Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Hajo Kolter - Michael Göhring
Platz: 1 mit 65,16 % (237.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   1   18: Imme Vos - Sven Bauer
2  O: 5 X -2  4300    13,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  S: 4 X -2  3  300  12,0   Ost/West   10   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
4  N: 3 SA =  6600    9,0   Ost/West   10   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
5  N: 3 -4  K  400  14,0   Ost/West   8   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
6  N: 5 -2  10  100  12,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
7  O: 2 -2  7200    12,0   Nord/Süd   13   16: Carola Becker - Ejo Growitz
8  W: 4 X -3  B500    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
9  W: 4 +1  K  650  5,0   Ost/West   12   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  O: 3 -2  K200    2,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  O: 5 X -1  7100    12,0   Ost/West   5   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  S: 3 =  9140    4,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
13  O: 2 =  10  110  1,0   Ost/West   4   17: Christa Müller - Manuela Adolph
14  O: 3 SA +2  9  460  12,0   Ost/West   4   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  W: 4 =  D  420  7,0   Nord/Süd   6   11: Helma Lied - Monika Becker
16  W: 3 -1  D100    12,0   Nord/Süd   6   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
17    Board nicht gespielt     2  
18    Board nicht gespielt     2  
19  S: 3 =  A140    8,0   Nord/Süd   3   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
20  N: 6 =  51430    13,0   Nord/Süd   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  S: 2 -2  5  200  12,0   Ost/West   9   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
22  N: 3 +1  B170    9,0   Ost/West   9   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
23  O: 3 -3  B300    14,0   Nord/Süd   11   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
24  O: 3 SA +2  2  460  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
25  N: 3 SA -1  9  50  0,0   Nord/Süd   7   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
26  S: 6 SA =  A1440    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)18.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Monika Braun - Petra Haselmayer
Platz: 15 mit 43,13 % (157.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  110  2,0   Nord/Süd   8   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  S: 5 =  10650    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
3  N: 1 SA +2  B150    0,0   Ost/West   2   18: Imme Vos - Sven Bauer
4  N: 6 SA -2  A  200  14,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  W: 3 -1  250    6,0   Ost/West   11   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
6  N: 3 SA -1  6  50  5,0   Ost/West   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  O: 2 =  7  90  6,0   Ost/West   9   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
8  N: 5 -1  10  50  11,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
9  O: 4 =  4  620  2,0   Ost/West   1   16: Carola Becker - Ejo Growitz
10  O: 2 -1  10100    8,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
11  S: 2 +2  9170    8,0   Ost/West   13   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
12  S: 2 -1  B  100  12,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
13  W: 1 SA +2  2  150  10,0   Ost/West   6   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
14  W: 5 -1  D50    0,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15  W: 4 +1  6  450  12,0   Ost/West   5   17: Christa Müller - Manuela Adolph
16  O: 2 +1  6  140  6,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  W: 2 +2  B  170  5,0   Nord/Süd   7   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
18  N: 3 SA -2  10  200  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
19  S: 3 =  A140    6,0   Ost/West   3   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
20  N: 6 =  51430    1,0   Ost/West   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  O: 1 SA +1  10  120  4,0   Nord/Süd   4   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
22  S: 4 -1  6  50  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
23  N: 1 SA -2  7  200  13,0   Ost/West   10   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
24  O: 3 SA -1  850    0,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
25  S: 2 =  B110    4,0   Nord/Süd   12   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  S: 3 SA +3  5690    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
Platz: 3 mit 57,75 % (210.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -3  A150    14,0   Nord/Süd   13   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
2  S: 4 +1  10650    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
3  S: 4 -2  4  100  12,0   Nord/Süd   9   11: Helma Lied - Monika Becker
4  N: 3 SA +1  6630    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
5  N: 2 -2  A  200  12,0   Ost/West   3   18: Imme Vos - Sven Bauer
6  N: 4 -1  7  50  5,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  W: 2 =  5  110  2,0   Nord/Süd   12   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
8  W: 4 -2  9100    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
9  O: 4 +2  4  680  11,0   Ost/West   10   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
10  O: 2 -1  10100    8,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  S: 4 =  9420    2,0   Ost/West   2   16: Carola Becker - Ejo Growitz
