Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
Platz: 5 mit 57,33 % (137.6 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1     2140    3,0   Ost/West   4   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
2  S: 4 -3  4  300  8,6   Ost/West   4   (∑: 11,6 MP -> Ø: 58,00 %)
3  O: 1 SA -1  2100    8,0   Ost/West   2   14: Barbara Maier - Petra Arnold
4  O: 3 SA +1  5  630  5,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
5  S: 3 SA =  3600    5,0   Ost/West   9   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
6  N: 3 SA XX +1  31000    0,0   Ost/West   9   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  O: 2 +1  9  140  5,0   Nord/Süd   6   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
8  N: 4 = 420    7,0   Nord/Süd   6   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  O: 3 =  2  140  5,0   Ost/West   10   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
10  S: 4 =  5620    7,0   Ost/West   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
11  O: 3 +1  2  170  6,0   Ost/West   7   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
12  O: 3 SA +3  D  490  7,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
13  N: 3 SA =  3600    8,0   Nord/Süd   12   4: Manuela Adolph - Christa Müller
14  N: 4 +1  A450    7,4   Nord/Süd   12   (∑: 15,4 MP -> Ø: 77,00 %)
15  N: 3 +3  A170    5,0   Nord/Süd   1   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
16  W: 2 +1  D  140  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  W: 2 -2  2100    8,6   Nord/Süd   5   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
18  W: 4 =  A  420  3,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,6 MP -> Ø: 58,00 %)
19  N: 3 SA =  2400    10,0   Nord/Süd   11   6: Monika Becker - Helma Lied
20  N: 2 +3  D200    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
21  W: 4 +1  K  450  9,0   Ost/West   13   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
22  W: 4 X -5  A1400    0,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
23  S: 3 +1  B130    2,0   Ost/West   8   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
24  N: 4 SA -2  8  100  10,0   Ost/West   8   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
25    Board nicht gespielt     3  
26    Board nicht gespielt     3  
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
Platz: 12 mit 41,33 % (99.2 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1     2140    7,0   Nord/Süd   4   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
2  S: 4 -3  4  300  1,4   Nord/Süd   4   (∑: 8,4 MP -> Ø: 42,00 %)
3  S: 1 SA =  490    10,0   Ost/West   5   4: Manuela Adolph - Christa Müller
4  O: 2 +3  8  200  0,2   Ost/West   5   (∑: 10,2 MP -> Ø: 51,00 %)
5  S: 4 +1  D650    0,0   Ost/West   3   14: Barbara Maier - Petra Arnold
6  S: 5 -1  A  50  10,0   Ost/West   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 2 +1  3  140  5,0   Ost/West   10   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
8  N: 4 = 420    3,0   Ost/West   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  O: 3 +1  B  170  1,0   Nord/Süd   7   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
10  S: 4 =  2620    3,0   Nord/Süd   7   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
11    Board nicht gespielt     11  
12    Board nicht gespielt     11  
13  N: 2 SA =  2120    7,0   Ost/West   8   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
14  S: 4 +1  10150    8,6   Ost/West   8   (∑: 15,6 MP -> Ø: 78,00 %)
15  W: 3 -1  A50    1,0   Nord/Süd   13   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
16  O: 2 -1  2100    8,0   Nord/Süd   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
17  W: 2 -1 60 %    6,0   Nord/Süd   2   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
18  W: 4 =  A  420  3,0   Nord/Süd   2   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
19  N: 2 +1  9110    5,0   Nord/Süd   6   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
20  W: 3 +1  2  170  0,0   Nord/Süd   6   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  W: 2 +3  K  200  8,0   Nord/Süd   12   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
22  S: 5 -1  A  50  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
23  N: 2 SA +1  10150    0,0   Ost/West   1   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
24  S: 4 +1  3450    0,0   Ost/West   1   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
25  S: 1 SA =  290    5,0   Ost/West   9   6: Monika Becker - Helma Lied
26  W: 3 SA =  4  600  3,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Manuela Adolph - Christa Müller
Platz: 11 mit 41,50 % (99.6 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  6  50  6,0   Ost/West   10   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
2  N: 2 =  A90    0,2   Ost/West   10   (∑: 6,2 MP -> Ø: 31,00 %)
