Privatscores

Privatscore fr Paarnummer: 1: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 9 mit 51,50 % (241.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  3  420  12,0   Ost/West   1   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
2  W: 3 SA =  A  400  13,0   Ost/West   1   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
3  W: 2 +1  4  140  7,0   Nord/Sd   9   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
4  N: 3 -1  B  100  4,0   Nord/Sd   9   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
5  W: 4 =  A  130  10,0   Ost/West   8   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
6  N: 2 +1  3140    4,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
7  S: 3 +1  K130    13,0   Ost/West   12   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
8  S: 3 SA +1  10430    1,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
9  O: 3 =  2  110  3,0   Nord/Sd   13   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  N: 1 SA -1  5  100  3,0   Nord/Sd   13   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
11  O: 5 X -4  D800    16,0   Nord/Sd   5   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
12  S: 2 -1  5  100  6,0   Nord/Sd   5   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
13  N: 3 X =  K730    0,0   Ost/West   11   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
14  W: 2 +1  A  110  12,0   Ost/West   11   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  16,0   Ost/West   4   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
16  N: 4 =  4420    2,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
17  S: 4 -2  5  100  17,0   Ost/West   2   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
18  W: 3 -1  950    14,0   Ost/West   2   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
19  N: 1 SA -2  4  100  14,0   Ost/West   7   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
20  S: 3 SA -2  5  200  17,0   Ost/West   7   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
21  N: 2 =  5110    9,0   Nord/Sd   3   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
22  W: 3 =  8  140  3,0   Nord/Sd   3   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
23  N: 3 SA +1  10630    8,0   Ost/West   10   18: Manuela Adolph - Christa Mller
24  W: 3 +2  7  200  5,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
25  W: 3 SA -3  2300    18,0   Nord/Sd   6   5: Helma Lied - Monika Becker
26  O: 3 SA -1  B100    14,0   Nord/Sd   6   (∑: 32,0 MP -> : 88,89 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 12 mit 47,22 % (221.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  350    15,0   Nord/Sd   7   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
2  W: 2 SA =  3  120  14,0   Nord/Sd   7   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
3  W: 4 -3  3300    1,0   Ost/West   2   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
4  O: 3 -1  B100    8,0   Ost/West   2   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
5  O: 3 =  9  140  14,0   Ost/West   10   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
6  O: 1 SA -1  6100    8,0   Ost/West   10   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
7  N: 2 SA +2  5180    0,0   Ost/West   9   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
8  N: 5 -2  2  100  17,0   Ost/West   9   (∑: 17,0 MP -> : 47,22 %)
9  O: 3 =  2  110  15,0   Ost/West   13   1: Barbara Maier - Petra Arnold
10  N: 1 SA -1  5  100  15,0   Ost/West   13   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
11  S: 4 +2  B480    4,0   Nord/Sd   1   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
12  S: 1 SA -2  D  200  2,0   Nord/Sd   1   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
13  N: 3 =  A140    10,0   Ost/West   6   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
14  W: 2 =  5  90  8,0   Ost/West   6   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  16,0   Ost/West   12   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
16  S: 3 SA -4  4  200  18,0   Ost/West   12   (∑: 34,0 MP -> : 94,44 %)
17  N: 3 SA =  10400    7,0   Nord/Sd   5   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
18  N: 3 =  7110    8,0   Nord/Sd   5   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
19  O: 4 -2  K200    0,0   Ost/West   3   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
20  S: 2 +2  A130    8,0   Ost/West   3   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
21  N: 2 SA -3  6  300  0,0   Nord/Sd   8   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
22  O: 2 +1  9  140  3,0   Nord/Sd   8   (∑: 3,0 MP -> : 8,33 %)
23  W: 2 =  3  110  2,0   Nord/Sd   4   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
24  W: 2 +3  7  200  13,0   Nord/Sd   4   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
25  W: 4 +1  D  650  14,0   Ost/West   11   18: Manuela Adolph - Christa Mller
26  O: 3 SA -2  5200    1,0   Ost/West   11   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 19 mit 41,03 % (192.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  K  420  12,0   Ost/West   12   18: Manuela Adolph - Christa Mller
2  W: 3 SA -1  350    1,0   Ost/West   12   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
3  N: 2 SA -1  7  50  10,0   Nord/Sd   8   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
4  O: 2 =  B  90  6,0   Nord/Sd   8   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
5  W: 5 -1  A50    3,0   Ost/West   3   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
6  O: 1 SA -1  7100    8,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
7  S: 2 +2  K130    13,0   Ost/West   11   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
8  S: 3 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
9  N: 3 +1  3130    2,0   Ost/West   10   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
10  N: 1 SA =  990    7,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
11  S: 4 +2  B480    14,0   Ost/West   1   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  S: 1 SA -2  D  200  16,0   Ost/West   1   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