12  S: 2 =  390    8,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  W: 1 SA +1  B  120  4,0   Ost/West   1   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  S: 5 X -3  9  500  14,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  W: 3 +3  K  230  4,0   Ost/West   7   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  O: 2 +1  K  140  6,0   Ost/West   7   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  W: 3 +1  7  170  5,0   Nord/Süd   6   17: Christa Müller - Manuela Adolph
18  N: 3 SA =  B600    13,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19    Board nicht gespielt     8  
20    Board nicht gespielt     8  
21  O: 1 SA +1  10  120  10,0   Ost/West   4   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
22  S: 4 -1  6  50  14,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
23  Pass 0    7,0   Nord/Süd   5   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
24  O: 3 SA =  2  400  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 SA +1  2150    6,0   Ost/West   11   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  S: 3 SA +3  7690    3,0   Ost/West   11   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
Platz: 7 mit 54,40 % (198.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  7140    6,0   Ost/West   12   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
2  O: 5 X -2  K300    13,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
3  W: 3 +1  A  170  6,0   Nord/Süd   1   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
4  N: 3 SA +2  6660    14,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
5  O: 2 =  8  110  5,0   Nord/Süd   10   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
6  S: 3 SA -3  5  150  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
7  O: 3 -1  K100    4,0   Ost/West   4   18: Imme Vos - Sven Bauer
8  S: 3 SA +3  6490    2,0   Ost/West   4   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
9  O: 4 +1  A  650  9,0   Nord/Süd   13   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
10  O: 4 -2  A200    12,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  S: 3 +2  2200    4,0   Ost/West   11   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
12  O: 2 -2  K100    6,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  W: 3 SA +1  2  630  14,0   Ost/West   3   16: Carola Becker - Ejo Growitz
14  W: 4 =  D  420  3,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
15  W: 4 +1  K  450  12,0   Ost/West   2   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
16  W: 2 +2  10  170  11,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
17  O: 3 SA =  4  400  12,0   Ost/West   8   11: Helma Lied - Monika Becker
18  N: 2 SA -3  10  300  14,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 92,86 %)
19  S: 3 +2  A200    11,0   Nord/Süd   7   17: Christa Müller - Manuela Adolph
20  N: 4 +1  10650    3,0   Nord/Süd   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 -2  5  200  2,0   Nord/Süd   9   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
22  N: 3 +1  B170    5,0   Nord/Süd   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
23  Pass 0    7,0   Ost/West   5   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
24  O: 3 SA =  2  400  7,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 2 SA +2  8180    12,0   Nord/Süd   6   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
26  N: 4 +1  3650    4,0   Nord/Süd   6   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
Platz: 6 mit 54,45 % (198.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    8,0   Nord/Süd   7   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  S: 4 +1  10650    8,0   Nord/Süd   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  W: 4 X =  A  790  14,0   Ost/West   13   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  N: 3 SA +1  6630    3,0   Ost/West   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  N: 2 SA +1  5150    13,0   Nord/Süd   2   11: Helma Lied - Monika Becker
6  N: 3 SA -1  D  50  9,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
7    Board nicht gespielt     11  
8    Board nicht gespielt     11  
9  O: 3 +3  4  230  0,0   Ost/West   5   18: Imme Vos - Sven Bauer
10  O: 2 =  8  110  13,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  N: 5 -2  5  100  14,0   Ost/West   1   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
12  S: 1 SA +2  9150    1,0   Ost/West   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
13  O: 2 +1  4  140  7,0   Nord/Süd   12   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
14  W: 4 +1  B  450  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
15  W: 2 +3  K  200  2,0   Ost/West   4   16: Carola Becker - Ejo Growitz
16  O: 2 +1  9  140  6,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
17  W: 2 +1  3  140  6,0   Ost/West   3   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  N: 4 -1  B  100  7,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  S: 4 X -2  A  300  14,0   Ost/West   9   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
20  N: 4 +2  7680    6,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
21  O: 2 =  9  110  7,0   Ost/West   8   17: Christa Müller - Manuela Adolph
22  S: 2 SA =  5120    12,0   Ost/West   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
23  N: 1 SA -2  7  200  1,0   Nord/Süd   10   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
24  O: 3 SA -1  850    14,0   Nord/Süd   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