3  S: 1 SA =  490    0,0   Nord/Süd   5   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
4  O: 2 +3  8  200  9,8   Nord/Süd   5   (∑: 9,8 MP -> Ø: 49,00 %)
5  S: 3 SA +1  D630    2,0   Ost/West   6   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
6  S: 3 +2  A150    4,0   Ost/West   6   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
7  O: 2 +1  5  140  5,0   Ost/West   4   14: Barbara Maier - Petra Arnold
8  N: 4 = 420    3,0   Ost/West   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  N: 4 -2  A  100  0,0   Ost/West   11   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
10  S: 5 -1  5  100  10,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 1 SA -2  K  100  6,0   Nord/Süd   8   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
12  O: 6 SA -3  D150    10,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
13  N: 3 SA =  3600    2,0   Ost/West   12   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
14  N: 4 +1  A450    2,6   Ost/West   12   (∑: 4,6 MP -> Ø: 23,00 %)
15  N: 3 +3  A170    5,0   Ost/West   9   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
16  O: 2 SA -1  A100    2,0   Ost/West   9   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
17  N: 3 -2  9  100  5,0   Nord/Süd   1   6: Monika Becker - Helma Lied
18  N: 4 +3  A190    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
19  N: 4 -3  5  150  1,0   Nord/Süd   3   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
20  N: 4 =  D620    8,0   Nord/Süd   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
21    Board nicht gespielt     7  
22    Board nicht gespielt     7  
23  N: 2 SA -1  6  100  2,0   Nord/Süd   13   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
24  N: 3 +2  4200    2,0   Nord/Süd   13   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
25  N: 3 =  5110    1,0   Ost/West   2   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
26  W: 3 SA =  4  600  3,0   Ost/West   2   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
Platz: 7 mit 45,83 % (110.0 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  6140    3,0   Ost/West   3   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
2    60 %    6,0   Ost/West   3   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
3  N: 1 SA +1 120    4,0   Ost/West   11   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
4  O: 3 SA =   600  2,6   Ost/West   11   (∑: 6,6 MP -> Ø: 33,00 %)
5  S: 3 SA +1  D630    8,0   Nord/Süd   6   4: Manuela Adolph - Christa Müller
6  S: 3 +2  A150    6,0   Nord/Süd   6   (∑: 14,0 MP -> Ø: 70,00 %)
7  O: 2 +1  9  140  5,0   Ost/West   7   6: Monika Becker - Helma Lied
8  N: 2 +2 170    8,0   Ost/West   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
9  O: 3 =  B  140  5,0   Ost/West   5   14: Barbara Maier - Petra Arnold
10  S: 4 +1  5650    2,0   Ost/West   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
11  W: 3 +2  A  200  8,0   Ost/West   12   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
12  O: 3 SA +1  2  430  4,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  N: 2 SA =  3120    3,0   Nord/Süd   9   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
14  S: 3 +2  2150    1,4   Nord/Süd   9   (∑: 4,4 MP -> Ø: 22,00 %)
15  W: 3 -1  A50    9,0   Ost/West   13   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
16  O: 2 -1  2100    2,0   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
17    Board nicht gespielt     10  
18    Board nicht gespielt     10  
19  N: 1 SA +2  A150    8,0   Nord/Süd   2   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
20  N: 4 +1  D650    10,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
21  W: 4 =  2  420  4,0   Nord/Süd   4   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
22  N: 4 X -3  D  500  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
23  S: 3 +1  B130    8,0   Nord/Süd   8   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
24  N: 4 SA -2  8  100  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
25  N: 3 -1  5  50  1,0   Nord/Süd   1   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
26  O: 4 +1  7  650  2,0   Nord/Süd   1   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Monika Becker - Helma Lied
Platz: 13 mit 36,08 % (86.6 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  A  110  2,0   Nord/Süd   2   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
2  O: 3 =  6  110  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
3  S: 2 +1  B140    2,0   Ost/West   4   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
4  O: 3 SA +2  5  660  8,6   Ost/West   4   (∑: 10,6 MP -> Ø: 53,00 %)
5  S: 3 SA =  3600    5,0   Ost/West   12   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
6  N: 5 =  2400    2,0   Ost/West   12   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