13  O: 3 +1  9  170  5,0   Nord/Sd   2   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
14  W: 3 SA =  3  400  0,0   Nord/Sd   2   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
15  O: 2 +1  6  110  0,0   Ost/West   7   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
16  N: 3 +1  4170    11,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
17  N: 4 =  A420    10,0   Nord/Sd   13   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
18  S: 4 -3  A  300  0,0   Nord/Sd   13   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
19  N: 1 SA +1  4120    2,0   Ost/West   6   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
20  S: 3 +1  A130    8,0   Ost/West   6   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
21  S: 1 SA -1  5  100  15,0   Ost/West   4   12: Ebba Reck - Helga Finck
22  W: 3 =  8  140  15,0   Ost/West   4   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
23  O: 3 -1  A100    4,0   Nord/Sd   9   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
24  S: 5 X -3  8  500  3,0   Nord/Sd   9   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
25  W: 3 SA =  3  600  11,0   Nord/Sd   5   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
26  N: 3 -4  K  400  6,0   Nord/Sd   5   (∑: 17,0 MP -> : 47,22 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
Platz: 13 mit 45,09 % (211.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  5  420  6,0   Nord/Sd   6   12: Ebba Reck - Helga Finck
2  O: 3 SA +1  2  430  1,0   Nord/Sd   6   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
3  N: 3 -5  7  250  2,0   Nord/Sd   13   18: Manuela Adolph - Christa Mller
4  O: 1 SA +1  6  120  2,0   Nord/Sd   13   (∑: 4,0 MP -> : 11,11 %)
5  O: 3 =  10  140  4,0   Nord/Sd   9   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
6  S: 1 SA -1  5  50  6,0   Nord/Sd   9   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
7  S: 1 SA +2  8150    8,0   Ost/West   4   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
8  S: 3 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
9  W: 3 =  3  110  15,0   Ost/West   12   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
10  N: 1 SA -1  9  100  15,0   Ost/West   12   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
11  S: 5 +2  A510    8,0   Ost/West   11   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
12  S: 3 -1  4  100  12,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
13  O: 3 +1  9  170  13,0   Ost/West   2   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
14  W: 3 SA =  3  400  18,0   Ost/West   2   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
15  S: 2 -2  B  200  9,0   Nord/Sd   3   5: Helma Lied - Monika Becker
16  N: 4 =  3420    16,0   Nord/Sd   3   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
17  N: 4 -1  10  50  4,0   Nord/Sd   8   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
18  S: 2 +1  D110    8,0   Nord/Sd   8   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
19  S: 3 -2  A  100  14,0   Ost/West   1   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
20  N: 3 X +2  D1070    0,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
21  W: 3 -3  A150    0,0   Ost/West   7   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
22  W: 4 -1  8100    8,0   Ost/West   7   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
23  N: 3 SA +1  5630    8,0   Ost/West   5   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
24  N: 5 X -3  9  500  15,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
25  O: 2 SA -1  3100    3,0   Ost/West   10   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
26  O: 3 =  10  110  6,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 5: Helma Lied - Monika Becker
Platz: 20 mit 38,89 % (182.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 +2  K  140  6,0   Ost/West   11   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
2  W: 1 SA -1  350    1,0   Ost/West   11   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
3  W: 3 =  A  140  7,0   Nord/Sd   7   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
4  W: 3 SA -3  6300    18,0   Nord/Sd   7   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
5  O: 3 +1  7  170  18,0   Ost/West   1   18: Manuela Adolph - Christa Mller
6  O: 1 SA -1  7100    8,0   Ost/West   1   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
7  S: 2 SA =  K120    0,0   Nord/Sd   10   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
8  S: 3 SA -1  5  50  8,0   Nord/Sd   10   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
9  O: 2 -1  2100    10,0   Nord/Sd   5   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
10  W: 1 =  3  80  8,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
11  O: 3 -2  D100    2,0   Nord/Sd   13   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
12  W: 2 -2  8100    13,0   Nord/Sd   13   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
13  N: 3 +1  K170    7,0   Ost/West   12   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
14  W: 4 -1  450    4,0   Ost/West   12   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
15  S: 2 -2  B  200  9,0   Ost/West   3   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
16  N: 4 =  3420    2,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
17  N: 3 SA =  9400    7,0   Nord/Sd   4   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
18  W: 2 =  5  90  2,0   Nord/Sd   4   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
19  O: 4 -1  3100    12,0   Nord/Sd   9   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
20  W: 2 -1  9100    4,0   Nord/Sd   9   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
21  S: 1 SA +1  5120    6,0   Ost/West   2   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
22  O: 1 -2  10200    4,0   Ost/West   2   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
23  N: 3 SA +2  10660    15,0   Nord/Sd   8   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
24  O: 4 +1  D  450  7,0   Nord/Sd   8   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