25  N: 2 SA +2  8180    2,0   Ost/West   6   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
26  N: 4 +1  3650    10,0   Ost/West   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 9 mit 48,79 % (177.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   7   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
2  S: 4 +1  10650    6,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  W: 2 +2  A  170  6,0   Nord/Süd   8   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
4  N: 3 SA =  6600    5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  O: 2 =  3  110  9,0   Ost/West   1   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
6  S: 3 SA -1  2  50  5,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 2 +1  A  110  2,0   Nord/Süd   3   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
8  N: 4 -1  10  50  3,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  W: 4 +1  K  650  9,0   Nord/Süd   12   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
10  O: 3 -2  K200    12,0   Nord/Süd   12   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
11  S: 3 +1  8170    6,0   Nord/Süd   6   18: Imme Vos - Sven Bauer
12  O: 1 SA =  B  90  4,0   Nord/Süd   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
13  O: 2 +2  10  170  12,0   Ost/West   2   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
14  W: 4 +1  D  450  8,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
15  W: 3 +1  K  170  14,0   Nord/Süd   13   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
16  W: 3 +1  10  170  3,0   Nord/Süd   13   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
17  W: 3 SA -2  7100    2,0   Ost/West   5   16: Carola Becker - Ejo Growitz
18  N: 3 SA =  10600    1,0   Ost/West   5   (∑: 3,0 MP -> Ø: 10,71 %)
19  W: 2 =  9  110  10,0   Ost/West   4   11: Helma Lied - Monika Becker
20  N: 2 +2  7170    14,0   Ost/West   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21    Board nicht gespielt     10  
22    Board nicht gespielt     10  
23  O: 1 SA -1  3100    4,0   Ost/West   9   17: Christa Müller - Manuela Adolph
24  W: 3 +1  D  170  4,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
25  N: 2 SA +1  2150    8,0   Nord/Süd   11   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
26  S: 3 SA +3  7690    11,0   Nord/Süd   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
Platz: 5 mit 55,93 % (203.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  7140    8,0   Nord/Süd   12   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
2  O: 5 X -2  K300    1,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  W: 2 +2  A  170  8,0   Ost/West   8   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  N: 3 SA =  6600    9,0   Ost/West   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  O: 4 X -1  A100    10,0   Nord/Süd   9   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  N: 4 -1  10  50  9,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
7  W: 2 =  5  110  12,0   Ost/West   2   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  N: 4 -1  10  50  11,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9    Board nicht gespielt     4  
10    Board nicht gespielt     4  
11  S: 2 +2  9170    6,0   Nord/Süd   13   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
12  S: 2 -1  B  100  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
13  O: 2 =  10  110  13,0   Nord/Süd   7   18: Imme Vos - Sven Bauer
14  W: 4 +1  D  450  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
15  W: 5 +1  K  420  7,0   Ost/West   3   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
16  S: 4 X -3  B  500  14,0   Ost/West   3   (∑: 21,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  W: 4 -2  5100    2,0   Ost/West   1   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
18  N: 2 -1  B  100  7,0   Ost/West   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
19  W: 3 -3  3300    14,0   Nord/Süd   6   16: Carola Becker - Ejo Growitz
20  N: 4 +2  10680    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
21  O: 2 =  A  110  7,0   Ost/West   5   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
22  N: 4 =  7420    4,0   Ost/West   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
23  O: 3 -3  B300    0,0   Ost/West   11   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
24  O: 3 SA +2  2  460  12,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
25  N: 1 SA +2  8150    6,0   Ost/West   10   17: Christa Müller - Manuela Adolph
26  N: 3 +3  8230    12,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 4 mit 56,87 % (207.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    6,0   Ost/West   11   17: Christa Müller - Manuela Adolph
2  S: 5 =  10650    6,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  W: 4 X =  A  790  0,0   Nord/Süd   13   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
4  N: 3 SA +1  6630    11,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5  O: 4 X -1  A100    4,0   Ost/West   9   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
6  N: 4 -1  10  50  5,0   Ost/West   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
7  O: 3 X -2  5500    14,0   Nord/Süd   10   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
8  N: 5 =  10400    10,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
9  O: 4 +2  4  680  11,0   Ost/West   3   11: Helma Lied - Monika Becker
10  O: 4 -1  10100    8,0   Ost/West   3   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