7  O: 2 +1  9  140  5,0   Nord/Süd   7   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
8  N: 2 +2 170    2,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
9  O: 3 +1  B  170  9,0   Ost/West   8   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
10  S: 4 +1  2650    2,0   Ost/West   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
11  N: 3 =  K110    1,0   Ost/West   6   14: Barbara Maier - Petra Arnold
12  O: 6 SA -2  D100    2,0   Ost/West   6   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
13    Board nicht gespielt     13  
14    Board nicht gespielt     13  
15  W: 4 -1  A50    1,0   Nord/Süd   10   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
16  W: 2 +1  10  110  4,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  N: 3 -2  9  100  5,0   Ost/West   1   4: Manuela Adolph - Christa Müller
18  N: 4 +3  A190    0,0   Ost/West   1   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
19  N: 3 SA =  2400    0,0   Ost/West   11   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
20  N: 2 +3  D200    4,0   Ost/West   11   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
21  O: 4 +1  10  450  1,0   Nord/Süd   3   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
22  N: 3 -2  7  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
23  N: 2 SA =  5120    6,0   Nord/Süd   5   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
24  N: 5 =  A400    6,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
25  S: 1 SA =  290    5,0   Nord/Süd   9   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
26  W: 3 SA =  4  600  7,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
Platz: 9 mit 44,00 % (105.6 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 4 -1  6  50  4,0   Nord/Süd   10   4: Manuela Adolph - Christa Müller
2  N: 2 =  A90    9,8   Nord/Süd   10   (∑: 13,8 MP -> Ø: 69,00 %)
3  N: 2 =  D110    4,0   Nord/Süd   3   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
4    60 %    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
5    Board nicht gespielt     5  
6    Board nicht gespielt     5  
7  O: 2 +1  6  140  5,0   Ost/West   13   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
8  N: 2 +1  A140    10,0   Ost/West   13   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  O: 3 +1  B  170  1,0   Nord/Süd   8   6: Monika Becker - Helma Lied
10  S: 4 +1  2650    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
11  N: 3 = 110    1,0   Ost/West   9   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
12  O: 3 SA +3   490  7,0   Ost/West   9   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  N: 3 SA =  3600    2,0   Ost/West   7   14: Barbara Maier - Petra Arnold
14  N: 4 +1  A450    2,6   Ost/West   7   (∑: 4,6 MP -> Ø: 23,00 %)
15  N: 3 +3  A170    5,0   Ost/West   1   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
16  W: 2 +1  D  140  8,0   Ost/West   1   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  N: 2 -3   150  0,2   Nord/Süd   11   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
18  W: 4 =  A  420  3,0   Nord/Süd   11   (∑: 3,2 MP -> Ø: 16,00 %)
19  N: 1 SA +2  A150    2,0   Ost/West   2   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
20  N: 4 +1  D650    0,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
21  W: 2 +3  K  200  2,0   Ost/West   12   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
22  S: 5 -1  A  50  6,0   Ost/West   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
23  S: 3 -1  4  100  2,0   Nord/Süd   4   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
24  N: 3 SA =  8400    6,0   Nord/Süd   4   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
25  N: 2 SA -1  2  50  1,0   Nord/Süd   6   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
26  O: 2 +2   170  10,0   Nord/Süd   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
Platz: 10 mit 43,08 % (103.4 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  140  0,0   Nord/Süd   7   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
2  S: 4 -3  10  300  1,4   Nord/Süd   7   (∑: 1,4 MP -> Ø: 7,00 %)
3  N: 1 SA +1 120    6,0   Nord/Süd   11   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
4  O: 3 SA =   600  7,4   Nord/Süd   11   (∑: 13,4 MP -> Ø: 67,00 %)
5  N: 4 X -1  A  200  0,0   Nord/Süd   4   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
6  S: 3 +1  A130    3,0   Nord/Süd   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 15,00 %)
7  O: 2 +1  9  140  5,0   Ost/West   6   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
8  N: 4 = 420    3,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  O: 2 =  B  110  2,0   Ost/West   1   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
10  S: 4 +1  A650    2,0   Ost/West   1   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