25  W: 3 SA -3  2300    0,0   Ost/West   6   1: Barbara Maier - Petra Arnold
26  O: 3 SA -1  B100    4,0   Ost/West   6   (∑: 4,0 MP -> : 11,11 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
Platz: 16 mit 43,59 % (204.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 5 -1  350    3,0   Ost/West   7   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  W: 2 SA =  3  120  4,0   Ost/West   7   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
3  W: 3 -3  K300    1,0   Ost/West   12   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
4  O: 3 -1  B100    8,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
5  W: 4 =  A  130  8,0   Nord/Sd   8   1: Barbara Maier - Petra Arnold
6  N: 2 +1  3140    14,0   Nord/Sd   8   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
7  S: 3 +3  10170    4,0   Ost/West   2   18: Manuela Adolph - Christa Mller
8  S: 4 SA =  3430    1,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
9  S: 3 SA -4  5  200  0,0   Nord/Sd   11   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
10  S: 3 =  A110    16,0   Nord/Sd   11   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
11  S: 4 +3  B510    8,0   Ost/West   6   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
12  S: 2 -1  D  100  12,0   Ost/West   6   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
13  N: 3 +1  K170    7,0   Ost/West   1   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
14  W: 3 +1  4  130  16,0   Ost/West   1   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
15  O: 3 +1  K  130  4,0   Ost/West   13   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
16  N: 3 +2  B200    6,0   Ost/West   13   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
17  N: 3 SA =  9400    11,0   Ost/West   4   5: Helma Lied - Monika Becker
18  W: 2 =  5  90  16,0   Ost/West   4   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
19  S: 2 -1  A  50  8,0   Nord/Sd   5   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
20  S: 2 +2  A130    10,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
21  N: 2 =  B110    9,0   Ost/West   10   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
22  O: 2 SA -4  3400    0,0   Ost/West   10   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
23  S: 3 +2  B150    12,0   Ost/West   3   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
24  W: 3 +2  3  200  5,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> : 47,22 %)
25  W: 3 SA =  3  600  11,0   Nord/Sd   9   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
26  O: 3 +1  10  130  10,0   Nord/Sd   9   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
Platz: 17 mit 42,95 % (201.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -2  K100    0,0   Ost/West   10   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
2  O: 2 +3  D  150  8,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
3  N: 2 SA -1  7  50  8,0   Ost/West   8   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
4  O: 2 =  B  90  12,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
5  O: 4 -1  350    15,0   Nord/Sd   13   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
6  W: 1 SA +1  9  120  0,0   Nord/Sd   13   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
7  N: 2 SA +2  5180    18,0   Nord/Sd   9   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  N: 5 -2  2  100  1,0   Nord/Sd   9   (∑: 19,0 MP -> : 52,78 %)
9  S: 3 =  4110    4,0   Ost/West   3   18: Manuela Adolph - Christa Mller
10  N: 1 SA =  790    7,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
11  S: 4 +3  A510    10,0   Nord/Sd   12   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
12  S: 4 -3  D  300  0,0   Nord/Sd   12   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
13  O: 4 X =  B  790  18,0   Ost/West   7   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
14  W: 2 +1  7  110  12,0   Ost/West   7   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  16,0   Ost/West   2   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
16  N: 3 +1  4170    11,0   Ost/West   2   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
17  N: 3 SA +1  B430    5,0   Ost/West   1   12: Ebba Reck - Helga Finck
18  S: 3 SA +1  9630    1,0   Ost/West   1   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
19  S: 2 -1  A  50  10,0   Ost/West   5   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
20  S: 2 +2  A130    8,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
21  W: 3 -1  650    6,0   Nord/Sd   6   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
22  W: 2 =  7  110  8,0   Nord/Sd   6   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
23  N: 3 SA +1  6630    8,0   Ost/West   11   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
24  S: 2 =  890    0,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
25  O: 4 +1  6  650  14,0   Ost/West   4   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
26  O: 5 -2  10200    1,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 8: Hajo Kolter - Michael Ghring
Platz: 8 mit 52,99 % (248.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  4  420  6,0   Nord/Sd   5   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
2  W: 3 SA +1  3  430  1,0   Nord/Sd   5   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
3  W: 2 -2  B200    4,0   Ost/West   11   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
4  O: 3 -2  B200    2,0   Ost/West   11   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
5  O: 3 =  10  140  14,0   Ost/West   9   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
6  S: 1 SA -1  5  50  12,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
7  S: 3 +1  K130    13,0   Ost/West   1   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
8  S: 4 SA -2  2  100  17,0   Ost/West   1   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
9  N: 3 +1  3130    16,0   Nord/Sd   10   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
10  N: 1 SA =  990    11,0   Nord/Sd   10   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
11  W: 3 -1  A50    18,0   Ost/West   4   18: Manuela Adolph - Christa Mller