11  O: 5 X -1  7100    2,0   Nord/Süd   5   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
12  S: 3 =  9140    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
13  W: 1 SA +1  B  120  10,0   Nord/Süd   1   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
14  S: 5 X -3  9  500  0,0   Nord/Süd   1   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15  W: 4 +1  D  450  12,0   Ost/West   8   18: Imme Vos - Sven Bauer
16  N: 4 =  6130    0,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
17  O: 3 SA +1  3  430  14,0   Ost/West   4   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
18  S: 1 SA +2  3150    4,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
19  W: 3 =  A  140  12,0   Ost/West   2   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
20  N: 4 +1  8650    11,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
21  S: 2 =  4110    14,0   Nord/Süd   7   16: Carola Becker - Ejo Growitz
22  N: 4 +1  B450    14,0   Nord/Süd   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 100,00 %)
23    Board nicht gespielt     6  
24    Board nicht gespielt     6  
25  S: 2 =  B110    10,0   Ost/West   12   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
26  S: 3 SA +3  5690    3,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
Platz: 16 mit 39,29 % (143.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -3  A150    0,0   Ost/West   13   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
2  S: 4 +1  10650    6,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
3  S: 4 -3  B  150  10,0   Nord/Süd   12   17: Christa Müller - Manuela Adolph
4  N: 3 SA =  6600    5,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
5  O: 2 =  3  110  5,0   Nord/Süd   1   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 3 SA -1  2  50  9,0   Nord/Süd   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 3 X -2  5500    0,0   Ost/West   10   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  N: 5 =  10400    4,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
9  O: 4 +2  4  680  3,0   Nord/Süd   11   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  O: 2 =  3  110  1,0   Nord/Süd   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
11  S: 4 X =  7590    0,0   Ost/West   4   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
12  S: 4 -2  6  200  14,0   Ost/West   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 1 SA +2  2  150  4,0   Nord/Süd   6   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
14  W: 5 -1  D50    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  W: 4 +1  K  450  2,0   Nord/Süd   2   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
16  W: 2 +2  10  170  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
17  W: 4 -2  7100    2,0   Ost/West   9   18: Imme Vos - Sven Bauer
18  N: 4 -2  B  200  11,0   Ost/West   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
19  S: 4 -2  A  100  8,0   Ost/West   5   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
20  N: 4 +2  B680    6,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 -1  A  100  4,0   Ost/West   3   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
22  N: 4 =  B420    4,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
23  Pass 0    7,0   Ost/West   8   16: Carola Becker - Ejo Growitz
24  O: 3 SA =  7  400  7,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 3 SA -1  9  50  14,0   Ost/West   7   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
26  S: 6 SA =  A1440    0,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 12 mit 45,82 % (166.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  110  12,0   Ost/West   8   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
2  S: 5 =  10650    6,0   Ost/West   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
3  W: 3 +1  A  170  8,0   Ost/West   1   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
4  N: 3 SA +2  6660    0,0   Ost/West   1   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
5  W: 4 -3  2150    13,0   Nord/Süd   13   17: Christa Müller - Manuela Adolph
6  S: 4 -1  3  50  9,0   Nord/Süd   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
7  W: 2 =  5  110  2,0   Nord/Süd   2   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
8  N: 4 -1  10  50  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
9  O: 4 +2  4  680  11,0   Ost/West   11   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
10  O: 2 =  3  110  13,0   Ost/West   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
11  S: 3 +1  3170    6,0   Nord/Süd   12   11: Helma Lied - Monika Becker
12  N: 2 SA +1  2150    13,0   Nord/Süd   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
13    Board nicht gespielt     5  
14    Board nicht gespielt     5  
15  W: 3 +3  K  230  10,0   Nord/Süd   7   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
16  O: 2 +1  K  140  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
17  W: 2 +1  3  140  8,0   Nord/Süd   3   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
18  N: 4 -1  B  100  7,0   Nord/Süd   3   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  S: 3 +2  A200    3,0   Ost/West   10   18: Imme Vos - Sven Bauer
20  N: 6 =  B1430    1,0   Ost/West   10   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  S: 2 -3  4  300  0,0   Nord/Süd   6   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
22  N: 2 +2  B170    5,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
23  W: 2 -2  3200    2,0   Ost/West   4   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