11  N: 3 = 110    9,0   Nord/Süd   9   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
12  O: 3 SA +3   490  3,0   Nord/Süd   9   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
13  N: 3 SA =  7600    2,0   Ost/West   10   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
14  N: 4 +1  A450    2,6   Ost/West   10   (∑: 4,6 MP -> Ø: 23,00 %)
15  O: 4 X -3  A500    2,0   Ost/West   8   14: Barbara Maier - Petra Arnold
16  O: 1 SA -1  2100    2,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
17  W: 2 -1 60 %    6,0   Ost/West   2   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
18  W: 4 =  A  420  7,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
19    Board nicht gespielt     12  
20    Board nicht gespielt     12  
21  O: 4 +1  10  450  9,0   Ost/West   3   6: Monika Becker - Helma Lied
22  N: 3 -2  7  100  8,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
23  N: 2 SA -1  6  100  8,0   Ost/West   13   4: Manuela Adolph - Christa Müller
24  N: 3 +2  4200    8,0   Ost/West   13   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
25  N: 2 =  990    5,0   Nord/Süd   5   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
26  O: 4 +1  A  650  2,0   Nord/Süd   5   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
Platz: 1 mit 65,92 % (158.2 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +2  2170    10,0   Nord/Süd   6   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
2  S: 3 SA -1  2  100  7,4   Nord/Süd   6   (∑: 17,4 MP -> Ø: 87,00 %)
3    Board nicht gespielt     8  
4    Board nicht gespielt     8  
5  S: 3 SA =  3600    5,0   Nord/Süd   12   6: Monika Becker - Helma Lied
6  N: 5 =  2400    8,0   Nord/Süd   12   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
7  O: 2 +1  5  140  5,0   Nord/Süd   5   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
8  N: 4 = 420    7,0   Nord/Süd   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  O: 3 +1  B  170  9,0   Ost/West   7   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
10  S: 4 =  2620    7,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
11  O: 4 X =  K  590  10,0   Ost/West   2   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
12  O: 6 SA =  D  990  10,0   Ost/West   2   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
13  N: 3 SA =  7600    8,0   Nord/Süd   10   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
14  N: 4 +1  A450    7,4   Nord/Süd   10   (∑: 15,4 MP -> Ø: 77,00 %)
15  S: 3 SA +2  D660    0,0   Ost/West   11   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
16  O: 2 +2  2  170  10,0   Ost/West   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 1 SA -2  B100    1,4   Ost/West   9   14: Barbara Maier - Petra Arnold
18  W: 2 +2  9  170  2,0   Ost/West   9   (∑: 3,4 MP -> Ø: 17,00 %)
19  N: 4 -3  5  150  9,0   Ost/West   3   4: Manuela Adolph - Christa Müller
20  N: 4 =  D620    2,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
21  W: 4 +1  K  450  1,0   Nord/Süd   13   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
22  W: 4 X -5  A1400    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
23  S: 3 -1  4  100  8,0   Ost/West   4   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
24  N: 3 SA =  8400    4,0   Ost/West   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
25  N: 3 -1  5  50  9,0   Ost/West   1   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
26  O: 4 +1  7  650  8,0   Ost/West   1   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Maritta Callahan - Klaus Ries
Platz: 2 mit 63,83 % (153.2 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  A  110  8,0   Ost/West   2   6: Monika Becker - Helma Lied
2  O: 3 =  6  110  5,0   Ost/West   2   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
3  W: 2 -2  8200    10,0   Nord/Süd   7   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
4  O: 3 SA +2  5  660  1,4   Nord/Süd   7   (∑: 11,4 MP -> Ø: 57,00 %)
5  S: 3 SA =  3600    5,0   Nord/Süd   9   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
6  N: 3 SA XX +1  31000    10,0   Nord/Süd   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  O: 2 +1  6  140  5,0   Nord/Süd   13   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
8  N: 2 +1  A140    0,0   Nord/Süd   13   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9    Board nicht gespielt     6  
10    Board nicht gespielt     6  
11  N: 1 SA -2  K  100  4,0   Ost/West   8   4: Manuela Adolph - Christa Müller
12  O: 6 SA -3  D150    0,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 20,00 %)
13  N: 1 =  1070    10,0   Ost/West   3   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
14    60 %    6,4   Ost/West   3   (∑: 16,4 MP -> Ø: 82,00 %)
15  S: 3 SA +2  D660    10,0   Nord/Süd   11   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