12  O: 2 SA -3  4150    0,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
13  O: 4 =  B  620  2,0   Nord/Sd   13   12: Ebba Reck - Helga Finck
14  W: 4 -1  750    14,0   Nord/Sd   13   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
15  N: 2 -2  B  200  9,0   Nord/Sd   8   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
16  N: 2 +2  4170    7,0   Nord/Sd   8   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
17  N: 4 -2  5  100  17,0   Ost/West   3   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
18  O: 4 X -2  4300    4,0   Ost/West   3   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
19  O: 2 +1  2  140  18,0   Ost/West   2   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
20  S: 5 X -1  A  200  17,0   Ost/West   2   (∑: 35,0 MP -> : 97,22 %)
21  W: 3 -1  650    12,0   Ost/West   6   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
22  W: 2 =  7  110  10,0   Ost/West   6   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
23  W: 3 +1  K  130  0,0   Nord/Sd   7   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
24  W: 3 X =  3  530  0,0   Nord/Sd   7   (∑: 0,0 MP -> : 0,00 %)
25  W: 4 +1  3  650  14,0   Ost/West   12   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
26  O: 4 +1  10  150  10,0   Ost/West   12   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
Platz: 3 mit 57,26 % (268.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  4  420  6,0   Nord/Sd   13   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
2  O: 3 +2  4  150  10,0   Nord/Sd   13   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
3  O: 4 -1  8100    6,0   Ost/West   6   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
4  S: 3 -3  A  300  18,0   Ost/West   6   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
5  O: 2 =  10  110  8,0   Ost/West   12   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
6  W: 1 SA =  D  90  15,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
7  S: 2 SA =  K120    18,0   Ost/West   10   5: Helma Lied - Monika Becker
8  S: 3 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
9  W: 1 SA =  6  90  12,0   Ost/West   2   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
10  S: 3 =  A110    2,0   Ost/West   2   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
11  S: 5 +2  A510    10,0   Nord/Sd   11   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
12  S: 3 -1  4  100  6,0   Nord/Sd   11   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
13  N: 4 =  A620    15,0   Nord/Sd   5   18: Manuela Adolph - Christa Mller
14  W: 2 +1  3  110  6,0   Nord/Sd   5   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
15  W: 2 SA =  3  120  16,0   Nord/Sd   1   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
16  N: 3 =  4140    2,0   Nord/Sd   1   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
17  N: 3 SA +1  B430    13,0   Nord/Sd   9   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
18  S: 1 SA +3  B180    12,0   Nord/Sd   9   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
19  S: 2 -2  A  100  14,0   Ost/West   4   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
20  S: 5 =  A600    2,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
21  N: 2 =  5110    9,0   Ost/West   3   1: Barbara Maier - Petra Arnold
22  W: 3 =  8  140  15,0   Ost/West   3   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
23  W: 3 +1  K  130  18,0   Ost/West   7   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
24  W: 3 X =  3  530  18,0   Ost/West   7   (∑: 36,0 MP -> : 100,00 %)
25  W: 4 +1  3  650  4,0   Nord/Sd   8   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
26  O: 3 SA =  8  600  3,0   Nord/Sd   8   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 10: Marion Bethge - Heidi Meyer
Platz: 10 mit 49,57 % (232.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +3  5  490  0,0   Nord/Sd   9   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
2  O: 2 +3  D  150  10,0   Nord/Sd   9   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
3  N: 4 X -3  A  500  18,0   Ost/West   1   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
4  S: 3 =  B110    4,0   Ost/West   1   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
5  O: 4 -1  1050    3,0   Ost/West   7   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
6  W: 1 SA =  D  90  15,0   Ost/West   7   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
7  S: 2 +4  B170    14,0   Nord/Sd   13   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
8  S: 3 SA =  3400    14,0   Nord/Sd   13   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
9  S: 3 SA -4  5  200  18,0   Ost/West   11   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
10  S: 3 =  A110    2,0   Ost/West   11   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
11  S: 4 +3  B510    8,0   Ost/West   3   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
12  S: 1 +1  D110    2,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
13  N: 3 +1  K170    11,0   Nord/Sd   12   5: Helma Lied - Monika Becker
14  W: 4 -1  450    14,0   Nord/Sd   12   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
15  O: 3 +2  7  150  6,0   Ost/West   6   18: Manuela Adolph - Christa Mller
16  N: 4 =  2420    2,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
17  S: 4 -2  5  100  1,0   Nord/Sd   2   1: Barbara Maier - Petra Arnold
18  W: 3 -1  950    4,0   Nord/Sd   2   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
19  O: 4 -1  3100    6,0   Ost/West   10   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
20  N: 2 SA =  D120    12,0   Ost/West   10   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
21  S: 2 +1  K140    15,0   Nord/Sd   5   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
22  W: 2 +1  5  140  3,0   Nord/Sd   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
23  W: 2 =  3  110  16,0   Ost/West   4   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  W: 2 +3  7  200  5,0   Ost/West   4   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