24  O: 2 SA =  6  120  2,0   Ost/West   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
25  N: 1 SA +2  3150    6,0   Ost/West   9   16: Carola Becker - Ejo Growitz
26  N: 4 +2  8680    6,0   Ost/West   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.8  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 17 mit 33,24 % (121.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +1  D140    6,0   Ost/West   10   16: Carola Becker - Ejo Growitz
2  S: 4 +1  10650    6,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 42,86 %)
3  S: 4 -2  4  100  2,0   Ost/West   9   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
4  N: 3 SA +1  6630    3,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
5  N: 2 SA +1  5150    1,0   Ost/West   2   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
6  N: 3 SA -1  D  50  5,0   Ost/West   2   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
7  S: 1 SA -1  6  100  8,0   Ost/West   1   17: Christa Müller - Manuela Adolph
8  N: 4 -1  10  50  11,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
9  O: 4 +2  4  680  3,0   Nord/Süd   3   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  O: 4 -1  10100    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  S: 3 +1  3170    8,0   Ost/West   12   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  N: 2 SA +1  2150    1,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
13  O: 2 +1  8  140  7,0   Nord/Süd   13   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
14  W: 4 =  D  420  11,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
15  W: 4 =  D  420  7,0   Ost/West   6   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
16  W: 3 -1  D100    2,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
17  O: 3 SA =  4  400  2,0   Nord/Süd   8   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
18  N: 2 SA -3  10  300  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
19  W: 2 =  9  110  4,0   Nord/Süd   4   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  N: 2 +2  7170    0,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 14,29 %)
21  O: 3 -1  B50    2,0   Ost/West   11   18: Imme Vos - Sven Bauer
22  N: 4 =  7420    4,0   Ost/West   11   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
23  N: 3 -1  A  100  4,0   Nord/Süd   7   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
24  O: 3 SA +1  7  430  4,0   Nord/Süd   7   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
25  N: 3 SA =  2400    0,0   Ost/West   5   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
26  S: 6 SA -2  7  200  14,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
Platz: 8 mit 53,57 % (195.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  140  0,0   Nord/Süd   6   14: Elke Reubelt - Klaus Ries
2  O: 5 X -5  K1100    14,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 +1  A  170  8,0   Ost/West   11   16: Carola Becker - Ejo Growitz
4  N: 3 SA =  A600    9,0   Ost/West   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
5  O: 2 =  8  110  9,0   Ost/West   10   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
6  S: 3 SA -3  5  150  14,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
7  O: 2 +1  A  110  12,0   Ost/West   3   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  N: 4 -1  10  50  11,0   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
9  O: 4 +2  4  680  11,0   Ost/West   2   17: Christa Müller - Manuela Adolph
10  O: 4 -2  K200    2,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
11  S: 4 X =  7590    14,0   Nord/Süd   4   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
12  S: 4 -2  6  200  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 2 +1  8  140  7,0   Ost/West   13   11: Helma Lied - Monika Becker
14  W: 4 =  D  420  3,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
15    Board nicht gespielt     1  
16    Board nicht gespielt     1  
17  W: 2 +2  B  170  9,0   Ost/West   7   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
18  N: 3 SA -2  10  200  11,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
19  S: 4 X -2  A  300  0,0   Nord/Süd   9   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
20  N: 4 +2  7680    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
21  O: 2 =  A  110  7,0   Nord/Süd   5   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
22  N: 4 =  7420    10,0   Nord/Süd   5   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
23  N: 3 -2  K  200  1,0   Nord/Süd   12   18: Imme Vos - Sven Bauer
24  O: 3 SA +3  7  490  0,0   Nord/Süd   12   (∑: 1,0 MP -> Ø: 3,57 %)
25  W: 2 -1  K100    12,0   Ost/West   8   15: Karin von Helden - Ursula Eggert
26  S: 3 SA +2  7660    8,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)15.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Elke Reubelt - Klaus Ries
Platz: 10 mit 48,24 % (175.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  140  14,0   Ost/West   6   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
2  O: 5 X -5  K1100    0,0   Ost/West   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3    Board nicht gespielt     7  
4    Board nicht gespielt     7  
5  N: 3 -4  K  400  0,0   Nord/Süd   8   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
6  N: 5 -2  10  100  2,0   Nord/Süd   8   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
7  O: 2 =  7  90  8,0   Nord/Süd   9   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
8  N: 5 -1  10  50  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
9  O: 4 +2  4  680  3,0   Nord/Süd   10   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