16  O: 2 +2  2  170  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  W: 2 +1   140  7,4   Ost/West   12   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
18  W: 4 =  A  420  7,0   Ost/West   12   (∑: 14,4 MP -> Ø: 72,00 %)
19  N: 4 -3  K  150  9,0   Ost/West   10   14: Barbara Maier - Petra Arnold
20  S: 4 +1  6150    6,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  W: 4 =  2  420  6,0   Ost/West   4   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
22  N: 4 X -3  D  500  10,0   Ost/West   4   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
23  N: 2 SA +1  10150    10,0   Nord/Süd   1   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
24  S: 4 +1  3450    10,0   Nord/Süd   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 100,00 %)
25  N: 2 =  990    5,0   Ost/West   5   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
26  O: 4 +1  A  650  8,0   Ost/West   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
Platz: 6 mit 50,33 % (120.8 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 +2  2170    0,0   Ost/West   6   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
2  S: 3 SA -1  2  100  2,6   Ost/West   6   (∑: 2,6 MP -> Ø: 13,00 %)
3  N: 2 =  D110    6,0   Ost/West   3   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
4    60 %    6,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
5  S: 2 SA +2  D180    2,0   Nord/Süd   8   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
6  S: 4 = 130    3,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
7  O: 2 +1  3  140  5,0   Nord/Süd   10   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
8  N: 4 = 420    7,0   Nord/Süd   10   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  O: 2 =  B  110  8,0   Nord/Süd   1   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
10  S: 4 +1  A650    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
11  O: 3 +1  2  170  4,0   Nord/Süd   7   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
12  O: 3 SA +3  D  490  3,0   Nord/Süd   7   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
13  N: 2 SA =  3120    7,0   Ost/West   9   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
14  S: 3 +2  2150    8,6   Ost/West   9   (∑: 15,6 MP -> Ø: 78,00 %)
15    Board nicht gespielt     4  
16    Board nicht gespielt     4  
17  W: 2 +1   140  2,6   Nord/Süd   12   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
18  W: 4 =  A  420  3,0   Nord/Süd   12   (∑: 5,6 MP -> Ø: 28,00 %)
19  S: 3 =  2110    5,0   Ost/West   13   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
20  N: 4 -1  2  100  8,0   Ost/West   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
21  W: 3 SA =  K  400  4,0   Ost/West   11   14: Barbara Maier - Petra Arnold
22  W: 3 -3  8300    4,0   Ost/West   11   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
23  N: 2 SA =  5120    4,0   Ost/West   5   6: Monika Becker - Helma Lied
24  N: 5 =  A400    4,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
25  N: 3 =  5110    9,0   Nord/Süd   2   4: Manuela Adolph - Christa Müller
26  W: 3 SA =  4  600  7,0   Nord/Süd   2   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
Platz: 8 mit 44,33 % (106.4 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 3 =  6140    7,0   Nord/Süd   3   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
2    60 %    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
3  W: 2 -2  8200    0,0   Ost/West   7   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
4  O: 3 SA +2  5  660  8,6   Ost/West   7   (∑: 8,6 MP -> Ø: 43,00 %)
5  N: 4 X -1  A  200  10,0   Ost/West   4   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
6  S: 3 +1  A130    7,0   Ost/West   4   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
7    Board nicht gespielt     9  
8    Board nicht gespielt     9  
9  N: 4 -2  A  100  10,0   Nord/Süd   11   4: Manuela Adolph - Christa Müller
10  S: 5 -1  5  100  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 4 X =  K  590  0,0   Nord/Süd   2   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
12  O: 6 SA =  D  990  0,0   Nord/Süd   2   (∑: 0,0 MP -> Ø: 0,00 %)
13  N: 2 SA =  2120    3,0   Nord/Süd   8   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
14  S: 4 +1  10150    1,4   Nord/Süd   8   (∑: 4,4 MP -> Ø: 22,00 %)
15  W: 4 -1  A50    9,0   Ost/West   10   6: Monika Becker - Helma Lied
16  W: 2 +1  10  110  6,0   Ost/West   10   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  W: 2 -2  2100    1,4   Ost/West   5   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
18  W: 4 =  A  420  7,0   Ost/West   5   (∑: 8,4 MP -> Ø: 42,00 %)
19  S: 3 =  2110    5,0   Nord/Süd   13   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
20  N: 4 -1  2  100  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
21  O: 3 +1  6  170  0,0   Ost/West   1   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