25  W: 4 +1  3  650  14,0   Ost/West   8   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
26  O: 3 SA =  8  600  15,0   Ost/West   8   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 11: Olga Vivas - Brbel Pauly
Platz: 14 mit 44,87 % (210.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA +3  5  490  18,0   Ost/West   9   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
2  O: 2 +3  D  150  8,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
3  W: 3 +1  3  170  4,0   Nord/Sd   10   12: Ebba Reck - Helga Finck
4  W: 2 SA -1  10100    10,0   Nord/Sd   10   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
5  W: 3 -1  A50    3,0   Ost/West   2   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
6  N: 1 X +1  A260    2,0   Ost/West   2   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
7  S: 2 +2  K130    5,0   Nord/Sd   8   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
8  N: 3 SA -1  3  50  8,0   Nord/Sd   8   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
9  O: 2 -1  K100    8,0   Ost/West   1   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
10  S: 2 +1  A110    2,0   Ost/West   1   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
11  S: 4 +3  A510    8,0   Ost/West   12   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
12  S: 4 -3  D  300  18,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
13  N: 4 =  K620    3,0   Ost/West   4   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
14  W: 3 -1  750    4,0   Ost/West   4   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
15  O: 3 +1  K  130  14,0   Nord/Sd   13   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
16  N: 3 +2  B200    12,0   Nord/Sd   13   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
17  S: 4 +1  4450    2,0   Ost/West   7   18: Manuela Adolph - Christa Mller
18  N: 2 +1  A110    10,0   Ost/West   7   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
19  O: 4 -2  K200    18,0   Nord/Sd   3   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
20  S: 2 +2  A130    10,0   Nord/Sd   3   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
21  S: 2 -1  K  100  15,0   Ost/West   11   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
22  O: 2 SA -2  7200    4,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> : 52,78 %)
23  N: 3 SA +4  2720    0,0   Ost/West   6   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
24  N: 3 SA -4  9  200  5,0   Ost/West   6   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
25  W: 3 SA =  3  600  7,0   Ost/West   5   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
26  N: 3 -4  K  400  12,0   Ost/West   5   (∑: 19,0 MP -> : 52,78 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 12: Ebba Reck - Helga Finck
Platz: 7 mit 54,27 % (254.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  5  420  12,0   Ost/West   6   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
2  O: 3 SA +1  2  430  17,0   Ost/West   6   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
3  W: 3 +1  3  170  14,0   Ost/West   10   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
4  W: 2 SA -1  10100    8,0   Ost/West   10   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
5  O: 2 +1  9  140  4,0   Nord/Sd   11   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
6  O: 1 SA -5  6500    18,0   Nord/Sd   11   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
7  S: 2 +4  B170    4,0   Ost/West   3   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
8  N: 3 SA -1  5  50  10,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
9  S: 1 SA +3  4180    18,0   Nord/Sd   9   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
10  S: 4 -1  A  100  3,0   Nord/Sd   9   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
11  O: 5 X -5  D1100    0,0   Ost/West   2   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
12  S: 1 =  480    8,0   Ost/West   2   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
13  O: 4 =  B  620  16,0   Ost/West   13   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
14  W: 4 -1  750    4,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
15  O: 3 SA =  10  400  6,0   Nord/Sd   5   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
16  N: 3 +1  4170    7,0   Nord/Sd   5   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
17  N: 3 SA +1  B430    13,0   Nord/Sd   1   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
18  S: 3 SA +1  9630    17,0   Nord/Sd   1   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
19  O: 4 -1  3100    12,0   Nord/Sd   8   18: Manuela Adolph - Christa Mller
20  S: 3 +2  A150    14,0   Nord/Sd   8   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
21  S: 1 SA -1  5  100  3,0   Nord/Sd   4   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
22  W: 3 =  8  140  3,0   Nord/Sd   4   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
23  N: 3 SA +2  10660    3,0   Ost/West   12   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
24  W: 4 +1  7  450  11,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
25  O: 4 +1  B  650  14,0   Ost/West   7   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
26  O: 3 SA =  B  600  15,0   Ost/West   7   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
Platz: 18 mit 41,24 % (193.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -1  550    15,0   Nord/Sd   8   15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
2  W: 3 SA =  3  400  5,0   Nord/Sd   8   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
3  W: 3 =  A  140  11,0   Ost/West   7   5: Helma Lied - Monika Becker
4  W: 3 SA -3  6300    0,0   Ost/West   7   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
5  O: 2 +1  9  140  14,0   Ost/West   11   12: Ebba Reck - Helga Finck
6  O: 1 SA -5  6500    0,0   Ost/West   11   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
7  S: 3 +1  K130    5,0   Nord/Sd   12   1: Barbara Maier - Petra Arnold
8  S: 3 SA +1  10430    17,0   Nord/Sd   12   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
9  O: 2 -1  K100    8,0   Ost/West   4   19: Karin von Helden - Elke Reubelt