10  O: 2 -1  10100    6,0   Nord/Süd   10   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
11  S: 3 +2  2200    10,0   Nord/Süd   11   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
12  O: 2 -2  K100    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  O: 2 +1  4  140  7,0   Ost/West   12   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
14  W: 4 +1  B  450  8,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  W: 3 +1  K  170  0,0   Ost/West   13   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  W: 3 +1  10  170  11,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
17  W: 4 -2  5100    12,0   Nord/Süd   1   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
18  N: 2 -1  B  100  7,0   Nord/Süd   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 67,86 %)
19  W: 3 =  A  140  2,0   Nord/Süd   2   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  N: 4 +1  8650    3,0   Nord/Süd   2   (∑: 5,0 MP -> Ø: 17,86 %)
21  S: 2 -1  A  100  10,0   Nord/Süd   3   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
22  N: 4 =  B420    10,0   Nord/Süd   3   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
23  W: 2 -2  3200    12,0   Nord/Süd   4   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
24  O: 2 SA =  6  120  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
25  N: 3 SA =  2400    14,0   Nord/Süd   5   11: Helma Lied - Monika Becker
26  S: 6 SA -2  7  200  0,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Karin von Helden - Ursula Eggert
Platz: 13 mit 45,22 % (164.6 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     9  
2    Board nicht gespielt     9  
3  S: 4 X -2  3  300  2,0   Nord/Süd   10   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
4  N: 3 SA =  6600    5,0   Nord/Süd   10   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
5  W: 3 -1  250    8,0   Nord/Süd   11   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
6  N: 3 SA -1  6  50  9,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 60,71 %)
7  W: 2 =  5  110  12,0   Ost/West   12   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
8  W: 4 -2  9100    6,0   Ost/West   12   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
9  O: 4 +1  A  650  5,0   Ost/West   13   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
10  O: 4 -2  A200    2,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
11  N: 5 -2  5  100  0,0   Nord/Süd   1   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
12  S: 1 SA +2  9150    13,0   Nord/Süd   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
13  O: 2 +2  10  170  2,0   Nord/Süd   2   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  W: 4 +1  D  450  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
15  W: 5 +1  K  420  7,0   Nord/Süd   3   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
16  S: 4 X -3  B  500  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 7,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  O: 3 SA +1  3  430  0,0   Nord/Süd   4   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  S: 1 SA +2  3150    10,0   Nord/Süd   4   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  S: 4 -2  A  100  6,0   Nord/Süd   5   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
20  N: 4 +2  B680    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  S: 2 -3  4  300  14,0   Ost/West   6   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  N: 2 +2  B170    9,0   Ost/West   6   (∑: 23,0 MP -> Ø: 82,14 %)
23  N: 3 -1  A  100  10,0   Ost/West   7   11: Helma Lied - Monika Becker
24  O: 3 SA +1  7  430  10,0   Ost/West   7   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
25  W: 2 -1  K100    2,0   Nord/Süd   8   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
26  S: 3 SA +2  7660    6,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 28,57 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.6  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Carola Becker - Ejo Growitz
Platz: 11 mit 46,70 % (170.0 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 +1  D140    8,0   Nord/Süd   10   11: Helma Lied - Monika Becker
2  S: 4 +1  10650    8,0   Nord/Süd   10   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  W: 3 +1  A  170  6,0   Nord/Süd   11   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
4  N: 3 SA =  A600    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
5    Board nicht gespielt     12  
6    Board nicht gespielt     12  
7  O: 2 -2  7200    2,0   Ost/West   13   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
8  W: 4 X -3  B500    0,0   Ost/West   13   (∑: 2,0 MP -> Ø: 7,14 %)
9  O: 4 =  4  620  12,0   Nord/Süd   1   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
10  O: 2 -1  10100    6,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
11  S: 4 =  9420    12,0   Nord/Süd   2   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
12  S: 2 =  390    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  W: 3 SA +1  2  630  0,0   Nord/Süd   3   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
14  W: 4 =  D  420  11,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
15  W: 2 +3  K  200  12,0   Nord/Süd   4   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
16  O: 2 +1  9  140  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
17  W: 3 SA -2  7100    12,0   Nord/Süd   5   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  N: 3 SA =  10600    13,0   Nord/Süd   5   (∑: 25,0 MP -> Ø: 89,29 %)