22  S: 3 X +1  A570    2,0   Ost/West   1   (∑: 2,0 MP -> Ø: 10,00 %)
23  N: 3 SA -1  6  100  8,0   Ost/West   12   14: Barbara Maier - Petra Arnold
24  N: 3 SA =  2400    4,0   Ost/West   12   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
25  N: 2 SA -1  2  50  9,0   Ost/West   6   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
26  O: 2 +2   170  0,0   Ost/West   6   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
Platz: 3 mit 60,33 % (144.8 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 3 =  A  140  10,0   Ost/West   7   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
2  S: 4 -3  10  300  8,6   Ost/West   7   (∑: 18,6 MP -> Ø: 93,00 %)
3  S: 2 +1  B140    8,0   Nord/Süd   4   6: Monika Becker - Helma Lied
4  O: 3 SA +2  5  660  1,4   Nord/Süd   4   (∑: 9,4 MP -> Ø: 47,00 %)
5  S: 2 SA +2  D180    8,0   Ost/West   8   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
6  S: 4 = 130    7,0   Ost/West   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
7  O: 2 +1  5  140  5,0   Ost/West   5   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
8  N: 4 = 420    3,0   Ost/West   5   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
9  O: 3 =  2  140  5,0   Nord/Süd   10   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
10  S: 4 =  5620    3,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
11  W: 3 +2  A  200  2,0   Nord/Süd   12   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
12  O: 3 SA +1  2  430  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
13  N: 1 =  1070    0,0   Nord/Süd   3   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
14    60 %    6,0   Nord/Süd   3   (∑: 6,0 MP -> Ø: 30,00 %)
15  N: 3 +3  A170    5,0   Nord/Süd   9   4: Manuela Adolph - Christa Müller
16  O: 2 SA -1  A100    8,0   Nord/Süd   9   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
17  N: 2 -3   150  9,8   Ost/West   11   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
18  W: 4 =  A  420  7,0   Ost/West   11   (∑: 16,8 MP -> Ø: 84,00 %)
19  N: 2 +1  9110    5,0   Ost/West   6   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
20  W: 3 +1  2  170  10,0   Ost/West   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 75,00 %)
21  O: 3 +1  6  170  10,0   Nord/Süd   1   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
22  S: 3 X +1  A570    8,0   Nord/Süd   1   (∑: 18,0 MP -> Ø: 90,00 %)
23    Board nicht gespielt     2  
24    Board nicht gespielt     2  
25  N: 2 +1  5110    1,0   Ost/West   13   14: Barbara Maier - Petra Arnold
26  W: 4 +1   650  8,0   Ost/West   13   (∑: 9,0 MP -> Ø: 45,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Barbara Maier - Petra Arnold
Platz: 4 mit 59,58 % (143.0 MP von 240) (24 Boards mit Top: 10)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     1  
2    Board nicht gespielt     1  
3  O: 1 SA -1  2100    2,0   Nord/Süd   2   2: Heidi Meyer - Heidi Schneider
4  O: 3 SA +1  5  630  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 7,0 MP -> Ø: 35,00 %)
5  S: 4 +1  D650    10,0   Nord/Süd   3   3: Jürgen Haupt - Ingrid Haupt
6  S: 5 -1  A  50  0,0   Nord/Süd   3   (∑: 10,0 MP -> Ø: 50,00 %)
7  O: 2 +1  5  140  5,0   Nord/Süd   4   4: Manuela Adolph - Christa Müller
8  N: 4 = 420    7,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
9  O: 3 =  B  140  5,0   Nord/Süd   5   5: Patricia Callahan - Roberta van de Laar
10  S: 4 +1  5650    8,0   Nord/Süd   5   (∑: 13,0 MP -> Ø: 65,00 %)
11  N: 3 =  K110    9,0   Nord/Süd   6   6: Monika Becker - Helma Lied
12  O: 6 SA -2  D100    8,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 85,00 %)
13  N: 3 SA =  3600    8,0   Nord/Süd   7   7: Maria Luise Michels - Gudrun Lucht
14  N: 4 +1  A450    7,4   Nord/Süd   7   (∑: 15,4 MP -> Ø: 77,00 %)
15  O: 4 X -3  A500    8,0   Nord/Süd   8   8: Rosemarie Scheler - Irmgard Naumann
16  O: 1 SA -1  2100    8,0   Nord/Süd   8   (∑: 16,0 MP -> Ø: 80,00 %)
17  O: 1 SA -2  B100    8,6   Nord/Süd   9   9: Uwe Siedenburg - Robert Koch
18  W: 2 +2  9  170  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 16,6 MP -> Ø: 83,00 %)
19  N: 4 -3  K  150  1,0   Nord/Süd   10   10: Maritta Callahan - Klaus Ries
20  S: 4 +1  6150    4,0   Nord/Süd   10   (∑: 5,0 MP -> Ø: 25,00 %)
21  W: 3 SA =  K  400  6,0   Nord/Süd   11   11: Bärbel Pauly - Angela Sigmund
22  W: 3 -3  8300    6,0   Nord/Süd   11   (∑: 12,0 MP -> Ø: 60,00 %)
23  N: 3 SA -1  6  100  2,0   Nord/Süd   12   12: Jürgen Oechelhäuser - Erich Holzer
24  N: 3 SA =  2400    6,0   Nord/Süd   12   (∑: 8,0 MP -> Ø: 40,00 %)
25  N: 2 +1  5110    9,0   Nord/Süd   13   13: Dr. Michael Jennewein - Carola Becker
26  W: 4 +1   650  2,0   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 55,00 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0.0  
Strafpunkte0.0