10  N: 1 SA -1  9  100  15,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
11  S: 4 +3  A510    8,0   Ost/West   10   14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
12  O: 2 -2  A100    5,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
13  O: 3 +1  3  170  13,0   Ost/West   3   16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
14  W: 5 -2  A100    0,0   Ost/West   3   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
15  W: 2 SA =  3  120  2,0   Ost/West   1   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
16  N: 3 =  4140    16,0   Ost/West   1   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
17  N: 3 SA +2  B460    0,0   Ost/West   6   17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
18  N: 3 SA +1  7630    1,0   Ost/West   6   (∑: 1,0 MP -> : 2,78 %)
19  O: 2 +1  2  140  0,0   Nord/Sd   2   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
20  S: 5 X -1  A  200  1,0   Nord/Sd   2   (∑: 1,0 MP -> : 2,78 %)
21  S: 3 =  K140    15,0   Nord/Sd   9   18: Manuela Adolph - Christa Mller
22  W: 4 -2  8200    14,0   Nord/Sd   9   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
23  N: 3 SA +1  5630    10,0   Nord/Sd   5   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
24  N: 5 X -3  9  500  3,0   Nord/Sd   5   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
25  W: 3 SA -1  3100    15,0   Nord/Sd   13   20: Angela Sigmund - Sven Bauer
26  S: 4 X -3  4  800  0,0   Nord/Sd   13   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 14: Sabine Rnn - Anette Hartmann
Platz: 6 mit 55,56 % (260.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  4  420  12,0   Ost/West   5   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
2  W: 3 SA +1  3  430  17,0   Ost/West   5   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
3  O: 4 -1  8100    12,0   Nord/Sd   6   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
4  S: 3 -3  A  300  0,0   Nord/Sd   6   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
5  O: 4 -1  1050    15,0   Nord/Sd   7   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
6  W: 1 SA =  D  90  3,0   Nord/Sd   7   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
7  S: 2 +2  K130    13,0   Ost/West   8   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
8  N: 3 SA -1  3  50  10,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
9  S: 1 SA +3  4180    0,0   Ost/West   9   12: Ebba Reck - Helga Finck
10  S: 4 -1  A  100  15,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
11  S: 4 +3  A510    10,0   Nord/Sd   10   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
12  O: 2 -2  A100    13,0   Nord/Sd   10   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
13  N: 3 X =  K730    18,0   Nord/Sd   11   1: Barbara Maier - Petra Arnold
14  W: 2 +1  A  110  6,0   Nord/Sd   11   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Sd   12   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  S: 3 SA -4  4  200  0,0   Nord/Sd   12   (∑: 2,0 MP -> : 5,56 %)
17  N: 4 =  A420    8,0   Ost/West   13   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
18  S: 4 -3  A  300  18,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
19  S: 3 -2  A  100  4,0   Nord/Sd   1   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
20  N: 3 X +2  D1070    18,0   Nord/Sd   1   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
21  S: 1 SA +1  5120    12,0   Nord/Sd   2   5: Helma Lied - Monika Becker
22  O: 1 -2  10200    14,0   Nord/Sd   2   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
23  S: 3 +2  B150    6,0   Nord/Sd   3   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
24  W: 3 +2  3  200  13,0   Nord/Sd   3   (∑: 19,0 MP -> : 52,78 %)
25  O: 4 +1  6  650  4,0   Nord/Sd   4   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
26  O: 5 -2  10200    17,0   Nord/Sd   4   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 15: Karin Augsburger - Maritta Callahan
Platz: 15 mit 44,44 % (208.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 SA -1  550    3,0   Ost/West   8   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
2  W: 3 SA =  3  400  13,0   Ost/West   8   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
3  W: 2 +1  4  140  11,0   Ost/West   9   1: Barbara Maier - Petra Arnold
4  N: 3 -1  B  100  14,0   Ost/West   9   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
5  O: 3 =  9  140  4,0   Nord/Sd   10   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  O: 1 SA -1  6100    10,0   Nord/Sd   10   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
7  S: 2 +2  K130    5,0   Nord/Sd   11   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
8  S: 3 SA -1  5  50  8,0   Nord/Sd   11   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
9  W: 3 =  3  110  3,0   Nord/Sd   12   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
10  N: 1 SA -1  9  100  3,0   Nord/Sd   12   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
11  O: 3 -2  D100    16,0   Ost/West   13   5: Helma Lied - Monika Becker
12  W: 2 -2  8100    5,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
13  N: 3 +1  K170    11,0   Nord/Sd   1   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
14  W: 3 +1  4  130  2,0   Nord/Sd   1   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Sd   2   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
16  N: 3 +1  4170    7,0   Nord/Sd   2   (∑: 9,0 MP -> : 25,00 %)
17  N: 4 -2  5  100  1,0   Nord/Sd   3   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
18  O: 4 X -2  4300    14,0   Nord/Sd   3   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
19  S: 2 -2  A  100  4,0   Nord/Sd   4   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
20  S: 5 =  A600    16,0   Nord/Sd   4   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
21  S: 2 +1  K140    3,0   Ost/West   5   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
22  W: 2 +1  5  140  15,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
23  N: 3 SA +4  2720    18,0   Nord/Sd   6   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