19  W: 3 -3  3300    0,0   Ost/West   6   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
20  N: 4 +2  10680    6,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
21  S: 2 =  4110    0,0   Ost/West   7   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
22  N: 4 +1  B450    0,0   Ost/West   7   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
23  Pass 0    7,0   Nord/Süd   8   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
24  O: 3 SA =  7  400  7,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 1 SA +2  3150    8,0   Nord/Süd   9   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
26  N: 4 +2  8680    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)13.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Christa Müller - Manuela Adolph
Platz: 14 mit 43,74 % (159.2 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    8,0   Nord/Süd   11   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  S: 5 =  10650    8,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
3  S: 4 -3  B  150  4,0   Ost/West   12   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
4  N: 3 SA =  6600    9,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 46,43 %)
5  W: 4 -3  2150    1,0   Ost/West   13   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
6  S: 4 -1  3  50  5,0   Ost/West   13   (∑: 6,0 MP -> Ø: 21,43 %)
7  S: 1 SA -1  6  100  6,0   Nord/Süd   1   11: Helma Lied - Monika Becker
8  N: 4 -1  10  50  3,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
9  O: 4 +2  4  680  3,0   Nord/Süd   2   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
10  O: 4 -2  K200    12,0   Nord/Süd   2   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11    Board nicht gespielt     3  
12    Board nicht gespielt     3  
13  O: 2 =  10  110  13,0   Nord/Süd   4   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
14  O: 3 SA +2  9  460  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
15  W: 4 +1  6  450  2,0   Nord/Süd   5   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
16  O: 2 +1  6  140  8,0   Nord/Süd   5   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
17  W: 3 +1  7  170  9,0   Ost/West   6   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
18  N: 3 SA =  B600    1,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
19  S: 3 +2  A200    3,0   Ost/West   7   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
20  N: 4 +1  10650    11,0   Ost/West   7   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
21  O: 2 =  9  110  7,0   Nord/Süd   8   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
22  S: 2 SA =  5120    2,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
23  O: 1 SA -1  3100    10,0   Nord/Süd   9   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  W: 3 +1  D  170  10,0   Nord/Süd   9   (∑: 20,0 MP -> Ø: 71,43 %)
25  N: 1 SA +2  8150    8,0   Nord/Süd   10   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
26  N: 3 +3  8230    2,0   Nord/Süd   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 35,71 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)12.2  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Imme Vos - Sven Bauer
Platz: 2 mit 60,11 % (218.8 MP von 364) (26 Boards mit Top: 14)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  D140    8,0   Nord/Süd   1   1: Hajo Kolter - Michael Göhring
2  O: 5 X -2  4300    1,0   Nord/Süd   1   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
3  N: 1 SA +2  B150    14,0   Nord/Süd   2   2: Monika Braun - Petra Haselmayer
4  N: 6 SA -2  A  200  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 14,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5  N: 2 -2  A  200  2,0   Nord/Süd   3   3: Dr. Michael Jennewein - Renate Schnur
6  N: 4 -1  7  50  9,0   Nord/Süd   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 39,29 %)
7  O: 3 -1  K100    10,0   Nord/Süd   4   4: Doris Oechelhäuser - Jürgen Oechelhäuser
8  S: 3 SA +3  6490    12,0   Nord/Süd   4   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
9  O: 3 +3  4  230  14,0   Nord/Süd   5   5: Anette Hartmann - Sabine Rönn
10  O: 2 =  8  110  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
11  S: 3 +1  8170    8,0   Ost/West   6   6: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
12  O: 1 SA =  B  90  10,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> Ø: 64,29 %)
13  O: 2 =  10  110  1,0   Ost/West   7   7: Maritta Callahan - Karin Augsburger
14  W: 4 +1  D  450  8,0   Ost/West   7   (∑: 9,0 MP -> Ø: 32,14 %)
15  W: 4 +1  D  450  2,0   Nord/Süd   8   8: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 4 =  6130    14,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 57,14 %)
17  W: 4 -2  7100    12,0   Nord/Süd   9   9: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
18  N: 4 -2  B  200  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 53,57 %)
19  S: 3 +2  A200    11,0   Nord/Süd   10   10: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  N: 6 =  B1430    13,0   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 85,71 %)
21  O: 3 -1  B50    12,0   Nord/Süd   11   11: Helma Lied - Monika Becker
22  N: 4 =  7420    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 22,0 MP -> Ø: 78,57 %)
23  N: 3 -2  K  200  13,0   Ost/West   12   12: Irmgard Naumann - Erich Holzer
24  O: 3 SA +3  7  490  14,0   Ost/West   12   (∑: 27,0 MP -> Ø: 96,43 %)
25    Board nicht gespielt     13  
26    Board nicht gespielt     13  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)16.8  
Strafpunkte0.0