4 -1  A100    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 28,0 MP -> Ø: 87,50 %)
11  S: 3 SA +1  4430    6,0   Ost/West   4   3: Ulrika Growitz - Ejo Growitz
12  O: 3 SA -2  B100    0,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 18,75 %)
13  O: 1 SA +1  5  120  3,0   Nord/Süd   9   8: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  S: 4 -2  D  100  0,0   Nord/Süd   9   (∑: 3,0 MP -> Ø: 9,38 %)
15  S: 4 -2  4  200  10,0   Ost/West   5   4: Sabine Rönn - Imme Vos
16  W: 4 -2  K200    3,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 40,62 %)
17  W: 5 -1  A50    7,0   Ost/West   1   9: Carola Becker - Patricia Liebe
18  O: 3 +1  3  170  5,0   Ost/West   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 37,50 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0