24  N: 3 SA -4  9  200  13,0   Nord/Sd   6   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
25  O: 4 +1  B  650  4,0   Nord/Sd   7   12: Ebba Reck - Helga Finck
26  O: 3 SA =  B  600  3,0   Nord/Sd   7   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 16: Sigrun Gbel - Ulrike Kost
Platz: 2 mit 59,40 % (278.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 -2  K100    18,0   Nord/Sd   10   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
2  O: 2 +3  D  150  10,0   Nord/Sd   10   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
3  W: 2 -2  B200    14,0   Nord/Sd   11   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
4  O: 3 -2  B200    16,0   Nord/Sd   11   (∑: 30,0 MP -> : 83,33 %)
5  O: 2 =  10  110  10,0   Nord/Sd   12   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
6  W: 1 SA =  D  90  3,0   Nord/Sd   12   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
7  S: 2 +4  B170    4,0   Ost/West   13   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
8  S: 3 SA =  3400    4,0   Ost/West   13   (∑: 8,0 MP -> : 22,22 %)
9  O: 2 -1  K100    10,0   Nord/Sd   1   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
10  S: 2 +1  A110    16,0   Nord/Sd   1   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
11  O: 5 X -5  D1100    18,0   Nord/Sd   2   12: Ebba Reck - Helga Finck
12  S: 1 =  480    10,0   Nord/Sd   2   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
13  O: 3 +1  3  170  5,0   Nord/Sd   3   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
14  W: 5 -2  A100    18,0   Nord/Sd   3   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
15  W: 3 SA +1  5  430  2,0   Nord/Sd   4   1: Barbara Maier - Petra Arnold
16  N: 4 =  4420    16,0   Nord/Sd   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
17  N: 3 SA =  10400    11,0   Ost/West   5   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  N: 3 =  7110    10,0   Ost/West   5   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
19  N: 1 SA +1  4120    16,0   Nord/Sd   6   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
20  S: 3 +1  A130    10,0   Nord/Sd   6   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
21  W: 3 -3  A150    18,0   Nord/Sd   7   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
22  W: 4 -1  8100    10,0   Nord/Sd   7   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
23  N: 3 SA +2  10660    3,0   Ost/West   8   5: Helma Lied - Monika Becker
24  O: 4 +1  D  450  11,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
25  W: 3 SA =  3  600  7,0   Ost/West   9   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
26  O: 3 +1  10  130  8,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 17: Robert Koch - Uwe Siedenburg
Platz: 1 mit 66,67 % (312.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 1 +2  K  140  12,0   Nord/Sd   11   5: Helma Lied - Monika Becker
2  W: 1 SA -1  350    17,0   Nord/Sd   11   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
3  W: 3 -3  K300    17,0   Nord/Sd   12   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
4  O: 3 -1  B100    10,0   Nord/Sd   12   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
5  O: 4 -1  350    3,0   Ost/West   13   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
6  W: 1 SA +1  9  120  18,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
7  S: 3 +1  K130    5,0   Nord/Sd   1   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
8  S: 4 SA -2  2  100  1,0   Nord/Sd   1   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
9  W: 1 SA =  6  90  6,0   Nord/Sd   2   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
10  S: 3 =  A110    16,0   Nord/Sd   2   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
11  S: 4 +3  B510    10,0   Nord/Sd   3   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
12  S: 1 +1  D110    16,0   Nord/Sd   3   (∑: 26,0 MP -> : 72,22 %)
13  N: 4 =  K620    15,0   Nord/Sd   4   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
14  W: 3 -1  750    14,0   Nord/Sd   4   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
15  O: 3 SA =  10  400  12,0   Ost/West   5   12: Ebba Reck - Helga Finck
16  N: 3 +1  4170    11,0   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
17  N: 3 SA +2  B460    18,0   Nord/Sd   6   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
18  N: 3 SA +1  7630    17,0   Nord/Sd   6   (∑: 35,0 MP -> : 97,22 %)
19  N: 1 SA -2  4  100  4,0   Nord/Sd   7   1: Barbara Maier - Petra Arnold
20  S: 3 SA -2  5  200  1,0   Nord/Sd   7   (∑: 5,0 MP -> : 13,89 %)
21  N: 2 SA -3  6  300  18,0   Ost/West   8   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  O: 2 +1  9  140  15,0   Ost/West   8   (∑: 33,0 MP -> : 91,67 %)
23  O: 3 -1  A100    14,0   Ost/West   9   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
24  S: 5 X -3  8  500  15,0   Ost/West   9   (∑: 29,0 MP -> : 80,56 %)
25  O: 2 SA -1  3100    15,0   Nord/Sd   10   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
26  O: 3 =  10  110  12,0   Nord/Sd   10   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 18: Manuela Adolph - Christa Mller
Platz: 5 mit 57,05 % (267.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  K  420  6,0   Nord/Sd   12   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
2  W: 3 SA -1  350    17,0   Nord/Sd   12   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
3  N: 3 -5  7  250  16,0   Ost/West   13   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
4  O: 1 SA +1  6  120  16,0   Ost/West   13   (∑: 32,0 MP -> : 88,89 %)
5  O: 3 +1  7  170  0,0   Nord/Sd   1   5: Helma Lied - Monika Becker
6  O: 1 SA -1  7100    10,0   Nord/Sd   1   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
7  S: 3 +3  10170    14,0   Nord/Sd   2   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
8  S: 4 SA =  3430    17,0   Nord/Sd   2   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
9  S: 3 =  4110    14,0   Nord/Sd   3   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
10  N: 1 SA =  790    11,0   Nord/Sd   3   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
11  W: 3 -1  A50    0,0   Nord/Sd   4   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
12  O: 2 SA -3  4150    18,0   Nord/Sd   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
13  N: 4 =  A620    3,0   Ost/West   5   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
14  W: 2 +1  3  110  12,0   Ost/West   5   (∑: 15,0 MP -> : 41,67 %)
15  O: 3 +2  7  150  12,0   Nord/Sd   6   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
16  N: 4 =  2420    16,0   Nord/Sd   6   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
17  S: 4 +1  4450    16,0   Nord/Sd   7   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
18  N: 2 +1  A110    8,0   Nord/Sd   7   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
19  O: 4 -1  3100    6,0   Ost/West   8   12: Ebba Reck - Helga Finck
20  S: 3 +2  A150    4,0   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> : 27,78 %)
21  S: 3 =  K140    3,0   Ost/West   9   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
22  W: 4 -2  8200    4,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> : 19,44 %)
23  N: 3 SA +1  10630    10,0   Nord/Sd   10   1: Barbara Maier - Petra Arnold
24  W: 3 +2  7  200  13,0   Nord/Sd   10   (∑: 23,0 MP -> : 63,89 %)
25  W: 4 +1  D  650  4,0   Nord/Sd   11   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  O: 3 SA -2  5200    17,0   Nord/Sd   11   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 19: Karin von Helden - Elke Reubelt
Platz: 3 mit 57,26 % (268.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  4  420  12,0   Ost/West   13   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
2  O: 3 +2  4  150  8,0   Ost/West   13   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
3  N: 4 X -3  A  500  0,0   Nord/Sd   1   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
4  S: 3 =  B110    14,0   Nord/Sd   1   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
5  W: 3 -1  A50    15,0   Nord/Sd   2   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
6  N: 1 X +1  A260    16,0   Nord/Sd   2   (∑: 31,0 MP -> : 86,11 %)
7  S: 2 +4  B170    14,0   Nord/Sd   3   12: Ebba Reck - Helga Finck
8  N: 3 SA -1  5  50  8,0   Nord/Sd   3   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
9  O: 2 -1  K100    10,0   Nord/Sd   4   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
10  N: 1 SA -1  9  100  3,0   Nord/Sd   4   (∑: 13,0 MP -> : 36,11 %)
11  O: 5 X -4  D800    2,0   Ost/West   5   1: Barbara Maier - Petra Arnold
12  S: 2 -1  5  100  12,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> : 38,89 %)
13  N: 3 =  A140    8,0   Nord/Sd   6   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  W: 2 =  5  90  10,0   Nord/Sd   6   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
15  O: 2 +1  6  110  18,0   Nord/Sd   7   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
16  N: 3 +1  4170    7,0   Nord/Sd   7   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
17  N: 4 -1  10  50  14,0   Ost/West   8   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
18  S: 2 +1  D110    10,0   Ost/West   8   (∑: 24,0 MP -> : 66,67 %)
19  O: 4 -1  3100    6,0   Ost/West   9   5: Helma Lied - Monika Becker
20  W: 2 -1  9100    14,0   Ost/West   9   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
21  N: 2 =  B110    9,0   Nord/Sd   10   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
22  O: 2 SA -4  3400    18,0   Nord/Sd   10   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
23  N: 3 SA +1  6630    10,0   Nord/Sd   11   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
24  S: 2 =  890    18,0   Nord/Sd   11   (∑: 28,0 MP -> : 77,78 %)
25  W: 4 +1  3  650  4,0   Nord/Sd   12   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
26  O: 4 +1  10  150  8,0   Nord/Sd   12   (∑: 12,0 MP -> : 33,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore fr Paarnummer: 20: Angela Sigmund - Sven Bauer
Platz: 11 mit 49,15 % (230.0 MP von 468) (26 Boards mit Top: 18)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 4 =  3  420  6,0   Nord/Sd   1   1: Barbara Maier - Petra Arnold
2  W: 3 SA =  A  400  5,0   Nord/Sd   1   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
3  W: 4 -3  3300    17,0   Nord/Sd   2   2: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  O: 3 -1  B100    10,0   Nord/Sd   2   (∑: 27,0 MP -> : 75,00 %)
5  W: 5 -1  A50    15,0   Nord/Sd   3   3: Jrgen Haupt - Ingrid Haupt
6  O: 1 SA -1  7100    10,0   Nord/Sd   3   (∑: 25,0 MP -> : 69,44 %)
7  S: 1 SA +2  8150    10,0   Nord/Sd   4   4: Sigrid Bruer - Maria Luise Michels
8  S: 3 SA -1  5  50  8,0   Nord/Sd   4   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
9  O: 2 -1  2100    8,0   Ost/West   5   5: Helma Lied - Monika Becker
10  W: 1 =  3  80  10,0   Ost/West   5   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
11  S: 4 +3  B510    10,0   Nord/Sd   6   6: Patricia Callahan - Roberta vd Laar
12  S: 2 -1  D  100  6,0   Nord/Sd   6   (∑: 16,0 MP -> : 44,44 %)
13  O: 4 X =  B  790  0,0   Nord/Sd   7   7: Dr. Udo Dettmeier - Ute Dettmeier
14  W: 2 +1  7  110  6,0   Nord/Sd   7   (∑: 6,0 MP -> : 16,67 %)
15  N: 2 -2  B  200  9,0   Ost/West   8   8: Hajo Kolter - Michael Ghring
16  N: 2 +2  4170    11,0   Ost/West   8   (∑: 20,0 MP -> : 55,56 %)
17  N: 3 SA +1  B430    5,0   Ost/West   9   9: Renate Schnur - Dr. Michael Jennewein
18  S: 1 SA +3  B180    6,0   Ost/West   9   (∑: 11,0 MP -> : 30,56 %)
19  O: 4 -1  3100    12,0   Nord/Sd   10   10: Marion Bethge - Heidi Meyer
20  N: 2 SA =  D120    6,0   Nord/Sd   10   (∑: 18,0 MP -> : 50,00 %)
21  S: 2 -1  K  100  3,0   Nord/Sd   11   11: Olga Vivas - Brbel Pauly
22  O: 2 SA -2  7200    14,0   Nord/Sd   11   (∑: 17,0 MP -> : 47,22 %)
23  N: 3 SA +2  10660    15,0   Nord/Sd   12   12: Ebba Reck - Helga Finck
24  W: 4 +1  7  450  7,0   Nord/Sd   12   (∑: 22,0 MP -> : 61,11 %)
25  W: 3 SA -1  3100    3,0   Ost/West   13   13: Ursula Eggert - Dr. Johannes Brandrup
26  S: 4 X -3  4  800  18,0   Ost/West   13   (∑: 21,0 MP -> : 58,33 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte fr Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0